Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 47

Тема: Остаться вместе и пытаться изменить отношения или расстаться?

  1. #1
    Участник Аватар для солнце
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    г. Астрахань
    Сообщений
    310
    Спасибо
    я - 3; мне - 3

    Вопрос Остаться вместе и пытаться изменить отношения или расстаться?

    Девчонки у меня прблема! Мы с моим МЧ встресчаемся 3 года уже с лишним....И вот сейчас когда должно быть вроде бы все супер и отлично, мне с ним ужасно. Я вроде бы и хочу с ним быть и вроде нет. Конечно его поведение поддалкивает меня больше на расстование чем на отношения. Я все понимаю парни позже взрослеют и становяться умнее но тут дело уже только в этом. Он выпивает и считает это нормальным, когда в моей семье это уму не постежимо в таких то кол-вах пить. Конечно я тоже бываю с ним выпиваю, но я пытаюсь держать себя в руках а он с катушек съезжает.. Начинается это "гипер возбудимость" крики, не довольство и раздражение. В итоге мы ругаемся.

    Сейчас начался новый год и хочется все изменить, эта компания мне не подходит. Но столько лет отношений не может пройти просто так.? И мне тяжелло больше конечно за него боюсь. Я не знаю что делать. Рядом ходят такие парни классные, а я просто погибаю в этих отношениях.
    Помогите мне пожплуйста. Что мне делать, как закончить эти отношения? И избавить и себя и его от боли?

  2. #2
    chert_noname
    Гость
    хоть обращение было к девушкам, но я скажу что думаю.
    просто спокойно объясни какой жизни ты сама хочешь. Неважно, поймет он или нет. Если поймет - будете вместе, не поймет - ты со спокойной совестью просто найдешь свою любовь, потому что это - не_любовь.

  3. #3
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Тебе нужно обязательно сказать ему, что тебе не нравится то, что он столько пьет. Поверь, знаю на собственной шкуре, если будешь жалеть его и жалеть несколько лет ваших отношений, а он будет продолжать пить, то ни к чему хорошему это не приведет. Либо вы говорите об этом, и он пытается исправить свое поведение и пересмотреть отношение к алкоголю, либо ты рвешь отношения, пока еще не слишком поздно.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  4. #4
    Участник Аватар для солнце
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    г. Астрахань
    Сообщений
    310
    Спасибо
    я - 3; мне - 3
    chert_noname, спасибо. Но вопрос был не только к девушкам, молодец что ответил.
    Просто я не раз пыталась поговорить, он не понимат меня. Начинает гвоорить что не сможет без меня, и что очень любит зачем так с ним поступать....
    Цитата Сообщение от favoritka
    Тебе нужно обязательно сказать ему, что тебе не нравится то, что он столько пьет. Поверь, знаю на собственной шкуре, если будешь жалеть его и жалеть несколько лет ваших отношений, а он будет продолжать пить, то ни к чему хорошему это не приведет. Либо вы говорите об этом, и он пытается исправить свое поведение и пересмотреть отношение к алкоголю, либо ты рвешь отношения, пока еще не слишком поздно.
    Ты не представляешь сколько раз мы говорили на эту тему..... Он говорит типа армия на носу все измениться.но не хоч у я ждать чего-то далекого которыое возможно никогда не наступит....
    Вот такая вот у нас тяжелая проблема.......

  5. #5
    Старожил
      Стотысячный автор (Сообщение №1900000)
    Аватар для Верейка
    Регистрация
    28.08.2005
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Цитата Сообщение от солнце
    Начинает гвоорить что не сможет без меня, и что очень любит зачем так с ним поступать....
    Любил бы, немог бы без тебя не пил бы. Вот что я думаю.
    Жизнь - всего лишь непрерывная цепь чудесных избавлений от гибели (с)

  6. #6
    Поколение NEXT Аватар для Cariba
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Англия, Лондон
    Сообщений
    461
    Спасибо
    я - 7; мне - 12
    Поговори с ним, выскажи все что ты по этому поводу думаешь. И не бойся.
    Если не поймет, а бросай его к черту, если в таких кол-вах пьет... Можешь поговорить еще с его родителями, ну если ты конечно хочешь с ним продолжать отношения. В общем, как и сказали уже выше: - если поймет, будете вместе. -не поймет, значит не суждено... Вообще я считаю,что если чувства пропадают, и ты чувствуешь что их не спасти, лучше объясниться, и расстаться. ИМХО.

  7. #7
    Гуру Аватар для Лучик Света
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,414
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 252; мне - 154
    солнце,милая....А ты его любишь?Знаешь,у многих пар чувства со временем гаснут,появляется раздражение,какие-то проблемы...И это всё обязательно нужно решать,говорить об этом....потому как без компромиссов никуда.Многие мужчины,парни,когда выпивают теряют над собой контроль,это факт.И если это встаёт на пути ваших отношений,то пора эту проблему решать.Поговори с ним.И отпишись здесь.

  8. #8
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    солнце, ну, лично у меня после третьей пьянки на моих глазах парень либо начал бы меняться, либо пошел бы лесом. Не понимаю, почему ты думаешь, что после трех лет отношений все должно быть супер - не бывает такого, чтобы все "само собой" устроилось, если отношения спускать "на авось", то ничего хорошего из этого не получится. Не понимаю и того, что "столько лет отношений не может пройти просто так" - может, и больше может, еще и женщины, которые добровольно повесили себе камень на шею, после того, как находят в себе силы от него избавиться, расцветают

    Видимо, ты уже твердо решила, что у тебя камень на шее, ничего не исправить и осталось только расстаться с МЧ. Я думаю, это совершенно правильное решение в такой ситуации. Это будет, конечно, не очень просто...

    Для начала нужно принять окончательное решение о том, что как раньше больше никогда не будет. Это не просто слова, это очень важно. Ты должна принять это решение сама для себя. Когда ты в нем будешь уверена, у МЧ не возникнет сомнений, что это - не очередной разговор ни о чем, что ты его не просто пугаешь и т.д. Он поймет, что все серьезно.

    Только надо четко решить, чего ты хочешь. Либо его исправить, либо расстаться окончательно. От этого будет зависеть то, что ты ему скажешь. Либо ты говоришь, что у тебя больше нет сил терпеть такое пренебрежения твоими желаниями с его стороны, либо ты даешь ему последний (действительно последний, без всяких еще один последний, и еще один последний...) шанс. Второе - при условии, если ты считаешь, что отношения еще можно спасти, если лубоффь все-таки не прошла и т.п. Если сама уже не можешь его видеть, тогда скажи ему, что вы расстаетесь окончательно и пути назад нет =) Расстаться не так сложно, если ты уже все решила Удачи.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  9. #9
    Участник Аватар для солнце
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    г. Астрахань
    Сообщений
    310
    Спасибо
    я - 3; мне - 3
    Цитата Сообщение от Alessa
    Расстаться не так сложно, если ты уже все решила Удачи.
    Да возможно это и так видимо я просто не готова оставить его.....
    И ещё Alessa, спасибо что прониклась моей проблемой. У меня даже слезы ему сказала что все то что я говорила вчера были не просто слова и что мне серьезно все не нравиться......Он сказал что именнно? И я ему сказала.Как оказалось тут не только пьянки его играют роль. Когда он подошел и начал меня нежно по шее целовать то у меня поли мурашки....Но я ему сказал что это не поможет....что я серьезно думаю про расстование..... Он сказал я сделаю так что мы останемся вместе.....он попробует или.....что-то я не помню...точного ответа....наверное я его опять не услышала.....
    Цитата Сообщение от Alessa
    не бывает такого, чтобы все "само собой" устроилось, если отношения спускать "на авось", то ничего хорошего из этого не получится.
    Я ни когда так и не думала а отпустила просто потому что больше не могла видеть что всем наплевать на все поэтому.
    Цитата Сообщение от Лучик Света
    А ты его любишь?Знаешь,у многих пар чувства со временем гаснут,появляется раздражение,какие-то проблемы...
    Ой не знаю, но вроде бы люблю. Сердце замирает.....и трепет в душе. Наверное люблю.
    Цитата Сообщение от :Party_Girly:
    Поговори с ним, выскажи все что ты по этому поводу думаешь. И не бойся.
    Да не боюсь я ниччего! мы говорим только все бестлку получается. На время помогает а потом ...все сначало.

  10. #10
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    солнце, а вам вообще по сколько лет, и насколько серьезные у вас отношения? "Немножко" его исправить не получится, только все или ничего =) Стоит ли сыр-бор городить? Ты действительно хочешь его перевоспитать и помочь себе и ему? Это будет очень сложно - надо ли тебе это?

    Если не готова ни перевоспитывать, ни уходить, просто смирись с тем, что так будет до тех пор, пока вы не расстанетесь (не разведетесь) или до смерти. Потому что если не решишься, то так все и останется, и со временем будет только хуже. Его все устраивает, он не будет ничего менять. Ему нравится твоя реакция - ей ты доказываешь, что он тебе не безразличен... и больше ничего не добиваешься. Ты говоришь, что уйдешь, но он знает, видит прекрасно, что это - пустые угрозы, поэтому будет и дальше делать то, что ему нравится, не считаясь с тобой совершенно. Посмотри правде в глаза - он тебя ни в грош не ставит и манипулирует тобой.

    Такие мужчины со временем становятся только хуже. А если еще и начинают распускать руки (тем более ты говоришь, что по пьяни он агрессивен) - их уже не остановить...

    Но чтобы серьезно перевоспитать такого вот товарища, нужно потратить кучу времени и сил, и самой быть очень решительной и уверенной в себе.

    Ну, что будешь делать - смиришься, перевоспитаешь или уйдешь? Тут только три варианта, больше нет Тебе сначала самой это надо решить в любом случае.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  11. #11
    Участник Аватар для солнце
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    г. Астрахань
    Сообщений
    310
    Спасибо
    я - 3; мне - 3
    Alessa, я понимаю что по моим словам которые я написала до твоего сообщения практически не возможно понять чувства моего МЧ. Мне даже страшно стало от твоих слов многих. Но я все понимаю, я же сама дала такую формулировку наших отношений....
    Цитата Сообщение от Alessa
    а вам вообще по сколько лет, и насколько серьезные у вас отношения?
    Отношения могут быть серьезными в любом возрасте главное что бы люди понимали смысл этих отношений... Мне 18, а ему 20. впринцепи у нас все серьезно, вот только я видимо меняюсь. Вернее меня меняют. Я сейчас нахожусь большее время в другой атмосфере, и там все по-другому. И такое ощущение что два мира а ая между ними. Я пытаюсь соединить их и понимаю прекрасно что все не так просто.
    Цитата Сообщение от Alessa
    Ты действительно хочешь его перевоспитать и помочь себе и ему?
    А кто сказал что я его собираюсь перевоспитывать? Я просто хочу что бы мы как раньше просто существовали вместе, хотя понимаю что так же не будет. Но можно по другому....
    Цитата Сообщение от Alessa
    Его все устраивает, он не будет ничего менять.
    Нет его тоже все это не устраивает! И он очень хочет все поменять. Но что бы менять мы для начало должны прийти к общему мнению.....
    Цитата Сообщение от Alessa
    Посмотри правде в глаза - он тебя ни в грош не ставит и манипулирует тобой.
    Здесь ты очень не права. Если люди не могут друг друга понять, это не значит что кто-то кого-то в грошь не ставит. Он очень внимателен ко мне, и всеми силами пытается сделать так что бы мне было комфортно с ним.
    Цитата Сообщение от Alessa
    Такие мужчины со временем становятся только хуже. А если еще и начинают распускать руки (тем более ты говоришь, что по пьяни он агрессивен) - их уже не остановить...
    Знаешь ты так все ужасно пишешь....что даже мурашки по коже бегут. Не ужели все это я написала? Я не говорила что он агресивен просто раздражает его многое, но ведь не только по пьяни? Просто для меня много пить это не так как для других. Даже если например за 3 недели он выпьет 0,5 литров, это для меня уже будет перебор. Просто для меня это не так как для других. Важно очень.
    Цитата Сообщение от Alessa
    Но чтобы серьезно перевоспитать такого вот товарища,
    Какого? Он же все понимает и очень нежный и внимательный. Проблема ведь не только в том что он может выпить. просто незнаю как настроить отношения. Раньше всегда все могла а сейчас взрослею что ли...начала о многом думать. раньше экстрим, пофигизм и т.д. и нам с ним было за е...*** а теперь? Я много парюсь и видимо другого выхода нет как только пить...и ему и мне. Я же сама начала всю эту дребедень! Он в начале вообще не пил, а я начала давай давай и т.д. Просто не знаю, если бы я делала все что должна делать настоящая девушка таких бы проблем не было.
    Тут я создала эту тему и получается он такой плохой, а я идел? Видимо он идеал больше чем я. Я изменяла и шлялась везде вот и упустила его сама, а сейчас пытаюсь и сидеть и белую овечку строит!

  12. #12
    Гуру Аватар для Лучик Света
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,414
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 252; мне - 154
    солнце,читая твои ответы,я вижу,что ты просто отказываешься принимать и видеть ту правду,на которую мы тебе,а особенно Alessa открывает глаза.Ты не пытаешься решить проблему свою,а это уже проблема!Ты просто хочешь,чтобы тебе говорили,что мол,всё нужно простить....и т.д. и т.п. Для начала ты должна для себя решить,нужны ли тебе такие отношения?Будешь ли ты счастлива с ним?

    Прислушайся Alessa,она умные вещи говорит.

  13. #13
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Солнце, эт чо - тот парень чью сестру ты "Опекала" )))))) ??? Если у него армея на носу - то как ему может быть 20 лет ???? Вроде призывают с 18 ))))

    Кароч - просто маленькие вы и все тут. А ему хочицццо нагуляцо и попробовать все, нельзя связывать себя вот так сразу одним человеком и навсегда. Сначала нужно все попробовать а потом уже надеяться на что-то постоянное и вечное, короче - любов до гроба.

  14. #14
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    А ты вообще можешь определиться, в чем проблема? И написать сюда? А то я из твоего потока сознания и мешанины, которая в результате получается, вообще ничего не понимаю.
    Если люди не могут друг друга понять, это не значит что кто-то кого-то в грошь не ставит.
    По моему мнению, если ты говоришь, что у тебя серьезный разговор к человеку, а он уходит от темы и отделывается пустым обещанием, и ничего не меняется - именно это и называется "ни в грош не ставит". Но, конечно, у тебя может быть другое мнение.
    Я много парюсь и видимо другого выхода нет как только пить...и ему и мне.
    Ну, раз ты считаешь, что это и есть выход - пожалуйста. Чего ты тогда от нас-то хочешь?

    Мухоморовна, тебя уже предупреждали по поводу правила форума 1.16? Если нет, советую тебе самой ознакомиться, ссылка на правила вверху страницы.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  15. #15
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    солнце, тебе действительно всего 18 лет ...
    Ты оцениваешь человека количеством выпитого за 3 недели ... Тебе не он нужен, тебе нужна причина для расставания в оправдание себе.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Построим дом вместе!
    от Speed в разделе The Sims 2: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.08.2008, 20:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •