Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Похищение Марсианами. Обсуждение нового челенджа

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,023
    Спасибо
    я - 13,736; мне - 22,261

    Похищение Марсианами. Обсуждение нового челенджа

    Новая участница Ласси предлагает сыграть в новый челендж - Похищение Марсианами. Все, кто заинтересовался, высказываем свое мнение, может, предложения по игре и проч. В общем, обсуждаем))
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #2
    Ласси
    Гость

    Улыбка Legacy Challenge: Похищение Марсианами. Обсуждение нового челенджа

    Народ, я долго сидела и стучала зубами, боясь отправлять это вам.
    Не нужно меня бить, лучше скажите, что исправить.
    Не нужно брать и собственноручно переписывать мой текст, и отправлять суда обработанную версию. Просто говорите что исправить.
    Да, я новенькая. Но я надеюсь, что вы хорошие. На многих хорошо развитых форумах новичков унижают и ненавидят. Кроме того, считают лузерами. Играю с Симс-2 с момента выхода, и тут вот пришла идейка.


    Я набросала тут правила нового legacy challenge – похищение марсианцами. Сюжет.
    Ваш герой – холостой мужчина – мирно спит в своей постельке, откуда его похищают инопланетяне. Он ничего не помнит, а когда просыпается, обноруживает, что находится в странном помещении – очень похожем на инопланетную станцию. Там ему предстоит выжить среди молодой пары чекнутых инопланетян, где его заставляют работать. Кроме того, эти марсиане переодически отправляют его на орбиту к своим сородичам, чтобы он участвовал в продолжении рода, дабы самим инопланетянам по этому поводу не париться.

    Требуется присутствие всех аддонов. СтаффПаки не требуются.


    Первые действия:
    1. Скачиваете лот, который прилогается к сюжету, и который сделан мной специально.
    2. Скачиваете патчи: «Мод для телескопа – при каждом просмотре на небо в телескоп вас похитят», «Мод против соц. Работника», «Мод против школьного автобуса».
    3. В боди-шопе перенесите пижаму из «НайтЛайфа» в повседневную одежду.
    4. Поставьте патч на неограниченное кол-во жителец на лоте.
    5. Создайте новое соседство – грязевое или пустынное.
    6. Если есть сезоны – ставите времена года Лето-Лето-Лето-Лето
    7. Введите код BoolProp TestingCheatsEnabled True.
    8. Зайдите в Комнату создания симов.
    9. Зажмите клафиши Shift + N. У вас появятся кожи вампиров, зомби и инопланетян.
    10. По выбору создаете 2-х симов разных полов.Кожа – любая из вышеперечисленных. Глаза – черные (Инопланетные). Оба лысые и в какой-нибуть инопланетной одежде – это и будут инопланетяне.
    11. Создаете мужчину – кожа и глаза – людские, волосы растрепанные, одежда – грязная пижама из найтлайфа.
    12. По желанию создаете кота пятнистого, беспородистого, без ошейника. Он будет похищен вместе с хозяином – в целях исследований.
    13. Создаете пса породы чау-чау, с пользовательской цветной шерстью и черными глазами, шерсть гладкая.
    14. Соединяете браком инопланетян.
    15. Вселяйте весёлую семейку на скачанный лот.
    16. Инопланетянам и их псу повышаете потребности кодом. Также до опупения поите их элексиром. Или спец. Кормом.
    17. А с человеком и котом играете, придерживаясь строгих органичений.
    18. Кодами НЕ ПОЛЬЗУЕМСЯ. Пользуемся только если того требуют правила. Тоесть если в правилах написано, что что-то НУЖНО делать кодом.
    19. С патчами-модами-хаками так же. Разрешены только указанные выше.
    20. Только приемник может продолжать род. Приемник – последний рожденный мальчик перед старостью главного героя.

    Органичения:



    «Голод»
    «Марсиане совершенно ничего не едят, а еды совершенно нет. Вас они кормить, по видимости, тоже не собираются»
    1. Вы не можите есть ничего, кроме чипсов один раз в день. После истечения их запаса вы не имеете права докупать продукты.
    2. Вы можите кормить кота только лакомствами – в пижамном кармане утащили=)
    3. Вы не можите пить кофе, это – напиток богов, котрый пьют марсиане. (Не чувствуете намек на мультик ЛВЧ?=))
    4. Ваши дети не могут готовить кекс на плите, не смотря на то, что они тоже будут марсианами. У них человеческая кровь, поэтому постребности им нельзя повышать кодом.
    5. Вы не можите рыбачить или сажать огород или сад.
    6. Вы можите завести морскую свинку, но кормить её нельзя – радуйтесь, пока она жива. Тоже самое с попугаем.
    7. Вы можите кормить детей молоком, но только специальным – для ускорения развития. В новорожденном виде они будут вечно голодные. Молоко можно покупать на очки марсиан, сделанные кодом.
    Ограничение снимается ТОЛЬКО на временной основе, после того, как вы достигнете верха в кулинарной карьере. Если вы увольняетесь, выходите на пенсию, умираете - снова голодаете. Вас кормят за то, что вы приносите деньги.

    «Продолжение рода»
    «Марсиане желают продолжения рода на этой станции, и поэтому вас постоянно куда-то отправляют, там вы беременнете и возвращаетесь. Вашего последнего перед старостью ребёнка они делают вашим приемником. »
    1. Вы обязанны каждую ночь смотреть в телеском, пока не забеременнете. После этого вы можите не смотреть в телеском, но после родов вас сразу же отправляют снова.
    2. Марсиане не могут иметь законных детей.
    3. Ваш сим должен растить детей, ухаживать за ними и т.д. в одиночку.
    4. Ваших детей-девочек следует оставлять на произвол судьбы. Если до тинейджерства доросла – можите выселить.
    Чтобы преостановить постоянную беременность, вам достаточно просто…дождаться старости. Ваш ребёнок-приемник (Послений мальчик перед старостью) сможет беременнеть только когда это нужно вам. После снятия девочек вы должны просто выселять. Для этого ловите любого сима с улица, вселяете и отправляете с дитем из дома.


    «Людское»
    «Марсиане живут в замкнутом пространстве, и поэтому вещи новые у них не водятся. Некоторые вещи стоят у них просто так, для исследований. Люди у них тоже редкое явление – они враги.»

    1. Вы не имеете права приобретать ничего из каталога покупок.
    2. Вы не имеете права выежать с лота.
    3. Вы должны сажать кодом прошедших мимо людей в спец. Камеру.
    4. Вы не имеете права покупать лестницы, удалять стены, заборы, строить бассейны, навесы.
    5. Вы не имеете права покупать растения.

    Чтобы снять ограничение вы должны познакомиться с одним из людей и подружиться с ним. (Для этого посадите двоих людей – вашего и проходящего мимо – в спецкамеру, и успейте их подружить, пока уличный не помрет). После этого вам откроются раздеры: раковины, мелкая электроника, «другие» сиденья, и у вас будет возможность купить машину-НЛО, скачанную на мод-зе-симс, если у вас её нет – простите. С помощью машины вы можите летать в ночной клуб «Склеп» и боулинг «Сахарок». Так же будет разрешенно поставить ещё одну кровать, но не более.


    «Общение»
    «Марсиане – черствые и злые, не способные к общению.»


    1. Вы не можите повышать «общение» взаимодействиями с марсианами. При общении с ними понижайте его с помощью кода на минимум.
    2. Вы не имеете права иметь красное сердечко с кем-либо. Таких следует убивать.
    3. Вы не имеете права разговаривать с Серво, которых построите при снятии следующего ограничения.
    4. Вы не имеете права взаимодействовать с псом марсиан, кроме обучения командам.
    5. Вы не имеете права разговаривать с проходящими мимо людьми. Вы не сможите снять ограничение «Людское» без снятия этого.
    6. Вы имеете права забирать в дом животных, но держать из ТОЛЬКО в своей комнате.
    Для снятия ограничения обучите марс-собаку 5-ти командам.

    «Супер-технологии»
    «Марсиане ещё не испели обустроить дом, поэтому ваше прибытие их обрадовало и они взвалили на вас производство роботов.»
    1. Вы не можите пользоваться любой электроникой.
    2. Вы не можите водить НЛО.
    3. Вы не можите выходить за пределы здания (Только на работу).
    4. Вы не можите дрессировать своих животных и пса, даже если это разрешино другими ограничениями.
    Для снятия постройте минимум одного робота каждой модели.



    «Гигиена»
    «Марсиане не моются и не пьют. Вода есть только в очень маленьком кол-ве – для приготовления кофе.»

    1. Вы можите мыться в раковине.
    2. Вы не можите пользоваться унитазом.
    3. Вы не можите пользоваться ванной или душем.
    4. Вы не можите мыть полы.
    5. Вы не можите вытерать за собой или животными! =)

    Чтобы снять ограничение вы должны раскопать подземные воды в садике у марсиан.

    Игра оканчивается, когда сняты все ограничения.

    Баллы:
    +
    За каждого рожденного мальчика – 1 балл.
    За каждое снятое ограничение – 3 балла.
    За каждое прирученное животное – 2 балла.
    За выжившего кота в конце игры вы получаете 4 балла.
    За каждое поколение без смерти детей-мальчиков – 3 балла.
    За каждое поколение БЕЗ рождения девочек – 5 баллов.
    За каждое поколение со смертью ребёнка-мальчика – 1 балл.
    За рождение котят-щенят – 2 балла.
    -
    За нарушение правила не снятого ограничени – минус 1 балл.
    За каждую рожденную девочку – минус 1 балл.
    За умершего кота – минус 5 баллов.
    За умершее животное (Кот, Пёс) – минус 4 балла.
    За умершего мальчика – минус 2 балла.
    За восстановление ограничения «Голод» - минус 3 балла.

    После окончания игры и подщета баллов выселите последнего приемника с лота, захватив ссобой всех роботов, зарыв ямы, и забрав с собой любимых деток.


    зы: в разработке ещё одно ограничение - нужно прикончить инопланетян с помощью спец. коровы из университи, после чего благополучно смыться.

  3. #3
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    Ээ... А не кажется, что пакета чипсов в день будет мало?

  4. #4
    Ласси
    Гость
    а я уже побывала, у меня выжил=) просто нужно заниматься только тем, что требуется для прокачки карьеры, и всё. Я поступала так:
    Прокачиваю всё что нужно, все потребности поднимаю, затем даю чипсов и мадитировать сажаю.

    Deep Sin
    А в целом как?

  5. #5
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    Ласси очень интересно

  6. #6
    Фанат Симс Аватар для _Alena_
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Россия, г. Волгоград
    Сообщений
    672
    Спасибо
    я - 144; мне - 42
    Ласси
    В целом очень даже ничего!

  7. #7
    Участник Аватар для Nemurenai
    Регистрация
    29.07.2006
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 11; мне - 5
    С девочками кошмарное ограничение. Но так - челлендж интересненький.

  8. #8
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Идея мне нравится. Но замечаний вагон и маленькая тележка. Это не от злобности или предвзятости к новичкам. Просто хочу помочь и разобраться что к чему

    1. Мне не очень нравится обилие извращений с кодами и хаками. По мне, так любой челлендж должен потенциально решаться игровыми методами, без «постороннего» вмешательства, а выбор качать или не качать должен оставаться на откуп игроку. Не говоря уж про то, что использование кода разработчика и разных хаков требует определенного уровня знаний об игре. Поэтому ты, как разработчик правил, должна указать все соответствующие ссылки. На хаки, желательно на их описание на русском, на туториал о вставке и извлечении из игры дополнительных материалов, на описание функций кода разработчика, на описание работы с бодишопом, где можно скачать машину-НЛО. Все-таки основная цель челленджа привлечь как можно больше народа. А если человек видит, что в тексте правил многое ему непонятно и он не знает при этом, где искать информацию, он предпочтет не заморачиваться, а пройти мимо.

    2. Не очень поняла этот момент:
    Требуется присутствие всех аддонов.
    Если есть сезоны – ставите времена года Лето-Лето-Лето-Лето
    Все-таки либо одно, либо другое

    3. Опять же
    По желанию создаете кота пятнистого
    А очки за него почему-то начисляются и пенальти предусмотрено. Несколько странно. Может быть все-таки обязательно кота?

    4.
    Инопланетянам и их псу повышаете потребности кодом. Также до опупения поите их элексиром. Или спец. Кормом.
    С помощью кода разработчика потребности Симов можно просто «заморозить» в максимальном состоянии. С собакой труднее. Хотя, может быть и для нее такая функция найдется, я не искала специально. Может быть лучше использовать этот метод? Мороки в процессе игры меньше. А чтобы до опупения поить элексиром, нужно платиновое настроение. Или хотя бы золотое. Его тоже можно кодом делать? Или нет?

    5.
    Ограничение снимается ТОЛЬКО на временной основе
    Игра оканчивается, когда сняты все ограничения
    Значит ли это, что, чтобы закончить игру, мне надо снять все ограничения, кроме голода и потом уже голод на временной основе? Или достаточно того, что голод, допустим, когда-то уже снимался, потом снова оказался в силе, а все остальные ограничения сняты уже после этого?

    6.
    Ваших детей-девочек следует оставлять на произвол судьбы. Если до тинейджерства доросла – можите выселить.
    Что значит оставлять на произвол судьбы? О них нельзя заботиться что ли совсем? Или что-то еще? И как их выселить по достижении тинейджерского возраста? В игре такой функции нет, выселять можно только взрослых симов. Чтобы выселить подростка, нужен специальный хак.

    7.
    Для этого ловите любого сима с улица, вселяете и отправляете с дитем из дома.
    Мне не очень понятно как это согласуется с ограничением «Людское». Я же должна каждого прохожего в карцер посадить и оставить на верную смерть. Или предполагается, что оно уже к этому моменту снято? Также мне непонятно, как предполагается вселить прохожего, если для этого нужны высокие отношения между симами. Кодом? Хакнутым объектом?

    8. Каким образом по легенде за Симом будет приезжать рабочее авто. Если у нас стоит хак против школьного автобуса, то, как я понимаю, предполагается, что мимо дома ничего не ездит. Это же все-таки космическая станция.

    9. В людском ограничении:
    Вы не имеете права выежать с лота
    На работу тоже ездить нельзя?

    10.
    Вы должны сажать кодом прошедших мимо людей в спец. Камеру.
    Имеется в виду moveobjects on?

    11.
    Вы не имеете права иметь красное сердечко с кем-либо. Таких следует убивать.
    Как? Кодом? Или еще как-то? В какие сроки? Вобщем, было бы неплохо подробнее расписать.

    12.
    постройте минимум одного робота каждой модели
    А активировать их надо? Или достаточно просто построить?

    13.
    вы должны раскопать подземные воды в садике у марсиан
    Имеется в виду прорыв водопровода при раскапывании клада? А также вопрос в свете того, что в конце игры надо зарыть все ямы, надо ли оставлять этот прорыв как есть до конца игры?

    14. Грамматика. Да, я зануда. Но если пишутся правила игры, они должны быть написаны грамотно с точки зрения русского языка. Если автор не в состоянии сделать это сам, надо договориться с редактором. Плюс ко всему, это не разновидность Legacy, это просто отдельный челлендж.

    Ну и еще у меня куча вопросов по поводу самого процесса игры. Хотелось бы, чтобы это все было описано более подробно. Как искать работу? Газета, компьютер, еще как-то? Что делать с почтальонами? Они ведь тоже мимо дома ходят. В карцер их? Как тогда быть со счетами за жилье? Можно ли управлять инопланетянами или пусть творят чего хотят?... Это так, навскидку, то, что в первую очередь приходит в голову. Думаю, если заняться этим серьезно, то вопросов будет еще больше.
    Также хотелось бы посмотреть на лот для игры, чтобы лучше оценить масштабы бедствия. Вот как-то так. Надеюсь, автора все мои замечания не испугают и не обидят и в итоге мы получим новый интересный челлендж.

  9. #9
    Тасёнок
    Гость
    А что, мне очень даже нравится!!!

  10. #10
    Группа удаления
      Legacy Challenge: Love Machine
    Аватар для Selleo
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    Честно говоря, все хорошо, но требуется доработка. Реально не понравилось обилие кодов/хаков/модов и манипуляций с оными для участия в челлендже. Даже если я все это скачаю и захочу замусорить этим игру (а я на самом деле, не очень хочу), то БодиШоп у меня по-любому не грузится. А в пиратском БонВояже так вообще отсутствует. Так что я по этому пункту пролетаю, как фанера над Парижем.
    По поводу лота: хотелось бы на него глянуть дабы понять, сколько там скачанного, на что похож пэкидж, сколько весит (у некоторых людей траффик или просто медленный коннект...) и т.д. и т.п. И опять же из соображений ненужного замусоривания игры (если все Максис, то все, конечно, проще).

    Потом вот этот пункт из "Людского"
    3. Вы должны сажать кодом прошедших мимо людей в спец. Камеру.
    Это как? Всех, что проходят по тропинке? А если я кого упущу? Просто я реально мало на проходящих мимо обращаю внимания...

    А остальное надо тестить и вообще во все вникать. Вообще понравилось, что идея сама по себе свежая.

  11. #11
    Участник Аватар для .Adeli
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Беларусь,Бобруйск
    Сообщений
    180
    Спасибо
    я - 22; мне - 4
    Прикольненько...

  12. #12
    Участник Аватар для .Adeli
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Беларусь,Бобруйск
    Сообщений
    180
    Спасибо
    я - 22; мне - 4
    Интересная задумка. Не похожая на другие.

  13. #13
    Участник Аватар для markiza21
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    288
    Спасибо
    я - 31; мне - 6
    Ласси
    Я присоединюсь к Diabolis
    и плюс еще один очень важный момент: при таком количемтве хаков и кодов игра превратится просто в пытку - уже от нее удовольствие дня через три потеряещь, идея конечно интересная, но правила действительно пока не доработаны и не совсем логичны - по моему было бы проще вообще не создавать этих инопланетян - они только мешаются и место занимают, а интереса от их присудствия ноль.
    Прошу не обижаться - это только мое мнение...

  14. #14
    Группа удаления
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    36
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Цитата Сообщение от Diabolis Посмотреть сообщение
    И как их выселить по достижении тинейджерского возраста?
    Как-как, в университет

  15. #15
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 67; мне - 12
    Идея очень интересная,но мне кажется требует некоторой доработки.Тоже немножко напрягло количество хаков и кодов,отслеживать все запреты из-за них будет тяжело,имхо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. С нового меша пропадает текстура
    от Junta в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.06.2007, 08:42
  2. Создание нового Aspiration
    от mihoshi в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.02.2006, 12:08
  3. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 08.08.2004, 14:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •