Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Тур де Ски 2007-2008

  1. #1
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23

    Тур де Ски 2007-2008

    Новое веяние лыжной федерации оказалось в том году очень успешным и интересным.

    пятницу, 28 декабря, в чешском Нове Место стартует вторая в истории новогодняя серия соревнований по лыжным гонкам – «Тур де Ски».

    За 10 дней соревнований будет разыграно 16 комплектов наград - по 8 у мужчин и женщин. Лыжникам будут даны только два выходных дня - 31 декабря и 3 января.

    Начнется серия «классическим» прологом (3 км у женщин и 4,5 км у мужчин) 28 декабря в Нове Место, а на следующий день пройдут гонки преследования с получившимися гандикапами. Завершат чешский этап «Тура» спринтерские соревнования 30 декабря в Праге.

    В первый день нового 2008 года лыжники вновь вернутся в Нове Место, где состоятся соревнования в дуатлоне (5 км классикой + 5 км свободным стилем у женщин и 10 + 10 км - у мужчин), а 2 января там же пройдут гонки «классикой» на 10 и 15 км.

    4 января «Тур» продолжится уже в Италии: в Асьяго пройдет новый спринтерский этап. Развязка соревнований наступит в Валь-ди-Фьемме. 5 января там состоится еще один «классический» этап с гонками на 10 км у женщин и 20 км у мужчин. Завершится «Тур де Ски» гонкий свободным стилем с гандикапом: участники будут стартовать согласно местам в общем зачете серии.

    Победителями первого в истории «Тур де Ски», который в прошлом году из-за отсутствия снега прошел в несколько усеченном формате, стали немец Тобиас Ангерер и Вирпи Куйтунен из Финляндии. Они же и теперь рассматриваются в качестве фаворитов серии. Ожидается, что конкуренцию Ангереру составят норвежцы Тор-Арне Этланд, Петтер Нортхуг, Симен Эстенсен, а также россиянин Александр Легков, который остался вторым в прошлом году. С Куйтунен за победу могут побороться ее соотечественница Айно-Кайса Сааринен, норвежки Марит Бьорген и Кирстин Стейра, словенка Петра Майдич и украинка Валентина Шевченко.

    Призовой фонд нынешней серии составил 1 миллион швейцарских франков (около 600 тысяч евро). Большая его часть будет распределена среди попавших в десятку лидеров общего зачета, а победитель и победительница «Тур де Ски» получат по 150 тысяч франков. За победу на каждом из этапов лыжники будут получать по 5 тысяч франков.
    Love of my Life.....

  2. #2
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Сегодня в 3 гонке Тур Де Ски наши мужчины одержали победу в спринте!!!!
    Love of my Life.....

  3. #3
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Вторыми в истории победителями Тур-Де Ски стали:
    Подьём в гору на 2 км в 9 км у женщин и 10 у мужчин.

    Шведка Шарлотта Калла стала победительницей «Тур де Ски», выиграв гонку преследования на 9 км (36.16,6). Второй к финишу пришла сложившая с себя чемпионские полномочия финка Вирпи Куйтунен (+36,4), третья - итальянка Арианна Фоллис (+53,3).

    Лучшая из россиянок Ольга Рочева заняла пятую позицию (+1.14,8).

    У мужчин Лукаш Бауэр из Чехии без проблем привёзший 3 минуты всем.2 место у Ренен Шонефельдера из Германии. 3 место у Джорджио ди Ченты - Италия
    Love of my Life.....

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •