Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 29 из 29

Тема: Симс-подарки 2008

  1. #16
    Группа удаления
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008
      Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для Larisch
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    душой в Австро-Венгрии
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Теперь же ее комната стоит покинутой, или, может быть, она переделана в папину мастерскую. Детские вещи покрылись слоем пыли. Старые игрушки вызывают только ностальгию, но уже не приносят радости, и жизнь изменилась.
    Папа скажет: «Тебе надо было окончить университет, как же ты могла! Подумать только, моя дочь работает секретаршей!»
    Мама скажет: «Эллис, послушай папу. Раз уж у тебя нет образования, найди хотя бы бой-френда, посмотри на Мэри, она уже три года живет в счастливом браке».
    Она будет чувствовать себя неуютно под их осуждающими взглядами.
    И чужой в их доме.
    Но сегодня день воспоминаний. Почувствовать себя вновь ребенком, свободным, любимым, окруженным родительским теплом и заботой. Вспомнить детские игры, покрасневшие от холода щеки, пар изо рта, веселье и предчувствие праздника…




    А на следующий день она села в машину и покинула город. Не навсегда, конечно, скоро она вернется и продолжит свою обычную работу в обычном офисе в обычные дни. Но ведь сегодняшний день необычный, сегодня Рождество!

    И когда через несколько часов, в другом штате, в другом мире эта самая машина остановилась напротив старого коттеджа, и Эллис вошла на заснеженный передний двор, украшенный к празднику, она почувствовала, как с души свалился тяжеленный камень.

    - Мы так ждали тебя, дорогая!
    - Мы знали, что ты приедешь.
    Не сдержав чувств, Эллис бросилась маме на шею. Только почему же так не вовремя подкрались слезы?..
    - Как ты изменилась!..
    - Настоящая красавица.
    - Ну, пойдем же, пойдем в дом!

    Нарядно украшенный дом, вкусный праздничный обед, горящий камин, и старые, родные стены. Щемящее чувство тоски и счастья слились во что-то одно, уже неразделимое.
    Наверное, ее здесь и правда ждали.
    Наверное, ее любят ничуть не меньше сестры.
    Наверное, это и есть ее настоящий дом.

    Но сидя в семейном кругу, обсуждая так много всего накопившегося за год, она понимала, что уже завтра она вернется в свою квартиру, и жизнь потечет как прежде. Детство не вернуть, как бы она того не хотела.

    - Элли, Мэри, заезжайте почаще, - сказала мама, мягко улыбаясь. – Мы так скучаем без вас.
    - Обязательно, мама, - Эллис улыбнулась в ответ.
    И почувствовала, что обманывает не только родителей, но и себя. Они теперь так далеко друг от друга, словно в разных мирах. Ее опять захватит повседневная рутина, все эти Очень Важные бессмысленные дела, и она опять будет сомневаться: а надо ли, а стоит ли?..
    Но, может быть, хотя бы сейчас просто не думать об этом?
    Ведь сегодня – Рождество!
    És mindenki szerelmes valakibe...

    Сериал "Когда начинается смерть"
    Сериал "Пари"

  2. #17
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310

    Улыбка "Веришь ли ты в сказки?" - подарок для Larisch

    Автор, фотограф: Deep sin
    Редактор: Deep sin
    Жанр: рождественская история

    От автора:
    Было задание от Larisch написать "все, что угодно, кроме флаффа" и грустный конец (примечание от Дюкаши) не расстроит всех под Новый год. Не знаю, справилась ли я с заданием, так как не совсем понимаю, что значит загадочный флафф Фотографии делала сама, текст писала опять-таки сама, можно сказать - дебют. Я надеюсь, что Larisch история понравится

    Всех с Наступающим!

    Веришь ли ты в сказки?

    - Ракель, а ты знаешь, что это Рождество будет особенным? – задумчиво спросила у подруги Соня – маленькая мечтательница с чудесными белокурыми локонами и несколько отрешенными глазами неопределенного, но очень красивого оттенка.



    - Видит Бог, ты сведешь меня с ума, до праздника еще целая неделя! – отвечала ей одноклассница Ракель – более бойкая и приближенная к реальности ученица средней школы в деревушке штата Колорадо.



    Ракель и Соня возвращались из школы позднее, чем обычно – ввиду рождественских праздников учителя решили устроить себе маленький отдых, оставив школьников украшать спортзал. Но девочки радовались – все равно впереди куча свободного времени (каникулы!).
    Подруги присели на скамейку – на следующей развилке расходиться по домам. Моня, обычно всегда отмалчивающаяся, заговорила первой:
    - Ракель, ты веришь в чудеса?
    - Конечно, нет! Вспомни, как мы ждали Санта Клауса, а им был, оказывается, мой папа! Да и вообще, в сказки верят малыши! – воскликнула девочка, не желавшая, чтобы ее считали маленькой дурочкой – ведь она была влюблена в симпатичного мальчика из старших классов…



    - Ты слишком быстро пытаешь вырасти… Знаешь, а я, кажется, нашла одно волшебное место…
    - Я надеюсь, этим местом не был местный ночной клуб, - хмыкнула Ракель.
    - Да хватит тебе! – вспыхнула Соня, - нет, не ночной клуб, а настоящее зачарованное место в лесу. Я его смогла вычислить по своей книжке, где было написано, что в за неделю до Рождества и неделю после него открывается временной портал, и каждый, кто сможет это место найти, увидит себя в прошлом или будущем, и еще…
    Рассказ Сони прервал смех Ракель.
    - О, бедная моя, неужели ты поверила? Да пойми ты наконец, подобные сказки сочиняют взрослые люди, которые хотят впасть в детство!
    - Я тебе докажу! – сжала кулачки Соня, - сегодня же пойдем туда! Я нашла это место!
    Ракель пожала плечами – если Соне что-то взбрело в голову, ей со всем своим красноречием не переспорить Соню. Однако куда-либо идти ей не очень хотелось, поэтому Ракель, сославшись на головную боль и взволнованных родителей, предложила разойтись по домам.
    - Эх ты… Видно, совсем не веришь или просто не хочется признать мою правоту! – с сожалением констатировала Соня и побежала домой.
    Ракель еще долго смотрела ей вслед и гадала – обиделась та или нет. Как только девочка дошла до дома, ее застал телефонный звонок. «Дэниэл!» - подумала Ракель и рванулась к аппарату.
    - Ракель, я видела то место! – зачастила на другом конце провода Соня, даже не поздоровавшись.
    - Какое место? – не поняла Ракель.



    - Про которое я говорила! Временной портал! Я бежала домой через лес, чтобы скоротать путь и увидела вдалеке свечение.
    - Ну, и почему ты не пошла туда?
    - Я хотела туда пойти с тобой, ведь иначе было бы нечестно, - оправдывалась Соня.
    - Слушай, подруга, - решительно начала Ракель, - я, конечно, понимаю, что ты любишь читать сказки, у тебя богатое воображение, но, черт возьми – выбрось ты из головы эту глупую историю! Свечение, которое ты видела – скорее всего, просто-напросто костер, который развели местные бездомные попрошайки. Ради бога, Соня, Рождество такой же обычный день, как остальные, и чудес не происходит!
    Последнюю фразу Ракель прокричала сквозь серию коротких гудков.



    Вздохнув, она выключила телефон. «Ладно, перебесится – позвонит».
    Время шло, Соня не звонила. Огорчившись, Ракель решила пораньше лечь спать. Снов она не видела, тем не менее, засыпала она с каким-то тягостным ощущением в груди. «Зря я ее обидела, надо было все же сходить туда…» - думала Ракель перед сном.



    Утром Ракель проснулась от настойчивых толчков в плечо.
    - Ракель, Ракель, проснись! – взволнованно кричал чей-то знакомый голос.
    - Ну пап… У меня каникулы, неужели ты забыл? – пробурчала девочка, переворачиваясь на другой бок.
    - Родители Сони звонили… Она пропала!
    - А?! Что?! – вскочила Ракель, протирая глаза.
    - Соня, твоя подруга. Может, ты знаешь, куда она пошла? У нее есть мальчик? – с надеждой спрашивал отец.
    - Нет… Не могу поверить!
    - Успокойся, мы начнем поиски. Раз ты не знаешь… Посиди и постарайся вспомнить, не говорила ли она тебе ничего странного накануне.

    Ракель не хотела сидеть. Она знала, где стоит искать Соню. Натянув на себя верхнюю одежду, девочка выскочила во двор и побежала в сторону леса.



    До сумерек Ракель бесцельно бродила по чащобе, стараясь хоть что-то припомнить из спутанных рассказов Сони. «Свечение… шла по тропинке, свернула направо, дом…». Девочка устала и вымоталась. Поиски начали казаться бессмысленными. «Может, она действительно отправилась ночевать к какой-нибудь новой подружке?» - думала Ракель. Она уже хотела повернуть обратно, как услышала шепот, больше похожий на шум ветра.
    - Оглянись…
    Ракель, подскочив на месте, подчинилась. Позади нее, протянув руку, стояла Соня.



  3. #18
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    - Соня! Почему ты вырядилась в это идиотское платье?
    - Ракель! Веришь ли ты мне?



    - Ладно – верю, верю, - неохотно согласилась Ракель.
    - Давай поиграем!
    - Соня, пошли домой!
    - Нет! Поиграем!
    Соня заливисто засмеялась и протянула подруге ладони. Ракель хотела ударить по ним, поддерживая незатейливую игру в ладушки, но руки прошли сквозь тело Сони. Девочка истошно закричала и…
    … Пришла в себя. Изнуренная длительными поисками и чем-то одурманенная, Ракель задремала у дерева.
    Вдалеке послышался волчий вой. Ракель , уже ничего не понимая, кинулась на животный зов. Зрелище, в следующее мгновение поглотившее ее, было необыкновенным – на фоне огромного костра стояла Соня вместе с волком, преданно смотревшим на нее, и что-то шептала.
    - Найдешь дом, спустишься вниз, увидишь голубое свечение – иди в него!



    Соня исчезла. Перед Ракель стоял оскалившийся волк. Зажмурив глаза, она пошла туда, куда указывала Соня. Вскоре показался дом.



    Преодолевая страх, Ракель вошла в него. Дверь противно скрипнула. Несмотря на кажущуюся необитаемость, дом изнутри был радушный - даже камин был разожжен. Скинув куртку, Ракель немного отогрелась у камина, затем, памятуя о просьбе Сони, пошла вниз.





    - Соня! Соня! Ты здесь?
    - Найди меня, найди! Теперь ты мне веришь? – забияку Соню можно было легко узнать.
    Подвал был наполнен голубоватым свечением и туманом. Стены были словно живые – двигались и о чем-то тихо переговаривались. Напротив одной стены стояло большое зеркало. Ракель подошла к нему и увидела свое отражение и подругу, зовущую ее играть. Протянув руку, Ракель прошла через стену.



    Утром Ракель проснулась в своей кровати. Спустя три дня безрезультатных поисков Соню объявили погибшей.

    Ну, вот, собственно, и все

  4. #19
    Группа удаления Аватар для Sandy Martin
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    517
    Записей в блоге
    125
    Спасибо
    я - 24; мне - 2

    "Несказка" - подарок для Джанир

    Дорогая Джанир, прошу у тебя прощения за то, что не смогла, не успела сделать подарок целиком. Он оказался слишком сложен, эклектичен для такого небольшого кол-ва времени, что у меня было. Смиренно прошу тебя принять отрывок из середины большого подарка… пусть там не совсем новогоднее настроение, надеюсь, по прочтении подарка целиком (а он будет, клянусь!), впечатление изменится. И фоток будет больше и лучше.
    От всей души:




    Несказка (история, поведанная мне однажды под Новый год)
    Автор – Сэнди (имен не меняю, имена - не ники)
    Фотограф – Сэнди
    Редактор – Сэнди
    Написано для Джанир
    Конец и начало вроде соответствуют замыслу, но в середине герои себя как-то ну совсем не по-моему повели. Прошу за них прощения.

    Посвящается Н.С. и С.С. И многочисленным хорошим людям, перечислять которых не буду, чтоб никого не забыть


    - …Хорошо, я расскажу тебе… сказку, наверное. Только эта сказка без начала…
    - Плевать.
    - И без конца. Я не знаю, что было в конце.
    - Придумай.
    - Может, и придумаю. В общем… слушай.

    Жила на свете девушка. Звали ее Марина… или Магда? Как тебе будет угодно. Я не помню. Лет ей было… порядочно, двадцать, а может быть, и все двадцать два или даже двадцать три. Я не спрашивал. Выглядела она, впрочем, сильно младше, лет на семнадцать, от силы, была маленького роста и достаточно полная. Но, впрочем, лицо у нее было исключительно… выразительное. И обаяния ей было не занимать. Ума с талантом тоже Бог отсыпал немало.



    Случилось как-то у Магды несчастье. Ну, несчастье – это громко сказано. Просто Магду бросил парень. Молодой человек, да. Она с ним встречалась довольно долго, года два, наверное. Вместе они не жили, но… любили друг друга, скажем так. Но пришло время, они расстались по обоюдному согласию… в сущности, на самом деле, это она его бросила, но первый шаг сделал он. Не знаю, что он сделал, знаю только, что наплевал в душу, растоптал чувства и вообще повел себя как последний мерзавец.



    Марина была девушка романтичная, нежная, с тонкой душевной организацией. Она даже стихи писала, правда, плохие. Но зато она об этом знала – редкость по нынешним временам.
    Расставание с парнем резко выбило ее из колеи. Был теплый, промозглый декабрь – у нас такое в последнее время часто. Вечные серые тучи вгоняли в депрессию. Большую часть месяца Магда просидела дома под одеялом: сочиняла плохие стихи, плакала в подушку и возносила к небу полу-мольбы, полу-претензии:
    - Ну ведь есть же любовь? Есть ведь она? Ну вот и где она? Хочу, чтоб была… Ууу, как хочу любить и быть любимой.
    А главной фразой того декабря стала фраза: «Я так хочу, чтобы меня любили».



    И она была права. Ее надо было любить. Она бы ничего не пожалела. Она умела любить.
    Но любить ее было некому. Ну, бывает так, все знают. Человек открыт полностью, на всю вселенную – а любить его некому совершенно.

    Была у Марины тайна. Вообще она уже лет этак пять фанатела по одному певцу. Ну, то есть когда-то фанатела, а сейчас она его… просто любила. Потому что… как же иначе? Он же такой талантливый, у него такой голос, у него такая музыка… и такой он красивый, что глаз не отвести. Магда давно решила, что лучше него просто нет никого на свете. Вот так просто: нет. Среди шести миллиардов людей на всех континентах просто нет подобного человека. Что ж, ее право так думать, тем более, любила она его тихо, просто любуясь на фотографии. На концерты ходила, как и всегда, но безумств не выкидывала и по стране за ним не ездила. Просто любила. Имела на это полное право, как и миллионы других девушек-поклонниц по всей стране (и миру).
    И, как и миллионы поклонниц, втайне, в самой-пресамой глубине души, Магда надеялась попасться ему на глаза. Чтоб он увидел, какая она замечательная, трепетная, тонко чувствующая, поэтичная, романтичная… ведь она и вправду такая! Да вовсе ей и не хотелось быть с ним, но чтоб он просто увидел – отчего бы нет.
    Разумеется, мятущаяся душа Марины потянула ее на улицу, едва выпал снег. Она шла брать у него автограф. Абсолютно никаких намерений. Просто увидеть наконец впервые за год с лишним (с предыдущей автограф-сессии) вблизи. Глаза увидеть, лицо самое красивое на земле. Подарить цветы. Попросить расписаться. Назвать свое имя. Заглянуть в душу. И – так безумно на самом деле хотелось – запасть в душу.
    - Сегодня должно что-то случиться! – воскликнула она, глядя в потолок. – Ведь любовь есть!
    Ожидание переполняло ее, пока она толкалась среди таких же, как она, почитателей его таланта. Почти час на морозе, разговоры с полузнакомыми братьями и сестрами по увлечению – вообще подобные акции сплачивают, почти как концерты. Потом все завизжали, ломанулись, охранники начали раздвигать толпу – и вот прямо мимо нее идет он – улыбается и машет поднятыми руками. Визг стоит неимоверный. У Магды сердце заходится и слезы из глаз – боже, какой он… потрясающий.
    «Я люблю его», - мелькает мысль.
    Впрочем, эта же мысль посетила головы всех, стоявших рядом с ней.
    Не буду рассказывать, как она пробивалась через ставшую вдруг чужой толпу к нему. Ей казалось, что он нужен только ей, а остальные просто зачем-то мешаются под ногами.
    И вот наконец момент – глаза в глаза, слова теряются и тают на языке, как мороженое.
    - Здравствуйте, - у него мягкая улыбка и чуть грустный взгляд.
    - Добрый… вечер… Магда… - Росчерк маркера по фотографии. – Спасибо.



    И все. Неуклюже она пошла к выходу, с единственной трепещущей мыслью: «всё». Так странно, что он ее не заметил. Не заметил, какая она… Скользнул взглядом.
    Надо было спросить у него что-нибудь! Но в голову ничего не приходило. Она вышла на улицу и повернулась в сторону метро… но большинство получивших автограф не расходилось. И Марина тоже решила дождаться и увидеть его рядом с собой в третий раз. Она встала у самого выхода и огляделась.
    Одиночек вроде нее вокруг почти не было. Ребята стояли компаниями или парочками. Смеялись, танцевали, пили, целовались. Марина отводила глаза каждый раз, когда видела целующуюся парочку.
    «Неужели ничего не случится???»
    Встретилась вдруг взглядом с таким же одиноким, как она, парнем. Он сочувственно улыбнулся. Она снова отвернулась, но сердце екнуло.
    За полчаса ожидания они встретились взглядом еще несколько раз. Впрочем, Марина встречалась взглядом много с кем, но почему-то именно этот молодой человек привлекал ее внимание.
    «Неужели это – то самое?»
    И вот охрана снова расчищает дорогу этому невысокому, но видному отовсюду человеку. Снова визг, его окружают и не оставляют его до самого лимузина, припаркованного за углом. Машину окружают, кричат, прыгают, поют. Марина оказывается прямо напротив пассажирского сидения, на котором сидит он. Но он даже не поднимает на нее глаз. Еще несколько минут – и машина уезжает, унося с собой лучшего человека на Земле.
    Магда чувствует одновременно и радость, и некоторое опустошение.

    В обратный путь она отправилась почему-то в одиночестве. Толпа единомышленников разбредалась в разные стороны, и никто пока не обогнал ее, хотя она шла совсем не быстро.
    На входе в метро ее догнал молодой человек.
    - Ты потеряла, - улыбнулся он и протянул ей перчатку.
    - Спасибо, - улыбнулась она в ответ.



    - Марк, - он протянул ей руку.
    - Магда, - ответила она.
    - А ты давно?…
    И начался обычный фанатский разговор, обсуждение песен, концертов и собственных впечатлений – всего того, ради чего люди так жаждут найти родственную душу.

    - А ты была на летней акустике?…

    - А ты слышал эту старую запись, что недавно выложили?…

    - А как ты думаешь, зачем столько охраны?…

    - А где ты будешь встречать Новый год?

    - А что бы ты сделал, если бы стал богом?

    - А какие цветы ты любишь?

    - Мне выходить. Ты пойдешь на концерт послезавтра?
    - Конечно!
    - Там и встретимся. Я найду тебя.



    И оставшиеся до концерта дни Магда провела в радостном ожидании. Не скажу, что Марк ей так уж безумно понравился. Но он был симпатичен и приятен в общении. Неплохой вариант для новогоднего чуда. Вдруг это судьба?
    Весь день она провела на улице – буквально порхая из кафе в кафе, из магазина в магазин, по ярмаркам и танцплощадкам, просто по празднично украшенным улицам, стараясь протянуть время до концерта.
    Наконец пришло время, и она полетела в клуб. Ожидание сказки просто распирало ее изнутри, расправляло крылья за ее спиной, блестело в ее глазах.
    Но там ее встретил… другой молодой человек. Черт с ним, это был я.
    - Прости, - сказал я, - у Марка дочь попала в больницу, он там весь день сидит, ему не до праздников.
    Как она опечалилась! Я бы душу отдал, если бы кто-то так опечалился из-за меня. Слезки из глаз, губы надулись, зашмыгала носом.



    - Ничего страшного, - утешил ее я, - маленькая балбеска, упала с двухэтажной кровати, сломала руку.
    Она зашмыгала еще сильнее – видать, вовсе не девочкина болезнь так ее расстроила, а отсутствие Марка, как я и полагал.
    Затем я решил сказать честно:
    - Понимаешь, Магда, Марк женат и у него двое детей. Но он очень желает тебе счастья.
    Она почти что заревела в голос и уткнулась в мое плечо.
    - Маленький, - я погладил ее по голове, - хороший мой… Не надо плакать. Если что-то не сбылось, значит, так нужно. Пойдем в зал.



    - А где же сказка? Где же эта гребанная новогодняя сказка? – прошептала она. – Где эта ваша чертова любовь?
    - Сказку, маленький, делают люди, - ответил я. – Сама она не делается.
    - И кто? Кто для меня что-нибудь сделал? А? Ведь я так хотела… я так хочу, чтобы меня любили! Что они сделали? Этот? И Марк твой?
    - Этот – устроил автограф-сессию. Марк – познакомился с тобой. И прислал сюда меня.
    - А ты?
    - А я тебя люблю, - ответил я и поцеловал ее.



    Весь концерт мы простояли в обнимку, я вдыхал запах ее волос и впитывал одновременно музыку и тепло ее тела… биение сердца под теплым свитером. А она откидывала голову мне на плечо и иногда выдыхала: «Сказка… сказка…»

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Sandy Martin
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    517
    Записей в блоге
    125
    Спасибо
    я - 24; мне - 2
    - А что дальше?
    - Дальше… Под самый Новый год мы пошли покупать подарки… Зашли в ювелирный, и я решил подарить ей кольцо. Она сказала, что я слишком тороплю события, я сказал, что я честный человек, она сказала – что же, я, по-твоему, нечестная? Я, по-твоему, на каждого встречного вешаюсь? Разругались мы вдрызг, в результате оказалось, что я наплевал ей в душу, растоптал чувства и повел себя как последний мерзавец. Признаться, я не ожидал такого от этой нежной, трепетной девушки. Я не думал, что ей так легко разрушить нашу общую сказку.

    Я, конечно, виноват, но что же делать… Она не желала мириться, и Новый год мы оба провели в гордом и тоскливом одиночестве… Часа в два ночи к ней позвонили в дверь. Она бросилась открывать в надежде, что это я…
    Это были давние приятели ее парня, которые приволокли его на себе, вдрызг пьяные.



    - Ребята, вы чего, мы же расстались давно! – возопила Марина.
    - Не переть же его через весь город, - логично ответили ребята, сгрузили его на кровать и ушли.
    Остаток новогодней ночи Марина просидела на подоконнике, созерцая звезды и салют, в обнимку с недопитой бутылкой вина.



    - Где же эта любовь? Где же эта гребанная сказка? Где? Же? Она? – почти вслух обращалась она к небу. – Ну гдееее?..

    - Почему вы не помирились? Потом, после Нового года?
    - Не с кем уже было мириться…
    - Что? Что?
    - Успокойся. Это сказка. Я ее придумал. Сочинил. От начала до конца. Честное слово. Вот честное-пречестное. С Новым годом.

    Всем, оставшимся без новогодней сказки, посвящается. Не будем унывать, ребята. Она придет. Я верю, нас тоже кто-нибудь согреет.

    Выть на луну. Как хлещет дождь.
    Как влажны елочные ветки!
    Слезами горю не помочь.
    И поцелуи словно метки.
    Слова отрывисты и редки.
    Не верьте в сказку - не придет.
    Таких, как мы, не любит чудо.
    Нам снится лето и полет,
    А наяву - опять простуда.
    Повоем вместе на луну, да?
    Авось согреет и полюбит.
    Хоть кто-нибудь. Но навсегда.
    А, впрочем, если на минуту -
    То, в общем, тоже не беда.

  6. #21
    Левша миХея
      "Серебряный Остроумец форума"
    Аватар для Kiseki
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    UK
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Улыбка "Однажды мне приснилось..." - подарок для MarVi

    Автор, фотограф: Kiseki
    Редактор: очень хороший и добрый человек Osprey

    ***

    А вы верите в сны? Когда-то я бы твердо ответила «нет», но со мной случилось кое-что, заставившее меня поверить.


    С неба падали снежные хлопья...Такие большие и красивые, что я не могла на них налюбоваться. Небо было волшебного нежно-голубого цвета, я, кружилась в танце на льду, улыбаясь, меня переполняла радость. Всё вокруг было таким чудесным! Легкий ветер шептал мне какую-то мелодию и слова: «Ты должна придти сюда, не днем раньше, не днем позже, а сейчас! Ты будешь счастлива!» Шепот становился все требовательнее, переходив в крик....

    Блесс резко проснулась, её кот Гоп покорно спал рядом на ковре, в доме было тихо и спокойно, и она невольно буркнула: «Пф, чего только не приснится!»


    Девушка приподнялась на кровати и зажгла лампу, взгляд упал на часы. На циферблате было ровно 4 часа утра, а на календаре заявляло о себе 31 декабря. Блесс тяжело вздохнула. Неприязнь к празднику никогда ее не оставляла. Неизменные гирлянды на домах, елочные игрушки и мерцающие кругом огоньки – вот что выводило из себя Гринча в душе у Блесс. Она не видела смысла покупать каждый год ёлку, чтобы через неделю отправить её на свалку. А никому не нужные подарки? Так мило улыбаться в благодарность друг другу, а затем отправлять их на самую дальнюю полку? Ещё один подходящий праздник для застолья... Это так раздражало Блесс, что она предпочитала оставаться дома и не видеть людей, которые прямо-таки светились от счастья, сметая подарки с полок магазинов и проводя полдня в очередях супермаркетов.
    «Ну и сон...Нельзя так плотно ужинать. Нет, не то…Я вообще не буду больше ужинать! Чтобы я каталась на льду где-то в лесу, в костюме а-ля «я-дочка-деда-мороза», вместо коньков на мне были бы красные лакированные туфли, и я получала бы бурю радости от мысли о празднике?! Это просто невозможно! И еще голос какой-то... нет! Уж я точно буду держаться сегодня подальше от катка и ото льда тем более», - думала Блесс лежа в кровати, в то время как за окном уже светало...

    Блесс разбудил звонок на мобильный. Это была её неугомонная подруга Николь.


    - Подружка, привет! – бодро взвизгнуло в трубке, – спишь? Ничего себе! Так весь день пройдёт, и не заметишь! Вставай скорее, уже второй час дня! А вообще я звоню тебе по делу... Я знаю, ты ненавидишь магазины и Новый год, но мне нужна твоя помощь! Ой... мне звонят по второй линии! В общем, подходи на Ливер стрит, ну! В тот милый чайный домик, который мы посещали пару раз! Жду тебя к 5! Чао!
    Блесс ничего не успела ответить. Подругу всегда волновали лишь ее собственные заботы... Хотя на нее нельзя было злиться – у Николь была нервная работа, плотный график, важная должность и шило в...Блесс знала её очень давно и уже привыкла к такому поведению Николь. Последняя все же никогда не просила ее сорваться с места из-за пустяка, поэтому удивленная Блесс пересилила себя и, подняв себя с кровати, подошла к окну. Пейзаж ее не удивил: снующие с огромными пакетами люди, дорожные пробки, словом, обычная городская предновогодняя суета. Утро (насколько это время можно было назвать утром) для Блесс ничем не отличалось от всех остальных. Весёлые песенки в душе, чашка незаменимого ароматного кофе, битый час возле зеркала и шкафа, и Блесс была готова.


    Поиск шапки вызвал затруднения, но немного усилий и пропажа нашлась под диваном! «Как всегда вещи в этом доме пропадают оригинальным способом, спасибо Гопу!» - фырчала про себя Блесс, закрывая входную дверь.

    На улице было свежо, уже начинало темнеть. Преумножилось количество гирлянд на домах, снеговиков в соседних дворах...


    Блесс пыталась закрыть глаза на всё это безобразие. Туда-сюда сновали красные шапки со своими счастливыми обладателями, на каждом углу можно было встретить фигуру оленя в упряжке, и кто-то прямо под ухом голосил: хоу-хоу-хоу!
    Благо, чайный домик был довольно близко.


    Девушка облегчённо вздохнула, зайдя в тихое место. По привычке, её взгляд упал на стену с висящими на ней часами. Блесс пришла как раз вовремя. Она сняла с себя пальто и присела за самый дальний столик. Народу было мало, что сразу понравилось Блесс. Приглушённый свет, тихая музыка и добрые официантки – все здесь расслабляло и радовало ее. Подали меню со всякими сладостями, девушка заказала фруктовый чай с печеньем, расположилась поудобнее и приготовилась увидеть Николь, влетающую в двери.


    Наблюдая за огнем в камине и согреваясь чаем, Блесс думала о своей ничем не примечательной жизни. Всё было слишком обычным: работа, выходные, настроение – дни пролетали однообразно. «Наверное, всё дело в моём одиночестве...» - думала Блесс, механически поедая печенье. На душе скребли кошки, Николь всё не приходила и девушка стала скучать. Своё одиночество она решила скрасить бокалом вина... Затем она решилась и на мартини, потом был какой-то коктейль... А Николь всё не приходила.

    Через какое-то время очнулся внутренний голос Блесс.
    «Стоооп! Самое время остановиться поглощать такое количество алкоголя» - решительно возопил он. Девушка прикрыла глаза. Так она просидела пару минут и решила сама для себя: «сейчас я посмотрю в окно, и если там не будет Николь – я ухожу немедленно!» Взгляд скользнул по прохожим и поймал какое-то здание. Почему-то оно манило ее к себе. Приглянувшись, Блесс вздрогнула: это был каток.


    На лице появилась дурацкая улыбка, и, больше ничего не замечая, она встала из-за стола, оставила неплохие чаевые и поспешила на выход.

    Ноги были ватными, а верхняя часть тела настолько спешила, что обгоняла нижнюю. Так, вперевалочку Блесс добралась до катка. Неуклюже одев коньки и взобравшись на лед, она поняла, что бортик – единственное, что удерживает ее в положении, похожем на вертикальное. Блесс решила, что и этого недостаточно, поэтому смело оттолкнулась, оставшись без опоры. Мимо неё проезжали красивые девушки, которые грациозно кружились и танцевали на льду. «Прямо как в моём сне! Так красиво… Ха! Чем я их хуже?!» - возмутилась Блесс и стала прокладывать себе дорогу вперед. Она не заметила, как ровная дорожка кончилась, и уверенно двигалась к приближающемуся спуску.

    - Посторонитесь! А-а-а! – кричала девушка размахивая руками, спускаясь с бешеной скоростью.
    Неторопливые люди были устранены наподобие кеглей, вокруг слышались крики и нелестные слова в адрес Блесс. Она, наконец, затормозила о какого-то молодого человека. Так они вместе упали на лёд с глухим звуком, люди вокруг оглядывались, хихикая.
    Парень помог Блесс подняться.
    - Вы в порядке? – первое, что спросила жертва, отряхиваясь и приходя в себя от шока.
    - Я не умею кататься, – скромно потупилась девушка. «И пить я тоже не умею, да…а что вообще говорят в таких ситуациях?» - подумала она.
    Блесс не удержалась и подняла глаза. Приятное лицо, добрый взгляд, а руки, за которые она держалась, были тёплые и крепкие. «Многие на его месте нахамили бы и скрылись в неизвестном направлении, а он еще и заботу проявляет»…
    - Я заметил, – улыбнулся тот - Хотите, научу? Ведь скоро Новый Год, чудеса происходят, может быть, освоите.
    - Зачем вам тратить своё личное время на меня? Я уж лучше как-то сама, а вообще, пойду я отсюда, – еще больше удивилась Блесс и попыталась освободить свои руки, которые парень по-прежнему крепко держал.
    - Вы знаете, я не хочу Вас... тебя... отпускать. Мне сегодня сон приснился… –неуверенно начал он.
    Блесс была заинтригована. От воздействия алкоголя не осталось и следа. Они в недоумении смотрели друг на друга, и с каждой секундой все становилось на свои места. Блесс уже не обращала внимания на игравшую песню „Last Christmas”, украшения, снег... Всё казалось таким волшебным. Может, это любовь?


  7. #22
    Старожил Аватар для Соколик
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 45; мне - 33

    "Задание" - подарок для Лист Филь

    Автор/фотограф – Соколик

    Желание:
    Хочу: что-нибудь небанальное, без соплей в сахаре, но с хеппи-ендом. Хочу, чтоб упоминалось слово "корица".

    «Задание»
    Город просыпался, подмигивал прохожим предновогодним убранством и вереницей автомобильных фар. Приближающийся праздник еще более усилил суету. Многоликая толпа хоть и стала чуть ярче, все равно осталась однообразной массой людей со своими проблемами. Люди спешили на работу и в магазины. Конец года наиболее благоприятен для продавцов, так как покупатели гораздо охотнее платят за милые безделицы свои кровные ради родственников и друзей. Люди-секунды проходят мимо друг друга по улице, видят друг друга, чувствуют запахи духов, расходятся и забывают о мимолетной встрече, будто живут в разных точках земного шара. Понурив голову, по тротуару шел человек.



    Для окружающих он был всего лишь секундой. Никому даже в голову не приходило, что творилось у него на душе. А внутри него спорили и даже боролись два совершенно разных человека. Одного звали Адам Лойер. Хотя он ничем не отличался от других, в сущности, всегда был отличным парнем: отзывчивым и верным другом и сыном. Как и многие сверстники, он мечтал об успешном окончании университета и большом светлом городе, который примет его, как сына, и исполнит все мечты. Но большой Симкаго, куда так стремился вчерашний школьник Адам, принял его как пасынка, разбив вдребезги многие надежды, поселив внутри молодого максималиста доселе незнакомого ему озлобленного чужака Адвоката. Адвокатом Адама называли его новоиспеченные дружки, втянувшие его в череду преступлений. Адам, сам того не подозревая, стал мотыльком в паутине человеческих пороков и страстей. Эта ловушка походила на трясину. Стоило раз попасть в нее, чтобы она затягивала свою жертву все дальше и дальше.
    «Что делать?» - вновь спрашивал себя Адам и вновь не получал ответ. Он знал, что ему надо бежать от них, но он был всего лишь пешкой на большой шахматной доске. Если они захотят, то без труда обнаружат его. Молодой человек остановился на крыльце какого-то магазина и наблюдал за прохожими. Это на минуту отвлекло его от мрачных мыслей.



    Перед ним словно протекала вся его жизнь. Разве не так, как тот мальчик, просил он маму купить ему игрушку двадцать лет назад? Школьником он точно также закидывал снежками приятелей, лепил снеговиков, пел серенады на морозе. Тогда у него были планы. Его отец говорил, что он должен получить образование, жениться на хорошей девушке, получать стабильный доход и воспитывать детей. Ничего лишнего. Все как у всех. Но что-то сбилось в этой отлаженной программе.
    Вдруг кто-то вышел из магазина, и воздух вокруг Адама наполнился сладкими ароматами кондитерской. Корица, ваниль, бергамот будоражили аппетит и воспоминания о домашних торжествах. Это была кондитерская Шарлотты Бейкер, известная на весь город отменной выпечкой.
    - Проходите, пожалуйста, - вежливо обратилась к нему продавщица в накрахмаленном фартуке.



    Но Адам даже не шелохнулся. Он был очарован этой белокурой девушкой, ее звенящим голосом. Он хотел заговорить с ней, но заметил на фартуке бейдж. Хрупкой девушкой за кассой была сама мисс Бейкер.
    - Вы что-то хотите? – предложила свою помощь мисс Бейкер и приветливо улыбнулась.
    - Нет, спасибо, - ответил Адам. Он уже не мог решиться заговорить с ней, а только любовался. Нет, он определенно не стоит Её.
    Адам во многом преувеличивал благополучие Шарлотты. Как только он вышел, кондитерская опустела. Мисс Бейкер отчасти была этому рада. Жизнь преподнесла ей столько сюрпризов, что надо как следует все обдумать. Она посмотрела на стену с дипломами. «Открытие года», «Предприниматель года», сертификаты, благодарственные письма кричали об успешности фирмы и ее основательницы. Но сейчас это лишь декорации для покупателей. Шарлотта знала, что скоро она может потерять свою образцовую кондитерскую. Виной этому отчасти стал ее головокружительных успех, приведший к росту доли рынка и зависти конкурентов, а точнее зависти самого крупного и жадного из них. Его процветающий бизнес стал угасать, когда появилась кондитерская мисс Бейкер с растущей долей рынка. Сначала в ход шли угрозы, потом требования закрыть кондитерскую. Что еще преподнесет судьба Шарлотте?



    * * *
    Человек, которого так боялась Шарлотта, на самом деле был очень богат и влиятелен, а также жаден и коварен.



    Сидя в шикарном кабинете из красного дерева, дурно пахнущем условными единицами, среди неприлично дорогих ковров и картин он нервно теребил рыжую бородку. У него были причины злиться. Его бизнес, который он строил много лет, начинал разваливаться. Сначала увеличилась текучка кадров, потом снизился объем продаж, газеты стали писать чушь о его делах, уменьшилась доля рынка. И отчасти виной стала бурно развивающаяся конкурентная фирма мисс Бейкер. Сначала он не обращал внимания на своих мелких соперников, но его самолюбию был нанесен удар. Он запросто мог купить кондитерскую Шарлотты, но та упорно не соглашалась на сделку. Столкнулись два сильных характера. И с кем ему приходится иметь дело? Со своей бывшей горничной! Он мог бы приказать своим людям сжечь кондитерскую, но зачем убивать курицу, несущую золотые яйца? На столе были раскиданы бумаги. На каждой из них продумывался конкретный сценарий. Наконец он решил действовать и позвонил своему человеку.
    - Адам, ты мне нужен, - властно сказал он. – Есть идея. Приезжай ко мне в особняк.
    - Хорошо, шеф, - вяло ответил Адам и отключил телефон.
    Через час Адам уже стоял перед шефом.
    - Итак, слушай внимательно, - вальяжно развалившись в кресле, начал шеф. – Есть кое-какие идеи по поводу одной зарвавшейся фирмочки. Тебе не нужны эти подробности. Меньше знаешь, лучше спишь. Здесь на бумажке написан адрес, где проживает некая молодая особа…
    - Игрок, я не хочу больше никого убивать… - прервал его Адам.



    - Глупыш, тебе не надо никого убивать. Просто выкради эту девушку. Запомни, ты должен ее привезти на ферму «Роб Райт» в целости и сохранности, а она должна подписать кое-какие документы о передаче фирмы.
    - Документы? А если она не согласится?
    - Это уже не твоя задача. На этот счет есть свой план. Кажется, у нее есть кузина…
    Адам содрогнулся от ужаса.
    - Посмотри на адрес внимательно, - повторил Игрок.
    - 25 Авеню, 11, - прочитал Адам и загадал, чтобы это задание стало последним. Под Рождество ведь происходят всякие чудеса.
    * * *
    Тем временем Шарлотта примеряла платья у зеркала.





    Она ждала Максимилиана Валеншира. Крёстная давно мечтала познакомить с ней своего племянника и по возможности женить. Она все уши прожужжала ей о том, что он с отличием окончил престижный университет, получил грант и работает в компании у самого Вилли Дейта! Словом, представила его Лотте как Апполона и Геракла в одном лице. Поэтому ей хотелось выглядеть в глазах пока незнакомого Максимилиана достойно. Какое платье одеть? Черное? Но, ведь это Рождество… Белое? Нет, спина слишком открыта?.. Кажется, красное подойдет.

    Продолжение через пять минут

  8. #23
    Старожил Аватар для Соколик
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 45; мне - 33
    Когда в дверь позвонили, Лотта еще раз поправила прическу, проверила белизну салфеток и поспешила открыть. Её изумлению не было предела. На пороге стоял тот самый молодой человек, заходивший сегодня в кондитерскую.



    - Максимилиан? – не верила она своим глазам.
    Он покачал головой.
    - Адам, - произнёс он.
    Неужели его желание сбылось так быстро? Он сам не мог поверить в эту встречу. Настал момент ослушаться приказа Игрока.
    - Нужно срочно поговорить! – выпалил он.
    - Но я не могу, я жду одного человека.
    «Максимилиан», - вертелось в голове Лойера. – «Торжественный ужин, диск с романсами…Неужели ее сердце занято?»
    - Это дело жизни и смерти, - настаивал Адам.
    - Тогда заходите, - заинтересовано и смущённо ответила Лотта.
    - Вам нужно покинуть город. Вас хотят похитить из-за фирмы, - скорее сообщил Адам.
    - Кондитерская?
    - Да, - подтвердил Адам. – Её хотят отобрать.
    Лотта с недоверием посмотрела на него.
    - Откуда вам это известно? Что вы предлагаете?
    - У вас наверняка много друзей, родственников. Они не откажут помочь вам уехать на время отсюда.
    - А что делать с кондитерской? Её я не перевезу, - возразила Лотта. – Создать такую же на новом месте будет очень сложно. И кто вы такой, наконец? Откуда все знаете?
    Адам не успел ответить. В дверь позвонили. Лотта пошла открывать. Да и что он мог о себе сказать?
    Через пару минут в комнату зашел Максимилиан Валеншир. Честно говоря, важным было только его имя. На самом деле он попросту мог сойти за рыжего, растрепанного первокурсника в бифокальных очках. Разве можно было надеяться на такую защиту? Но паренек (сколько уж ему лет?) оказался с характером.




    - Кто это? – заявил он сразу, посмотрев на Адама. – Что он тут делает?
    - Мне следует уйти, - сказал Адам и добавил. – Вам следует подумать над моими словами.
    - Он предупредил меня об опасности, - пояснила Лотта. – Он советует мне покинуть город на некоторое время.
    - Откуда вам известно? – напрямую обратился Максимилиан к Адаму. – Кто вы такой вообще? Что вы делаете в доме мисс Бейкер?
    - Мне все известно из достоверных источников, - уклончиво ответил Адам.
    - Что ж мы тоже ничего вам не скажем, если у вас есть от нас тайны. Прощайте! – оборвал его Максимилиан.
    - Большое спасибо, что предупредили, - напоследок поблагодарила Адама Лотта. – С праздником! У вас наверняка есть семья. Возьмите конфеты вашим детям.
    - Вы очень добры. Спасибо! – ответил он и взял конфеты под презрительным взглядом Валеншира.



    Входная дверь за ним захлопнулась, и он почувствовал, что двойник Адвокат внутри него исчез, будто и не было такого вовсе. Как он это объяснит Игроку? Завтра станет известно. А пока стоит идти домой и лечь спать. Утро вечера мудренее.
    - Адвокат, - прохрипел кто-то внезапно из-за угла.



    Адам обернулся и увидел своего недавнего напарника Артура.
    - Лойер, почему ты без дамы? Шеф же приказал ее отвезти на ферму.
    - Откуда тебе известно, - поинтересовался Адам.
    - Игрок приказал проследить за тобой и помочь доставить даму куда следует, - он мерзко хихикнул.
    - Я выхожу из дела, - заявил Адам.
    - Да ты с ума сошел! – возмутился Артур. – Из нашего дела выходят только вперед ногами! Жить надоело?
    - Надоело жить чужой жизнью, - пояснил Адам. – Лотта обо всем знает. Завтра она наверняка уедет отсюда.
    - Нам же шеф головы оторвет! - на Артура было страшно смотреть. Он едва не взорвался от собственных эмоций.
    Обстановку еще более накалил телефонный звонок.
    - Алло, шеф, - ответил Артур и вкратце рассказал обо всем. Постепенно его лицо меняло цвет от багрового до белого.
    - Ты все понял? – окончательно удостоверился Игрок. – Запомни никакой самодеятельности. Главное, не отпускай его, а то наделает глупостей.



    - Хорошо, шеф, - сухо ответил Артур.
    - Что он сказал? – поинтересовался Адам.
    - Сказал, чтобы мы перезвонили ему через пять минут по этому номеру. Кстати, у тебя лучше зрение. Посмотри номер.
    Ничего неподозревающий Адам наклонился к мобильному и почувствовал сильный удар по голове. Он потерял сознание.
    * * *
    Темнота. Ночь. Маленькая звезда. Тоннель. Неужели он умирает? Кто-то плачет. По нему плачет? О нем кто-то помнит? Помнит!
    Адам открыл глаза и медленно приподнялся. Голова раскалывалась от боли. Он лежал на замшелом диване в тесной каморке без окон. Как он тут оказался? Он оглянулся и, к своему ужасу, увидел мисс Шарлотту. Оказывается, он лежал без сознания два дня.



    - Вот мы снова встретились, - сказала она, сдерживая слёзы. – Вы были правы. Мне нужно было немедленно бежать.
    - А Максимилиан? – удивился Адам. – Я думал, он позаботится о вас.
    - Валеншир оказался ненадежным и завистливым. Он оказался не тем благородным мальчиком из хорошей семьи, о котором говорила его тетя. После вашего ухода он стал подозревать меня, ревновать. В общем, мы поссорились, и он ушел. Знакомство оказалось неудачным. А утром в кондитерскую пришли какие-то люди, представились аварийной службой и привезли меня сюда. Они говорили о договоре дарения. Я должна подарить кондитерскую их главарю, иначе они причинят вред моей кузине. Она работает помощницей повара у меня. Вы, наверное, тут из-за меня?
    - Отчасти да, но скорее по собственной вине.
    - Вам очень больно? – беспокоилась Лотта.
    - Пройдет, - махнул он рукой. – Нам нужно быстрее выбираться отсюда. Они не оставят нас в покое. Это страшные люди!
    - Вы их знаете?
    - К сожалению, да, - ответил Адам и продолжил, немного помолчав. – Работал у них.
    - Вы тоже работали у Игрока? – пришло время удивляться Лотте.
    - Что значит «тоже»? Неужели вас, такую хрупкую и добрую, сводила с ним судьба?



    - Пять лет назад я была горничной в его доме на Ореховой улице. До этого танцевала в дешевом корд****ете, но пришлось уйти из-за проблем с начальством. Вовремя попалось объявление о поиске домработницы. Однако через месяц я уволилась, так как хозяин оказался ужасным человеком, и открыла маленькую лавочку. А вы?
    - Тоже что-то вроде горничной или уборщика, - издалека начал Адам.
    - Уборщик – не подходящая работа для мужчины, - произнесла она и внезапно осеклась. Она все поняла. Уборщиками Игрок называл наемников для выполнения своих грязных делишек.
    - Да, - ответил Адам и повесил голову. – Правда, на мое счастье шеф был разборчив в средствах и никогда не приказывал никого убивать. Он, вероятно, не хотел, чтобы за ним тянулся кровавый след. Шантаж, поджоги, вымогательства – для этого он нанимал нас. Но все равно это очень низко. Все равно моя совесть запятнана. Мой шантаж довел одного мужчину до самоубийства. Его малолетнюю дочь отдали в приют.
    Шарлотта слушала, как завороженная. Она не могла поверить своим ушам. Она знала этого бизнесмена, играла с его дочкой, присутствовала на похоронах, а виновником был этот человек.
    - Нет, - вырвалось у нее. – Вы всего лишь были марионеткой в чужих руках. Игрок должен ответить за всё.
    - Но он потянет и меня за собой, - возразил Адам. – А потом суд, тюрьма, позор…
    - Тогда сумасшедший дом, - в противовес заявила Лотта. – Мы выберемся вместе!



    - Вы помните, как называется ферма?
    - Около входа висела табличка «РР», - ответила мисс Бейкер. – А что?
    - Есть идея. Сюда кто-нибудь приходит днем или вечером?
    - Приходит мужчина, чтобы принести похлебку, подсунуть мне договор и получить неизменный отказ. Его зовут Артур. Он приходит по вечерам.
    - Он носит с собой ключи?
    - Конечно, он ведь открывает каморку. Разумеется, у него есть ключи.
    - Тогда все в порядке, - у Адама заблестели глаза, и он шепотом поделился с Лоттой своими мыслями.


    * * *
    Наконец наступил вечер. Послышался звон ключей и щелчок замка. В комнату вошел Артур.


  9. #24
    Старожил Аватар для Соколик
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 45; мне - 33
    Но он не успел ничего сделать, притаившийся за дверью Адам обхватил его сзади и сдавил горло.



    Артур был сильнее своего соперника и без труда перекинул его через плечо. Но Лойер собрался с силами и сумел повалить его на пол. Борьба накалялась. С выступающими от напряжения венами они катались по полу, удушая друг друга. Лотта поначалу бесполезно пыталась выхватить связку ключей из рук Артура, чем лишь сильнее разозлила его. Чтобы чем-то помочь Адаму, она выбежала из комнаты в поисках швабры или дубинки. Однако когда она возвращалась обратно, столкнулась в дверях с Артуром. Адам лежал позади него с окровавленным боком. Мужчина закрыл онемевшую женщину в соседней комнате, сообщив ей, что ее кузины в их руках, показал фотографии. Под нажимом Лотта подписала документы ради несчастной Ланы. После этого он запер ее и устроил маленькое короткое замыкание. Не зря у него было прозвище Электрик.
    Но Адам притворялся мертвым. Перебинтовав рану каким-то тряпьем, он открыл дверь и застыл от ужаса. На первом этаже бушевал пожар, огонь подбирался ко второму, жадно пожирая деревянные балки. За стеной кашляла и кричала Лотта. Лойер тщетно дернул ручку двери. Оставался один путь – через окно. Он с трудом прошел по заваленной досками кладовой и выбил раму. Стекла градом посыпались вниз. Стараясь быть максимально осторожным, он встал на узкий карниз. Одно неверное движение – и он соскользнет. Ледяной ветер обжигал разгоряченное лицо. Казалось, целую вечность он шел до злополучного окна, но добрался. Дальше все происходило, будто во сне. Помещение настолько наполнилось дымом и гарью, что закружилась голова. Скорее развязав Шарлотту, он привязал один конец веревки к раме и проверил надежность узла. Потом Адам спустился за окно и протянул Лотте, которой от свежего воздуха стало чуть легче, руку.
    - Не знаю почему, но я верю тебе с первого слова, - произнесла она.
    - Потому что я люблю тебя, - ответил Адам и крепко сжал ее ручку.
    Шарлотта могла не беспокоиться ни о чем.

    Читать дальше...
    Дорогая Саша! Поздравляю тебя с Новым Годом! Приношу извинения, что опоздала, но таковы студенческие будни перед сессией. Пусть маленький мышонок - полноправный хозяин года принесет тебе много счастливых дней.
    Чтобы создать "Задание", я перебрала несколько сюжетов. Был действительно сказочный, но плохо реализуемый сюжет о новогоднем переполохе на кухонной полке. Для этого нужны были герои - корица, банка сахара, мешок муки. Все в Симсах это получалось очень безлико. Поэтому я сделала рассказ по старой идее.
    Кстати, именно по этой идее я хотела создавать рассказ к SLSF2007.
    Счастья!

  10. #25
    Фанат Симс Аватар для TaTa
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    там где радость и веселье
    Сообщений
    1,965
    Спасибо
    я - 673; мне - 136

    "А счастье есть!?" - новогодний подарок для Iriko

    Iriko, Ириш, солнце, поздравляю с Новым годом!
    Желаю здоровья, успехов, побольше удачи и хорошего настроения, пусть оно тебя никогда не покидает.
    Этот небольшой рассказик для тебя, надеюсь понравится.
    Автор и фотограф: ТаТа
    Жанр: грустная история с элементами романтики


    «Говорят под Новый год, что ни пожелаешь, всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается!»
    Раньше она тоже верила в эту истину, и она сбывалась. Но видимо, всему всегда есть предел, и для неё он настал ещё год назад, как раз в канун нового года.
    Сейчас она ни во что не верила: ни в новый год, ни в чудеса, ни в дружбу, ни в любовь.
    Спросите, как же тогда жить? Ответ: жить – никак, а существовать можно.
    Она и существовала, живя: ела, пила, спала, ходила на работу, встречалась с друзьями, иногда даже ходила на свидания – вот только вместо улыбчивой, живой и жизнерадостной девушки появилось бледное, всегда угрюмое и какое-то отрешенное существо. Её друзья пытались ей помочь поддерживали, ободряли, пытались её отвлечь, но всё было напрасно.
    Ей же не нужна была их помощь, она не хотела от них этого.
    Ей было больно, досадно и обидно, что никто не понимает её. А тот единственный кто понимал, увы, теперь она его уже никогда не увидит. Он был потерян для неё навсегда. В утешение же ей остались лишь фотографии да воспоминания и ещё, пожалуй, небольшое местечко под старой берёзой, куда она приходила несколько раз в неделю. Здесь никто не докучал ей, здесь было тихо и спокойно, сюда она стремилась, и только здесь острое чувство утраты и одиночества притуплялось.
    Вот и сейчас, в канун Нового года, когда все люди готовятся к празднику, она снова была здесь.
    Но сегодня был не просто праздник Новый год, сегодня был ровно год, как она потеряла всё дорогое, что у неё было. Ровно год прошел после той ужасной аварии, а она до сих пор чувствовала запах гари и палёной кожи, до сих пор у неё перед глазами стояла жуткая картина горящей перевёрнутой машины и съехавшего в кювет грузовика, а в мозгу всё так же онемело крутилась одна фара, произнесённая когда-то им: «Солярка не горит!».
    И ни как не может забыть его лицо, его грустное выражение глаз и извиняющуюся улыбку, она помнит последнее прикосновение его руки и леденящий ужас. После того как его глаза закрылись. А потом была только боль, острая режущая на части боль.

    «Время лечит». Да, это действительно так, прошел год, боль осталась, но теперь она перестала быть острой. Порой даже казалось, что это всё было очень давно и происходило не с ней.


    ***

    Празднование Нового 2003 года.
    Тогда ей было 17 лет, а ему 21.
    Он приехал к ним в гости. Привёз кучу подарков, сладостей, хлопушек и её любимых бенгальских огней. Тот Новый год был самым счастливым для неё.


    После поздравлений, вручения подарков, они пошли гулять. Как же было весело, вспомнив детство, покидаться снежками, измерить глубину сугробов, потанцевать с бенгальскими, а когда они догорали, бросать их в сугроб на дальность, скатиться на картонке с ледяной горки. Разве всё это было бы позволено взрослому? – Нет, только дети так могут, а он подарил ей путешествие в детство.

    ***
    - Девушка, мы закрываемся, - седой смотритель легонько тронул её за плечо.
    - А, да-да, Спасибо. Я уже ухожу. С наступающим!
    Выйдя с территории кладбища, она долго думала куда пойти, так и не решив, просто побрела, куда глаза глядят.

    Она проходила мимо магазинов с яркими витринами, мимо кафе, баров, ресторанов, в которых официанты, бармены и прочие наводили последний лоск.
    А неё было всё равно, ни ветрены, ни яркие афиши и вывески не интересовали её.
    Пройдя мимо очередной красиво украшенной витрины, она поскользнулась. Нога оторвалась от земли и взлетела вверх, равновесие нарушилось, и она приземлилась на пятую точку, больно ударившись о бордюр, да так сильно, что перед глазами поплыли круги. Впервые за последнее время она ощутила не душевную, а физическую боль.
    И вдруг, она словно увидела себя со стороны: на асфальте сидела молодая девушка, с бледным расстроенным лицом и широко открытыми полными недоумения глазами.
    И тут она расхохоталась, расхохоталась каким-то истеричным не приятным смехом. «Как же я глупо выгляжу!! Всё так глупо! Глупо! Глупо!»
    А люди, люди проходили мимо, никто не остановился, не мог ей и даже не спросил всё ли с ней в порядке. Возможно, она бы ещё так долго сидела, истерично смеясь и повторяя про себя, что всё глупо, но кто-то поднял её как маленькую подмышки и поставил на ноги.
    - Всё в порядке?
    Этот вопрос и осознание того, что она снова стоит, вывел её из состояния весёлость.
    -Да, спасибо.
    - Не за что,- он улыбнулся приветливой улыбкой - Джарет.
    -Арина, - автоматически представилась она, хотя знакомиться ей не хотелось – Какое у вас интересное имя.
    -А главное редкое, - поддразнил он - а давайте выпьем чего-нибудь за знакомство?
    - Ой, нет, спасибо, я не хочу, ой, то есть не могу.
    - А я всё же настаиваю, тебе всё равно нечего делать. И не стоит меня бояться.
    - Я …- Арина хотела возразить, но не могла найти предлога – хорошо, я не против. Только я заплачу за себя сама.
    Джарет лишь улыбнулся.
    Охранник клуба преградил им путь, но, увидев Джарета, приветственно кивнул и посторонился. Клуб изнутри смотрелся ещё ярче и праздничнее чем снаружи, повсюду мерцали огоньки гирлянд, блестел развешенный дождик, а в центре стояла красавица – ёлка.

    Когда принесли заказ, Джарет поднял бокал.
    - За нашу встречу!
    -За встречу!- как бы повинуясь, повторила Арина – А здесь очень симпатично, никогда раньше не была здесь.
    - Этот клуб открылся недавно, и пока не очень известен. Но те, кто в нём хоть раз побывали, приходят снова. А сегодня здесь вообще особенная программа. Пожалуй, на этом светская часть беседы закончена, и мы приступим к главному.
    - Джарет, дорогой, какими судьбами!!!
    Его глаза мгновенно отыскали зовущую его.
    - Сиди здесь, я сейчас.
    Последняя фраза, прозвучавшая как приказ, просто возмутила её. «Какое право он имеет мне приказывать!» Арина уже собиралась уйти, но вдруг поняла, что не может ослушаться приказа, это будет ошибкой, если она сейчас встанет и уйдет.
    Джарет не заставил себя долго ждать и вскоре вернулся. Пока он подходил Арина смогла рассмотреть его. Да её спутник был очень хорош собой: высокий, подтянутый, широкоплечий, с волосами цвета спелого каштанового ореха, но самое чудесное это были глаза - ярко голубые.
    - Итак, на чём мы остановились, а да на тебе, мы говорили о тебе. Ты потеряла любимого. Как давно это произошло?
    Она уставилась на него как на сумасшедшего. «Откуда он знает? Это не возможно, ведь мы познакомились меньше часа назад?
    Как он сказал? «Любимого!» А ведь он прав, я ведь любила Антона. Любила, любила по настоящему!»
    Эти мысли словно вселили в неё какое-то странное чувство умиротворения и спокойствия, тоска и боль отпустили.
    - Любимого - вслух повторила Арина - любимого БРАТА. Антон был мне троюродным братом.
    Джарет молчал, призывая рассказать всё. И она повиновалась, она рассказала всё от их знакомства до его гибели. И с каждым, словом её уверенность в её чувствах только крепла.

    «Я любила Антона, нет, почему любила? Люблю! Но что мне теперь делать? Что делать с этой любовью?»
    - Что тебе делать?- словно прочитав её мысли, спросил Джарет – ответ прост - ЖИТЬ!
    -Но как?
    Его глаза блеснули озорным огоньком – Я покажу тебе.
    И он оказался очень близко и его тёплые мягкие губы легко прижались к её, воспламеняя казалось бы давно погасшие, похороненные в ней чувства, эмоции и желания. Они захлестнули её, грозя накрыть с головой и утащить с собой глубоко - глубоко.

    Джарет, легко отстранившись, взял её за руку, и они направились к выходу.

  11. #26
    Фанат Симс Аватар для TaTa
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    там где радость и веселье
    Сообщений
    1,965
    Спасибо
    я - 673; мне - 136
    Проснувшись, Арина обнаружила, что кровать принадлежит только ей. Вставать ей совсем не хотелось, ведь если встать, то эта ночь закончится и станет «прошедшей ночью». Нет, этого не будет! Арина снова откинулась на подушки. Они ещё хранили его тепло и запах. А если только закрыть глаза … Она не смогла сдержать стон.



    Слабый лучик солнца, пробившийся сквозь гардины, скользнул по краешку одеяла, ласково лизнул её ногу, словно говоря: «Пора вставать! Вставай, красавица!»
    - Нет! – капризным голоском сказала Арина.
    И повинуясь приказу, лучик исчез, испарился.
    Но вскоре организм заявил о своих потребностях, и ей пришлось встать. Проходя мимо большого зеркала, Арина неожиданно остановилась. Из зеркала на неё смотрела та прежняя Арина, глаза которой всегда сияли, на губах играла улыбка.

    На кухне она нашла Джарета, пьющего кофе и читающего газету.
    - Доброе утро! С новым годом!
    - Доброе утро!
    Допив одним глотком кофе, он подошел к ней. И поцеловал её, поцелуй был лёгким пробным, ответ же на него был куда более чувственным и нежным.

    И слегка отстранившись, но, не выпустив её из объятий, он сказал:
    "С Новым Годом! С новым счастьем!"

  12. #27
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Автор: Foxkid
    Редактор текста: Чирипаха Тэ
    Редактор некоторых фотографий: Katek

    Рассказ посвящается в первую очередь AlexD, которая хотела что-нибудь про исполнение желаний и Петрусе, которая пожелала, чтобы в рассказе была кошка. Животное появляется всего один раз - мало, но она похожа на твоего Даньку. Саша, Лена, надеюсь, вам понравится!
    Хочу поздравить всех форумчан с Новым Годом и наступающим Рождеством! Поверьте, в этом году огромный кусок счастья достанется именно вам!
    ---
    Маленькое отступление по технической части. Автор дико извиняется за качество и постановку фотографий. Поскольку уже почти месяц, как я борюсь с различными глюками в игре - пришлось довольствоваться теми кадрами, что получились. Так же прошу закрыть глаза на такой нюанс, как русский вагон - других я просто не нашла, а красиво зафотошопить надпись у меня не вышло.
    Фотографии залиты на фотобукет, который у некоторых глючит. С радикалом проблемы у меня, поэтому, у кого кадры не отображаются, я залила туда и даю ссылку на альбом - фотографии залиты в порядке появления в тексте.
    Ноэль на радикале
    -----------------
    Автор также благодарит Меган и Уильяма, успевших сняться в эпизодических ролях рассказа.
    Для создания атмосферы рекомендуется прослушать песни Righteous Brothers - "Unchained Melody" и Billy Mack - "Christmas is All Around".
    Удачного просмотра!

  13. #28
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    — И ты представляешь, Том весь вечер обнимался с ней в углу!
    — Да ты что? – понятия не имею, кто этот парень, о котором мне уже пять минут рассказывают, но старательно округляю глаза. Хелен, секретарь отдела, улыбается, довольная эффектом.

    — Слушайте, - отрывается от журнала Моник, - здесь пишут, что Брэд Питт расходится с Джоли. Все-таки она дура, упустить такого мужчину! Вот если бы я была с ним…
    «Если бы Моник встретила Брэда Пита, живым из ее постели он бы точно не выбрался», - думаю я, но молчу.

    — А Бритни Спирс опять без нижнего белья сфотографировали!
    — Ой, хватит, - я все-таки не выдерживаю, - новость стара как мир. Неужели нельзя поговорить о чем-то другом?
    — Действительно. - Смутить Моник крайне сложно. – Девочки, кто и как собирается отмечать Новый Год?
    — Не спрашивайте. Я так с этими детскими утренниками забегалась, что, скорее всего, никуда не пойду. Посидим в кругу семьи, да спать ляжем. Не такой уж это большой праздник, - Мэри-Энн, самая старшая из нас, устало машет рукой.

    — Ноэль, а ты что думаешь делать? – три пары глаз внимательно смотрят на меня.
    — Не знаю еще. Может, с родителями буду, может, с друзьями. Не решила еще, - улыбаюсь девочкам поверх монитора. – Это действительно не такой уж большой праздник.

    Забыла представиться: Ноэль, мне двадцать шесть лет и я только что соврала. Новый год, скорее всего, встречу с бокалом вина, в компании кошки, в очередной раз просматривая «Реальную любовь». Я не поеду к ни к друзьям, ни к родственникам, потому что нет сил изображать веселье, будучи единственной одинокой среди счастливых супружеских пар, и не хочу слушать родителей, в очередной раз жалующихся на отсутствие внуков.

    Мне очень хочется, чтобы этот Новый год был не таким ужасным, как предыдущие, или этот чертов Валентинов день. Но давно не верю в чудеса.
    Я родилась в рождественскую ночь, как вы можете догадаться по моему имени. Говорят, оно мужское, но это не волновало моих родителей, да и мне теперь все равно. В детстве я думала, что специально к моему дню рождения наряжали елку. Тогда все казалось загадочным, ярким и красивым. А потом я выросла и узнала, что Санта – Клаус – это папа, в трубу от камина может попасть только кошка, елка сделана из пластмассы и наряжается не только для меня. И что если загадать на Рождество желание, то оно может и не сбыться. Вероятность исполнения стремится к нулю. Дешевая философия бульварных романов. О чем я говорю? Я все равно каждый год загадываю… и ничего не сбывается.
    Какое желание было в этом году? Не хочу больше быть одна. Не могу. Устала.
    — Закругляемся, до конца рабочего дня осталось десять минут, - Моник сбивает меня с мысли.
    Все тут же начинают торопливо собираться. Я закидываю в сумку мобильник и ежедневник.
    — Все, девочки, я побежала, до встречи в новом году!



    Уличный холод обжигает ноги. С чего мне взбрело в голову одеть сегодня юбку? Ведь смотрела же прогноз погоды. Поеживаясь, я бегу к электричке.

    Вокруг яркие витрины и улыбающийся народ. Меня ждет пустая квартира и надменная сиамская кошка. Слезы обиды подбираются к глазам. «Реальная любовь», - напоминаю я себе, - «Танец премьер – министра, тыц-тыц-тыц. Christmas is all around me. Черт». Час пик, меня фактически вносят в вагон, и я закрываю глаза.

    Последние пять лет мужчины в моей жизни появляются крайне редко. Не знаю, почему. Я, конечно, не красавица, но ведь это же не повод. Остается принять как факт – дальше двух-трех свиданий у меня не заходит. Вот взять хотя бы последний случай…
    Хотя... я не буду вспоминать его. Нет, все-таки вспомню.

  14. #29
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Рождество я отмечала в клубе с подругой. Поначалу мы крутились около бара, но потом Элис убежала вниз, на танцпол, а я села за стойку. Не люблю танцевать, мне кажется, я нелепо двигаюсь. В руках был стакан с текилой, прозрачной, как вода в бокале Джузеппе Бальзамо, когда он гадал Марии Антуанетте.
    — Будет революция, и вас казнят, мадам, - раздался голос у меня над ухом.
    — Что? – Неужели я говорила вслух?

    — Вы так задумчиво смотрели в стакан, что мне показалось, видели будущее. Как граф Калиостро, - заговоривший со мной парень улыбнулся. Бог мой, рыжий! Терпеть не могу таких. – Я озадачил вас? Сейчас мало кто Дюма читает.
    — Нет, что вы, я поняла, о чем речь, - я оглянулась в поисках Элис. Ее нигде не было.
    — Уже хотите сбежать к своему народу?
    — Какому народу? - он был симпатичным, этот мальчик, несмотря на цвет волос , и к тому же очень обаятельным, но его вопросы обескураживали.
    — Вы задумчивая, прекрасная, неземная и гадаете на воде. Значит, вы фея. Меня не проведешь. Я – ирландец, а мы знаем толк в таких вещах. Кстати, меня зовут Шон, а вы..?
    — Ноэль, - пробормотала я и попыталась встать.
    — Что я говорил? У вас и имя волшебное! Пойдемте танцевать, Ноэль, сейчас как раз медленная песня.

    И он увлек меня за собой, как послушную марионетку. Теперь я знаю, есть такие люди – пикаперы. Они могут развести девушку на что угодно всеми этими психологическими трюками, Элис просветила. Но тогда это казалось каким-то волшебством.
    — Эта песня была в каком-то фильме, - говорил мне на ухо Шон.
    — «Привидение», с Патриком Суэйзи.
    — Точно! Вы, наверное, любите лирические фильмы. И такую музыку.
    — Нет, - зачем-то отрицала я, - хотя слушаю радио «Романтик».
    — Точно? – он улыбнулся и пододвинулся ближе ко мне. Странно, но я была не против.

    — Да, - и на этот раз я не вру, просто приемник стоит на кухне, а там ловится только одна волна.
    А потом я впервые в жизни сбежала из клуба с мужчиной, оставив подругу одну, и мы всю ночь бродили по заснеженному городу, смеялись, болтали и целовались как сумасшедшие.

    В пять утра Шон поймал мне такси.
    — Я обязательно позвоню тебе завтра вечером! – он помахал салфеткой, на которой я еще в клубе написала свой номер. – То есть сегодня уже! Жди!
    И я ждала, как дура. Но он не позвонил ни на следующий день, ни потом. Это было двадцать пятого, а сегодня уже тридцатое, и я все понимаю. Очередная галочка в списке, еще одна романтичная глупышка повелась на его милую улыбку и нежные голубые глаза.

    Мой выход. Еще пятнадцать минут – и я дома. Кошка мурлычет и трется об ноги. Соскучилась за день, мое сокровище. Насыпаю ей корма, включаю радио и думаю, что приготовить на ужин.

    По радио заливается диджей.
    — … программа по вашим заявкам. И у нас на связи Шон. Привет, Шон, как дела?
    — Да не очень. Можно сразу к делу? На Рождество в клубе я познакомился с девушкой по имени Ноэль, она оставила мне свой номер на салфетке, а я постирал ее вместе с джинсами. Ноэль, ты же говорила, что слушаешь это радио. Я буду ждать тебя сегодня через два часа в парке, на той скамейке, где мы расстались. Я такой дурак, Ноэль, прости меня. И прошу вас, поставьте для нее песню «Unchained Melody».

    — Вот как бывает, друзья. Что ж, надеюсь, Шон, тебе повезет, и девушка нас слышит….
    А я уже бегу одеваться. До парка добираться долго, и надо поторопиться. Это был он, точно говорю. И… вдруг все-таки рождественские желания исполняются?


    --------
    Upd.: Что касается фотографий, то в течение недели я смогу предложить вам альтернативный вариант от именитого режиссера. А пока смотрим это

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 19:36
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 19:36
  3. Сборник симс-рассказов: Симс-подарки 2007
    от Соколик в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 21:06
  4. Сборник симс-рассказов: Симс-подарки 2006
    от Melanthe в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.01.2006, 02:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •