Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 28

Тема: Шитье: выкройки

  1. #1
    Джесси
    Гость

    Круто Шитье: выкройки

    Может кто подскажет, где можно скачать выкройку модной стильной куртки или плаща? Заранее благодарна всем.

  2. #2
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Nieves
    Регистрация
    03.01.2003
    Адрес
    :.My mind.:
    Сообщений
    800
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Джесси Очень тяжело найти выкройки,именно выкройки стильной куртки в интернете.Придерживаюсь совета greed купить "Бурда"...
    В общем,пошла искать выкройки

    Покопала...вот что нашла :

    Вот здесь советы по кройке- http://www.season.ru/sovety/vykroika/primerk1.html
    *
    Пальто - http://www.osinka.ru/Pattern/Free/f-111/
    *
    Полупальто - http://www.osinka.ru/Pattern/Free/f-105/
    *
    Ещё,куртка - http://hibaratxt.narod.ru/lukojanov/page007.html

    Пока все,что нашла,потом может ещё чего...
    В прошлом... IngriD

  3. #3
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Nieves
    Регистрация
    03.01.2003
    Адрес
    :.My mind.:
    Сообщений
    800
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Могу посоветовать хорошие статьи по шитью и вязанию (чтобы не постить оттуда всяких постов на три страницы )

    Шитье - http://www.season.ru/sovety/vykroika/primerk1.html

    Бисероплетение,советы,помо щь...начало - http://www.eva.ru/servlet/HeadServle...&articleId=308
    В прошлом... IngriD

  4. #4
    Журналист miXei.ru Аватар для Glare
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    А где можно найти выкройку для фартука? Хочу маме сшить на день рождения. Можно такой, чтоб вокруг талии, а можно целый фартук.
    Ты понимаешь о чём я?

  5. #5
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    ellinok, вот нашла пару ссылок
    Фартук и руковичка
    Моделирование фартука

  6. #6
    Журналист miXei.ru Аватар для Glare
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    PAMELLA, спасибо!
    Ты понимаешь о чём я?

  7. #7
    Светлость
    Гость
    Завидую всем, кто умеет шить. У меня самой сильно выраженный портновский кретинизм. Мне гораздо проще связать что угодно каким угодно рисунком, чем сшить даже по выкройке (уж не говорю о собственноручном построении). Единственная приличная вещь из тех, что пользуюсь сейчас - наволочки и пододеяльник из шелкового шитья, что сшила сама (одело и подушки оч.нестандартные оказались). Ну и в детстве - фартук на уроке труда.

  8. #8
    Журналист miXei.ru Аватар для Glare
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Королева Марго, а фартук во весь рост?
    Ты понимаешь о чём я?

  9. #9
    Светлость
    Гость
    ellinok
    Королева Марго, а фартук во весь рост?
    Фартук был сшит по понятиям (с оборочками и кармашками) - даже 5 получила.

  10. #10
    Светлость
    Гость
    Нашла интересный сайт для тех, кто шьет - здесь вы найдете не только то, как устранить дефекты швов, но и советы по выбору тканей и работе с ними, советы по потроению выкроей и их корректировке. Одним словом, зайдите, не пожалеете!

  11. #11
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Шьем джинсовую кепочку

    Понадобится:
    Основная ткань – деним (вельвет, пальтовая ткань) – 0,30 м при шир.150 см;

    Одна, обтянутая той же тканью, пуговица диаметром ок.2 – 2,5 см;

    Брючная (или другая плотная) тесьма в тон основной ткани - 60-65 см шир.1-1,5 см;

    Клеевая прокладочная ткань (желательно не флизелин, а тканая);

    Нитки в тон или контрастные.

    Детали кроя:
    1. Клин тульи – по 8 деталей из основной и подкладочной ткани;

    2. Козырек – 2 детали со сгибом из основной ткани, 4 детали со сгибом из клеевой прокладочной ткани.

    Как сделать выкройку:
    Берете бумагу (или, еще лучше, картон, например, из упаковки колготок), ставите утюг (разумеется, не включенный в сеть) на бумагу, обводите карандашом контур, убираете утюг и любуетесь на то, что нарисовали. Но не долго. Из вершины полученной фигуры проводите высоту фигуры (одновременно являющуюся биссектрисой острого угла). Свой обхват головы делите на 16, полученную мерку откладываете на основании в обе стороны от высоты.

    Высота фигуры рекомендуется 20 – 25 см.

    Затем измеряете угол, образованный высотой и одной стороной фигуры. Для того чтобы в верхней точке кепка получилась плоской, этот угол должен быть равен (360:16)=22,5°. У меня он получился несколько больше, поэтому кепка будет объемнее.

    Ширина фигуры в самом широком месте рекомендуется ок. 10 - 10,5 см. То есть, по обе стороны от высоты отложите по 5 - 5,25 см.

    По нижней стороне фигуры необходимо сделать небольшой прогиб – от 0 до 5 мм.

    Хотя, если Вам трудно это выполнить, можете взять выкройку, которую я получила при помощи своего утюга.

    Читать дальше...
    Раскрой:
    Из основной ткани – 8 клиньев кепки, припуски на швы со всех сторон – 1 см. Две детали со сгибом козырька, на одной из них припуск по выпуклому срезу – 1 см, на другой – 7 мм, по вогнутому срезу припуски на обеих деталях 1 см.

    Из подкладочной ткани – 8 клиньев тульи кепки, припуски – 1 см.

    Из прокладочной ткани – четыре детали козырька, без припусков на швы.

    Пошив:
    1. Козырек.
    Детали козырька укрепить дважды клеевой тканью.
    Сложить детали козырька вместе лицевой стороной вовнутрь, совмещая внешний срез детали, сколоть булавкой в точке центра детали.
    Стачать козырек по внешнему срезу на 7 мм от среза, со стороны нижней детали.

    Если у вас обычная швейная машина – должна образоваться некоторая слабина – для образования канта. Если у вас машина с беспосадочным швом – тогда перед стачиванием сметайте детали, образовывая посадку вручную.

    Если ткань мало осыпается, срезать припуски этого шва, оставляя 3 мм. Если ткань осыпается, сделать треугольные надсечки в закруглениях, не доходя до строчки 1 мм.

    Вывернуть козырек, тщательно выправить.
    Выметать кант.
    Отстрочить козырек со стороны нижней детали. Можно проложить несколько отделочных строчек.
    Проутюжить козырек.

    2. Верхняя часть кепки.
    Сложить два клина тульи лицевой стороной вовнутрь, стачать боковой шов на 1 см от среза.
    Затем второй клин стачать с третьим, третий с четвертым, и так далее, до восьмого клина, который нужно будет стачать с первым.
    На подставке для утюжки рукава разутюжить швы, если Вы шьете из пальтовой ткани, и заутюжить, если Вы будете отстрачивать швы, как в джинсовой одежде.
    Клинья отстрочить вдоль шва и на 5-7 мм от первой строчки.
    Козырек наложить на кепку так, чтобы его середина совпадала с одним из швов тульи.
    Наметать и настрочить на расстоянии 8 мм от срезов.

    3. Подклад.
    Клинья стачать, как и в кепке из основной ткани.
    Швы заутюжить.
    Вложить подклад в кепку, совместить швы, сметать и стачать на 8 мм от срезов.
    Срезы обметать вместе.

    4. Тесьма.
    Тесьму наложить на припуск шва с лицевой стороны, краем к намеченной линии припуска, наметать и настрочить на 1 мм от края.

    5. Почти закончили
    Припуск шва вместе с тесьмой заутюжить внутрь кепки.
    Ручными стежками пришить тесьму к подкладке, прихватывая припуски швов основной ткани – в местах швов.

    6. Все!
    Пуговицу пришить на «макушку» кепки, прихватив припуски швов подкладки.


    Сама выкройка тут

  12. #12
    Участник Аватар для Clover
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    314
    Спасибо
    я - 4; мне - 4

    Что сшить?

    Недавно обнаружила в запасах приличный кусок черного бархата и ума не приложу, что из него сшить? Не знаю, как объяснить, но там тряпочка, в которую воткнуты ворсинки очень толстая и грубая, так что материал получается неподходящий для, скажем, платья. Может пальто? Так попа вытрется... Пиджак? Помогите с идеями!

  13. #13
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Если ткань плотная, может из нее можно сумку сделать?

  14. #14
    Участник Аватар для Clover
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    314
    Спасибо
    я - 4; мне - 4
    PAMELLA, да там кусман большой, жалко на сумку кромсать то...

  15. #15
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Если ты боишься, что "попа вытрется", то кроме сумки ничего и не придумаешь. Просто делать пальто или пиджак - так полюбому вытрется - не попа, так локтевые сгибы. Вообще бархат и правда хорошо очень протирается на попе, но это когда он мягкий. А как я поняла он у тебя жесткий, больше на замшу похож, тогда ничего не должно протираться.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Рукоделие в The Sims 1
    от knopa в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •