Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 55 из 55

Тема: Репутация В.В.Путина: "белые пятна" в биографии

  1. #46
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    ereno
    А я не писал, что лично для меня это поступок "нстоящего мужика". А про "ни холодно, ни жарко"...Вот зачем мне копаться в этом деле, разбираться и.т.д., если для меня это не имеет значения? Мне важнее его нынешние дела, чем дела давно минувших дней и грязное бельё.
    Цитата Сообщение от ereno
    о каком поступке президента ты сказал бы: это уже за чертой дозволенного?
    Когда бы он позволил себе забронзоветь. Когда бы на каверзные вопросы журналистов отвечал тезисом "пошли вон - мне виднее". И уж точно, когда бы перестал гнуть свою линию. Целеустремлённость Путина - вот то, что меня(да и многих, наверное) привлекает.

  2. #47
    Группа удаления
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    577
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Jetar, ну теперь поняла тебя. Видимо, нам всем следует точнее выражать свою мысль и не загаживать ее негативными эмоциями друг к другу.
    Мир принадлежит оптимистам!

  3. #48
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Скуратов-Бельский, тему переименовали, дискуссия ушла совершенно в другое русло.
    Я не этого хотел. Сейчас вот меня интересует лично твое мнение о приведенных мною ссылках в первом посте.
    Заметь, второй источник - не бульварная пресса, а государственная монополия.

    Цитата Сообщение от Jetar Посмотреть сообщение
    Тень
    И кстати, ну где хоть одна ссылочка на "авторитетные" источники? Конечно - слова "весь запад" и "авторитетные источники" заменяют ссылки на информацию и заставляют сразу замирать в боголепном веровании.
    http://www.inosmi.ru/translation/226376.html - тут в переведенном варианте. Если захочешь оригинал сможешь найти в архиве The Washington Times за 2006 год
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  4. #49
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Г-н Гэдди сказал, что из 20-страничного введения в ключевой второй раздел диссертации 16 страниц были взяты из американской работы дословно или с минимальными изменениями. Эта статья была переведена на русский язык одним имевшим отношение к КГБ институтом в начале 1990-х годов.

    Автор диссертации ссылается на работу Кинга-Клеланда в числе своих 47 источников, но не указывает, что из этой работы были взяты без изменений отдельные параграфы или даже целые страницы.
    А не подскажет мне кто-нибудь - сколько обычно "весит" средненькая диссертация? Я так предполагаю, что гораздо больше 16ти страниц. Нет, я-то думал, что действительно какой-то серьёзный плагиат был, но это... Вот людям славы охота, а... Ну полнейший идиотизм - обвинять в плагиате 16-ти страниц при том, что сама работа была опубликована и, соотвественно, могла быть использована кем угодно, как источник информации. Тем более, написано же - авторство указано. Так чего бучу поднимать-то? Нет, умеют же америкосы высосать скандал из пальца.

  5. #50
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Jetar, раньше «средненькая диссертация» «весила» от 150 до 350 страниц. Сейчас – не знаю.
    Но ты ж прекрасно понимаешь, что дело не в этой диссертации, а в человеке, её написавшем.
    На диссертации, например, моего шефа или владельца нашей финансово-промышленной группы всем начхать.
    Чтобы убить дракона, надо стать драконом (с)

  6. #51
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    А стоит ли этот дяденька вообще столь бурного обсуждения? Тем более перед закатом правления (мне как-то интереснее будущее) и перед грядущим разоблачением неподтверждаемой фактами теории великого подъема экономики в его период.
    Ну разве что диссертация нужна кому то до зарезу, пусть пишут, дутые диссертации тоже зачем то пишутся :-)

  7. #52
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Jetar, если бы ты внимательно читал то, на что я тебе дал ссылку, то увидел бы, что там написано. А именно:
    - Путинская диссертация насчитывает 218 страниц
    - Слизано 16 из 20 страниц введения. Если ты не в курсе, во введении, обычно, излагают свои мысли на проблему, а не копируют чужой труд.
    Кроме того, шесть схем и таблиц из путинской работы тоже копируют по форме и содержанию аналогичные схемы из работы американцев в русском переводе.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  8. #53
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Тень
    А ещё там написано вот что:
    Г-н Мерри отметил, что в момент защиты своей диссертации г-н Путин был провинциальным политиком в Санкт-Петербурге, которого больше волновало то, как ему произвести благоприятное впечатление на приезжих немецких инвесторов, чем то, как будет выглядеть его сомнительная диссертация, когда он станет президентом одной из великих мировых держав.
    Собственно, считаю, это ближе всего к правде, но уж никак не стоит того скандала, что раздули американцы. Правильно сказала Apsara - диссертация ничто, имя написавшего - всё! Никому не было бы дела, коль такая диссертация обнаружилась у любого другого немедийного человека.

  9. #54
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Jetar Посмотреть сообщение
    Тень
    А ещё там написано вот что:

    Собственно, считаю, это ближе всего к правде, но уж никак не стоит того скандала, что раздули американцы. Правильно сказала Apsara - диссертация ничто, имя написавшего - всё! Никому не было бы дела, коль такая диссертация обнаружилась у любого другого немедийного человека.
    не люблю сослагательных наклонений. если бы да кабы. факт есть факт. позорный факт
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  10. #55
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Тень
    факт есть факт. позорный факт
    То, что он позорный - вопрос. Опять-таки, мы не знаем обстоятельств написания диссертации и судить не можем. Как говорят некоторые лица: "Прикопаться можно и к столбу - лишь бы была лопата." Лопата есть, столб есть....кому прикопаться тоже, да и зачем прикапываться - тоже предельно ясно. Картина складывается, господа присяжные заседатели.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Репутация (карма) или "спасибы"
    от Trotil в разделе Работа форума
    Ответов: 164
    Последнее сообщение: 12.01.2021, 14:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •