Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Перевозка кота в поезде: что необходимо знать?

  1. #1
    Мо
    Гость

    Вопрос Перевозка кота в поезде: что необходимо знать?

    помогите!!! кто перевозил кота в поезде или знает что-нить по этому поводу? мне сказали, что надо билет купить. а где кот будет находиться, со мной или в багажном? и нужны ли документы на кота? как это все устроить в бытовом плане? я еду в плацкарте на нижней полке. 6 часов езды.

  2. #2
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Думаю, самое простое позвонить на вокзал и узнать + позвонить в вет. лечебницу.
    Предполагаю, что кот должен быть в перевозке и поедет вместе с тобой. + должен быть вет. паспорт с отметками о прививках, сделанных не ранее, чем за месяц, а также отметка о гельминтизации. На основе паспорта выдают справку №4, которая дается сроком на три дня. Ну это все просто получить.
    И при покупке билета покупается какой-то квиточек, как на багаж.
    Вобщем, звони на вокзал и в вет. клинику - все подскажут

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Прелеста
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    51
    Спасибо
    я - 3; мне - 4

    Как перевезти кошку?

    У меня возникла необходимость перевезти кошку на поезде на достаточно большое расстояние. Как осуществить это с наименьшими неудобствами для животного и окружающих?

  4. #4
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Нужно справки на животное, нужно билет. Ну и переноску .

  5. Сказали спасибо 2 раз(а):


  6. #5
    Группа удаления Аватар для Прелеста
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    51
    Спасибо
    я - 3; мне - 4
    С документами понятно, спасибо. Сумка-переноска у меня есть. А вот как успокоить кошку, чтобы она не создавала проблем пассажирам?

  7. #6
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Прелеста
    если едешь в купе, то просто не выпускай кошку из купе, если будет мявкать - приласкай чтобы мурлыкала. Ну еще надо следить, чтобы она из купе не выскакивала.

    если едешь в плацкарте, то не стоит оставлять кошку на свободе(в домик ее!) или надо за ней все время смотреть, возможно пригодится шлейка, но если не следить, кошка может задушить себя в шлейке.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #7
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    Прелеста, посоветуйся с ветеринаром, он посоветует что-нибудь. Мы своей кошке при перевозке давали по совету "Кот-Баюн". Перевезли нормально, она спокойная была, спала больше.
    А, вообще, давно мы кошку везли аж с Дальнего Востока 5 суток, но занимали целое купе, поэтому проблем не было.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #8
    Группа удаления Аватар для Прелеста
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    51
    Спасибо
    я - 3; мне - 4
    "Кот-Баюн" кошка есть наотрез отказалась. Планы изменились - и я не стала ее перевозить.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •