Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Подведём музыкальные итоги 2007-го года

  1. #1
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186

    Подведём музыкальные итоги 2007-го года

    Привет всем! Год свиньи закончился, и пора поговорить о самых ярких событиях в мире музыки. Что вам запомнилось больше всего? Какие успехи, провалы? И конечно, какие песни вам запомнились в уходящем году? То есть то, чем запомнится этот год надолго в вашей памяти. Предлагаю обо всём этом поговорить.

  2. #2
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Самым ярким событием уходящего года было для меня открытие Эми Вайнхаус.
    В этом году вышел долгожданный альбом Алиши Кийс, альбомы Macy Gray и Джосс Стоун, Кийши Коул, Ариты Фрэнклин, Джилл Скотт (которую я открыла тоже в этом году). Кроме Джилл я открыла для себя Мьюзик Соулчайлда, Крисет Мишел, Amp Fiddler, Maya Azucena - это только самые яркие)). Кроме того, я добыла наконец-то альбом Raheem Devaughn , радости было )))))))))
    Негативные события - скандалы вокруг Спирс и Хилтон. И Лорин Хилл не выпустила альбом... Запомнилось, что в этом году каждый релиз переносили неприличное количество раз.
    Песни: чёртова Амбрелла и "Ein Stern, der deinen Namen trдgt"- самая успешная песня немецких хитпарадов, настолько дибильная, что Мтв и Вива не показывали клип. Грэмми-номинации в этом году дивные и год в целом удался.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  3. #3
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Я в третий раз пытаюсь ответить в теме, так как первые два, увы, успехом не увенчались: компьютер именно в этот момент имел обыкновение отрубаться.
    Я был бы не я, если бы сначала не отметил группу Sugababes, выпустившую-таки свой пятый студийник. Альбом получился вполне себе хорошим, правда, предыдущие мне их творения мне нравятся всё-таки больше.
    В альбоме экс-участницы бэйбов, Mutya Buena, содержится как раз то, чего не хватает альбому 'Change' девушек. Это спокойствие, лиричность, меньший уклон в поп-музыку.
    А если бы Babes хотели сделать альбом в стиле своего первого альбома One Touch, то тогда, помимо Матии, им надо бы примешать ноты из нового альбома Siobhan Donaghy, которая также выпустила свою новинку в этом году, называющуюся Ghosts. Получилось очень интересно и несколько... таинственно.
    Также мне запомнились Girls Aloud с 'Tangled Up'. Запомнились они мне прежде всего тем, что раньше их песни меня совершенно не привлекали, а вместе с этим альбомом отношение к ним у меня коренным образом переменилось.
    Не забуду я и новый альбом Sophie Ellis-Bextor, которая вернулась после нескольких лет молчания. Огромного коммерческого успеха она не получила, но лично для меня альбом вышел просто потрясающим, и я радуюсь её камбеку.
    Также мне этот год запомнится ознакомлением с группой Rogue Traders, которые также выпустили свой новый альбом. Он, правда, оказался не таким хорошим, как Here Come the Drums, но слушать было тоже приятно.
    Камбек Бритни же у меня вызвал двойственные чувства. С одной стороны, альбом вполне себе хороший, но с другой стороны, тот же In the Zone, по моему мнению, был намного лучше. Да и все эти скандалы тоже не оставили у меня приятного впечатления.
    Также хочу отметить Booty Luv 'Boogie 2nite', Arctic Monkeys 'Favourite Worst Nightmare', Kosheen 'Damage', KT Tunstall 'Drastic Fantastic'. По альбомам, пожалуй, всё.

    Из песен:
    Таки-приставшая ко мне, как банный лист, 'About You Now' Sugababes. Странно, ведь сначала она мне совсем не нравилась.
    От Sophie Ellis-Bextor я особо выделю If You Go, так и не удостоившуюся участи сингла. А надо бы...
    Girls Aloud - конечно же, Can't Speak French, которая никак не может мне надоесть.
    Отмечу Meck & Dino - Feels Like Home.
    Также не забуду и про Ida Corr vs. Fedde le Grand - Let Me Think About It. Это coool!
    Также не пройду мимо: Freaks 'The Creeps', Nine Inch Nails 'Capital G', Robyn 'Handle Me', Turbofunk 'Gotta Move', Roisin Murphy 'Dear Miami'... Это, конечно, далеко не полный список и наверняка я многое забыл, но вот, пожалуй, основные.

  4. #4
    Новый участник Аватар для Juiciest
    Регистрация
    24.11.2007
    Сообщений
    42
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 7; мне - 1
    Это был ещё и год Кам Бэков. Все кому не лень выпустили новые альбомы

  5. #5
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Для меня ничего интересного не произошло в музыке, выпущенной конкретно в 2007, за исключением, пожалуй, альбомов Джосс и Алиши.
    Зато я открыла для себя уйму хорошей старой музыки (Stevie Wonder, Ella Fitzgerald, Ray Charles, Marvin Gaye, Nat King Cole, Aretha Franklin, Bessie Smith, Nina Simone, Roberta Flack и многие другие ) и практически перестала слушать то, что выпущено года эдак после 80-го.
    Лучшие песни, услышанные мной в этом году:
    Stevie Wonder - Free, I Wish, Higher Ground
    Aretha Franklin - Think
    Ray Charles – Hit the Road Jack, Mess Around, You Are So Beautiful
    Roberta Flack – Killing Me Softly With His Song
    Nat King Cole – L-O-V-E, I'll Sit Right Down and Write Myself a Letter
    Betty Hutton - Blow A Fuse

    А вот ограничиваясь рамками календарного 2007 года.. была почти одна сплошная кака

  6. #6
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Музыка", Знаток GRAMMY 2011
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2006, "Мистер форума" Лето 2007, "Самый активный автор. Июнь 2008, Октябрь 2008", Лучший модератор раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Музыка" 2009, Знаток Grammy '09, Мистер Форума Лето 2009, Знаток GRAMMY 2010, Первый создатель года 2010
    Аватар для Dallas
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    7,364
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 333; мне - 520
    Для меня 07 год окончательным уходом в кантри и 80-е. А ещё открытием Джо Николза, Тэйлор Свифт, Ричарда Маркса и Колби Кейлэй. Из альбомов можно выделить пластинки Кэрри Андервуд, Ванессы Карлтон, Алиши и Мэйси. Запомнится год также провалом хитов Фэйт Хилл и головокружительным успехом Диксей на Грэммис.
    Песня года - "Teardrops on my Guitar" Тэйлор.
    Альбом года - "Enjoy the Ride" от Sugarland.
    В общем, не плохой был год, но точно не идеальный=)).
    When you think Tim McGraw
    I hope you think of me

  7. #7
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Тють-тють офф-топ, но всё же.
    Топ 40 лучших синглов Британии за 2007 год:
    http://www.bbc.co.uk/radio1/chart/singles2007.shtml
    Я в шоке от второго места и от четвёртого. Уж точно думал, что Амбрелла будет первой. Ну и то, что победитель X-Factor'a Леон Джексон после двух недель "отбытия" в чарте синглов оказался аж на четвёртом месте в годовом... это просто без комментариев. Ну а всё остальное вполне ожидаемо, хотя, повторюсь, думал, что Леона будет на втором, а на первом - Рианна с Зонтиком.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •