Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Посоветуйте платный хостинг

  1. #1
    Группа удаления Аватар для vena
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    423
    Спасибо
    я - 32; мне - 26

    Посоветуйте платный хостинг

    Всем привет.. У меня есть свой форум..В подписи он есть... И я хотела бы передвинуть его на платный хостинг, но когда начала рабираться во всем.. То запуталась.. Вот помогите мне выбрать оптимальный хост по цене.. расчитываю рублей на 300.. Но.. я не знаю сколько мне нужно мегабайт.. 500 Хватит?? как вы думаете?? Для форума..
    Таю, таю, таю... на глазах!!!!
    Килограммы улетают впопыхах.

  2. #2
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Из российских мне нравится ХР-хостинг. Не знаю, сколько 300 рублей будет в пересчете на доллары, но цены можешь сама посмотреть вот здесь: http://xp-hosting.com
    Сервис отличный, мне очень нравится, уже очень много сайтов у них лежит, никто еще не жаловался.

    Насчет размера вопрос сложнее. Для начала 500 мегабайт хватит, сразу больше брать не стоит (потом если что можно с легкостью перейти на больший пакет), но дальше все зависит от того какими темпами будет разрастаться форум. Мне хватает этого пространства только где-то на полгода, пока идет процесс раскрутки форума, а потом приходится экстренно расширяться.
    Но если у тебя будет форум маленький, или только для друзей, и число сообщений в день будет в пределах 10-15 то может хватить и надолго. В любом случае, это надо будет собирать статистику уже в процессе жизни форума и смотреть

    Удачи с форумом!

  3. #3
    InoffLine
    Гость
    Я пользовался tanhost.com.ua - если шаред то он лучший.
    majordomo - там тормозит мускуль, для моего форума это не айс
    hostland - дурацкая вещь
    Сейчас ispserver - мне нравится
    ===
    У меня форум - linuxmoto.ru - места занимаем около 5 гигов.
    Хотя всего их 10. Но там большой файловый архив. И стоит внтренняя система статистики, которая за день сьедает минимум мегов 10 в базе.
    Впринципе для маленького может хватить и 200 мегов точно.

  4. #4
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    REX
    Ты надоел своей рекламой и реферальными ссылками.
    В бан!

  5. #5
    Группа удаления
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Former Soviet Union
    Сообщений
    889
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 10; мне - 12

    Вопрос Вопросы

    Я совсем ничего пока не смыслю в этих делах... так начинаю, ну может кое-что чуть-чуть...
    Короче хочу Свой собственный домен!
    Как я понимаю для этого НЕОБХОДИМО его купить, да???
    Далее... нужен хостинг? Ведь нужен? Извиняюсь, просто прошу кого-нибудь мне обьяснить всё доходчиво, кому не лень.
    Если не ошибаюсь то хостинг тоже НУЖНО покупать. Бесплатные это как сыр в мышеловке. Нормально, но хочу чтобы у меня был сайт с Хорошим названием, никаких юкозов, народов, бла-бла-бла... Кстати хочу домен - .net... Так вот, где именно и как именно надо все эти дела приобретать? Возможно-ли это сделать онлайн, расплатившись картой или прямо идти надо куда-то?
    И ещё вопрос: правильно-ли я понимаю что хостинг можно в любой момент сменить, не теряя своего сайта?... Просто я пока совсем не знаю ничего.
    И ещё: почему домен стоит дороже хостинга? Можно-ли обойтись вообще без хостинга? И за домен нужно платить постоянно или только один раз при регистрации?...
    Заранее спасибо тому кто всё разъяснит...
    Music has died for me on 25.06.09

  6. #6
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Доменное имя твоего сайта, конечно же, нужно покупать, если не хочешь пользоваться предоставляемыми разными сайтами бесплатно
    Зайди на http://www.domenu.ru/, почитай, там можно и почитать о доменах, и заказать заодно
    Хостинг, опять таки, если не хочешь пользоваться народами, тоже нужно покупать, конечно
    Покупка домена и хостинга он-лайн, с использованием пластиковых карт или банковских переводов - это сейчас обычная практика Во время покупки домена или хостинга, в большинстве случаев можно выбрать из нескольких способов оплаты.
    правильно-ли я понимаю что хостинг можно в любой момент сменить, не теряя своего сайта?
    да для этого нужно только перевести доменное имя на адрес нового хостинга (обычно, с этим без проблем помогают службы поддержки хостинга) и переместить соотвестственно туда сам сайт
    И ещё: почему домен стоит дороже хостинга?
    Обычно дешевле доменное имя ты платишь за год использования, хостинг чаще всего цена указывается за месяц. А вообще, все зависит, у кого покупать. Фирм, предоставляющих услуги хостинга сейчас пруд пруди, и у всех расценки разные
    И за домен нужно платить постоянно или только один раз при регистрации?
    Доменное имя обычно покупается на год
    Можно-ли обойтись вообще без хостинга?
    да, если у тебя есть собственный сервер. Если нет, то соответственно - нельзя

  7. #7
    Группа удаления
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Former Soviet Union
    Сообщений
    889
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 10; мне - 12

    Улыбка

    Ulla-Ho спасибо!
    Когда-то брат мне пытался втолковать что такое собственный сервер и как обойтись без хостинга, но я так и не поняла.
    Я уже купила хостинг за 4 бакса в месяц, думаю недорого. А домен мне бесплатно дали... хм...
    Music has died for me on 25.06.09

  8. #8
    Marianno4ka
    Гость
    новичку в этом дете куда посоветуете обратиться за услугой хостинга?
    где будет попроще) для такой, как я...

  9. #9
    Marianno4ka
    Гость
    Если кому интересно - я нашла хостера Инфобокс. Там, во-первых, просто регистрируешься и тебе предоставляют хостинг сразу. А во-вторых, у них сейчас акция - месяц тестового преиода в подарок)))
    плюс, я смотрю - цены там невысокие

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •