Результаты опроса: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Голосовавшие
583. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    396 67.92%
  • Нет

    104 17.84%
  • Возможна, если мужчина гей или импотент

    83 14.24%
Страница 48 из 55 ПерваяПервая ... 383940414243444546474849505152535455 ПоследняяПоследняя
Показано с 706 по 720 из 817

Тема: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

  1. #706
    Sibi
    Гость
    согласна от и до с Ницше, который говорил, что дружба между мужчиной и женщиной возможна при определенной доле физического отвращения.

  2. #707
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Я думаю, что это индивидуально для каждой пары. Есть сексуально озабоченные Homo Sapiens для которых это совершенно неприемлемо, поскольку для них любое общение, любая шутка воспринимается как повод для интима, какая уж тут на фиг дружба!

    А для нормальных людей, по-моему, ничего необычного в дружбе противоположных полов нет.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  3. #708
    Сэнсэй
    "Мистер форума" Весна 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009
      "Мистер форума" Зима 2008, "Мистер форума" Весна 2008, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009
    Аватар для Lasky
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    3,456
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 740; мне - 758
    Цитата Сообщение от lessi Посмотреть сообщение
    Я думаю, что это индивидуально для каждой пары. Есть сексуально озабоченные Homo Sapiens для которых это совершенно неприемлемо, поскольку для них любое общение, любая шутка воспринимается как повод для интима, какая уж тут на фиг дружба!

    А для нормальных людей, по-моему, ничего необычного в дружбе противоположных полов нет.
    на 100% согласен!!!

  4. #709
    Модератор, Лидер "Левшей миХея"
      Лучший Художник - 2 место. Весна 2009
    Аватар для Lidi
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    1,160
    Спасибо
    я - 176; мне - 41
    Возможна, я в неё верю, и она у меня есть

    Есть у меня друг (лучший друг мой, ни одной подруги такой близкой нет) с которым мы дружим уже лет 8 ... с тех пор как познакомились, просто поступили в один институт, попали в одну группу. Там много было ситуаций, которые сближали, которые надо было преодолевать, сейчас, оглядываясь назад, понимаю, что мы многое вложили друг в друга, практически росли вместе. И более близкого друга у меня нет, и не будет.

    А любимый мой меня совершенно не ревнует, хотя не верит в дружбу между мужчиной и женщиной , он говорит : "У вас больше чем дружба, вы как брат с сестрой"

    Так что, всё бывает!

  5. #710
    Новый участник Аватар для Катёнок
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Свердловская обл
    Сообщений
    44
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Я знаю, что такая дружба возможна. У меня у самой есть лучший друг, и он является для меня самым близким человеком. Я ему могу во всем довериться, я в нем полностью уверена.

  6. #711
    Группа удаления Аватар для Brook
    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 3; мне - 14
    Правило нумер раз: никому не доверяй больше чем себе.
    Правило нумер два-с: ежели очень хочется, но нельзя (доверять) - то ... см. пункт первый.

    И пост-скриптум: у всех людей сначала срабатывают животные инстинкты, а потом уже включается моск, а посему ежели мы не хотим, шо б наши друзья-мужшыны умерли от спермотоксикоза - мы обязаны фильтровать базар. увы, но факт.
    ...Весело гремя карабинами, пронеслась вниз связка альпинистов...

  7. #712
    Группа удаления Аватар для Мексиканский Тушкан
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Уфа, Зеленка
    Сообщений
    643
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 41; мне - 45
    Возможна, но я достаточно влюбчив, и мне держать себя под контролем, чтобы не влюбиться =) Ну или хотя бы быть с кем-то на момент дружбы =)
    Сыпал снег не случайно... (ц)
    TS3:Династия Дэй
    TS2:Династия Суо

  8. #713
    Группа удаления Аватар для fanatka3103
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от ctrl+alt+del Посмотреть сообщение
    Как вы считаете, возможны ли между мужчиной и женщиной чисто дружеские отношения? Имеется в виду самый близкий друг, которого знаешь не первый год, полностью доверяешь ему , рассказываешь обо всех проблемах и радостях, делишься с ним своими мыслями и т.д... И вдруг однажды вы сидите вдвоем (он, кстати, парень твоей лучшей подруги, которую он очень любит, как и она его), пьете пиво, разговариваете о чем-нибудь, уже поздно, он просит остаться ночевать, ты конечно (друг лучший все-таки!) не отказываешь и вдруг...... все как-то само собой случается...... Как потом смотреть ему в глаза......
    у меня такое было.у меня отличный лучший друг и поскольку никогда не было лучшей подруги он знает обо мне все.мы с ним спали пару раз,но свободно на эту тему разговаривали.и ничево в наших отношениях не изменилось.он мне всегда может про своих девушек рассказать и я ему про своих парней тожа.
    Лишь бы мы проснулись с тобой в одной
    постели...

  9. #714
    Фанат Симс Аватар для Kotenka1305
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    Россия!
    Сообщений
    129
    Спасибо
    я - 86; мне - 1
    мне кажется, невозможна. Просто знакомые да, а дружба врятли.

  10. #715
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Нет, поскольку (как правило мужчина) стремится эту грань перейти. Я тоже раньше думала, что такая дружба возможна. С бывшим МЧ остались друзьями, общались неделю как друзья, при этом ни у него девушки, не у меня парня, не было. Потом таки у нас случился дружеский секс, но для меня это по дружески, а для него - это иное, ну в общем он хотел возобновить отношения, не хотел быть просто другом. И у него, и у меня опять проснулись старые чувства, но в тоже время я не хочу возобновления этих отношений, т.к. опять будет все по старому - он будет мне многое обещать и ничего не выполнять. Хотя парень реально приятный в общении и мы могли бы быть просто друзьями, но он не хочет! Что делать, сама не знаю
    moscow never sleeps

  11. #716
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Lenusik
    Нет, поскольку (как правило мужчина) стремится эту грань перейти.
    Верится с трудом
    А с бывшими мч вообще сложно оставаться друзьями, а уж если еще и сексом заниматься...

  12. #717
    Группа удаления Аватар для fanatka3103
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от mademoiselle Рашпиль Посмотреть сообщение
    А с бывшими мч вообще сложно оставаться друзьями,.
    да уж согласна.с бывшим мч вабще сложно поддерживать отношения хоть приятельские.мне по крайней мере.
    Лишь бы мы проснулись с тобой в одной
    постели...

  13. #718
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от fanatka3103
    с бывшим мч вабще сложно поддерживать отношения хоть приятельские.мне по крайней мере.
    Приятельские - элементарно. Я смогла более менее восстановить такие даже с теми, с кем расставалась со скандалом.
    А вот дружба - сложнее.
    Но ведь мужчины - это не только МЧ, а просто люди. Почему бы с ними и не дружить?

  14. #719
    Модератор, Лидер "Левшей миХея"
      Лучший Художник - 2 место. Весна 2009
    Аватар для Lidi
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    1,160
    Спасибо
    я - 176; мне - 41
    Цитата Сообщение от mademoiselle Рашпиль
    Но ведь мужчины - это не только МЧ, а просто люди. Почему бы с ними и не дружить?
    Вот в том то всё и дело, если встречаешь хорошего человека не важно какой он, необязательно делить всех на расы, национальности, по цвету глаз и волос...Ведь мы же не говорим "нет, я не буду дружить с ним, потому что он брюнет", так почему мы можем говорить "нет, я не буду с ним дружить, потому что он мужчина" ..

    Мужчины тоже люди ))))
    И женщины тоже люди...

    вся проблема в изначально неправильном подходе.

  15. #720
    Группа удаления Аватар для Brook
    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 3; мне - 14
    Цитата Сообщение от Lidi
    Ведь мы же не говорим "нет, я не буду дружить с ним, потому что он брюнет", так почему мы можем говорить "нет, я не буду с ним дружить, потому что он мужчина" ..
    долго чесала в тыковке, пытаясь сформулировать свою мысль. не знаю, что получилось, итак:
    В аське у меня много лиц противоположного пола, и со всеми я общаюсь как с друзьями. Это я к тому, что мужчины - тоже люди. Верно. Они - мне друзья, и я этому очень рада.

    Но есть в аське один крендель, к которому я не могу относиться как к другу. И эта разница необъяснима, она где-то на эмоциональном уровне. Хотя он мне не МЧ и никогда не был, и общается он со мной как с другом, да и мне не нужно чего-то большего. НО - не могу и усе. Хотьтытресни. он не друг, а мужчина.

    А еще, есть один нюанс, в процессе дружеских отношений вдруг мужчину "включает", на нечто большее. Блин, и уже не знаешь куда деться, меня и дружба устраивает, но она теперь не та, она с оттенком.

    вот такая мысль, как-то так.
    ...Весело гремя карабинами, пронеслась вниз связка альпинистов...

Страница 48 из 55 ПерваяПервая ... 383940414243444546474849505152535455 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •