Результаты опроса: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Голосовавшие
583. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    396 67.92%
  • Нет

    104 17.84%
  • Возможна, если мужчина гей или импотент

    83 14.24%
Страница 20 из 55 ПерваяПервая ... 101112131415161718192021222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 817

Тема: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

  1. #286
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    В реальную дружбу между мужчиной и женщиной я слабо верю, т.к. сама ни раз убеждалась в ее отсутствии, да и нет примера в моем окружении, когда между друзьями разного пола всегда были только дружеские отношения: либо кто-то кого-то любит/хочет, либо это все было в прошлом.
    В данном случае я говорю о более сознательном возрасте.
    А вот можно ли расстаться с человеком и при этом сохранить прекрасные дружеские отношения (аkа лучший друг),как вы считаете? Просто, как мне кажется, и с разрывом практически все отношения сходят на нет. Хотя здесь конечно стоит учитывать и причину разрыва.

  2. #287
    Администратор
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для miXei
    Регистрация
    20.10.2000
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,947
    Спасибо
    я - 586; мне - 539
    Любая дружба имхо должна быть завязана на чем-то...
    Или общие интересы или работа или совместное времяпрепровождение... Если это будет после разрыва, то почему бы не быть дружбе?
    Правда тут возникает другой вопрос - а не будет ли при этих ситуациях кто-то (или по очереди) обижаться, делать намеки и т.д.? Скорее всего будет... видимо такие "неспокойные" отношения и мешают просто дружбе.

    Я бы наверное скорее поверил во что-то типа дружбы "семьями", то есть, например, когда живут по соседству две удовлетворенные пары, ходят в гости, общаются...
    С другой стороны это уже больше дружба между мужчинами и женщинами отдельно, и только потом уже между собой.
    Так что это я уже не о том... =)

  3. #288
    Группа удаления Аватар для ~Iris~
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    393
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лиссичка, а какие мелочи могут указать на то, что я ему не безразлична?
    We've be on the run
    Driving in the sun
    Looking out for number one
    California, here we come
    Right back where we started from

  4. #289
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Iris, посмотри в теме
    Как понять его чувства
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.08.2022 в 16:03.

  5. #290
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    У меня есть один очень хороший друг, самый лучший! Я с ним обо всём могу поговорить! Но между нами никогда ничего не было и не будет, мы оба в этом уверены, он не гей... И поэтому я смело могу сказать, что дружба между мужчиной и женьщиной есть!
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  6. #291
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    А вот можно ли расстаться с человеком и при этом сохранить прекрасные дружеские отношения (аkа лучший друг),как вы считаете?
    Наверное зависит от причины разрыва и от тех чувст, которые испытывались друг к другу, когда пара еще была вместе. Если любви не было между ними и тихо-мирно расстались потому-что просто надоели друг другу, то всякие отношения могут потом возникнуть. Кроме НАСТОЯЩЕЙ дружбы конечно! Потому как она между М и Ж невозможна

    Любая дружба имхо должна быть завязана на чем-то...
    Или общие интересы или работа или совместное времяпрепровождение...
    Следует определиться, что мы вообще подразумеваем под понятием "дружба". Хотя не факт, что нам это удасться, т.к. для каждого дружба может означать что-то своё. Например у меня была знакомая, которая в 16 лет вопила: "ой, у меня столько друзей, ой у меня столько подруг", а спустя год (по окончании школы) выяснилось, что не так много друзей и совсем немного подруг... И тех, кого она раньше счиатала подругами, она их уже таковыми больше не считает (подавляющее большинство из них).
    Так что уместно создание темы "что такое дружба"
    Это ведь не только общие интересы или совместная работа. Дружба должна быть завязана на доверии, взаимопонимании и, главное, она должна быть проверена годами. И крепчать с каждым годом.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  7. #292
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Так что уместно создание темы "что такое дружба"
    Это можно обсудить и в этой теме

  8. #293
    муся
    Гость
    может быть и возможна, но мне очень не нравится такая "подруга" моего парня! Все равно с чьей либо стороны присутствуют либо симпатии либо флирт!А иногда и то и другое....

  9. #294
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    "Дружба между мужчиной и женщиной возможна только после любви".
    Не помню где я услышала эту фразу, но она мне очень запомнилась.
    Согласна я с этим утверждением.
    Конечно, это не значит что все остальные случаи - исключаются. Но в общем-то, дружба основана на взаимных симпатиях друг к другу... Рано или поздно, эти симпатиии между мужчиной и женщиной перерастут во что-то большее. А когда любовью уже "переболели", остаются только симпатии, общие интересы, уважение, и настоящая дружба. Имхо.

  10. #295
    Toxa82
    Гость
    Я парень, не гей и могу с уверенностью сказать, что такая дружба возможна! Просто получилось так, что подруге моей девченки негде было жить, и я предложил ей жить у меня, мы прожили 3 месяца в одной комнате, и я никогда не думал о ней, как о женщине, только как о друге. Мы уже 4-й год лучшие друзья, она знает обо мне больше моей матери, да, и я о ней тоже. Мы говорим на любые темы, даже на СОВСЕМ личные (недавно она жаловалась, что не может достичь оргазма со свом новым парнем и спрашивала, как это исправить). Она мне ближе многих родсвенников и друзей мужского пола.

  11. #296
    Menschlichkeit
    Гость
    Я верю в дружбу между мужчиной и женщиной, у меня вообще большинство друзей - парни, и ни о какой любви и нет речи уже несколько лет, которых я их знаю.

  12. #297
    Группа удаления Аватар для Артур
    Регистрация
    04.01.2005
    Сообщений
    109
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Такая дружба возможна. Почему же нет?
    "Дружба между мужчиной и женщиной возможна только после любви".
    А вот это в хорошем смысле или нет?

  13. #298
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    "Дружба между мужчиной и женщиной возможна только после любви".
    А вот это в хорошем смысле или нет?
    Не поняла? А что значит в данном случае хороший и плохой смысл?

  14. #299
    Селен@
    Гость
    "Дружба между мужчиной и женщиной возможна только после любви".
    это уже бред...потому что у мя не одни знакомые расставались после любви, становясь врагами...

  15. #300
    Старожил Аватар для server ne naiden
    Регистрация
    02.06.2004
    Адрес
    InтЕр.net
    Сообщений
    653
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Конечно возможна! Мы же дружим(дружили) с мальчишками из класса! И не влюблялись! Тоже семое могу сказать про братьев. Правда часто дружба перерастает в любовь, но это уже отдельный случай.
    BoСп0mИnаНuя

    В прошлом Sleepy

Страница 20 из 55 ПерваяПервая ... 101112131415161718192021222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •