Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 24

Тема: Нужен ли презерватив, если девушка принимает противозачаточные таблетки?!

  1. #1
    LMV
    Гость

    Нужен ли презерватив, если девушка принимает противозачаточные таблетки?!

    Моя девушка принимает противозачаточные таблетки (по рекомендации врача) и хочет, чтобы я отказался от презерватива.
    Боязно...
    Кто как думает?!

  2. #2
    Группа удаления Аватар для denlord
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 89; мне - 12
    Цитата Сообщение от LMV

    Можно верить только на слово...
    Ну тогда конечно стоит задуматься.
    Некоторые девушки по "доброму совету" подружек пытаются таким образом "окольцевать" перспективного м. ч., сначала обманув -- что предохраняются используя таблетки, а потом заявив в последствии, о своей "случайной" беременности.

  3. #3
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Если девушка пьет таблетки строго по графику, не пропускает ни одной, пьет в строго определенное время каждый день, то точно можно ни о чем не беспокоится, можно и без презерватива. Я пью таблетки уже пол года, и тьфу-тьфу, не жалуемся.
    Если, конечно, вы друг в друге уверены, и ничего не подцепите друг от друга, то можно смело выбрасывать презики в форточку

  4. #4
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    И если она еще не пропила их 1цикл, то необходимость в презервативе на мой взгляд еще есть. Ну это я такая нервная, а остальнам наверное, и с 1й таблетки без презерватива можно

  5. #5
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    ну, вообще то в инструкции пишут с какого дня можно не предохраняться дополнительно.

  6. #6
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Обычно рекомендации - первый месяц с презервативом (в инструкциях - от 1 недели до 1 месяца), дальше - без. Вероятность залететь (в основном при неправильном использовании) - ну, может, 1%. Если таблетки она пьет, соблюдая все инструкции, то практически нулевая вероятность, что забеременеет.
    Тебе, конечно, виднее, как там дела обстоят с инфекциями, и может ли такое быть:
    Некоторые девушки по "доброму совету" подружек пытаются таким образом "окольцевать" перспективного м. ч., сначала обманув -- что предохраняются используя таблетки, а потом заявив в последствии, о своей "случайной" беременности.
    В любом случае - поговори с ней. Честно скажи, что при беременности она пойдет на аборт, так как если беременность возникает на фоне приема таблеток, это грозит уродствами плода - а это никому из вас, думаю, не нужно.

    Спроси, в какое время она пьет таблетки, заведен ли у нее будильник - естественно, в качестве заботы о ней. Если в чем-то сомневаешься, постарайся пару раз "незапланированно" оказаться рядом с ней в такое время. Вот и увидишь - на самом ли деле она пьет таблетки. Если достает начатую пачку таблеток и пьет - значит, все ОК.

    Поговори с ней о том, что она обязательно должна тебя предупреждать, если таблетка пропущена.

    Вообще, любой нормальный мужчина должен задавать эти вопросы, даже не с целью проверки, а с целью заботы о здоровье любимой и о совместном будущем, даже если оно кажется чем-то далеким и нереальным. Оно ведь может оказаться ближе и реальнее, чем вы оба думаете Если уровень доверия между мужчиной и женщиной таков, что они не могут или не хотят об этом открыто говорить... Я лично не стала бы продолжать такие отношения, но если всех устраивают недомолвки - тогда только личный контроль за контрацепцией - т.е. презервативы.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  7. #7
    Evo4ka
    Гость
    Я боюсь....таблетки таблетками, а презерватив лучше

  8. #8
    LMV
    Гость
    Спасибо огромное всем ответившим! Реально помогли и успокоили!
    А вообще мы дорожим друг другом поэтому мне кажется она не должна пойти по стороне обмана! Тем более я этого не прощу, тем более в таком вопросе!

    А так, конечно, еще поговорю об интересующих меня всех вопросах!

  9. #9
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    Цитата Сообщение от Evo4ka Посмотреть сообщение
    Я боюсь....таблетки таблетками, а презерватив лучше
    согласна... ограничиться таблетками можно (в моем понимании, что и делала), когда оба прошли и сдали все положенные анализы. Я вот, например в этом плане очень боюсь за свое здоровье, поэтому даже если постоянно встречаюсь с мальчиком, но при этом мы оба не уверены, что ничего друг другу "приятного" подарить не можем, предохраняемся с помощью презерватива. Классика, что ни говори
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  10. #10
    Старожил Аватар для Даша
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    221
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дашшша
    А без презерватива лучше :P
    Если девушка принимает ОК, то, наверное, есть смысл обоим провериться и сделать так, чтобы во время секса вас ничего не разделяло ;-)
    Мухи не обижу, но сделаю из нее слона

  11. #11
    Незарегистрированный
    Гость

    Улыбка otvet

    Цитата Сообщение от LMV Посмотреть сообщение
    Моя девушка принимает противозачаточные таблетки (по рекомендации врача) и хочет, чтобы я отказался от презерватива.
    Боязно...
    Кто как думает?!
    Привет
    Это совершенно безопасно противо-зачат таблетки они 99% придохроняют от беремености я их сама принимала,нету надобностиеще и во воторой защите как призарватив.

  12. #12
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Презервативом предохраняются не только от беременности, но и от инфекций

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  13. #13
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    b]Alessa[/b], а если принимать противозачаточные таблетки, а вместо презерватива от инфекций пользоваться лубрикантом с антисептическим действием.
    Как вариант сойдет ли нет?

  14. #14
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Mari@Vladi
    я не врач, но мне думается, что 100% гарантии это не даст. Риск снизится, конечно.

    Хотя, может, я паникёрша
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  15. #15
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Mari@Vladi, да, лубрикант не дает стопроцентный эффект ))) И даже близко подбирающийся к стопроцентному =) Поэтому - кого уж устраивают какие вероятности. Кому-то и 55% вероятности предохранения от беременности и инфекций будет нормально, я лично в плане своего здоровья предпочитаю вероятности, близкие к 100%. Для беременности это гормоны (таблетки или пластыри; некоторые свечи, кстати, тоже дают не такую уж маленькую вероятность, но меня пока и она не устраивает), для инфекций - презерватив.

    Все остальное - фигня (с.)

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •