Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 34

Тема: Сериалы какого жанра вы предпочитаете?

  1. #1
    Sorry
    Гость

    Сериалы какого жанра вы предпочитаете?

    Интересно услышать мнение читателей - какой жанр вы предпочитаете? И какие сериалы читаете охотнее всего?

    Есть ли какие-то причины, заставляющие вас бросить чтение какого-то сериала?

    И есть ли какие-то причины какой-либо сериал игнорировать, то есть даже не начинать читать?

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Sandy Martin
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    517
    Записей в блоге
    125
    Спасибо
    я - 24; мне - 2
    Я читаю абсолютно все сериалы. И не бросаю Так же, как раньше в Легаси я читала абсолютно все династии (потом их стало так много, что я не смогла никого обидеть и бросила читать все).
    Предпочтений по жанру тоже особых нет... По авторам - да. Даже скажу крамольную вещь: по их возрасту.
    Но читаю все, кое-что ради наслаждения, кое-что, чтоб посмеяться, кое-что просто потому что оно есть - значит, надо знать, про что оно.
    Но без сомнений обожаю хорошие фотографии и сериалам с хорошими фотографами посвящаю больше всего времени.

  3. #3
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    1) какой жанр вы предпочитаете?
    Мистику, приключения, юмор, фантастику и детективы.
    Мелодрамы и фентэзи люблю значительно меньше.
    2) И какие сериалы читаете охотнее всего?
    Хорошие. Наверное, я одна из немногих на форуме, для кого текст важнее фото. Какими бы ни были красивыми картинки, но, если написано плохо, то для меня это решающий момент.
    3) Есть ли какие-то причины, заставляющие вас бросить чтение какого-то сериала?
    Да, таких причин немало. Основная - мне неинтересно.
    4) И есть ли какие-то причины какой-либо сериал игнорировать, то есть даже не начинать читать?
    Разве что если это не авторский сериал, а вариации на тему книги/фильма, которые мне активно не нравятся. Но такого я что-то не припомню... А вообще начинаю читать все сериалы, и уже с первой серии обычно понимаю, захочу к нему вернуться или нет.
    А вот отзывы оставляю далеко не всегда. Только если:
    1) Автор новичок, и я считаю своим долгом его поддержать.
    2) Автор мой друг, и отзыв на сериал - это часть нашего общения.
    3) Мне действительно очень понравилось.
    Вот как-то так...

  4. #4
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Предпочитаю фантастику! Однозначно!

    Но, мне все-таки кажется, что если ты собираешься писать сериал, тебе лучше не просто спрашивать, кто что любит, потому как любителей на все жанры тут можно найти, а просто посмотреть чего здесь нет и заполнить пустующую нишу. ИМХО. Или судить по собственным способностям. Что ты сможешь написать, а что для тебя по каким-либо причинам будет трудно.

    Интересный сериал никто читать не бросит, тоже ИМХО. Пусть не сразу, но постараюсь выкроить время чтобы прочесть, а потом тоже выкроить время, чтобы черкнуть автору строчку другую.

    Лично я отписываюсь во всех сериалах, которые читаю. Как мне кажется, автору очень важно знать, что его читают. Если никто ничего не пишет - начинается мандраж - не хотят обидеть нелестными отзывами. А еще не менее важно чувствовать читателей. Как они восприняли то или иное событие? А описание? А что почувствовали тогда-то? А правильно ли я передала то-то и то-то?

    Сама-то я плохо еще пишу отзывы. Не всегда получается проанализировать сериал беспристрастно, чтобы четко определить его сильные и слабые стороны. Плюс, не всегда известен возраст автора. Так, что восхитительно и прекрасно в 13 лет, уже слабовато для 20.

    Бросить меня читать сериал может только нехватка времени. Даже если он будет не совсем интересным, а я его прочитывала, все равно буду следить за судьбой героев. Вдруг что-то изменится в лучшую сторону?

    Игнорировать Ги... Отчаянно игнорирую сериалы зашкаливающие за 15-20 страниц. Только по причинам нехватки времени на прочтение. Хотя подозреваю, что они-то вот как раз, самые интересные.

  5. #5
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    жанр мне без разницы, лишь бы интересно было Для меня больше важен текст, нежели картинки, тем более они у меня практически не грузятся - половину сериалов читаю без
    Причины, чтобы бросить сериал... ну, эм, если он на меня действует похлеще снотворного, тогда я брошу
    Игнорировать? а я все читаю, только отзыввы пишу редко, потому что не умею А писать "давай проду", для автора, как мне кажется, достаточно оскорбительно

  6. #6
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Suzy, почему же оскорбительно?

  7. #7
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    Ulla-Ho
    у мну бзик, не обращай внимания. Просто мне кажется, что когда пишут: "Все круто, давай проду!", то человек просто не читал сериала Просто написал и ффсе Или прочел по диагонали, не углубляясь в текст А вообще я люблю длинные коментарии
    Извини, если где-то нагрубила - сплю на клаве

  8. #8
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Suzy, не, не нагрубила, даже не переживай
    Просто мне действительно интересно, потому как я сама часто именно такие и оставляю. Просто даже и не подозревала, что это может кого-то обидеть.
    Иногда просто не хочется повторять чужие отзывы, иногда все настолько гладко читается, что устраивать "разбор полетов" как-то даже рука не поднимается, ну а иногда от восторга слова путаются

    З.Ы. Длинные комментарии, наверное, любят все

  9. #9
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    Ulla-Ho
    да может это я одна такая Хотя мне и так пишут мало отзывов, что любой, даже такой, должен вводить в состояние кайфа - "меня читают, мухаха, значит не зря пишу!"

  10. #10
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Suzy
    Просто мне кажется, что когда пишут: "Все круто, давай проду!", то человек просто не читал сериала Просто написал и ффсе Или прочел по диагонали, не углубляясь в текст А вообще я люблю длинные коментарии
    Полностью солидарна с Машей, пардон муа, Suzy.

  11. #11
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Suzy, Мавка, я прониклась, мне стало стыдно за коротюсенькие отзывы что я до сих пор оставляла
    Все! Буду теперь писать большие, чтобы никто не подумал, что я читаю по диагонали или вообще не читаю

  12. #12
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Ulla-Ho, не стыдись! Может быть ты гениально лаконична?
    Я вот тоже очень редко растекаюсь мыслию по древу, бо не Боян.

    Мда, а мне ведь стыдно... Я не часто оставляю комментарии.

    Сериалы люблю разные, но только чтобы они могли читаться. Как только появляется ощущение, что не идет, то оставляю чтение. Нельзя читать насильно, не получится, от принуждения сразу ускользает смысл прочитанного.
    Ну, и если настигает впечатление какой-то вторичности, то тоже - читать не смогу.
    И здесь играет роль не только текст, но и сюжет.
    Очень мешает читать нелогичность и небрежность.
    А картинки - дело настолько десятое... Для меня, по крайней мере.
    Но все же отличные иллюстрации хорошему сериалу, конечно же, лишь плюс.

  13. #13
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Ulla-Ho и Груня, девчонки, милые, ну что вы, ей-Богу! Ни в коем случае не надо устыжаться и насиловать себя, пишите, как пишется!

  14. #14
    Sorry
    Гость
    Вообще да, мысля написать свой сериал была Но она мож и не обрастет еще.

    Кстати, очень интересное отношение к комментам. Я, как человек, постоянно сталкивающийся с интернет-общением, заметила, что обидеть и оскорбить человека на форуме гораздо легче, чем при живом общении. Вот так вот читаешь сообщение, ни лица, ни эмоций собеседника не видишь. Уловить тон фразы тоже сложно. Вот и начинаешь придавать собственный тон, в зависимости от настроения.
    И получается, что фраза воспринимается совсем не так, как это писалось.
    То же самое с комментами. Каждый просто натягиват на себя. Кому нравится, чтобы писали хоть что-то, нервничает и переживает, если ничего не пишут. А тот, кто не любит фраз "проду!", нервничает, когда в теме начинают постить бессодержательные комменты.
    Интересно, а есть ли золотая середина?

    Но... тпру... кажись, обсуждение отошло от первоначальной темы, не схлопотать бы от модераторов

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Sandy Martin
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    517
    Записей в блоге
    125
    Спасибо
    я - 24; мне - 2
    Ну, реально комменты "круто!" или "проду!" обижают. Но на михее я их не встречала. На другом форуме разок ответила "Прошу мне лучше ничего не писать, чем писать такое" и наслаждаюсь тишиной в собственной теме А здесь их либо нет, либо я не замечаю Обычно все же говорится несколько слов, свидетельствующих о прочтении (хотя бы Грунино "О!"), это приятно

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •