Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 125

Тема: Конкурс по Legacy Challenge II

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,124
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,307

    Улыбка Конкурс по Legacy Challenge II

    Итак, начинаем голосование во втором конкурсе по Legacy Challenge.

    Правила:
    Читать дальше...

    Прежде чем начать игру, ознакомьтесь, пожалуйста, внимательно с правилами. Помните, вы можете участвовать в нескольких категориях, но для каждой категории обязаны создать НОВОГО сима (симов) со стремлением, необходимым для данной категории. Участники, не имеющие дополнения Бон Вояж, могут участвовать только в категории «Моя семья»
    Участвовать могут все желающие.

    Работы нужно оформлять в Ворде со ссылками на превью. С тем, как делать превью можно ознакомиться в этой теме.
    В конце работы вы должны самостоятельно подвести итог: сколько баллов удалось набрать, за что конкретно получены баллы, были ли пенальти. Каждое достижение, приносящее баллы, должно сопровождаться скриншотом, на котором видна иконка сима, время и день недели ОБЯЗАТЕЛЬНО.
    Помните, не разрешается пользоваться никакими кодами и хаками. Перед началом игры хаки надо обязательно вынуть. Допустимо использовать код moveobjects в случае глюков и залипаний симов.

    Работы, оформленные не по правилам, к конкурсу допускаться не будут.
    Игра будет проводиться начиная с 4 декабря 2007 по 13 января 2008 включительно. Все работы должны быть отосланы на lbl1313@gmail.com с пометкой Legacy Challenge II, обязательно указывайте свой форумский ник. На проверку - три дня, после чего все работы будут выложены в этой теме организаторами конкурса.

    Ограничение для всех:
    Читать дальше...

    - для игры вы должны сделать сима самостоятельно в КАСе или в БШ. Нельзя использовать игрового или максисовского сима;
    - нельзя использовать в игре пользовательские объекты любого назначения, можно использовать объекты только Максис. Пользовательские скины, прически, одежда, полы и обои разрешены;
    - нельзя выезжать на общественные участки (исключение составляют отпускные локации для категории Путешественник);
    - нельзя приобретать общественные участки любого назначения;
    - нельзя заводить домашних животных;

    Каждое достижение в обязательном порядке должно сопровождаться скриншотом.


    Категории:
    - Моя семья; Читать дальше...
    Для участия в этой категории создается семья – муж, жена и шестеро детей любого пола в возрасте toddler. При создании взрослых симов важно помнить, что один сим должен быть со стремлением к семье, а второй – к богатству. Характер и фетиши взрослым симам создаете на свой вкус. Характер детям выбирается случайным образом и не корректируется игроками. После того, как семья создана, игрок должен поселить ее на пустой участок любого размера или в стартовый максисовский домик, в котором до этого никто не жил (домик можно выбрать из корзины домов, но это должен быть обязательно максис-дом, а не скачанный). В первый же день родитель, имеющий стремление к семье, должен устроиться на работу. Второй родитель, со стремлением к богатству, остается присматривать за детьми. Пользоваться услугами няни, уборщицы и ремонтника нельзя.
    Задача игрока: сохранить семью в полном составе и дорастить детей до тинского возраста.
    Все достижения: скиллы, бонусные очки, баллы за бейджи и проч. ДЛЯ ДЕТЕЙ считаем на момент взросления.


    Подсчет баллов для детей:
    - навыки: первый скилл – один балл, второй скилл этого же навыка – два балла, и так далее по нарастающей, то есть десятый скилл данного навыка – десять баллов;
    - бейджи: бронзовый бейдж какого-то одного умения – пять баллов, серебряный – пятнадцать, золотой – тридцать;
    - переход в возрастную стадию в платиновом аспирейшене – десять баллов;

    Подсчет очков для родителей:
    - навыки и бейджи – см. детей.
    - повышение по работе: первое – пять баллов, второе – десять, третье – пятнадцать, и так далее.
    - помощь детям в домашней работе – по пять баллов (за каждого ребенка);
    - научить детей ходить, говорить и пользоваться горшком – по десять баллов (за каждое умение каждого ребенка);
    - устроить детей в частную школу – десять баллов;

    Дополнительные баллы:
    - бонусные очки: в конце игры, как только превратится в тина последний ребенок, игрок должен нажать на паузу и подсчитать бонусные очки каждого члена семьи. Возможно, что не все дети вырастут в один день. В этом случае игрок должен записать количество бонусных очков для ребенка в момент взросления, не прибавляя те очки, которые он заработает уже будучи тином. Очки родителей на конец игры так же следует учесть. Баллы за бонусные очки вычисляются следующим образом – суммируются баллы всей семьи и делятся на 1000. Округляем в меньшую сторону. Например, всего у вас 27370 очков, стало быть количество баллов, которые вы себе должны начислить, составит 27.
    - друзья – за каждого друга семьи на конец игры (внутрисемейная дружба не учитывается) начисляется по пять баллов;

    Пенальти:
    - за каждое посещение социального работника – минус сто баллов (игрок не имеет права взять ребенка из приюта, если его забрал соц. работник) и минус все баллы, заработанные этим ребенком;
    - справление нужды в неположенном месте – минус 10 баллов (относится как к родителям, так и к детям всех возрастов);
    - сон в неположенном месте (диван, пол, лужайка и проч.) – минус 10 баллов (относится как к родителям, так и к детям всех возрастов);
    - драка между родственниками – минус десять баллов;
    - потеря друга – минус двадцать баллов;
    - потеря навыка – минус десять баллов;
    - понижение по службе – минус двадцать баллов;
    - увольнение – минус пятьдесят баллов; *если вашего сима уволили, он должен устроиться на работу повторно в тот же день*
    - понижение школьных оценок – минус двадцать баллов (за каждого ребенка);
    - за каждый визит психиатра – минус пятьдесят баллов;

    - Знаменитый путешественник; Читать дальше...
    Для участия в этой категории надо создать сима (симку) а КАСе или БШ, стремление, фетиши, характер – произвольные. Заселять сима следует на пустой участок любого размера или в стартовый максис-домик. Помните, чем больше участок, или чем дороже домик, тем меньше остается денег у сима на путешествия. Задача игрока: сим должен побывать на всех трех отпускных локациях (деревня Такемицу, озерный Край и о-в. Твикки. Отпускные максис-лоты изменять, перестраивать нельзя), собрать как можно больше сувениров (моментосовЧитать дальше...
    ) , сделать как можно больше фотографий, выкопать много кладов, завести друзей, набрать побольше бонусных очков, найти себе жену (мужа) с тремя молниями (брак обязателен) и обустроить свое жилье.
    Правила: после заселения сим должен сразу позвонить и заказать путешествие на следующий день сроком на три дня и две ночи. Машина за ним приедет во вторник к 8-00 утра. Остаток дня и ночь сим проводит на усмотрение игрока, но с лота выезжать нельзя. В отпуске сим должен остановиться обязательно в гостинице (это важно!), скрин регистрации с временем и днем недели обязателен. Для того, чтобы заработать сувенир (моментос) палатки в Горах, сим должен выехать из гостиницы, заселиться в палаточный городок, заработать моментос, и вновь вселиться в гостиницу. Покинуть отпуск сим должен не позднее последнего дня отпуска в 23-59 отпускного времени (скрин выписки и отъезда со временем и отпускной шкалой обязателен). По возвращении домой тоже нужно сделать скрин прибытия – время должно быть около 8 часов утра, день недели – вторник. Сразу же следует заказать второе путешествие – на среду, сроком на три дня и две ночи. Правила регистрации и выписки (скриншотов и времени) распространяются на все отпускные локации. Остаток дня и ночь сим проводит на усмотрение игрока. Во второе путешествие сим отправляется в среду, в третье – в четверг. Если ваш сим встретил в отпуске свою вторую половинку (с тремя молниями), то следует пригласить гостя на лот именно в среду, потому что симы из отпуска по приглашению приезжают лишь на следующий день, а в четверг игра должна быть закончена. Если вы в среду пригласите понравившегося сима на лот, то он приедет к вам в четверг, около 10 часов утра.
    Вернувшись домой из третьего путешествия, сим может посетить еще раз одну любую отпускную локацию, если есть такая необходимость (например, заработать какой-либо моментос, который игрок не успел заработать в первый раз), но важно помнить, что такое дополнительное путешествие надо заказать сразу по прибытию на «сейчас», и оставаться в отпуске можно лишь до 18-00 этого же дня, скрин выписки из гостиницы с днем недели и временем обязателен. После всего этого сим должен заняться наведением порядка в своем багаже – показать все клады, которые удалось вырыть. Скрин. После этого вещи из багажа можно продать. Далее, если удалось найти будущего супруга (супругу), и если вы заранее пригласили его (ее) на лот, то следует пожениться - именно в последний день игры, после всех путешествий, не раньше. И, если есть деньги, благоустроить своё жилье (скрин). Игра должна быть закончена в 18-00 в четверг.

    Подсчет баллов:
    - сувениры (моментосы): за каждый по три балла, плюс еще по три балла дополнительно за танец с огнем, восточную легенду и ушу;
    - за каждый выкопанный предмет – 1 балл, за сундучок с сокровищем – 10 баллов;
    - за друга – 10 баллов;
    - за жену (мужа) с тремя молниями (три молнии должны быть ДО вселения на лот, скрин) – 50 баллов;– 50 баллов;
    - за полный альбом с 15-тью фотографиями (фотоальбом заказываем после возвращения из каждого отпуска, кол-во фотографий - не менее 24 штук, 15 в альбом, остальные - скриншотом) - 20 баллов; три альбома (по одному из каждого отпуска) - 60 баллов;
    - за навыки: первый скилл – один балл, второй скилл этого же навыка – два балла, и так далее по нарастающей, то есть десятый скилл данного навыка – десять баллов;
    - за благоустроенный домик (кухня, гостиная, спальня, санузел, детская) – 20 баллов;
    - бонусные очки: после того, как игра закончена (в четверг в 18-00) следует нажать на паузу и подсчитать бонусные очки. Сумму бонусных очков делим на 1000 и получаем количество заработанных баллов, например: ваш сим заработал 50250 очков, после деления остается 50.25, округляем в меньшую сторону, итого – 50 очков.

    Пенальти:
    - потеря навыка – минус 10 баллов;
    - потеря друга – минус 20 баллов;
    - сцена ревности – минус 50 баллов;
    - драка с участием вашего сима – минус 10 баллов;
    - посещение психиатра, соц. кролика – минус 50 баллов;
    - визит репомена – минус 20 баллов;
    - просрочка времени отъезда из отпуска (или отсутствие подтверждающего скрина) – минус 50 баллов;



    Работы участников по категориям:

    Категория "Моя семья"
    Участник 1. - 1. - 2. - 3. - 4. - 5. - 6. - 7. Подсчет очков.
    Участник 2. - 1. - 2. - 3. - 4. - 5. - 6. - 7. - 8. Подсчет очков.
    Участник 3. - 1. - 2. - 3. - 4. - 5. - 6. - 7. - 8. - 9. - 10. -
    - 11. - 12. - 13. - 14. - 15. - 16. - 17. - 18. - 19. - 20. - 21.
    Участник 4. - 1. - 2. - 3. - 4. - 5. - 6. - 7. - 8. - 9. - 10. Подсчет очков.
    Участник 5. - 1. - 2. - 3. - 4. - 5. - 6. - 7. - 8. - 9. - 10. - 11. - 12. - 13. - 14. - 15. Подсчет очков. -


    Категория "Знаменитый путешественник"
    Участник 1. - 1. - 2. - 3. - 4. - 5. - 6. - 7. - 8. - 9. - 10. - 11. - 12. - 13. Подсчет очков. - 14.
    Участник 2. - 1. - 2. - 3. - 4. - 5. - 6. - 7. - 8. - 9. - 10. - 11. - 12. - 13. - 14. - 15. Подсчет очков.
    Участник 3. - 1. - 2. - 3. - 4. - 5. - 6. - 7. Подсчет очков.
    Участник 4. - 1. - 2. - 3. - 4. - 5. - 6. - 7. - 8. - 9. - 10. - 11. - 12. Подсчет очков.
    Участник 5. - 1. - 2. - 3. - 4. Подсчет очков. -


    Тема для голосования.
    Обсуждения правил, работ участников и прочие вопросы в теме "Обсуждение конкурса Legacy Challenge II".
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.10.2019 в 17:54.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #2
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,124
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,307
    Категория "Моя семья":

    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  3. #3
    Симс-модератор
      Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Романтическая пара "Симс 2" Зима 2006", Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Lili Black
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    NeverLand
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 29; мне - 8

    Моя семья - Участник 1.

    «МОЯ СЕМЬЯ»
    Участник 1. Часть 1.


    Добрый день! Позвольте представиться, меня зовут Сильвия Ферретти.


    Я расскажу Вам об одном сумасшедшем проекте, в котором мы с супругом имели смелость (или глупость) принять участие. Кстати, а вот и он, мой благоверный – Джорджио Ферретти.



    Итак, как я уже упомянула выше, мы решили поучаствовать в одном проекте… под названием «СемьЯ, не считая супруга». Всё дело в том, что Джо по натуре семьянин и настаивает на детях; зато я совершенно не уверена, что готова к такой ответственности. Вот и согласилась на эту авантюру. Пусть убедится, что мать я никудышная и отстанет от меня с этим вопросом лет так эдак на…
    Всё началось с того, что нам выдали на руки аж шестерых! малышей, попавших в программу «Патронатная семья или Ребёнок напрокат», клочок земли и целых 17100 симолеонов. Знакомьтесь, Ферретти-младшие:

    Лаура



    Анна



    Альбертина



    Марчелло



    Алессандро



    Серджио



    Соорудив на скорую руку нечто, отдалённо напоминающее дом, в кармане осталось 11§.



    Мда… кому-то из нас придётся идти работать, а кому-то взять на себя домашние обязанности и заботу о детях. Детях? Детях! Шестерых! Где тут у нас газетка с горячими вакансиями? А нету. Видимо, почтальон неплохо погулял в выходные, на работу он явно не торопился.
    Джо, дабы подбодрить меня, организовал романтическое (если его можно так охарактеризовать) свиданьице, которое принесло не только массу радости, но и пользы.


  4. #4
    Симс-модератор
      Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Романтическая пара "Симс 2" Зима 2006", Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Lili Black
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    NeverLand
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 29; мне - 8

    Моя семья. Участник 1. Часть 2.

    Помимо навыка уборки, полученного Джо, нам удалось конвертировать очки за свидание (15750 моих и 10750 Джо) в денежное деревце и пару упаковок чудодейственного молочка от спонсора проекта, компании «Бешеная коровка». Опробовать продукт решили незамедлительно. Дети светились от счастья. Или от радиоактивных компонентов, входящих в состав смеси? Тем не менее, дети стали обучаться гораздо быстрее. К началу вторника все шестеро стали продвинутыми пользователями горшка.



    Жить определённо станет легче. Тем более, что благодаря развивающим игрушкам другого спонсора, компании «Заупокой», на ближайшие трое суток у малышей было занятие.



    Во вторник, проснувшись с утра пораньше, с твёрдым намерением найти работу и поскорее смыться из дома, я обнаружила, что Джо исчез. «Ушёл на работу. Буду после обеда» - гласила записка, прилепленная к дверце обшарпанного холодильника. Понятно теперь, куда он отлучался посреди свидания! Всё продумал, хитрюга!



    Как прошёл день до возвращения Джо с работы, так же как и само его возвращение, я не помню. Постоянно хотелось спать и есть, желательно одновременно. Детям хотелось того же, причём ещё и одновременно со мной.
    Вечером выяснилось, что повышения супруг не получил. Этого следовало ожидать, т.к. для продвижения по службе ему был необходим друг, которого не было. Да и откуда ему взяться? Вчера нам было не до знакомств, впрочем, как и сегодня, и вероятно завтра, и.… Но Джо это не печалило. Он был занят обучением Анны… кажется… ну той, которая рыженькая. И что удивительно, через пару часов интенсивных тренировок ребёнок заговорил! Молочко от «Бешеной коровки» творит чудеса! На этом Джо не успокоился, он схватил проползавшего мимо мальчика… эээ… Алессандро?.. и вдохновлённый успехом уселся заниматься с ним. Поняв, что продолжить путь к «кволику» ему уже не светит, ребёнок начал имитировать звуки, издаваемые любимой игрушкой. Приняв блеяние малыша за первое слово, с чувством выполненного долга Джо отправился спать.


  5. #5
    Симс-модератор
      Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Романтическая пара "Симс 2" Зима 2006", Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Lili Black
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    NeverLand
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 29; мне - 8

    Моя семья. Участник 1. Часть 3.

    Ну а я продолжила марафон между детскими кроватками, горшками, холодильником и ванной. Невероятно, но детей тоже нужно мыть!
    Вторник незаметно перетёк в среду. Джо вновь вернулся домой без повышения и еле дополз до кровати от усталости. Немного отдохнув, он решил подготовить Анну и Алессандро к вступлению в следующую возрастную фазу. Первой ходить научилась Анюта, а следом за ней подтянулся и Алекс.



    Счастливые по уши малыши решили не откладывать взросление до вечера и дружно выросли в четверг в пятом часу утра. Неплохо, между прочим, выросли.



    Джо вложил в их обучение все силы. Стало ясно, что на этом успехи в обучении детей окончены. Свободные от укладки и выгрузки детей из кроваток минуты я тратила на сон или приём пищи. Даже раннее взросление Анны и Алессандро не сильно улучшило ситуацию. Правда, в доме стало заметно чище.
    Однако я взяла себя в руки и решила сделать мужу приятное и выдрессировать хотя бы одного малыша. Не повезло Серджио. Вместо нескольких часов увлекательной игры на ксилофоне, ему пришлось усваивать говорение и хождение, как в теории, так и на практике.



    Не выдержав мучений, малыш трансформируется в ребёнка в надежде, что теперь начнётся беззаботное детство.



    Только не в этой жизни! Раз уж в школу он сегодня уже опоздал, то я усадила «сына» за шахматный стол, приклеив его к стулу, чтобы не сбежал. Альбертина и Лаура были шокированы увиденным, что незамедлительно сказалось на итоге их взросления.



    Стоит ли говорить, что и сегодня Джо вернулся домой еле живой и по-прежнему воспитателем. Мои труды по обучению Серджио остались незамеченными. С горя я потратила все накопленные за четыре дня деньги на станок для изготовления букетов и тут же его обновила.
    А что же Марчелло? Кое-как я обучила его говорить (документальное подтверждение не сохранилось, но наша с ним память запечатлела это событие зелёным квадратом) и уложила спать. В двенадцатом часу ночи довольный малыш соизволил повзрослеть.



    Моей радости не было предела! Наконец-то я смогу нормально выспаться, поесть, и, что самое главное, помыться!
    В пятницу мы вступили нормальными людьми. Джо впервые выспался. Более того, он встал ни свет, ни заря, чтобы помочь Алессандро с домашним заданием.


  6. #6
    Симс-модератор
      Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Романтическая пара "Симс 2" Зима 2006", Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Lili Black
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    NeverLand
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 29; мне - 8

    Моя семья. Участник 1. Часть 4.

    В доме воцарились тишина и покой. Дети в школе, муж на работе. Какое счастье, можно расслабиться! Но… тут на меня снизошло озарение: впереди два выходных, а Джо так и не получил ни одного повышения. В моих силах было исправить положение. Мимо дома как раз проходила девочка школьного возраста, Нателла Ягг. Да…это будет не так легко, как мне думалось. Но четырёхчасовая партия игры в шахматы и разговоры о последних тенденциях в мире моды сделали своё дело, и в 15.01 я заполучила первого друга семьи, а в 15.12 Джо привёз первое повышение (которое могло сорваться из-за появившейся ниоткуда карточки шансов). Дай Бог, не последнее.



    Выходные прошли незаметно за всеобщим развитием навыков. Альбертине и Алессандро были куплены мольберты, т.к. в детстве они существенно прокачали творческие способности, и могли неплохо помогать семье материально продажей картин. В воскресенье вечером были проданы первые шедевры (по 557§ за каждый).



    Анна и Марчелло также отличились: в области дедуктивного анализа они переплюнули самого Шерлока Холмса! Лаура налегала на изучение кулинарии, а Серджио метался между шахматным столом и набором юного техника. Мы же с Джо изучали поваренную книгу, т.к. я твёрдо решила устроить детей в частную школу, а задобрить директора сухарями вряд ли удастся. Ну, и заодно обучали детей тактике борьбы с домашними заданиями.



    По традиции не повезло Серджио, ещё трое суток он мучил домашки по-старинке.
    В понедельник с утра я вышла на охоту за вторым другом. Им стал мальчишка-почтальон, подкупленный моим природным обаянием… и купюрой в 100§… и ещё в 20§, для закрепления результата.


  7. #7
    Симс-модератор
      Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Романтическая пара "Симс 2" Зима 2006", Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Lili Black
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    NeverLand
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 29; мне - 8

    Моя семья. Участник 1. Часть 5.

    Впрочем, на карьере Джо это пока никак не отразилось. Зато Анна, Серджио и Алессандро принесли из школы первые пятёрки с плюсом. А я получила-таки бронзовый знак отличия «Почётный флорист»!



    Главными событиями вторника стали повышение Джо до учителя на замене; пятёрки с плюсом у Лауры, Марчелло и Альбертины; 100§, вырученных Лаурой за продажу печенья, приготовленного по суперсекретному рецепту, и заказ на среду директора частной школы.



    [Поскольку я сбросила окошко с информацией об оценке Лауры раньше, чем сообразила отскриншотить, в подтверждение своих слов выкладываю скрин, сделанный в тот же день. На нём видно, что ребёнок учится на 5+.

    ]

    В ночь на среду я рыла пруд и в процессе откопала несколько безделушек (секретную карту, вазочку «Ути-пути», пару камней и костей), которые были тут же проданы. Вырученные деньги, в сумме с уже заработанными Джо и детьми, пошли на мелкий косметический ремонт комнат. К утру я добила шестой пункт навыка кулинарии и тут же применила его на практике, приготовив к важному ужину индейку. Марчелло наградили 100§ за хорошую учёбу, а Джо умудрился потерять друга в лице Джейкоба Мартина. Каких трудов стоило добиться его расположения, и как легко оказалось его потерять!



    Но это всё ерунда по сравнению с тем, что ждало нас впереди. А впереди был ужин с директором частной школы! В 17.05 ОН явился. ЕГО звали Лев. Просто Лев. Несолидно как-то для директора престижного заведения. Хотя, имя своё он вполне оправдывал, к сожалению не пышностью гривы. Льву совершенно не понравился наш дом, о чём он не постеснялся заявить. Следующим пунктом развлекательной программы был ужин. Однако нашим надеждам на продолжительную светскую беседу за трапезой не суждено было осуществиться. Лев ел, как свинья! Индейка была уничтожена меньше, чем за минуту! Спасибо, что тарелку оставил. Итак, за 3 часа 36 минут до окончания банкета нам не хватало 8 баллов до успеха. Приготовленный специально и тянувший на спасительные 10 баллов кофе Лев игнорировал. Выбора не было, пришлось вновь подключать природное обаяние и глубокое декольте и убалтывать старичка разговорами о том, как много потеряет его школа, если такие великие будущие художники, как мои дети, будут учиться в другом заведении. Моё красноречие (хотелось бы верить, что именно оно) подарило нам аж 23! лишних балла. Дело сделано, наши дети теперь элита!



    День завершился тем, что Серджио наконец повезло, и я нашла время научить его учиться.



    Четверг принёс очередные хорошие новости: Джо стал учителем начальных классов; Альбертина получила 11-ый пункт навыка творчества (лучше бы денег дали); а Анна и Алессандро становятся подростками.


  8. #8
    Симс-модератор
      Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Романтическая пара "Симс 2" Зима 2006", Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Lili Black
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    NeverLand
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 29; мне - 8

    Моя семья. Участник 1. Часть 6.


    [Скриншот с навыками не удался. Последние данные есть только за вторник, за два дня до взросления.]
    Наступила пятница, последний день проекта. На работе Джорджио ставят перед выбором, и выбор оказывается верным, что приносит нам пополнение бюджета. Естественно, этим Джо не ограничился, начальство наградило его старания повышением! Лаурита зарабатывает в школе 9-ый навык кулинарии. Альбертина осваивает ловлю рыбы на мотыля. И все четверо дружно (почти) взрослеют.



    [Сразу отскриншотить забыла. За прошедшие четыре часа Серджио успел заработать 1000 очков за выполнение домашней работы. Вычитаем их при окончательном подсчёте.]

  9. #9
    Симс-модератор
      Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Романтическая пара "Симс 2" Зима 2006", Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Lili Black
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    NeverLand
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 29; мне - 8

    Моя семья. Участник 1. Часть 7.



    Ну, а вот каких успехов добились мы с Джо:



    Вот всё и закончилось. Это были сумасшедшие дни. Поначалу я была уверена, что даже имён своих новоиспечённых детей никогда не запомню, а теперь я могу сказать, что мои дети – самые лучшие! Да, официально они теперь мои. Наши.

    __________________________________________________ _________

    Итог:

    Дети

    Навыки:
    Алессандро: обаяние – 10 баллов, логика – 21, творчество – 55, уборка – 1. Итого – 87.
    Альбертина: обаяние – 10 баллов, логика – 15, творчество – 55. Итого – 80.
    Анна: обаяние – 10 баллов, логика – 55, творчество – 6, уборка – 21. Итого – 92.
    Лаура: кулинария – 45 баллов, обаяние – 15, логика – 45, творчество – 10, уборка – 1. Итого – 116.
    Марчелло: обаяние – 10 баллов, логика – 55, творчество – 10, уборка – 21. Итого – 96.
    Серджио: техника – 36, обаяние – 15, логика – 55, творчество – 21. Итого – 127.
    Итого: 598 баллов.

    Знаки отличия:
    Альбертина – рыболов (бронзовый) – 5 баллов.

    Взросление в платиновом настроении:
    Алессандро – 20 баллов (ребёнок + подросток)
    Альбертина – 10 баллов (подросток)
    Анна – 20 баллов (ребёнок + подросток)
    Лаура – 10 баллов (подросток)
    Марчелло – 20 баллов (ребёнок + подросток)
    Серджио - 20 баллов (ребёнок + подросток)
    Итого: 100 баллов.

    Родители:

    Навыки:
    Сильвия: кулинария – 21 балл, логика – 6, творчество – 3, уборка – 3. Итого – 33.
    Джорджио: кулинария – 6 баллов, техника – 3, обаяние – 6, логика – 6, творчество – 1, уборка – 6. Итого – 28.

    Знаки отличия:
    Сильвия – флорист (бронзовый) – 5 баллов.

    Повышения по работе:

    Джо: четыре повышения – 10 баллов

    Помощь в домашнем задании: 30 баллов за шестерых детей.

    Детские умения: Алессандро – 30 баллов (г(оршок) + р(ечь) + х(одьба)); Альбертина – 10 баллов (г.) ; Анна – 30 баллов (г. + р. + х.); Лаура – 10 баллов (г.); Марчелло – 20 баллов (г. + р.); Серджио – 30 баллов (г. + р. + х.). Итого – 130.

    Частная школа: 10 баллов

    Дополнительные очки:

    Бонусы: Алессандро – 30000; Альбертина – 17750; Анна – 28250; Лаура – 21750; Марчелло – 27750; Серджио – 22000; Сильвия – 26500; Джорджио - 38500.
    Итого: 212500/1000=212
    Друзья – 30 баллов за шесть друзей.

    Пенальти:
    - 20 баллов – за потерю друга

    Общий итог: 703 (дети) + 246 (родители) + 242 (дополнительные очки) – 20 (пенальти) = 1171 балл.

  10. #10
    Robotix
    Гость
    ***************************************

  11. #11
    Симс-модератор
      Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Романтическая пара "Симс 2" Зима 2006", Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Lili Black
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    NeverLand
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 29; мне - 8

    Моя семья. Участник 2. Часть 1.

    «МОЯ СЕМЬЯ» Участник 2.
    Семья Кузнецовых.


    Знакомство.
    Главу моей семьи я скачала на нашем форуме – и за него большое спасибо автору ))) Думаю, он узнает своего Сима, если зайдет к нам на конкурс. При создании этот молодой человек получил имя Слава – оно и определило национальность и имена всей его семьи. Итак, Слава Кузнецов – русский парень, очень деятелен, стремится к богатству и мечтает стать звездой спорта. Ну …. Для такой мечты он рановато женился и уж совсем некстати «родил» одновременно шесть детей ….. Что заставило его вместе с семьей оказаться на окраине моего респектабельного и недешевого Плезантвью – я даже думать не хочу … Поскольку черты его характера я могла выбирать по собственному усмотрению, то выбрала, конечно, скорпиона – как известно всем в симском мире, именно скорпионы лучше всех выживают в экстремальных условиях ))



    Тома Кузнецова – абсолютно и во всем подходит мужу (три молнии), мечтает о том, чтобы трое ее детей получили высшее образование, шестерых родила, наверно, чтобы уж наверняка …..))) В жизни руководствуется семейными ценностями и в дальнейшем проявила себя примерной матерью.. Больше всего Тома боялась, что кто-нибудь из ее семьи совершит неподобающий поступок – например, заснет прямо на полу. По этой причине мы все силы направили на своевременное удовлетворение потребностей детей и взрослых, хотя я была совершенно уверена, что у нас не получится ….. Я ошибалась ….
    Или недооценила Тому ))



    Дети. Маша, Катя, Поля, Настя, Лиза и Ванечка – такой вот женский батальон с единственным сыном во главе. Все они, как обычно происходит в жизни и как положено в нашем конкурсе, получались случайным образом, только младшей Лизоньке я изменила цвет волос на рыжий, уж очень хотелось хотя бы одно «солнышко» среди детей. Ваня, Настя и Катя характером пошли в папу-скорпиона, Маша и Лиза – рыбки, как и мама, а вот Полю природа наградила сложным характером – она получилась ленивой грязнулькой, впрочем, общительной и веселой …
    Вот вся семья перед началом испытаний:



    Понедельник. День первый.

    В кармане у Славы 20 тысяч симских денег. Ни о каком приличном доме не приходится мечтать. Но он совершенно не унывает. Слава покупает участок в самом центре города (пустой участок, полностью залитый асфальтом, смотрится поистине жутко – пришлось даже потратить несколько десятков симолеонов на травку) за 2900 и быстренько строит на нем некое подобие прогулочной площадки детского сада.



    Спать каждый малыш будет в своем закуточке, чтобы не будить сестер (и брата), а все остальное лучше делать на свежем воздухе, говорят, на нем все жизненные параметры уменьшаются медленнее (практика не подтвердила этот вывод)
    На получившемся деревянном помосте поставили холодильник и книжный шкаф, много-много горшков и детских игрушек. За домом предприимчивый хозяин выкопал пруд. Все-таки опыта готовки ни у одного из взрослых нет (и о чем думали их родители? ), и свежая рыба – единственный способ хоть как-то сытно покушать.



    Не помню, какая именно покупка так порадовала всех членов семьи …, после нее Тома и Слава перенесли детей в свою оригинальную гостиную, и дети послушно направились к игрушкам. Пока неголодные и отдохнувшие детки стучат зайцами, Слава начал ловить рыбу, а Тома – искать работу. Работать ей совсем не хотелось, да и мужа страшновато оставлять с такой оравой, поэтому выбирала она самую необременительную службу. Такой показалась ей вакансия в правоохранительных органах (что в ней необременительного – не понимаю, но спорить не стала). Впрочем, это был единственный вариант выйти на работу только во вторник. Таким образом, Тома получала некоторую отсрочку …..



    Пришедших знакомиться гостей мы проигнорировали (может, и зря… говорят, они пользу приносят), так же как и волков. А ранним вечером того же дня, когда дети впервые были высажены на горшки и уложены в кроватки, и Тома прилегла отдохнуть, Слава поймал первую рыбу!! Радости не было предела (моей). По такому случаю мы тут же купили плиту, чтобы готовить рыбу, тумбу, чтобы ее разделать, и диванчик, чтобы ее есть.



    Голодные дети проснулись уже в темноте. Я впервые видела драку за бутылочку с молоком!!! Однако с простого молока долго сыт не будешь – надо было набирать очки стремления. Что может порадовать денежного Сима без работы и семейную симку с с «полным комплектом» детей? Вариант остается один – свидание. Но и его трудно провести на высоком уровне, когда шестеро детей постоянно хотят есть, спать и на горшок, причем все и одновременно. Мои симы это понимали и, пропустив этап игр и шуток, сразу перешли к желаниям, приносящим большие очки стремления.



    После первого же свидания мы заработали на шесть бутылок молока. Детей второй раз уложили спать, Тома занялась гимнастикой – пусть работа нелюбима, но повышения и деньги семье нужны. А Слава благодарен жене – он подарил ей букет роз. Романтические желания, связанные с Томой, остались у него и после свидания – редкий случай для денежного Сима и большая удача для нашего дефицита очков. (ха-ха, на скриншоте они как раз и не показаны ….)



    (Я прошу прощения у читателей, но определенная часть скриншотов будет в такой же темноте. Осветить нашу веранду оказалось невозможно, а жизнь не останавливалась ни на минуту …)

  12. #12
    Симс-модератор
      Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Романтическая пара "Симс 2" Зима 2006", Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Lili Black
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    NeverLand
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 29; мне - 8

    Моя семья. Участник 2. Часть 2.

    Вторник. День второй.

    Результаты вчерашнего свидания видны невооруженным глазом. Детки в зеленом «умном» облаке быстрее стучат зайцами,



    но главное – за один раз постигают науку самостоятельного хождения на горшок. Это большое облегчение родительской доли. За вторник удалось научить всех, причем Машу – даже без молока.



    В 18-00 нам показали таблички о том, что до школы всем детям осталось только два дня. Вот их достижения за первые сутки с небольшим:



    И тут же – табличка о том, что через час за Томой впервые приедет служебная машина. Неужели придется бросить все хозяйство на мужа? Нет – решает отважная мама и …. Пропускает машину. В первый раз за такое не увольняют, а уж завтра ….
    Родители перешли к следующей стадии детского образования – они учат малышей ходить и говорить.



    А это завершающая день картина под названием « на горшок и - спать»



    Среда. День третий.

    Утро началось с большой помывки детей – они как раз испачкались к среде. Слава и Тома, как и во всем, действуют сообща. Покупаются две ванны, и к рассвету все дети вымыты.



    Умного молока достаточно, родители торопятся научить детей всем малышовым умениям. Первым, кто выучил все, стал единственный сын Ванечка. Остальные тоже не отстают.



    Вот как выглядит наша площадка поздним вечером.



    Тома опять опоздала к служебному автомобилю, и решено купить собственную машину…. Отделались устным предупреждением. И повышение не получили, конечно.
    Главное – Слава справился один: и дети довольны, и сам он почти сыт и всего лишь чуть-чуть хочет спать.


  13. #13
    Симс-модератор
      Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Романтическая пара "Симс 2" Зима 2006", Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Lili Black
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    NeverLand
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 29; мне - 8

    Моя семья. Участник 2. Часть 3.

    Четверг. День четвертый.

    Дети становятся все более и более самостоятельными. Но родители не успокаиваются, все время проводя в обучении. Результат – только Машу не успели научить ходить, остальные малыши полностью постигли свою малышовую науку.



    Пришло время первой волны дней рождения. Тут не могу не сказать про небольшую несправедливость (( Аспирейшен при переходе к школьнику очень сильно снижается, причем без всякой причины. Платиновый он был у троих детей, но у двоих сильно упал, хотя никакие страхи не исполнились. Очки я начислять не стала, просто пообижалась немного …..
    Итак, 18-00 ….. Один за другим радостно подпрыгивают наши детки. Первая – Маша. Следом – Поля, получившая 9 баллов обаяния от зайца.



    Тут же – Ванечка. Лиза доучила умение говорить и тоже выросла – единственная в платине.



    Закончили праздник Катя и модница Настя. Как раз и сумерки наступили.



    Прежде всего – генеральная уборка. По команде папы Славы все бросились убирать накопившиеся грязные бутылки (как хорошо, что умные бутылки не портят окружение! )



    После уборки – грандиозная перестановка со сменой почти всей мебели. Да что там мебель – весь уклад жизни меняется абсолютно!!! Дети отныне совершенно самостоятельны, и нужно лишь наполнить дом предметами, которые помогут им научиться всему возможному. Внимательно просмотрев достижения своих школьников, родители решили купить 2 мольберта, шахматную доску и дополнительный диванчик для чтения книжек (книжки, к сожалению, обычные, карьера в образовании нам не попалась ).



    Как и следовало ожидать, денег на полный комплект кроватей не осталось. Все-таки работала одна Тома, да и то всего однажды была на службе. Что ж, будем спать по очереди, - решил папа Слава, и все дети очень старались заслужить право на отдых. Зато кровати купили самого высокого качества. ….
    К мольбертам встали Лиза и Настя, Маша и Катя взяли книжки по кулинарии, Ванечка, как почти единственный в семье мужчина, по механике. Вот так мирно выглядело семейство поздним вечером четверга.



    Лиза и Настя перед долгожданным сном успели закончить по одной картине, а продал их …. Слава. Не удивляйтесь: детям ни за что не выплатят гонорар. Как говорится, «где ваши докУменты?» Да и «денежному» папе приятно )))))



    Ваня перед сном получил 7 полосок механики.


  14. #14
    Симс-модератор
      Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Романтическая пара "Симс 2" Зима 2006", Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Lili Black
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    NeverLand
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 29; мне - 8

    Моя семья. Участник 2. Часть 4.

    Пятница. День пятый.

    Утро встретило нас радостными табличками о том, что все дети вот-вот впервые поедут в школу.



    Тот, кто хоть один день провел в обществе шести ползунков, поймет радость Славы и Томы. Чем они занимались, пока не было ребят – я не помню, не осталось даже скриншотов. Видимо, я тоже решила отдохнуть хоть немного …
    Чем так мучают бедных деток в школе: все вернулись предельно грустными, а некоторые – еще и грязными и уставшими.



    В отсутствие бассейна пришлось развлекать детей «танцами с волками».



    Немного повеселевшие дети тут же отправлялись к более полезным занятиям. И вот – первый максимизированный навык!! Лиза постигла все премудрости живописи (а заодно и музыки и художественного слова)



    Родители не отстают от детей. Тома хочет получить повышение, а Слава изучает механику – он тайно мечтает о производстве роботов.
    Место у мольберта занимают другие девочки, и вот уже Поля нарисовала первую картину.



    А Тома приступает к новому этапу образования детей – помогает с домашним заданием.
    Очень удобно: выполняются желания и мамы, и дочки )))

    Суббота. День шестой.

    День начался с абсолютно неожиданного бронзового значка по рыболовству у Славы. Цель такую мы не ставили, потому что непонятно, какие навыки должны быть прокачаны для успешной рыбной ловли. Рыбалка имела для семьи исключительно практическое значение: продукты в холодильнике закончились, а на новые было жалко денег.



    Любые симские родители огорчились бы двум выходным в обществе шестерых детей, но только не наши!! Ведь двое суток (я вас уверяю, ни один час из них не был потерян) можно рисовать, играть в шахматы и читать книжки!!
    Утром Маша максимизировала творчество и уступила мольберт – обратите внимание, у нее уже и кулинария прилично прокачана.



    Остальные четыре девочки в это время учили новые рецепты. Какой десант подготовленных хозяек ожидается в городке )))



    Поля выучила все кулинарные премудрости, а Ванечка, которому уже не хватило места на диванчиках, выучил всю механику. Следом за ними завершила художественное образование Настя. Она же нарисовала первый в семье шедевр.



    Тома, предварительно поднявшая себе настроение испытанным способом (ее свидание со Славой видно на скриншоте, где Ваня учит механику), отправилась на работу, правильно ответила на карточку шанса и получила 500 симолеонов премии и повышение. А желание бронзового значка у нее, потому что Слава купил-таки роботоделательный станок )))


  15. #15
    Симс-модератор
      Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Романтическая пара "Симс 2" Зима 2006", Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Lili Black
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    NeverLand
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 29; мне - 8

    Моя семья. Участник 2. Часть 5.

    Воскресенье. День седьмой.

    Всю ночь между выходными продолжалось обучение, благо кроватей по-прежнему не хватает. Катя, Лиза и Настя вместе с родителями сделали уроки на понедельник. Ранним утром Катя и Настя закончили изучение кулинарных книжек, а Катя тут же – и все шахматные этюды. Она – первая, кто максимизировал два навыка!!



    Платиновая Тома получила еще одно повышение, а Слава в ее отсутствие помог с домашней работой старшим девочкам: Маше и Кате. Маша почти тут же максимизировала кулинарию – у нее это тоже второй полностью прокачанный навык. Может быть, помощь в домашней работе ускоряет и остальное обучение?



    К вечеру Поля «добила» творчество, Лиза – кулинарию. Оставленная без присмотра Настя самостоятельно выносит мусор …..



    Растет благосостояние семьи, выраженное в количестве кроватей – их уже 5 штук. Перед рабочей неделей надо выспаться …. Завтра – снова в школу.



    Понедельник. День восьмой.

    Утренние таблички про школьный автобус встретили необычную картину: все девочки спали )) Только Ваня с родителями оттачивал мастерство …. Не думайте, что ради учебного дня было сделано послабление режима ))) Просто так совпало, что девочки еще не выспались до конца. А Ванечка закончил обучение шахматной науке, и под его руководством все дети выдвинулись в школу.



    С понедельника Слава проводит свое время между книгой по механике и станком. Кстати, эти занятия хорошо дополняют друг друга по комфорту и веселью ))) Прошло совсем немного времени, а уже бронзовый значок.



    А Тома поехала на работу за следующим повышением. Но для него кроме подкачанных навыков (ну, с этим у нас все в порядке) нужны еще и друзья. Тут очень кстати дети привели одноклассников из школы. Маша «дружила» своего мальчика за шахматной доской, а Кате пришлось потратить пару часов на болтовню. Зато она гораздо быстрее закончила процесс «задруживания», а Маша провозилась до темноты.



    Но главное – мама Тома получила повышение. Премию решено потратить на небольшой бассейн: увеселение шестерых детей, безмерно расстроенных в школе – нелегкое дело. Тома первая попробовала водичку…..



    А Ванечка, посмотрите, в самый разгар ночи учит уроки под папиным руководством. Бедный мальчик …..


Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 20:34
  2. Конкурс по Legacy Challenge - Голосование!
    от Akulina в разделе The Sims 2
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.06.2007, 20:37
  3. Конкурс по Legacy Challenge. Обсуждение
    от Akulina в разделе The Sims 2
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 23.06.2007, 08:30
  4. Конкурс по Legacy Challenge
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 11.06.2007, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •