Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 104 из 104

Тема: "Что делать?"

  1. #91
    Группа удаления
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    577
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Jetar, не боись, за президентом не заржавеет. Он себя в лексике не стесняет.
    Как там у Шендеровича?
    "И полетели птицами с языка шутки-прибаутки, образовавшие, в сочетании с державной лексикой, фирменный путинский стиль. Мочить в сортире, жевать сопли, хватать за яйца… бьем один раз, но по голове… отрезаем, чтобы не выросло… замучаетесь пыль глотать!

    Великий и могучий, хамский и приблатненный."
    Мир принадлежит оптимистам!

  2. #92
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    ereno
    Я уже промолчу, что там говорит ненаш любитель крендельков

    А Путин говорит действительно так, чтобы по существу, в точку, но и поняли все - и у него, о чудо, выходит

    Ну вот, к примеру, сказал бы Путин вместо "Правительство жуёт сопли" фразочку "Правительство неэффективно". И что? Кто бы запомнил? А так - все помнят, что Путин клял министров за переливание из пустого в порожнее. Чем плохо, что президент говорит на публику то, что думает, показывая при этом родство с народом??? Конечно, без пиарщиков тут не обошлось, скорее всего, но уж слишком натурально выходит у него

  3. #93
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Jetarесли бы у нас была свобода слова Политковская была бы жива( не закрывали бы редакции Новой Газеты в областях....не увольняли бы Шустера и не отстраняли Пивоварова на месяц от эфира, за произвольные речи

    а про твой пример - возьми и попробуй рассказать теорию о том что ВоВ выйграли американцы будет такая же ситуации!! или еще лчше попробуй заикнись о теории, что если бы Россия проиграла войну 12ого года и сдала Москву, не сжигая, то обычный народ только бы выйграл от этого..ой посмотрю какие вопли бы начались

    ereno
    во-во...стыдно становится когда русский язык в такое превращают

  4. #94
    Группа удаления
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    577
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Да, да, Jetar, понимаю... У Шедеровича еще дальше было (не хотела вставлять сначала, да уж ладно):
    "Скажет, заметим, на радость электорату. Ибо именно в этом корневом совпадении авторской интонации с люмпенскими предпочтениями и заключается залог успеха и рост рейтинга!"
    ППКС!!!

    Мне бы хотелось уважать президента. Но я не согласна на такой образец.
    А еще говорит о нравственности, которая должна царить в Интернете, о том, как ему "было бы приятно, если бы молодой человек встретил свою девушку и разговаривал с ней не только по сети Интернета, а с букетом роз пошел в театр или на концерт"... Лично я бы в театр с ним не пошла... Хамоват-с.
    Мир принадлежит оптимистам!

  5. #95
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    я так понимаю тема перерастает из "что делать" в изливание вся и все....че делать то бум? может опросик добавить для наглядности типо - устраивает ли вас состояние дел на сегоднящний момент/ нужно ли предпринимать крайние меры для наведение порядка в стране и что-то в этом роде...

    а то мы погрязнем в вечных темах

    для начала бы понять какой процент форумчан вообще хочет изменений

  6. #96
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    ereno
    Ну, когда вокруг такие рожи, то невольно срываешься на хамство...хотя какое хамство - на каждой кухне говорят тоже самое!
    Cathy
    Если бы, да кабы...И стоп...А ты знаешь, кто убил Политковсую??? Вот я понятия не имею...и вряд ли кто-то узнает это...пока не раскроют(если) документы спецслужб(НЕ НАШИХ!). Только стоит подумать - кому была выгодна смерть Политковской и всё стразу станвится на места. Нет, чесслово - если верить тому, что говорят о ВВП и силовиках в западной прессе и интернете, то выходит, что у нас не ФСБ, а детсад-ясли - наследили на весь Лондом радиацией, траванули Ющенко безопасным диоксином(кто не вкурсе - диоксин токсичен только при испарении, да и то надо травить очень долго - чтобы концентрация выросла), скинули бомбу на мирное грузинское село, убили Политковскую, котрая была самым главным рупором российской Чечни на западе и противостояла не только правительственной байке, но и байкам Яндарбиева! Нет, ты действительно в это всё веришь??? С каких это пор у нас в ГБисты берут олигофренов???

    И опять же! Теории - это теории - они и созданы для споров. Если бы, да кабы...Как я уже гворил. А твои слова только подтверждают мой тезис, что наш народ всё же имеет на всё своё мнение!

    И насчёт Шустера, Парфёнова и.т.д...Ну опять же, в так любимых тобой США, не только гонят репортёров, но ещё и подают в суд на них! И ладно бы с каналов - из страны ведь гонят, отбирая гражданство! А упомянутся история про Оскар - ну где это видано, чтобы в капиталистической и "демократической" стране, канал себе в убыток потворствовал цензуре??? Я так считаю, что это была не инициатива продюссеров и менеджеров канала. И вообще, если покопаться, то в действиях нынешней власти США можно отыскать оч-чень много интересного - читай, много советчины и тоталитаризма! Сколько парламент бьётся, чтобы вывести войска из Ирака??? А один человек это всё пресекает не корню - типа ещё не допитались нефтью принесли десократию этим дикарям. Ещё? Пожайлуста - Буш хочет запретить гомосексуальные браки и аборты - на гос уровне ему одному вряд ли это удастся - слишком много во власти...кхм...соболезнующих , но вот на местном - во всех штатах, где власть принадлежит проБушевским политикам, такие законы были приняты!

  7. #97
    Группа удаления
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    577
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Cathy, насчет темы. На 1 странице я говорила, что согласна изменить ее название на "Куда идет Россия?", но не знаю, как это делается. Пробовала - не получилось.
    Потом пыталась вернуться к вопросам о политической власти и экономике - но большинству нравится сам азарт схватки, вкус крови собеседника. Вот разговора и не получается...
    Так что я с тобой в этом согласна.
    Насчет опросика - все показали выборы 2 декабря. "Куда идет Россия?" - ответ: Куда ведет Путин, туда и идет.
    Мир принадлежит оптимистам!

  8. #98
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    ereno
    ну я бы опрос хотела, просто интересно хотят ли люди меня странну в лучшую сторону или их устраивает все как есть? а потом уже если набертся некое количество желающих меняться, вот и бум думать че делать, а то многим я смотрб покайфу жить в болотце тут и дустом не поможет

  9. #99
    Группа удаления
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    577
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Cathy, у меня совесть чиста: мне сказали открыть тему - я открыла. Мне было интересно мнение каждого - честно.
    Открой, если хочешь, тему с опросом. Я с удовольствием буду заходить.
    Мир принадлежит оптимистам!

  10. #100
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    ereno
    нее если только к этой добавить

  11. #101
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от ereno
    Forever Free, вопрос был о форме правления. Чувствуешь разницу?
    ereno, прежде чем задавать вопросы, неплохо было бы тебе разобраться с определением понятия форма правления.
    Цитата Сообщение от ereno
    1. Какое государство мы хотим построить: авторитарное или демократическое?
    Отвечаю сама:
    1. Демократическое (знаю обо всех его недостаках, но вижу больше преимуществ перед другими формами правления).
    А теперь открываем твою любимую Википедию, и читаем:
    Необходимо отличать понятие «политический режим» от понятия «форма правления». Политический режим скорее социологическая характеристика государства, характеризующая в большей степени взаимоотношение по поводу отчуждения и перехода власти в государстве, а форма правления описывает, как формируются органы государственной власти (скорее с точки зрения процессуальных моментов), и как данные органы взаимодействуют друг с другом.
    (с)
    Дальше:
    ФОРМА ПРАВЛЕНИЯ (англ. form of government) - в теории государства и права и в конституционном праве понятие, характеризующее структуру, порядок образования и организацию высших органов гос-ной власти и установленный в данном государстве порядок отношений между ними. Ф.п. определяется, прежде всего, организацией верховной гос-ной власти. Главным, определяющим признаком Ф.п. является статус главы государства (выборный и сменяемый или наследственный). В зависимости от этого различают 2 основные Ф.п. - монархию и республику.
    (с)
    ПОЛИТИЧЕСКИЙ РЕЖИМ - технология реализации государственной власти. Политический режим характеризуется методами осуществления политической власти, степенью политической свободы в обществе, состоянием правового статуса личности. Политический режим бывает как демократический или антидемократический. Последний, в свою очередь, подразделяется на авторитарный, тоталитарный, деспотический и т. д.
    (с)
    ereno, чувствуешь разницу ?

    Что касается формы правления, то я считаю, что нужно обратиться к нашему историческому опыту.
    В общем, склоняюсь к сильной вертикали власти. Президентская республика, или конституционная монархия.

  12. #102
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от ereno Посмотреть сообщение
    фра Чезаре
    А что ТЫ подразумеваешь под серьезными разногласиями?
    И еще я не поняла, когда ты сказал, что ты не демократ, но голосовал за СПС.
    И еще: что между фашизмом и коммунизмом ты выбираешь первое.
    Объясни мне, пожалуйста, попроще.
    1. У меня создалось впечатление, что ты выступаешь за парламентскую республику. Я - за президентскую.
    2. Я хорошо знаю все недостатки демократии. В частности - возможность покупки голосов. Это широко применялось в СПб. на выборах в ЗакС и органы местного самоуправления.
    Придерживаюсь мнения, что демократия - это вешь хорошая, а вот всеобщее избирательное право - глупость. Значительная часть наших избирателей в этом праве не нуждается, на выборы не ходит, а если ходит - голосует "для прикола за Жирика".
    Для предотвращения этого, возможно, имеет смысл вводить какие-то избирательные цензы. В США полтора столетия существовал избирательный налог. Поэтому там сложилась традиция, что люмпенизированные слои общества на выборы не ходят. В России, наоборот, не ходят люди обеспеченные.
    Во Франции долгое время были лишены права голоса лица, работающие по найму. Делалось для того, чтобы работодатель не мог заставить их голосовать нужным для себя образом.
    3. Смотри картинку.

    Только на осях вместо политическое и экономическое самоуправление правильнее было бы написать политическая и экономическая свобода.
    С некоторой условностью либерализм можно определить как общество, в котором присутствуют политическая и экономическая свобода, фашизм - только экономическая, коммунизм - свобода отсутствует. Общество, в котором имеется политическая свобода, но отсутствует экономическая - неустойчиво и существовать не может.

  13. #103
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Кстати, кто хочет послушать мнение Солженицына о нынешней России - посмотрите Вести Недели сегодня. Я-то уже "отоварился", как говорится, так что могу сказать - очень интересно было - советую!

  14. #104
    Группа удаления
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    577
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Прочитала. Мудрец жжот.
    Мир принадлежит оптимистам!

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567

Похожие темы

  1. О чем делать сериал, чтобы сюжет не был "избит"?
    от Лучиэнь в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 17.05.2007, 14:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •