Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 104

Тема: "Что делать?"

  1. #46
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Forever Free причем тут кровь и гражданство? я вот в России -русская, а в Америке американка, а по крови я хрен знает кто, так как столько всего намешано что нет одного определения

    ereno
    я считаю что ПОКА!!! мы тут можем спокойно говорить! ПОКА!!! я уже тему создала что в облатях некоторых ставят запреты на определенные сайты! по поводу свобы слова, могу привести пример того, какое было телевидение в 90х, выложу скоро видео на ютьюб передачи с нтв, вот и посмотрите как раньше говорили на тв и сейчас

    а про страну рабов - сейчас возврат к прошлому на процентов 90 уже наверное, и говориь что диктатура не пройдет.... она уже проходит замечательно и не заметить этотрудно

  2. #47
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Cathy
    я вот с недавних пор начитавшись книг по русской истории к понятию "россиянин" отношусь как-то так....как к искуствененому понятию какому-то, ведь везде есть только одно название, ну там, французы, англичане и т.д.
    В данном случае я использовала слово "россиянин" только как синоним понятия "гражданин (подданый) РФ".
    Forever Free, правильно ли я поняла, что русским ты называешь человека, чувствующего, знающего и понимающего русскую культуру, историю и тому подобное?

    ereno, эх твои бы речи - да Богу в уши... Мне тоже очень хотелось бы верить, что будет именно так, как ты говоришь. Но, увы, рабство (я бы даже сказала - холопство) в наших соотечественниках заложено генетически. Трудно за 16 лет преодолеть то, что формировалось веками...

  3. #48
    Группа удаления
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    577
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Нет, Cathy, посмотри, как осторожничает Путин. Попробовал провести монетизацию, а потом отступил. Бабки у нас в Питере марш с пустыми кастрюлями устроили. Попробовал сделать перепись всех грузин - опять хай подняли. Конечно, нам не нужны потрясения, типа революций. Поэтому до какой-то степени мы терпим. Но если перегнут - мало не покажется.

    Мавка, я думала над этим. Жаль, что у нас в глубинке люди такие послушные... В Питере не так. У нас уже люди кучкуются по поводу жилищных вопросов, пишут "телеги" во все концы, во дворе у нас митинг три раза устраивали по местным проблемам, призывали местную власть выполнять законы и свои обещания.
    Мир принадлежит оптимистам!

  4. #49
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    ereno
    ой, осторожничает..не смеши плх

    пункта против всех - больше нет
    % явки - больше нет
    многопартийности - нет
    выборов губернатора - нет
    если двое выйдут с плакатами - путин -*удак - обезьянник
    свободы слова - нет
    журналистов убивают на путинский др! и всем пофигу

    продолжать?

  5. #50
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Ребята, вот вам не нравится Владимир Путин, а почему тогда 40% ( как выше говорили ) не пошли на выборы, а у "Единой России" больше 60 % голосов ?

    Цитата Сообщение от Мавка
    Forever Free, правильно ли я поняла, что русским ты называешь человека, чувствующего, знающего и понимающего русскую культуру, историю и тому подобное?
    Нет. Этого недостаточно.

    Цитата Сообщение от Cathy
    если двое выйдут с плакатами - путин -*удак - обезьянник
    Cathy, а ты считаешь выйти с таким плакатом это нормально ?

  6. #51
    Группа удаления
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    577
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Forever Free, а в Штатах мультик на Буша? В тебе много генетического страха.
    Мир принадлежит оптимистам!

  7. #52
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от Forever Free Посмотреть сообщение
    Ребята, вот вам не нравится Владимир Путин, а почему тогда 40% ( как выше говорили ) не пошли на выборы, а у "Единой России" больше 60 % голосов ?
    вообще-то см. ветку ниже
    не 60%, а 60% из проголосовавших, а независимые СМИ утверждают, что проголосовало только 30%, в итоге 20-30% из населения страны за ... как раз численность чиновничьего класса
    сами за себя и проголосовали
    ---
    вот тех, кто на выборы не пошел - не понимаю, типа пусть творят что хотят?

  8. #53
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от ereno
    Forever Free, а в Штатах мультик на Буша?
    А причем здесь США ?
    Задаю теперь вопрос тебе лично: Ты считаешь что выйти с таким плакатом нормально ? Да, или нет ?
    Цитата Сообщение от ereno
    В тебе много генетического страха.
    Какого какого ??

  9. #54
    Группа удаления
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    577
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Forever Free, отвечаю честно: лично я не выбрала бы в качестве протеста мат и оскорбление. Потому как если человек изрыгает из себя дерьмо, значит он дерьмом переполнен.
    Мир принадлежит оптимистам!

  10. #55
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от serg_b
    не 60%, а 60% из проголосовавших
    serg_b, все верно. Естественно 60% от проголосовавших, а не тех, кто не пришел.
    Кому не нравится, идут и голосуют. Никто никого насильно дома не держал.

  11. #56
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Автор сообщения Мавка
    Forever Free, правильно ли я поняла, что русским ты называешь человека, чувствующего, знающего и понимающего русскую культуру, историю и тому подобное?
    --------------------------------------------------------------------------------
    Нет. Этого недостаточно.
    Forever Free, а что ещё нужно?

  12. #57
    Группа удаления
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    577
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Мавка, сейчас в интернете ходит стихотворение М. Волошина, написанное им еще до 1917 года.

    Они пройдут, расплавленные годы,
    Народных бурь и мятежей,
    Вчерашний раб, уставший от свободы,
    Возропщет, требуя цепей.

    Построит вновь казармы и остроги,
    Воздвигнет сломанный престол,
    А сам уйдет молчать в своей берлоге,
    Работать на полях, как вол.

    И, отрезвев от крови и угара,
    Цареву радуясь бичу,
    От угольев вчерашнего пожара
    Затеплит новую свечу.

    Молитесь же, примите же
    На шею крест, на выю трон.
    На глубине души гудит подводный Китеж,
    Наш неосуществленный сон.

    Ну как? Очень созвучно твоим словам...
    Мир принадлежит оптимистам!

  13. #58
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Forever Free
    дя я считаю это нормальным, например в Америке Буша клеймят все подрят и с экрана и на улице..если человек так думает чего тут ненормального? публичный человек не может просто по определению нравится всем и каждый может свое мнение высказвать - это есть свобода слова

  14. #59
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    Irma
    Полагаю, любая стабильная власть ВСЕГДА авторитарна
    Но не любая авторитарная власть при этом стабильна. Я лично уже давно по отношению к российским реалиям применяю приставки «псевдо-» и «квази-»...

    Jetar
    "Земля русских" - это центральная часть средне-русской равнины и отроги уральских гор. Всё остальное было завоёвано государством Русь, которое уже было многонациональным!
    Это ж какой пробег у стереотипа о многонациональности! Любая иномарка позавидует. Титульную нацию не забываем, друзья, понятие вообще-то не пустое. Современная этнология трактует нацию вполне вменяемым и современным языком, который, слава Богу, не носит отрицающий русскую нацию характер. Так что хватит уже о чистоте крови.
    Далее - нет у нас никаких проблем с другими национальностями
    С сухими и неангажированными данными милицейской статистики по этому вопросу случаем не знаком? Видимо нет. Иначе не пел бы песню о прекрасной маркизе.
    У нас нормальный современный процесс миграции
    Это да, ППКС. Вполне нормальный для современной России идиотизм.
    Способов избавиться от мигрантов в принципе нет
    Прям хоть в петлю лезь после такой необратимости.
    Ну конечно - вот заработок работника котельной - 3-4 тыщи рублей в месяц(это не ответсвенного - чистая рабочая сила)...Я бы никогда не пошёл, а вот китайцы...идут с удовольствием. Не будь миграции, то мы бы задохнулись без дворников, чернорабочих и прочих мелких, но необходимых "профессионалов"
    А вы не задумывались о том, что эта опять же стереотипная причинно-следственная связь не совсем верна? По мне, такие деньги платят именно потому, что находятся «равшаны», готовые за них вкалывать. А не было бы «равшанов» - зарплаты бы на подобные виды работ выросли, ибо деваться некуда было бы, кроме как повышать.
    Достаточно самого факта, что она может.
    В общем-то получается, что и нам достаточно только одного факта, что Путин может. Ведь может же наш Вовапут и кулаком по столу, и выгнать ко всем чертям кого надо, и Америке погрозить.
    Почему, оценивая зарубежный опыт, вы (не конкретно вы) постоянно идеализируете? Что, королева не связана всякой внутри- и внешнеполитической конъюнктурой? С чего это вдруг она подразумевается как некий архетип небожительницы? То, что она теоретически всё может, отнюдь не означает, что она эти возможности применит даже в необходимом случае, даже если ей будет хотеться.
    ereno
    Forever Free, добрый ты наш, а если какой-нибудь мигрант принесет больше пользы как авиаконструктор? врач?
    Давно ли ты наблюдала среди огромного потока мигрантов Расулов Гамзатовых?
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  15. #60
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Мавка
    Forever Free, а что ещё нужно?
    Мавка, это что-то внутри, это чувствует каждый Русский, это невозможно описать словами.

    Cathy, а я считаю людей с такими плакатами глубоко ущербными.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. О чем делать сериал, чтобы сюжет не был "избит"?
    от Лучиэнь в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 17.05.2007, 14:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •