Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 30 из 30

Тема: Хороший вкус: дело наживное?

  1. #16
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    или он есть или его нет)))
    А еще многое зависит от уменя носить одежду - вещи могут сочетаться и вообще, но на человеке выглядеть так, что без слез не взглянешь))) Это точно уже врожденное)))

  2. #17
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Наживное, конечно.
    Как и все остальное, ибо мода - это не врожденное понятие, а культ.

  3. #18
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Foxkid, хороший вкус и мода понятия, всё таки, не взаимозаменяемые, чтобы утверждать, что если мода - это, допустим, культ, то и хороший вкус - дело наживное. Правильное понимание цвета, пропорций, с модными тенденциями сезона как-то, всё таки, не очень связано, как мне кажется.

  4. #19
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Tamija
    Правильное понимание цвета, пропорций, с модными тенденциями сезона как-то, всё таки, не очень связано, как мне кажется.
    Дело в том, что каждый раз модно что-то новое. Сравни флорентийскую моду с выбриванием лба и бровей и нынешнюю на челку.
    И каждый раз это был культ. И каждый раз знания, что хорошо, сиречь, модно, а что плохо - прививались людям.
    Если тебе с рождения повторять, что красный с черным - идеальное сочетание, то ты в это поверишь, если тебя учить чему-то другому, то освоишь и это.
    Главное, учиться.

  5. #20
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от ОттО
    Что-то можно освоить, что-то нет. Многое зависит от человека и его возможности учиться, а также от его внутренних эстетических установок.
    Согласна полностью.

    Можно иметь врожденный вкус и всегда быть хорошо одетой независимо от моды.
    А можно всегда следовать моде и не иметь вкуса и это уже ничем не исправишь, никакой учебой.

  6. #21
    Гуру
    Best kisser 2008, Открыточных дел мастер 2008
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2008
    Аватар для Nillogara
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Спасибо
    я - 49; мне - 81
    Чувству внутренней гармонии не научить, но выработать вкус, я считаю, все-таки можно. Многое от мотивации будет зависеть.

    Вообще люди должны(?) стремиться к совершенству, даже в одежде. А уж как они это совершенство понимают - отдельный вопрос. Кто определяет: человек одет со вскусом или нет?
    И разве не было сумасбродов, которые шокировали своим внешним видом современников, а сейчас вполне себе прилично одеты?

    Например, феминистки в брюках, разве они всегда считались одетыми со вкусом?

  7. #22
    Старожил Аватар для Jar Ptica
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    645
    Спасибо
    я - 7; мне - 10
    Думаю, вкус со временем можно выработать. Надо быть наблюдательнее, смотреть на себя со стороны...да и не только на себя, на окружающих. Больше читать модных журналов, понаблюдать за комбинациями в одежде. Со временем человек начинает различать, что чему идёт, а что нет, если речь идёт об одежде, и т.п. По себе сужу
    У моей матери хороший вкус, я старалась прислушиваться к её советам, например, когда мы ходили по магазинам) А в те времена у меня абсолютно никакого вкуса не было и мне не нравилось то, что она выбирает) Теперь же наши вкусы во многом совпадают. Думаю, что с возрастом всё меняется
    Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает

  8. #23
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    У всех вкусы разные. И в одежде тоже. Не думаю что это можно выработать с возрастом это либо есть либо нет. Кто-то и после 40 алеповато одевается, кто-то классически, кому вообще пофиг что напялить.

  9. #24
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ну о вкусах можно говорить долго для того чтобы он сформировался нужно сосредоточчиться на форме на цвете сперва у вас сложиться понятие о стиле
    для того чтобы вкус превратился в систему нужно выбрать любимые магазины цвета ткань форму и так далее

  10. #25
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Фаина
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 19; мне - 27
    Он или есть или его нет. Я конечно понимаю, что "и зайца можно научить курить". Но настоящий вкус, он в крови.

  11. #26
    Группа удаления Аватар для Brook
    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 3; мне - 14
    Фаина
    а ежели, человек со вкусом в крови, взглянув на свою фотографию двадцатилетней скажем давности, придет в ужас от своего же вкуса в те времена?!
    ))))))))))))))
    ...Весело гремя карабинами, пронеслась вниз связка альпинистов...

  12. #27
    Группа удаления Аватар для Крошка
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    723
    Спасибо
    я - 6; мне - 4
    ну мне кажется, что привить вкус нельзя. если человек не понимает прелесть и схожесть определенных сочетаний цветов, актуальность определенной одежды в определенной ситуации, и не знает, как правильно комбинировать вещи, то сам он придумать что-то путное не сможет, создать что-то свежее. ну если ему показать, то он кое-что запомнит и будет делать только это) но сам на новое не решится, или решится, но ничего хорошего не выйдет
    Мы иногда не делаем того чего нам хочется, чтобы другие не поняли, что нам этого хочется

  13. #28
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    На "что-то новое" решается очень мало людей. Едва ли у 2% населения есть в одежде креатив, да еще свой собственный. Что же, у всех остальных нет вкуса напрочь?
    актуальность определенной одежды в определенной ситуации
    Кстати, вот это-то уж точно идет от воспитания в обществе, а не от природы.
    Собственно, как и вкус.
    На самом деле, мы хоть и говорим, что вкус "или есть, или нет" - но мы ведь оцениваем вкус уже взрослого человека. То есть под влиянием чего-то он да формировался, это тоже идет от воспитания, а не от природы. Родители, художественная школа, просто интерес к тому, что красиво, чтение модных журналов - кто-то приобретает хороший вкус раньше, с юности, кто-то в зрелом возрасте. Кто-то вообще не приобретает - видимо, просто из-за отсутствия интереса к проблеме. Хороший вкус можно приобрести при большом желании. От природы надо какими-то сильным дефектами обладать, чтобы не смочь научиться отличать красивое от некрасивого. Я думаю, что люди, у которых "нет вкуса" - это люди, которым просто не интересна эта проблема.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  14. #29
    Группа удаления Аватар для Крошка
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    723
    Спасибо
    я - 6; мне - 4
    Alessa
    ты немного неправильно меня поняла) я иела ввиду...покажу на примере: девушке сказали, что на ней (допустим) хорошо сидят джинсы-сигаретки и приталенная рубашка. так вот. она и будет покупать только это не делая шаг в сторону)

    согласна с тобой, что вкус "растет" вместе с человеком, в зависимости от воспитания и общества))
    Мы иногда не делаем того чего нам хочется, чтобы другие не поняли, что нам этого хочется

  15. #30
    Группа удаления Аватар для NLPGirl
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Самара / Москва / Усинск / Нарьян-Мар
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    На мой взгляд, вкус все же воспитать можно. Человек способен научиться чему угодно, это моя принципиальная позиция. Было бы желание погрузиться в среду, понять и принять новое - все обязательно получится! Лично знаю девочку из деревни, которая стала моделью, значительно повысила ее уровень знаний в мире моды, стал совершенно по-другому одеваться. Талантливым людям можно только позаидовать. Остальным приходится либо смириться. либо учиться.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Лифты и телепортеры в The Sims 1
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 27.05.2017, 00:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •