Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 81

Тема: Что произойдет, если вы узнаете, что знакомый болен СПИДом?

  1. #46
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Foxkid
    От прошлых отношений, по моему, до этого я приводила достаточно ясный пример.
    Да да, я понимаю, конечно, когда "прошлых" отношений слишком много, ты абсолютно права.

  2. #47
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Да да, я понимаю, конечно, когда "прошлых" отношений слишком много, ты абсолютно права.
    Ты не поверишь, но заразить может даже первый партнер.
    А впрочем, это совершенно бесполезный разговор. Меня как-то не прельщает перспектива разжевывать одно и то же заново по десять раз
    Что воду в ступе без толку толочь?

  3. #48
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Ты не поверишь, но заразить может даже первый партнер.
    Смотря какой партнер. Это тебе не вирус гриппа, когда кто-то закашлял, и пол троллейбуса заболели.

    Ты просто пытаешься частные и единичные случаи распространить на общую закономерность.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #49
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Ну, зачем же так пессимистично ... Откуда взяться ВИЧ в паре здоровых и не изменяющих друг другу мужчине и женщине ? ( я имею в виду половой путь передачи ).
    Угу. Как сейчас помню, пока у меня дочка была совсем мелкая, два зуба на беременности и кормлении пришли в состояние полного аута, пришлось удалять, причем впервые в жизни. Упросила врачей, чтобы оба сразу дернули. От зубов избавилась, а гепатит С приобрела. Причем шприцы были одноразовые, а инструменты - естественно, нет. Ощущения были незабываемые. Хотя сейчас понимаю, что мне крупно повезло - гепатитом С могло дело не ограничиться при таком раскладе.
    Поэтому считаю, что ВИЧ вполне закономерно вливается в поговорку про суму и тюрьмы. Не зарекаюсь, не осуждаю. И если болен кто-то из моих знакомых - буду общаться точно так же, как если бы он болен был любой другой болезнью.

    Цитата Сообщение от Forever Free
    А, между прочим, такие отношения и должны быть. Конечно, иногда хочется острых и необычных ощущений, но путь к ним через чужую женщину абсолютно исключен. И твоя женщина это мир полный загадок, источник, который никогда не иссякнет, огонь, который никогда не погаснет.
    Как хорошо сказал в свое время Галич - "Но бойтесь единственно только того, кто скажет - я знаю, как надо". Как должно быть - это для каждого человека вопрос абсолютно субъективный.

    Цитата Сообщение от Forever Free
    Так уж в жизни сложилось, мужчина встречает женщину, они любят друг друга, живут, рожают и воспитывают детей, стареют ... Можно заниматься любовью, хоть сутками, зачем другая ? Что даст секс с совершенно чужим человеком, кроме как чувство безразличия ?
    Кхм. Это у меня дежа вю или мы уже такое совсем недавно и неподалеку обсуждали?

  6. #50
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Hanna Darzy
    Как хорошо сказал в свое время Галич - "Но бойтесь единственно только того, кто скажет - я знаю, как надо". Как должно быть - это для каждого человека вопрос абсолютно субъективный.
    Бойтесь, не бойтесь, я здесь причем ? Если бы вы были моей девушкой, я бы вас переубедил или расстался. А так мне абсолютно все равно, я здесь не проповедник морали читать. А то, что принципиальных боятся по жизни, так это я и без Галича знаю.

    Еще раз повторю. Гарантировать, что инфицирование ВИЧ абсолютно исключено, нельзя, но достигнуть практически нулевую вероятность заражения можно.

  7. #51
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Бойтесь, не бойтесь, я здесь причем ? Если бы вы были моей девушкой, я бы вас переубедил или расстался.
    Своеобразный способ полемики, однако. Но мне как-то не особо интересны доводы "для девушки", Вы меня лучше, как оппонента, переубедите.

    Цитата Сообщение от Forever Free
    А так мне абсолютно все равно, я здесь не проповедник морали читать. А то, что принципиальных боятся по жизни, так это я и без Галича знаю.
    Боятся - это Вы несколько того... преувеличиваете...

    Цитата Сообщение от Forever Free
    Еще раз повторю. Гарантировать, что инфицирование ВИЧ абсолютно исключено, нельзя, но достигнуть практически нулевую вероятность заражения можно.
    Еще раз возражу. В крупном мегаполисе гарантировать нулевую вероятность заражения нельзя. Только в отдельно взятой барокамере.
    Как Вам нравится вот такой или вот такой вариант?

  8. #52
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Hanna Darzy
    Вы меня лучше, как оппонента, переубедите.
    А зачем ?
    Цитата Сообщение от Hanna Darzy
    Боятся - это Вы несколько того... преувеличиваете...
    Да ? Но почему же тогда стоит бояться того, "кто скажет как надо", если "как надо" ( в частности в данном случае ) это единственно возможный выбор ?
    Цитата Сообщение от Hanna Darzy
    Еще раз возражу. В крупном мегаполисе гарантировать нулевую вероятность заражения нельзя. Только в отдельно взятой барокамере.
    Как Вам нравится вот такой или вот такой вариант?
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Гарантировать, что инфицирование ВИЧ абсолютно исключено, нельзя, но достигнуть практически нулевую вероятность заражения можно.
    И что вы хотите сказать этими ссылками ? То, что переливание крови и инвазивные вмешательства повышают риск это я знаю.

  9. #53
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Существуют строгие нормы и мед. персонал их выполняет.
    Мы в одной стране живём?

    Цитата Сообщение от Forever Free
    я понимаю, конечно, когда "прошлых" отношений слишком много
    Да почем сразу "слишком много"?
    Фильм "Детки" смотрел кто-нибудь? Там главгероиню заразил единственный и любимый партнёр.
    Читать дальше...

    Цитата Сообщение от Hanna Darzy
    Это у меня дежа вю или мы уже такое совсем недавно и неподалеку обсуждали?
    Да он везде об одном и том же, я уже внимания не обращаю и другим советую .
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  10. #54
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Изменившаяся
    Мы в одной стране живём?
    Как говорит мама - а она как раз медработник провинциальной среднестатистической больницы - даже при выполнении строгих норм могут быть случайные нарушения.
    Особенно, если речь идет о срочных операциях
    Цитата Сообщение от Forever Free
    А зачем ?
    К чему тогда был весь разговор?
    Цитата Сообщение от Изменившаяся
    Фильм "Детки" смотрел кто-нибудь? Там главгероиню заразил единственный и любимый партнёр.
    О! Я, кстати, тоже его вспомнила.

  11. #55
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397

    Стыд

    Цитата Сообщение от Forever Free
    А зачем ?
    А затем, что мы здесь обсуждаем тему не на уровне аргументов типа - "птичка, если я тебе сказал, что на сарае написано "дрова", значит, так оно и есть.

    Цитата Сообщение от Forever Free
    Да ? Но почему же тогда стоит бояться того, "кто скажет как надо", если "как надо" ( в частности в данном случае ) это единственно возможный выбор ?
    У Галича речь идет отнюдь не о буквальной боязни, а о последствиях навязывания воли/убеждений/социальных стереотипов. Кстати, это и выглядит иногда довольно забавно, особенно, когда высказывания, сам смысл которых противоречит друг другу, стоят почти рядом:

    Цитата Сообщение от Forever Free
    Ты просто пытаешься частные и единичные случаи распространить на общую закономерность.
    Цитата Сообщение от Forever Free
    А, между прочим, такие отношения и должны быть.
    Цитата Сообщение от Forever Free
    И что вы хотите сказать этими ссылками ? То, что переливание крови и инвазивные вмешательства повышают риск это я знаю.
    Хочу сказать то же самое, что уже пытались объяснить и до моего вмешательства:
    1. Нулевая вероятность и риск - понятия взаимоисключающие.
    2. Большинство из тех людей, которым понадобилось переливание крови и инвазивные вмешательства, вовсе не предполагают, что им понадобится то или другое.
    3. Поэтому "смотреть на тех, кто нас окружает" - особого смысла не имеет. Я дружу с теми людьми, с которыми дружу. Если у них возникают какие-то проблемы - помогаю, по мере возможности. Считаю

    Цитата Сообщение от Изменившаяся
    Читать дальше...


    Да он везде об одном и том же, я уже внимания не обращаю и другим советую .
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Если соблюдать элементарные правила гигиены, не менять половых партнеров как перчатки, требовать одноразового мед. инструментария при лечебно-диагностических процедурах инфицирование практически исключено.
    "Не верю". С уважением, за временно отсутствующего Константина Сергеича.

    Цитата Сообщение от Изменившаяся
    Читать дальше...


    Да он везде об одном и том же, я уже внимания не обращаю и другим советую .
    Изменившаяся, да я уже поняла, но я ж "азартный Парамоша". Мне всегда интересно докопаться до истоков логики спорящего.

  12. #56
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Foxkid
    К чему тогда был весь разговор?
    Ты меня спрашиваешь ? Это я хочу тебя спросить - зачем "толочь воду в ступе", как ты сама говоришь.
    Цитата Сообщение от Hanna Darzy
    А затем, что мы здесь обсуждаем тему не на уровне аргументов типа - "птичка, если я тебе сказал, что на сарае написано "дрова", значит, так оно и есть.
    Согласен, но даже "написанное на сарае" нужно уметь прочитать, и желательно понять.
    Цитата Сообщение от Hanna Darzy
    У Галича речь идет отнюдь не о буквальной боязни, а о последствиях навязывания воли/убеждений/социальных стереотипов.
    Да кто вам сказал, что я навязываю свое мнение. Зачем мне это ?
    Цитата Сообщение от Hanna Darzy
    Кстати, это и выглядит иногда довольно забавно, особенно, когда высказывания, сам смысл которых противоречит друг другу, стоят почти рядом:
    А можно подробнее ? Где здесь противоречие ?
    Цитата Сообщение от Hanna Darzy
    1. Нулевая вероятность и риск - понятия взаимоисключающие.
    Практически нулевая вероятность. Будьте внимательнее. У вас одна зацепка, которая впрочем, не дает эффекта - "он говорит о нулевой вероятности". Так вот, чтобы уже поставить точку в манипуляциях со словами, объясню. Как известно из математики вероятность события может быть выражена числом от 0 до единицы. 0 - событие исключено. 1 - событие обязательно произойдет. Практически нулевая вероятность, о которой я говорю, это число, стремящееся к нулю.
    Цитата Сообщение от Hanna Darzy
    2. Большинство из тех людей, которым понадобилось переливание крови и инвазивные вмешательства, вовсе не предполагают, что им понадобится то или другое.
    Это вы о чем ?
    Цитата Сообщение от Hanna Darzy
    3. Поэтому "смотреть на тех, кто нас окружает" - особого смысла не имеет.
    А я считаю, имеет. Особенно молодежи, так как по данным ВОЗ повышенные темпы инфицирования ВИЧ именно в этой возрастной группе. Каждый должен оценить общество, в котором он находится, и сделать правильный выбор.
    Цитата Сообщение от Hanna Darzy
    "Не верю".
    Не верьте. Это ваш выбор.
    Цитата Сообщение от Hanna Darzy
    Мне всегда интересно докопаться до истоков логики спорящего.
    А что здесь сложного то ? Что обсуждать в этой теме, если все такие добрые и заботливые что будут помогать инфицированному ВИЧ ? Никто же не скажет ЗДЕСЬ - я буду избегать его, не разрешу играть с ним моим детям, за руку не поздороваюсь. Между тем, интересно посмотреть, как это бы выглядело в реале, а не на словах.

  13. #57
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Согласен, но даже "написанное на сарае" нужно уметь прочитать, и желательно понять.
    Золотые слова! Но крайне странно слышать их от человека, который так активно отстаивает свою точку зрения, и не видит другой.
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Никто же не скажет ЗДЕСЬ - я буду избегать его, не разрешу играть с ним моим детям, за руку не поздороваюсь. Между тем, интересно посмотреть, как это бы выглядело в реале, а не на словах.
    Ага, теперь появились предположения в двуличности участников дискуссии. Говорю за себя - врать не приучена. Что сказала - то и сделаю.
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Ты меня спрашиваешь ? Это я хочу тебя спросить - зачем "толочь воду в ступе", как ты сама говоришь.
    Дело в том, что у меня изначально была мысль, что это все же дискуссия, а не монолог, закрыв уши пальцами. К сожалению, она оказалась неверной

  14. #58
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Это вы о чем
    О том, что невозможно предугадать: потребуется тебе переливание крови или нет.

    Можно быть очень осторожным, практиковать только защищённые контакты, но попасть в автокатастрофу, к примеру.


    Насчёт "играть с моими детьми". Смотря какие игры. Но массаж, к примеру, ни себе, ни своим детям делать не позволю. Как и наоборот.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  15. #59
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Постановка вопроса темы вызывает у меня некоторые подвопросы... но именно в таком раскладе - ничего чрезвычайного. Со знакомыми я не контактирую настолько близко, чтобы возник риск. Если же инварианты - тогда всё зависит от ситуации. И уж всяко факт знания будет основой относиться к человеку как к прокаженному в средневековье...
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  16. #60
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Ты меня спрашиваешь ? Это я хочу тебя спросить - зачем "толочь воду в ступе", как ты сама говоришь.
    Ну, таки либо мы свои утверждения как-то аргументируем, либо говорим прямо и честно - для меня не имеет значения, кто что по этому поводу сказал, я так считаю и баста.

    Цитата Сообщение от Forever Free
    Да кто вам сказал, что я навязываю свое мнение. Зачем мне это ?
    А можно подробнее ? Где здесь противоречие ?
    Вижу достаточно явное противоречие между фразами "А, между прочим, такие отношения и должны быть." и "Ты просто пытаешься частные и единичные случаи распространить на общую закономерность."

    Цитата Сообщение от Forever Free
    Практически нулевая вероятность. Будьте внимательнее. У вас одна зацепка, которая впрочем, не дает эффекта - "он говорит о нулевой вероятности". Так вот, чтобы уже поставить точку в манипуляциях со словами, объясню. Как известно из математики вероятность события может быть выражена числом от 0 до единицы. 0 - событие исключено. 1 - событие обязательно произойдет. Практически нулевая вероятность, о которой я говорю, это число, стремящееся к нулю.
    Интересно, а с какой радости это самое число вдруг устремилось к нулю - у нас что, число ВИЧ-инфицированных, по данным того же ВОЗ, уменьшается, а не увеличивается? . Вот тут я, извините, логики не вижу.

    Цитата Сообщение от Forever Free
    Это вы о чем ?
    Изменившаяся совершенно правильно написала. Никто из тех людей, кто каждое утро пользуется общественным транспортом, не застрахован, увы, от аварии. А переливание крови требуется, как правило, при операции, которая, опять же, после такой аварии чем-то из ряда вон выходящим отнюдь не является.

    Цитата Сообщение от Forever Free
    А я считаю, имеет. Особенно молодежи, так как по данным ВОЗ повышенные темпы инфицирования ВИЧ именно в этой возрастной группе. Каждый должен оценить общество, в котором он находится, и сделать правильный выбор.
    Ну, нельзя же настолько упорно не пытаться воспользоваться воображением, ей-богу. В Питере года два назад имел место нашумевший случай, когда выяснилось, что на территории детского садика по ночам тусят наркоманы, оставляя шприцы, а детишки в них днем играли, и кто-то поцарапался. Были у этого ребенка шансы получить ВИЧ? Думаю, были. И не самые низкие. А теперь вот самое время это пресловутое воображение включить и представить, что эта история в газеты попала, а еще энное количество подобных - не попали. У детей в школе анализы на ВИЧ часто делают? Что-то сомневаюсь. Сколько лет прошло бы, прежде чем вирус выявился? Ситуацию пролонгировать несложно.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •