Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Литература для изучения английского языка

  1. #1
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124

    Стрела Литература для изучения английского языка

    Какие учебники английского языка вы использовали? Какие из них вы считаете лучшими/худшими? Какие разделы освещаются в них лучше/хуже?

    Аналогично - со справочниками и словарями.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  2. #2
    Ассоциация критиков
    "Почетный реальщик 2008"
      Поэт - Приз читательских симпатий. Лето 2006, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор участников"
    Аватар для Митриэль
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    я - 22; мне - 34
    как человек, в свое время достаточно усилий уделивший английскому, могу посоветовать действительно хорошие учебники.
    Round-Up: если вы уже в достаточной мере владеете языком, лучше берите пятый или шестой.
    Murphy: шедевральный учебник, где очень полно и логично дается грамматика и многое из нюансов, которых вы больше нигде не найдете.
    Романова, тесты: тесты в большинстве своем просты, но они потрясающе помогают найти пробелы.
    Уолш: очень редкая и старая книга, но с очень хорошим набором упражнений.
    Дроздова: неплохо дается грамматика.
    TOEFL: помогает подготовиться к разным разделам экзамена
    Интенсивный курс подготовки (красная и синяя книги): просто превосходная книга!
    На книжечки же вроде Happy English и знаменитый двухтомник Натальи Бонк лучше даже не коситесь. Они безнадежно устарели и знания, объективно говоря, дают второсортные.

  3. #3
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Митриэль, спасибо за информацию, надо будет приглядеться к этим книгам. Из вышеперечисленных слышала только про Мерфи.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  4. #4
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Занималась при подготовке в ВУЗ по учебнику English Grammar (Т.Ю.Дроздова, А.И.Берестова, В.Г.Маилова; Издательство "Антология", Санкт-Петербург). Очень доступно, на мой взгляд, дается грамматика, неплохие упражнения. Единственный минус - сложно заниматься самому, если некому проверять упражнения - ключи там есть, конечно, но объяснить, почему именно так, а не иначе употребляется, будет некому.
    По тем же соображениям (если занимаетесь сами) не советую брать Практикум по английскому языку: Грамматика. Сборник упражнений (М.Я. Блох, А.Я.Лебедева, В.С.Денисова). Там очень много на перевод упражнений.
    Еще один - Advanced Grammar in Use, автор - Martin Hewings (Издательство Кэмбриджского Университета). Переработанный Мерфи. Ничего особенного, на мой взгляд.
    Очень неплохой учебник грамматики - English Практическая грамматика английского языка (К.Н.Качалова, Е.Е. Израилевич). Он вообще для экономических ВУЗов, но на самом деле, там очень понятно и пошагово объясняется грамматика, все правила, исключения, особые случаи... Особенный плюс - на русском и на сопоставлении с русским языком.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  5. #5
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    В общем, сейчас я изучаю ингл в универе по двум учебникам: экономический английский чисто на инглише, называется Macmillian. Неплохой учебник, да ещё и с СиДи, в целом неплохая практика. )))
    А также у нас English Grammar In Use от Рэймонда Мёрфи, тоже с сиди. )) Там уже ничего особенного, но чтобы освежить - самое то. )))

  6. #6
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Цитата Сообщение от Arrs
    Macmillian
    У меня такой словарь англо-английский. Очень хороший. Подробно, удобно информация расположена и много всего дается. И диск тоже есть, что удобно.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  7. #7
    Кири
    Гость
    Н.А. БОНК Г.А. КОТИЙ Н.Л. ЛУКЬЯНОВА Учебник английского языка

    Белинская Н. Англо-русский краткий словарь идиом и устойчивых выражений.

    Беляева М.А. - Грамматика английского языка

    эти книги можно найти на сайте вот тут http://www.lang-eng.ru/index.php

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •