Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Опрос: "Социофобии и интернет"

  1. #1
    loveliness
    Гость

    Опрос: "Социофобии и интернет"

    Здраствуйте,уважаемые участники сайта mixei.ru, я выполняю курсовую по теме "Социофобии и интернет",мне бы хотелось ,чтобы вы ответили на мои вопросы и помогли бы мне тем самым.Заранее благодарю!!!!
    Анкета.

    1. Ваш возраст(но не обязательно,это просто для статистики).

    2. Какие у вас есть социофобии?

    3. Как вы сними справляетесь?

    4. Обсуждаете ли вы их в интернет-форумах?

    5. Киких?(указать сайт)

    6. Помогают ли вам советы,которые дают вам участники интернет-форума?

    7. От каких социофобий вы избавились, благодаря советам участников интернет-форума?

    8. От каких нет?

    9. Как вы считаете. должны ли люди страдающие социофобиями, обсуждать их в интернете?

    From moder: удалил дубль, удалил e-mail. Тема перемещена в "Психологию как науку" в соответствии с правилом
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 30.07.2022 в 20:11.

  2. #2
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    1. 17
    2. Мне довольно трудно начать разговор с незнакомыми людьми, я смущаюсь сильно
    3. Больше разговариваю с незнакомыми людьми. )))
    4. Ну, в принципе, может, да, здесь что-нибудь писал.
    5. Только если михей.ру
    6. Нет, т.к. я не прошу советов
    7. См. пункт выше
    8. См. два пункта выше)))
    9. Лучше их обсуждать со штатным психологом наяву. )))) Интернет - дело такое...

  3. #3
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    1.22
    2.Тяжело заговорить с незнакомыми людьми
    3.Самовнушением. А стоит только заговорить, и...
    4.Нет
    5.Если вдруг и стукнет, то только здесь
    6.см.п.4
    7.см.п.4
    8.см.п.4
    9.Если уж совсем тяжело обсудить вживую даже с врачом, тогда первый шаг, естесственно, интернет - конфиденциальность, знаете ли, творит чудеса

  4. #4
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    1. Не пугайтесь, 41.
    2. Очень неловко чувствую себя перед большой аудиторией, особенно критически настроенной. Вообще боюсь негативного отношения к себе, особенно активного. Крайне тяжело переношу хамство, агрессию, насилие. Общаясь с "сильными мира сего", особенно, если от них что-то зависит, ощущая себя крайне дискомфортно... И ещё одно - всегда жутко боюсь творческих неудач, негативных отзывов на то, что я сделала.
    3. Психологическое образование помогло. Иногда использую какие-либо техники (например, НЛПишные), но чаще просто "переключаю" себя на другое - допустим, перед выступлением думаю не о том, что мне страшно, а о том, что именно буду говорить или делать, почему мне это так нужно и как заинтересовать аудиторию. Вообще стараюсь как можно чаще "бить на позитив". Когда преподавала, вела группы и т.д. всегда норовила сначала понравится слушателям, вызвать симпатию и уважение. А когда человек (люди) к тебе хорошо относится, общаться с ним(и) уже намного проще. Ещё один хороший способ - прочные тылы. Не так страшно выходить на сцену, когда в зале сидит любимый или верная подруга, которые болеют за тебя.
    4. Только в качестве помощи другим. Со своими я справляюсь сама и легко.
    5. Здесь. На других форумах не бываю - некогда.
    6. Скорее, это я даю советы...
    7. -
    8. -
    9. Однозначно да. Считаю, что люди должны использовать любую возможность помочь друг другу, сделать что-то хорошее. Интернет хорош своей конфеденциальностью - можно говорить о самом интимном, всё равно тебя никто не знает и не узнает.

  5. #5
    loveliness
    Гость
    Только ли из-за конфиденциальности.люди не боятся писать в интернете о своих страхах и обсуждать их

  6. #6
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от loveliness
    Только ли из-за конфиденциальности.люди не боятся писать в интернете о своих страхах и обсуждать их
    Думаю, нет, но сразу назвать другие причины затрудняюсь. Хотя нет, вот одна из них - простота и доступность. Для беседы с профессиональным психологом нужно напрягаться гораздо сильнее - искать его, записываться на приём, перекраивать своё время, куда-то ехать, платить... А тут просто сиди себе и тюкай по клавишам.
    Второй момент - в инете обязательно получишь ожидаемое. Далеко не все люди в реальной жизни окружены умными, грамотными и тактичными собеседниками, у которых есть время и желание обсуждать чужие проблемы.
    Пойду ещё подумаю...

  7. #7
    loveliness
    Гость
    Мавка. большое спасибо вы мне так помогаете!!!!!!!1

  8. #8
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    1. 19
    2. Не люблю выступать с докладами, защитами перед аудиторией
    3. Приходится выступать по учебе, ну или тщательнее готовлюсь
    4. Только упоминаю, что такое есть
    5. Здесь
    6. Я и сама знаю почему это и как повилось, но бывают и совсем неожиданные версии со стороны других людей, так что это полезно
    7. Ни от каких, пока сам человек сам по-настоящему не захоет избавится от этого, мало кто может сделать это за него
    8. То же, что в 7 пункте
    9. Думаю, что да
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  9. #9
    Постоялец Аватар для Christino4ka
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    1. 15
    2. Есть несколько, очень боюсь просить водителя в маршрутке остановить на моей остановке, также обратиться к продавцам, а выступать перед аудиторией - вообще ужас
    3. Через силу, надо же
    4. нет
    5. нет
    6. не обращаюсь
    7. стараюсь сама с ними бороться
    8. -
    9. Это личное дело каждого человека

  10. #10
    loveliness
    Гость
    Тему можно закрыть,курсовая написана,всем огромное спасибо

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •