Результаты опроса: Часто ли вы создаете новых симов?

Голосовавшие
135. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Часто создаю новых симов или новые семьи.

    62 45.93%
  • Играю поколениями одних и тех же семей.

    73 54.07%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 30

Тема: Новоселы против старожилов

  1. #1
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944

    Новоселы против старожилов

    Вопрос, собственно таков: как часто вы создаете новых симов/новые семьи? Удаляете ли тех, кто вам надоел? Играете ли вы за весь городок или только за одну семью?

    Ну и немного про своих. Я играю за Плезантвью уже не первый год, веду весь город и стараюсь держать ровесников в одной возрастной категории. В причудливый клубок сплелись судьбы максисовских семей и тех, что я когда-то создавала сама. Сменилось несколько поколений. Если какой-то сим мне ну очень не нравится, я скармливаю его вампирам. Периодически кодом разработчика меняю прислугу, чтобы одна и та же горничная не убирала у нескольких поколений семьи. А вот в КАС захожу разве чтобы одежду посмотреть. Правда, не так давно создала одну студентку, ибо у меня ощущалась нехватка невест, а неписи остались страшненькие.

    В общем, я за "старожилов", с родословными и интересными семейными историями. А вы?

  2. #2
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    играю в своем созданном городке уже полтора года. Правда сейчас вообще туда не захожу по причине лени))) Стараюсь симов женить\выдавать замуж за симпатичных неписей или между семьями. Хотя все мои семьи - это предки одной моей самой первой семьи, то бишь практически родственники
    Так что я за старожилов
    а может опрос прикрепить сверху?

  3. #3
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    я стараюсь династии держать, где основатели мною созданы.Бывает, что женю их на местных. Когда надоедает династии- переключаюсь на новеньких симов (созданных или местных). А о том, чтобы удалять - боже упаси, всех жалко. У меня порой такие результаты генных экспериментов ходят, что страшно, а все равно жалко их удалять

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    184
    Спасибо
    я - 338; мне - 115
    К сожалению, династиями с длинной историей похвастаться не могу, хотя и хотелось бы. Но пока просто технически не могу себе этого позволить. Есть семьи, состоящие из трёх поколений, но не больше. Основатели, как правило, у меня со стремлением к Семье. Ну, и по закону подлости у большинства цель жизни - брак шестерых детей. Что делать? Приходится реализовывать. Потом, у каждого из шестерых по двое детей, в лучшем случае. И... здравствуй, перенаселение. Городок еле грузится, камера еле крутится, желание играть рывками угасает. Как следствие, создаётся новая семья. И по кругу. До первых тормозов.
    Сейчас пока тяну семью из четырёх поколений, и то, благодаря тому, что "Апокалипсис" и площадь дома невелика. Но играть уже тяжко. Семь симов в одном многоэтажном доме - тяжёлая работа для моего компьютера.
    В оригинальные семьи играла, конечно же. Но особого энтузиазма не было. Всегда хотелось чего-то своего. За уже созданные семьи чувствуешь особую ответственность. У них уже есть своя судьба или жизненный план, которого стараешься придерживаться просто потому, что создатели так хотели. Со своими проще, они сами свою судьбу строят. А я им только немного помогаю.

  5. #5
    Фанат Симс Аватар для Vicktory
    Регистрация
    25.05.2005
    Сообщений
    456
    Спасибо
    я - 58; мне - 9
    Цитата Сообщение от Kleo Scanti Посмотреть сообщение
    Я играю за Плезантвью уже не первый год, веду весь город и стараюсь держать ровесников в одной возрастной категории. В причудливый клубок сплелись судьбы максисовских семей и тех, что я когда-то создавала сама. Сменилось несколько поколений.
    ППКС.

    Но: новых сиомв делать люблю! Захожу в CAS и экспериментирую. Если получается что-то путнее, то не удалять же сима/симку! Сохраняю! Результат - перенаселение жуткое.... А всеми охота поиграть... Периодически возникает желание устроить апокалипсис и поубивать полгородка! Но на своих родных рука не поднимается! Прямо уж не знаю что и делать)))

  6. #6
    Старожил
    Второй Sims-знаток 2010
      Любитель сериала "Lost". Лето 2008, Чарли - "Lost" 2009
    Аватар для Voitto
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Спасибо
    я - 74; мне - 63
    Проголосовала за второй вариант, но максимум поколений в семье у меня пока 6... Хотя, конечно, хотелось бы больше. Так мало из-за того, что сохраненки стирала, когда мне все надоедало.
    В стандартных районах на данный момент вообще своих симов не создаю, а в своем только двух создала (две династии Legacy).
    Вообще, мне не нравится, когда в районе много семей, потому что для того, чтобы они равномерно старились, нужно играть за всех, а когда семей полно этот процесс будет проходить слишком медленно...

  7. #7
    Bella_Morte
    Гость
    Играю исключительно своими симами (создаю себя, друзей, знакомых). Династий у меня никаких нет-все живут спокойно парами либо поодиночке. Дети у моих симов редко появляются, за стариков вообще не играю. Вот так

  8. #8
    Участник Аватар для Derya
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    482
    Спасибо
    я - 33; мне - 53
    Редко создаю, предпочитаю играть поколениями. Чтобы была родословная и интересные семейные истории Правда, дальше третьего поколения меня чего-то не хватает, надоедает семья.
    Играю за одну семью, вернее, если у этой семьи несколько ветвей (предположим, семья брата и семья сестры), то играю за эти ветви по очереди. А за остальные семьи (максисовские) не играю, если только они не имеют отношение к моей основной семье; имеют отношение - вот, например, у меня сейчас Гилберт Жиллетт женился на моей симке и переехал вместе с женой в новый дом - приходиться играть его мамой, чтобы не сложилось такой ситуации, что сын умер от старости, его дети стали взрослыми, а их бабушка все еще жива.
    Новых симов я не люблю создавать, для меня создание реалистичных симов - весьма сложный процесс. У меня вообще прослеживается любовь к определенным типажам, которые я клонирую из династии в династию, наделяя их новыми именами и фамилиями

  9. #9
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Цитата Сообщение от Kleo Scanti
    В общем, я за "старожилов", с родословными и интересными семейными историями.
    Мне тоже такая игра нравится больше всего.

  10. #10
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Люблю начинать играть новой семьей со всеми ее трудностями. Но не делаю этого, поскольку старые семьи бросить не могу.
    Сейчас играю в династию и только в династию, не расселяя детей по другим лотам, чтобы не пришлось играть с ними.
    Раньше играла в несколько семей, женила между собой детишек. Из стандартных семейств включила в свои только несчастную Брэнди с детишками. Потом задалась целью минимизировать количество семей с 4 до 2 и стала рожать по 1 ребенку, чтобы объединить семьи. Довела количество до трех, и тут началась династия. Вернусь ли по окончанию к своим семьям - не знаю.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  11. #11
    Почетный участник Аватар для AlexD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    808
    Спасибо
    я - 90; мне - 3
    Я никогда не любила играть сторожилами, только Бренди один раз вытащила из ужасного положения.
    Всегда создаю новые семьи, всегда любила играть поколениями и играла до очередной переустановки игры по какой-либо причине. Было умеренно интересно. Сейчас увлеклась своей династией, уже полгородка населены ее потомками, пока в династии - 6 поколений. Очень интересно, предполагаю пока и играть династией (и иногда боковыми ветвями) дальше. А потом, наверное, будет новая семья, опять поколения или... новая династия!

  12. #12
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    AlexD
    Старожилы в данном случае - семьи, прожившие в игре не одно поколение, независимо от того, максисовские или созданные тобой.

  13. #13
    Фанат Симс Аватар для _Alena_
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Россия, г. Волгоград
    Сообщений
    672
    Спасибо
    я - 144; мне - 42
    В основном играю одними и теми же семьями. До Legacy у меня была Бренди Брук, которая нарожала 11 детишек. Так вот все эти детишки обзавелись семьями и съехали от мамочки. Семью Дастина Брук довела только до 4 поколения.
    А сеййчас в Legacy подрастает 6 поколение, раньше этого не было. Созданных семей всего около 3. И то, чтобы на них экспериментировать можно было.

  14. #14
    Почетный участник Аватар для AlexD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    808
    Спасибо
    я - 90; мне - 3
    Цитата Сообщение от Kleo Scanti Посмотреть сообщение
    AlexD
    Старожилы в данном случае - семьи, прожившие в игре не одно поколение, независимо от того, максисовские или созданные тобой.
    А-а-а, теперь поняла Значит у меня одинаковое количество и старожилов и новичков. Новичков создаю, когда просто "душа требует", а чаще - по необходимости, надо же на ком-то женить подрастающие поколения.

  15. #15
    Постоялец Аватар для lola 72
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    И я за сторожилов, тоже создала несколько симей в собственном городе. И играю за них уже несколько покалений. Интересно прослеживать династии и генетику. Новых создаю только для продолжения рода этих династий, т.к. браки между родственниками не дают детей.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •