Страница 1 из 15 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 216

Тема: Помощь с английским языком

  1. #1
    mary_be
    Гость

    Внимание Помощь с английским языком

    В школе спициализация на англо-американском языке. Помогу с переводом, идеями сочинений, разговорной речью.
    Мой текущий балл по Англ-Ам.: 5\5.

    Обращайтесь.

  2. #2
    Почетный участник Аватар для aqua
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    592
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Помощь с английским языком

    Present Perfect -1) Для выражения законченного действия, которое имеет тесную связь с настоящим временем по своим результатам. I have lost my key so I can't get home.
    2) время, когда действие совершалось, поскольку важно не время совершения действия, а его результат. Оно обозначается наречиями: ever, never, already, just, not yet. I'm not hungry, I've just had lunch.
    3) Present Perfect употребляется с наречиями времени: today, this mounth, this year. I've drunk two cups of coffee today.
    4) Переводится прошедшим временем, но иногда для выражения действия, которое началось в прошлом и продолжается в момент речи, переводится на русский язык настоящим временем:
    а) указано начало действия since;
    б) указан весь период времени for two days, for ten minutes. I have known him for ten years. I have known him since 1990
    От себя: КОГДА это произошло НЕ важно, ГЛАВНО результат
    Past Perfect- 1) Для выражения действия, которое было закончено до определенного момента в прошлом. Этот момент определяется:
    а) выражениями: by 4 o'cloоck, by that time, by the end of the year. He had returned from the cinema by 5 o'clock;
    б) другим прошедшим действием, которое произошло позднее и которое выражается глаголом в Past Indefinite. When we arrived at the cinema the film had already begun.
    Past Continuous-1) Для выражения длительного незаконченного действия, имевшего место в определенный момент в прошлом. I saw you in the park yesterday. You were sitting on the bench and reading a book.
    2) Когда два длительных действия совершались одновременно, оба они могут быть выраженны в Past Continuous. I was doing my homework while my mother was cooking the dinner.
    Период, когда совершалось действие,может определяться:
    а) выражениями: From 2 to 5 o'clock, all day long, all the time. She was playing the piano from 3 to 5 o'clock yesterday;
    б) временем, когда одно действие совершалось в период действия другого. When I was going to school yesterday, I met my friends.
    Future Perfect-1) Для выражения действия, которое было закончено до определенного момента в прошлом. Этот момент определяется:
    а) выражениями: by 4 o'cloоck, by that time, by the end of the year. He had returned from the cinema by 5 o'clock;
    б) другим прошедшим действием, которое произошло позднее и которое выражается глаголом в Past Indefinite. When we arrived at the cinema the film had already begun.
    Present Perfect Continuous-А) Когда в предложении обозначен период времени (процесс) в течении которого действие происходило, происходит или будет происходить :
    He had been working for two hours by the time I came = Он уже работал два часа до того времени, когда я вернулся.

    B) Когда в предложении обозначен момент с которого начинается действие :
    I've been translating the text since nine o'clock = Я перевожу этот текст с девяти часов.
    Future Perfect Continuous-The Future Perfect Continuous Tense обозначает длящееся действие в будущем, которое начнется до какого-либо момента или периода будущего времени и будет продолжаться вплоть до этого момента (периода). Эта форма малоупотребительна:

    By next year we'll have been living in this town for 5 years. - К будущему году мы проживем в этом городе пять лет.
    When Ann gets her diploma she will have been studying at the Institute for 5 years. - До получения диплома Аня проучится в институте 5 лет.
    Форма The Future Perfect Continuous Tense встречается в реальности крайне редко, т.к. предпочтение отдается в большинстве ситуаций формам Future Continuous или Future Perfect:

    Не will have been writing the report for two hours when you come. - Он будет писать доклад уже два часа к тому моменту, когда ты придешь.
    He will be writing his report when you come. - Он будет писать доклад, когда ты придешь.
    He will have written his report when you come. - Он напишет свой доклад, когда ты придешь.
    Just a little more peace
    I'm too sexy for my love too sexy for my love.Love's going to leave me.And I'm too sexy for this song
    ptaxa2003@msn.com -MSN

  3. #3
    Почетный участник Аватар для aqua
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    592
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ce_la_vie, ну тогда своими словами попробую объяснить... Вот одно время( просто если не поймёшь тогда я пас)
    Present Perfect всегда почему то путают с Past Simple . Но в Present Perfect всегда есть результат. Вот сравни I have bought a book today ( Оно ещё не закончено, ведь сегодняшний день не прошёл. И ведь день то что ты купил книгу это результат сегодняшнего дня) И вот I bougt a book yesterday ( Это было вчера. Значит время уже точно прошедшое и не как Present Perfect. И всегда моно узнать Presen Perfect по: already/not yet/just/ever/never Если в предложении они есть значит это Present Perfect
    Всё равно не понятно или что то прояснилось?
    Just a little more peace
    I'm too sexy for my love too sexy for my love.Love's going to leave me.And I'm too sexy for this song
    ptaxa2003@msn.com -MSN

  4. #4
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ce_la_vie, Past Perfect тут самое главное себе мысленно ситуацию представлять...Два действия в прошлом,но одно действие совершается раньше другого.I got this job after I had bought the computer.
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  5. #5
    Почетный участник Аватар для aqua
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    592
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Morbid Mistress, ок...
    Present Simple Определяется по вспомогательному глаголу DO/DOES или Every day/month/year...Often/ussualy..например Every month I go to the cinema. Здесь понятно.. Есть Every. Ещё можно так скзаать..1) перевести на русский-Каждый месяц я хожу в кинотеатр. Это действие которое происходит ОБЫЧНО. Каждый месяц, для них обычное дело сходить в кинотеатр. Вот значит это Present Simple
    Past Simple Определяется по вспомогательному глаголу DID и yesterday..last week/year... a week ago.. in 1995 (сейчас 2004 значит 1995 год уже прошёл)
    I (to buy) this toy a week ago- Здесь есть уже a week ago Всё ясно. Если When I (to buy) this toy Можно запомнить ЕСЛИ В ВОПРОСЕ СТОИТ WHEN(когда?) Это точно значит что это Past Simple. When did I buy this toy?(вспомогательный глагол если есть уже то глагол в первой форме
    Future Simple Определяется по вспомогательному глаголу will/shall tommoror.. next week/month/year
    I will play Глагол will Здесь нечего такого трудного нет. Везде will/shall
    Present Continus определятеся по глаголу be (am/are/is) иокончанию ing десь тоже всё просто и объяснть не надо.
    Past Continuos Здесь определяется по глaголу be(was/were) +V1(глагол первой формы)+ing Если перевестина русский то это действие которое происходило в прошлом в определёный момент. напрмиер I was reading a book at 3 o'clock yesterday Вчера в 3 часа я читала книжку.
    My little sister ( to sleep) at this time yesterday. 1) Прошедшее время (yesterday)2) Опреелённый момент(at this time) И сразу понятно Определёный момент в прошлом это Past Continuos значит My little sister was sleeрing at this tome- Вчера моя сестра уже спала в это время
    воть.. попозже напишу ещё 3 время.. уже устала просто..
    Just a little more peace
    I'm too sexy for my love too sexy for my love.Love's going to leave me.And I'm too sexy for this song
    ptaxa2003@msn.com -MSN

  6. #6
    Почетный участник Аватар для aqua
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    592
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Future Continuos at the momment in the future - В определёный момент в будущем. Определяется по Will be+ V(verb)+ing Напрмиер Завтра в три часа я буду читать книгу- I will be reading a book at 3 o'clock tommorow. Если в Future Simple протос будущее время то в Future Continuos важно когда это будет (определённый момент)
    Например I (to do) my homework by 6 o'clock tomorrow 1)Будущее время(tommorow)
    2) Есть определённый момент в будущем(at 6 o'clock) Значит Future Continuos
    I will be doing my homework at 6 o'clock tommorow -Завтра в 6 часов я буду делать домашнее задание
    Just a little more peace
    I'm too sexy for my love too sexy for my love.Love's going to leave me.And I'm too sexy for this song
    ptaxa2003@msn.com -MSN

  7. #7
    Старожил
      Юная Вице-мисс Форума - Весна 2005
    Аватар для ohio is for lovers
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,257
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Кто-нибудь может доступно объяснить герундий? (или как его там?) А то я, как самая умная, прогуляла урок... А потом он будет на экзамене. В этом году. Как назло в учебнике нифига не написано, а училка объяснять ничего не намерена :/
    Слезно молю, ага

  8. #8
    Художник Аватар для Shego
    Регистрация
    23.02.2004
    Адрес
    - - - - - - - - - - -
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Odium... хммм... да это проблема... герундий эт пожалуй самя трудная и мерзопакостная часть аглицкого языка... герундий и инфинитив... хотя я попробую объяснить... в основном сложность заключается в том что герундий легко спутать с инфинитивом...
    начнем с того что герундий это -ing форма глагола... сравнивая с русским языком я б назавала герундий причастием или деепричастием... то бишь отвечающим на вопрос какой... или how по аглицки...
    He overhead him TALKING about the closure of the factory.
    Он опередил их ЗАГОВОРИВ о закрытии фабрики.
    в то время как инфинитив это (если опять таки сравнивать с русским языком) просто глагол в неопределенной форме...
    He stopped TO TALK to her.
    Он остановился чтоб ПОГОВОРИТЬ с ней.
    вапще иногда не очень понятно когда нужно употребить герундий или инфинитив... поэтому умные люди придумали списки слов и глаголов после которых нужно употреблять герундий (ну или инфинитив), которые я чичас тут попробую напечатать... слова обычные-ходовые...
    GERUND ONLY: admit, avoid, advise, consider, catch, delay, deny, deserve, detest, dread, discover, dislike, escape, envisage, face, finish, forget, feel like, feel, finish, hear, hate, imagine, like, love, leave, miss, mind (только в вопросах и отрицательных предложениях), notice, observe, propose, put off, recall, resent, risk, see, spot, start, suggest, watch...
    вапще список очень длинный поэтому выбрала самые наиболее употребляемые слова... если будет надо могу выложить примерно такой же список после которых употребляются только инфинитивы... и список исключений...
    надеюсь что хоть как нибудь помогла... =)))
    To Unreg... эээм... я немного не поняла... тебе по пять предложений на каждый из пунктов нужно... то есть 5 на vandalism... 5 на discrimination... и еще 5 на inequality?
    -------------------------------------------------------

  9. #9
    Художник Аватар для Shego
    Регистрация
    23.02.2004
    Адрес
    - - - - - - - - - - -
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Odium, тээкс... для INFINITIVE ONLY: aim, allow, agree, ask, believe, consent, cause, command, decide, decline, demand, enable, encourage, entitle, force, fail, hesitate, hope, hurry, invite, manage, order, offer, pretend, persuade, plan, prepare, refuse, show, teach, tell, volunteer, want, wish.
    воть... есть так же слова после которых могутупотребляться как инфинитивы так и герундии (самая мерзкая часть)... такие как... come, go on, mean, regret, remember, stop, start, try... здесь в основном можно полагаться на интуицию (больше ничаво на ум и не призодит)... если чувствуешь что действие продолжительное (в процессе так сказать) то послк этих глаголов нужно употреблять герундий... если же чувствуешь что действие закончилось окончательно и бесповоротно то инфинитв... да... на самом деле все не так уж и страшно выглядит... так что пусть учителя вас не запугивают...
    -------------------------------------------------------

  10. #10
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Не зарегистрирован, это почти тоже самое что руское непомню как называетсь янакнение, с "бы". Например If the weather is fine, i will go shopping tomorrow, тоетсь первая часть в Present Simple, а вторая в Future (will)

  11. #11
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,020
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Английский знаю очень хорошо. Если что обращайтесь!

  12. #12
    Старожил
      Знаток рок-н-ролла
    Аватар для Chiffa
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    841
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    For those who don*t it is an extraordinary experience,exploring a world of Inner Space that has been hidden from man for all of its 12000 years of existence.
    А для тех, кто не верит, исследование мира Внутреннего космоса (???), который был скрыт от человека на протяжении всех 12000 лет своего существования, будет уникальным опытом.
    Только вот насчет Inner space не могу сообразить, наверное, это устойчивое сочетание

    there was nothing to fear and nothing to doubt

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    не зню, в тему ли это, но создавать новую тему на один день посчитала глупо
    Поднимаю ещё одну тему
    Срочно нужна ваша помощь!!! Помогите ПОЖАЛУЙСТА перевести вот этот диалог на Английский!! Мне нужно на завтра! А мой переводчик на компе полетел! Помогите пожалуйста!!! Буду очень благодарна!!!!



    -Привет
    =Привет, как дела?Как встретила Новый год?
    -О! я встретила Ноый год очень хорошо! Я купила подарки и поздравительные открытки всем своим друзям! А ты украшал ёлку?
    =Да. Я купил ёлку, украсил её игрушками, сладастями, огоньками, звездочками. И затем все загадали возле неё желание. Ты тоже?
    -Нет. Я только убрала квартиру и приготовила торт. Затем пришли гости, мы встретили Новый год и пошли пускать фейерверки. А вы выходили на улицу?
    =Да. Мы лепили снеговика, играли в снежки и катались на скетах. А потом все пошли танцевать. А ты смотрела ТВ?
    -Да. Я смотрела ТВ и ела разные вкусные вещи. Зимние каникулы-мои любимые.
    =И мои. Я хорошо отдохнул!
    -Пока
    =Пока

    Пожалуста, это очень важно!

  14. #14
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Зараза, надеюсь, помогу. Вот только я кое-что у тебя изменила...если ты не против.

    -Hi.
    -Hi, how are you? How d'you celebrated New Years Eve?
    -Oh! That was quite nice.I bought presents and postcards to all of my friends. Had you decorated the Christmas tree?
    -Yeah. I bought the Christmas tree, then I had decorated it(с этой фразой не очень уверена, про игрушки не перевожу, ибо не знаю) And then we all wished us something for New Year(поменяла ненмого фразу, так лучше звучит)) По-моему) And what about you?
    -No. I just cleand my flat and then I backed the cake. And when the guests were there, we had celebrated the New Year and went out to let off fireworks. And did you went out?
    -Yes. We made the snow man and the we played with snow balls.(Что такое скеты я не знаю, честно) And then we danced. And did you watch the TV?
    -Yes. I watched TV and ate delicious meal. Winter holidays are my favorite holidays!
    -Also. I was resting!
    -Bye!
    -Bye!

    Я писала это полусонная, сорри, коли ошибки будут...надеюсь, помогла.
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  15. #15
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,020
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Да. Я смотрела ТВ и ела разные вкусные вещи. Зимние каникулы-мои любимые
    =========
    Было бы правильнее употребить здесь время Past Continious
    I was watching TV and eating different delicious things...(meals)

    I just cleand my flat and then I backed the cake.
    ==========
    I have just cleaned my rooms
    Железно.

Страница 1 из 15 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 1 и способы борьбы с ними
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 05.12.2021, 20:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •