Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 216

Тема: Помощь с английским языком

  1. #46
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    pipeline manner
    Способ трубопровода? Действие канала?

    manner - способ, образ действия, манера
    in a manner - это уже "до некоторой степени"
    pipeline - любой канал, в широком смысле слова

    Сочетаний может быть масса, надо знать, о чем речь идет, одного знания языка тут мало =)))

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  2. #47
    Lord-Aries
    Гость
    Trotil
    выкладывай, да не кусками, а мы будет время поколдуем. Технический текст - сложнейший для перевода

  3. #48
    Старожил Аватар для Nefertari
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Братцы, помогите найти либо правила, с какими словами употребляется do или употребляется make или скажите плиз где что:
    job, $1000 in a month, mistake, arrangement, everything, housework, washing-up, shopping, phone call, a lot of trouble, work, crossword, favour, comlaint, a date, report, a fortune.

  4. #49
    Lord-Aries
    Гость
    do - делать (заниматься и т.д.), make - делать (собирать, создавать и т.д.)

  5. #50
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Глагол do может являться частью выражений, обозначающих выполнение каких-либо видов работ или обязанностей. Его часто употребляют для описания неопределенных действий.

    What shall we do? - Что мы будем делать?

    You can do what you want. - Можешь заниматься, чем хочешь.

    I'm going to do the housework a bit later. - Я собираюсь заняться домашними делами чуть позже.

    Глагол make употребляют, когда речь идет о создании/составлении/формировании чего-либо.

    F.e.: The performance made a great impression on me. - Спектакль произвел на меня огромное впечатление.

    Научиться правильно использовать в речи эти глаголы можно, изучая и запоминая устойчивые выражения с каждым из них:

    Выражения с глаголом DO

    Читать дальше...
    do research - проводить исследование
    e.g. Sarah is doing research on this topic.

    do damage - причинять ущерб
    e.g. Earthquakes do a lot of damage.

    do business - вести дела, заниматься коммерцией
    e.g. James is authorised to do business in China.
    do one's hair - делать прическу
    e.g. Where do you do your hair?

    do harm - навредить
    e.g. It does more harm than good.

    do the shopping/the washing - делать покупки/заниматься стиркой
    e.g. Louise does the shopping at weekends.


    do a favour - оказать услугу
    e.g. Will you do me a favour?

    do an exercise - выполнять упражнение
    e.g. Please do this exercise now.

    Выражения с глаголом MAKE

    make a phone call - позвонить по телефону
    e.g. I have to make three phone calls.

    make arrangements - организовать, подготовить
    e.g. Sue has made all the arrangements for the conference.

    make a decision - принимать решение
    e.g. Harry is expected to make the final decision.

    Читать дальше...
    make a reservation - заказать, забронировать
    e.g. Did you manage to make a reservation for a room?

    make noise - шуметь
    e.g. Don't make noise!

    make a profit - извлекать выгоду, получать прибыль
    e.g. You could have made a good profit.

    make fun of someone - высмеивать; подшучивать над кем-то
    e.g. She is fond of making fun of her friends.


    Отсюда

    Еще точно знаю, что to make mistake, to make complaint, to make a report (если это переводить как составить отчет, рапорт).

    Не уверена: to make a job, do everything (делать все), make everything (сделать все для чего-либо), do shopping, do work, do crossword (решать кроссворд), to make a date (если переводить как назначить свидание).

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  6. #51
    Lord-Aries
    Гость
    Alessa
    to do a job точно, make crossword (в значении составлять).

  7. #52
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Ребята,помогите,пожалуйста ,перевести такие фразы как: Who are you? What are you? Все,кто учился в специальных языковых школах говорит,что англичане не говорят так.Это мне для контрольной в универ надо.Почти всё перевела,а вот такую мелочь не могу.

  8. #53
    *jeune fille*
    Гость
    Цитата Сообщение от feyona Посмотреть сообщение
    Ребята,помогите,пожалуйста ,перевести такие фразы как: Who are you? What are you? Все,кто учился в специальных языковых школах говорит,что англичане не говорят так.Это мне для контрольной в универ надо.Почти всё перевела,а вот такую мелочь не могу.
    Англичане может не говорят но в Канаде эти два предложения немного различаются:
    who are you? - это может быть твое имя
    what are you? - так они могут спросить твою этническую принадлежность или профессию
    надеюсь это немного поможет

    feyona, если что я могу у канадцев поподробнее спросить!

  9. #54
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    *jeune fille*,пожалуйста,спроси!Я вот ещё нашкрябала немного того,что меня ставит в тупик:
    Это из самого последнего задания,я уже замучилась переводить.Во втором предложении вобще не знаю как перевести,ведь в английском нет двойного отрицания.Фантазия отключилась.Через онлайн-переводчик не хочу переводить,там вобще нельзя быть уверенной в правильности перевода.
    1. Она мало где бывает.Заботы о детях занимают всё её время.
    2.Нельзя не любоваться тонкими чертами лица.
    3.Чётко очерченные брови.
    4.Какой контраст!Его нельзя сравнить с человеком,который сидит на скамейке.
    5.Да,у этого(человека) черты лица грубые,тонкие губы тесно сжаты.Кажется он никогда не улыбается.

  10. #55
    Старожил Аватар для Jewelin
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    feyona Тебе еще надо? "Нельзя не" это canґt help. You canґt help admiring, к примеру.

  11. #56
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Renata
    Регистрация
    28.03.2004
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ребята, помогите. Задали по английскому написать мини-объявление про какую-нибудь страну. Проверьте, пожалуйста, грамматику и составление предложений.

    Our tour agency invites you to Spain - the country of rich history and ancient traditions. A soft mediterranean climate, the highest level of tour industry, multitude historical memorials, the abundance of seafood, fruits and vegetables - all these factors make Spain very popular. Spain is a favorite place of rest for tourists from all of the world.
    We think that this country is very comfortable because it is not so far from others European states. Welcome to the equipped beaches! If you want to make your leisure unforgotten, you must go to this country!
    Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

  12. #57
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Spain is a favorite place of the rest of tourists from all over the world.
    We think that this country is very comfortable because it is not so far from other_ European states.
    If you want to make your leisure memorable/unforgettable, you must visit this country!

  13. #58
    Фотограф Аватар для Достоевская
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    271
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Прошу помощи вот в чем.
    Мне нужно пересказать текст от 3-го лица, а я совсем забыла какие времена в какие переделываются. Оченб буду благодарна, если напомните. Заранее спасибо!
    я вернулась.

    I look at you all se the love there that sleeping,
    While my guitar gently weeps

  14. #59
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Princess Marie
    Если у ты говоришь в настоящем времени, то прямая речь при переводе в косвенную остается без изменений. Если ты говоришь в прошедшем времени, то:
    Present simple в Past Simple
    Rresent Progressive в Past Progressive
    Past Simple в Past Perfect
    Future в Future in the Past
    You are the shaper of your own destiny

  15. #60
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,027
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261
    Как перевести на англ "я или он?"? Переводчик выдает "I ot it", но подозреваю, что это неправильно
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 1 и способы борьбы с ними
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 05.12.2021, 20:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •