Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 216

Тема: Помощь с английским языком

  1. #31
    *jeune fille*
    Гость
    Jessic@,могу дать маленькую подсказку - слово already в предложение всегда используется вместе с "have/has been"

  2. #32
    Lord-Aries
    Гость
    *jeune fille*
    I'm already here...

  3. #33
    *jeune fille*
    Гость
    Цитата Сообщение от Lord-Aries Посмотреть сообщение
    *jeune fille*
    I'm already here...
    за некоторыми исключениями

    i'm already finished тоже=) , но в основном все же используется с have been
    i have already been in the mall today
    i have already done my homework
    i have already been here....

  4. #34
    Lord-Aries
    Гость
    *jeune fille*
    да полно исключений Чё за такими правилами заморачиваться?

  5. #35
    *jeune fille*
    Гость
    Цитата Сообщение от Lord-Aries Посмотреть сообщение
    *jeune fille*
    да полно исключений Чё за такими правилами заморачиваться?
    мне честно говоря так легче было понять,но кому-то может только помешать

  6. #36
    Фотограф Аватар для Достоевская
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    271
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Ув. форумчане!
    Кто-нибудь может мне помочь?
    Мы разбираем отличия may/might и can/could/to be able to.
    Объясните мне, пожалуйста, всю эту канитель с однократными и неоднократными действиями, и что, собсно, можно считать однократными.
    Заранее Спасибо!
    я вернулась.

    I look at you all se the love there that sleeping,
    While my guitar gently weeps

  7. #37
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    Нам объясняли так:
    may = might - эти слова имеют практически одно значение. Оба означают "возможно". Could - аналогично. Употребляется там, где нет особой уверенности в будущем. Will - когда эта уверенность на 100 %.

    Can и be able to. По возможности стараться употреблять can. Но оно не имеет инфинитива и будущей формы, поэтому заменяется на be able to.

    Надеюсь, понятно

  8. #38
    Фотограф Аватар для Достоевская
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    271
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Эльфийка, это-то мне понятно. Не понятно другое. Нам говорили, что если действие однократное, то может быть либо couldnt/able to/manage to. Но вот е-мое, например
    "Ты можешь мне помочь решить эту проблеему?
    Я смог ответить на все вопросы учителя вчера.

    Это же все однократные действия, если я не ошибаюсь.
    я вернулась.

    I look at you all se the love there that sleeping,
    While my guitar gently weeps

  9. #39
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    Princess Marie
    Знаешь, нам объясняли по-другому...И об однократных/неоднократных действиях я и не знаю
    Но:
    Мне кажется, что здесь в обоих предолжениях надо "could" использовать.

  10. #40
    Фотограф Аватар для Достоевская
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    271
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Да, видать, только в нашей школе с этими действиями мучают, и училка сказала, чт если поставить куд, то будет ошибка. А как бы ты перевела эти предложения?
    я вернулась.

    I look at you all se the love there that sleeping,
    While my guitar gently weeps

  11. #41
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    1. Could you help me to solve this problem?
    2. I was able to answer all my teacher's questions yesterday.

    Во втором я так подумала и поняла, что лучше "be able to". Ты напиши потом, если вы проверите, как сказал учитель, как правильно написать. Будет интересно, потому что я неуверена

  12. #42
    Lord-Aries
    Гость
    Эльфийка
    Я собственно старпёром себя не очень-то считаю - мне только 23)))). Шкодно причислять меня к "старому" поколению))
    Princess Marie
    Совершенно можно поставить could. Откуда они высасывают эти манцы, хрен их победишь.
    1. Can you help me to solve this problem?
    1.1 Can you help me solving this problem?
    1.2 Could you spare some time to help me solving this problem? - если хочешь использовать слово "мог", немного надо исказить смысл))
    2 I was able to answer all my teacher's questions yesterday.
    2.1 I could answer all my teacher's questions yesterday, and I did. - разница очевидна.

    Опять же, очень по дураци всё какими-то правилами оперировать - просто знайте ПЕРЕВОД слов. Could - мог бы, могла бы, can - можно (бы). То есть в значении просьбы! Или ещё есть значение об обозначение физической возможности. Мay и формы этого глагола - можно (ответ). Хотя его используют и в вопросительных формах, его значение именно это - постарайтесь понять. ну и так далее. смотрите точный перевод и всё станет очень ясно.

  13. #43
    Фотограф Аватар для Достоевская
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    271
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Lord-Aries, учительница забыла малость уточнить. Так как вы мне все говорите, можно. И как я думала (could)тоже можно. Но ей видете ли надо по программе, и как идет, так и будет! Тупизм, пардон, какой-то! Спасибо все равно всем большое!
    я вернулась.

    I look at you all se the love there that sleeping,
    While my guitar gently weeps

  14. #44
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Отличия may/might и can/could/to be able to кажется, еще никто толком не сказал - отсюда и непонятки.

    may/might - действительно, по смыслу одно и то же, разница во времени
    may - мог бы ты сделать это сейчас? настоящее время
    might - мог бы ты сделать это? либо через какое-то время, либо время не определено, спрашивается принципиальное согласие

    can = to be able to - быть способным, смочь что-то сделать, быть в состоянии что-то сделать

    а вот could приближается по значению к may/might - мог бы ты? могли бы вы? мог бы ты это сделать?

    Думаю, чувствуется разница между: "можешь мне помочь решить проблему?" (ты можешь это сделать? ты способен? это в твоей компетенции? - вопрос в физической способности что-то сделать) и "мог бы ты мне помочь решить мне проблему?" (я знаю, что ты можешь это сделать, так мог бы ты уделить мне время? мог бы ты помочь мне? потратить свое время? тут часто добавляется please - could you please... - то есть человек чисто физически может что-то сделать - например, решить задачку по математике для одноклассника - вопрос в том, бужет ли он это делать, поможет ли?)
    В первом случае - can, во втором - could.

    Помню такой пример, объясняющий разницу can / may. Ученик опаздывает на урок, открывает дверь и спрашивает учителя:

    - Can I come in?
    - Yes, you can, but you may not.


    Пример понятен или пояснить?

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  15. #45
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    НиТу требуется переводчик eng->rus отдельных фраз и предложений.

    Вот пример фраз:
    pipeline manner (The PNG compression works in a pipeline manner.)
    chunk (участок файла, отвечающий за определенную функциональность)
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 1 и способы борьбы с ними
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 05.12.2021, 20:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •