Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 56789101112131415
Показано с 211 по 216 из 216

Тема: Помощь с английским языком

  1. #211
    Старожил Аватар для cordelia
    Регистрация
    07.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я так понимаю, что это отрывок из инструкции по собеседованию при приеме на работу. Можно узнать источник или получить весь текст полностью?
    Я уже нашла: http://college.monster.com/benefits/...tiating-salary

  2. #212
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Не могу понять из мультитрана, как будет глагол "линять" о ткани. Хочу написать "джинсы линяют, красят одежду".

  3. #213
    Старожил Аватар для iriko
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 2,289; мне - 4,003
    ladybird, лучше всего подойдет глагол "run".
    Подобный пример из Longman Dictionary of Contemporary English - The colour ran when I washed your red shirt, and now all your socks are pink!

  4. #214
    Новый участник Аватар для Magnoli
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    iriko, да, согласна с тобой

  5. #215
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Пара вопросов возникла по британскому (телевизионному) английскому:
    1) кто произносит вместо "myself" - "meself", вместо "my cup of tea" - "me cup of tea" (как притяжательное местоимение, в смысле). Вроде сейчас смотрю сериал с актером-ирландцем, но это "meself" встречалось и в других ситуациях.
    2) манера постоянно, буквально в конце каждого предложения добавлять обращение "love" - типа "Glad to see you, love". Это характеризует речь, подозреваю, какого-то социального слоя, вроде пролетариата или выходцев из глубинки, так ли это? Или это особенность существует исключительно для придания характерности теле-персонажам?
    И в целом, порекомендуйте, плиз, какой-нибудь ресурс, посвященный разновидностям британского английского.
    Спасибо.

  6. #216
    Постоялец Аватар для Sikh
    Регистрация
    09.06.2012
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 32; мне - 1

    Сообщение Очень нужна помощь с переводом

    Привет, я английский совсем не знаю. Немного понимаю только.
    Помогите пожалуйста с переводом двух этих текстов:

    Доброго всем времени суток!
    Если вы хотите, чтобы персонажи отображались у вас в игре так же, как и на картинках, вам нужно скачать архив с дополнительными ползунками тут. (Обладателям версии игры 1.38 слайдер из папки «lips» не нужен). Если у вас эти ползунки отключают стандартные слайдеры, вам необходимо скачать тут мод для своей версии игры. Также желательно скачать здесь маленький архив с бровями и пальцами ног. Все мои файлы упакованы по всем правилам и с очень подробным описанием. Если у вас всё равно возникли сложности с установкой или скачиванием – пишите, помогу.
    и вот этот:
    • Копирование материалов разрешено, но с обязательным размещением активной ссылки на studiosikh.wordpress.com
    • Если вы не хотите чтобы ваш файл был включён в мой архив, вы должны гарантировать надёжность вашей ссылки.
    • Если у вас есть вопросы или предложения,
    • Если вы хотели бы добавить сюда свой язык,
    заполните следующую форму:

    я пробовал перевести сам, но мне сказали, что плохо получилось. Посмотреть можно здесь
    Со вторым текстом всё совсем плохо, стыдно показывать.
    Последний раз редактировалось Sikh; 02.06.2014 в 00:36. Причина: забыл подписаться

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 56789101112131415

Похожие темы

  1. Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 1 и способы борьбы с ними
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 05.12.2021, 20:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •