Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 112

Тема: "Когда начинается смерть"

  1. #1
    Группа удаления
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008
      Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для Larisch
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    душой в Австро-Венгрии
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 6; мне - 7

    "Когда начинается смерть"

    КристальХарт Студио представляет:

    "Когда начинается смерть"



    Жанр: мистика/фантазия в викторианских интерьерах.
    Место и время действия: альтернативное, близкое в викторианской Англии (1867 год). Со второго сезона - еще и альтеранивный ЛА, Калифорния (2007 год).
    Автор и фотограф: Larisch.
    Редактор: Akulina
    Поддержка и идеи: Джанир

    Содержание:
    Сезон 1.
    Серия 1. "О юридическом положении викторианских женщин": 1, 2, 3.
    Серия 2. "Флешбек": 1, 2, 3
    Серия 3. "Спасение от одиночества": 1, 2, 3.
    Серия 4. "Вечность начинается сегодня": 1, 2, 3.
    Серия 5. "Totentanz": 1, 2, 3.
    Cерия 6. "Когда приход гостей приносит неожиданное освобождение": 1, 2, 3, 4.
    Cерия 7. "Конец одиночества": 1, 2, 3, 4, 5.

    Сезон 2.
    Серия 8. "Связь времен": 1, 2, 3, 4, 5.
    Серия 9. "Магия снов": 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    Серия 10. "Спасение": 1, 2, 3, 4, 5.



    В ролях:
    Магда Айхель - Августа
    Хелен Вудворт - Виктория
    Уильям Дэвидсон - Фрэнк Стюард
    Джеймс Монтегю - Саймон Гринт
    Энн Роджерс - Корделия
    Кларисса Дарси - Мэйси Стюард

    És mindenki szerelmes valakibe...

    Сериал "Когда начинается смерть"
    Сериал "Пари"

  2. #46
    Гуру
      Стотысячный автор (Сообщение №2 300 000)
    Аватар для Miyu
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    планета Солнце
    Сообщений
    1,092
    Спасибо
    я - 61; мне - 28
    Лариш, ты такая молодец!!! Поздравляю!


    ~У меня просто голова от интереса отваливается! Ой, держите ее!.. ~

    Симс-сериал "Проклятая"
    Симы, симки и симята by me

  3. #47
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Хоть я и не прочитала до сих пор сериал до конца, но все равно молчать не буду
    Лариш, поздравляю тебя с победой на почве личной симпатии, вот

    Ура!

  4. #48
    Старожил
      "Лучший симс-дизайнер гостиной" Лето 2006, Лучший Симс-архитектор "Школы/Колледжа" Осень 2006
    Аватар для Oksia
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,338
    Спасибо
    я - 120; мне - 67
    Ларишкин, поздравляю с победой!


  5. #49
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582
    Ларишкин, солнышко, поздравляю от всей души! верила в твою победу


  6. #50
    Группа удаления
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008
      Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для Larisch
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    душой в Австро-Венгрии
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Серия 10. Спасение.
    - Hwæt! wē Gār-Dena in geār-dagum,
    þeod-cyninga, þrym gefrunon,
    hu ða æþelingas ellen fremedon*, - торжественно произнес Саймон.
    - Прекрасно, тебе бы в театре играть. А что это было? – невзначай поинтересовалась я, перелистывая очередную страницу непонятного текста. – Это все пишут в моих книгах?

    - Вы даже не представляете, графиня, какое сокровище ваши книги!
    - Так, хорошо, эту абракадабру прочитали, что дальше?
    - Это не абракадабра, это заклинание, - обиделся Саймон.
    - И… оно нам как-то поможет? – невзначай поинтересовалась Виктория.

    - Не уверен, но все может быть. Я придерживаюсь мнения, что чем больше заклинаний, тем лучше – какое-нибудь из них наверняка подействует. Что вы так на меня смотрите? Эй, послушайте, я знаю, что делаю! В конце концов, кто из нас пять лет проработал в мистическом журнале? Доверьтесь мне, уж я представляю, что надо делать с магией!
    - А ты уверен, что это магия? – осторожно спросила я. – Может это магнитные бури и эти, солнечные что-то-там? Не то, чтобы я не верила в магию, просто это… странно. И я в нее не верю.
    - А мне кажется, магии стоит доверять, - проговорила Корделия. Мы все замолчали, вопросительно глядя на нее, и привидение неуверенно добавило: – Ну магия… Это ведь хорошо, да?

    - Это просто замечательно. Графиня, можно вас на два слова?

    - Что за секреты?
    - У вас есть карта Лондона и окрестностей? – оглядываясь по сторонам, вопросил Саймон. – И кристалл.

    - Карта была где-то… - задумалась я. – В библиотеке наверняка найдем. А что за кристалл? Знаете ли, я не храню дома всякие… странные штучки!
    - У вас вся библиотека полна «странных штучек», графиня! А как кристалл сгодится любое ваше украшение из, например, хрусталя. Подвеска, или что вы там, женщины, носите?..
    - А зачем? И почему это прозвучало так таинственно?
    - Да нет, не в том дело. Я хотел бы у вас попросить… Не могли бы вы держать свою вампиршу подальше от моей шеи? Мне кажется, она вот-вот на меня набросится. Пожалуйста!

    Я глянула на Викторию, с интересом изучающую мои книжные полки, и подумала, что у кого-то начинается паранойя. Хотя с недавних пор и я стала спать, навесив кресты на дверь и украсив комнату гирляндами чеснока.

    - Этот магический кристалл из… э…
    - Стекла, - подсказала я. Это была далеко не самая моя дорогая вещь, но бриллианты из свадебного гарнитура давать на такие цели не особенно хотелось. А вдруг наш маг-самоучка их… сломает?
    - Стекла? Хм, ладно, сойдет. В общем, эта побрякушка графини Стэффорд покажет нам, откуда исходят чары!
    Мы зачарованно глядели, как Саймон делает пассы руками над бижутерией и произносит какие-то непонятные слова…
    - Оно… светится! Эй, смотрите, оно и правда светится! – воскликнула Виктория.


    - А что, это точно сработает? – я недоверчиво уставилась на карту.
    - Конечно! – уверенности в голосе Саймона хватило бы на нас всех с излишком.
    Мы устроились на почтительном расстоянии, глядя на манипуляции с кулоном и картой. «Магический кристалл» вращался, как сумасшедший, и Виктория не преминула вставить свое веское: «Да Саймон же сам его крутит», но под грозное «Тссс!» остальных замолчала.
    Я не успела понять, что произошло, просто в какой-то определенный момент стекляшка перестала вращаться и остановилась над определенной точкой на карте, словно притянутая магнитом.

    - Вот оно!
    - Это… Депфорд, - произнес Фрэнк. - Может, эта штука еще точный адрес скажет?
    - Может, тебе еще и номер дома? Это же не справочное бюро! – обиделся Саймон. – По-моему, мы и так узнали, что хотели. Ну что, идем?
    - Идем! - Виктория уже было направилась к двери.

    - Идем?! Эй, подождите, мы так не договаривались!
    - То есть?
    - Куда пойдем? Почему во множественном числе? И вообще, скоро ночь уже… - мне эта идея определенно не нравилась.
    - А кто же пойдет? И когда?
    - Ну, ты, например, - предложила я наиболее очевидный вариант. – Или Фрэнк – он же у нас детектив. Или Виктория – стоит ей показать свои зубки, любая ведьма от страха убежит в Шотландию. Вы можете пойти вместе, но я не понимаю – при чем тут я? А день – куда более хорошее время суток. Спокойное, знаете ли.
    - О, как вам будет угодно, графиня. Тогда я пойду? Спокойной ночи, приятных слов!

    - Эй, стой, это нечестно! Ты что, думаешь, что я засну? Да я сделаю все, лишь бы только не…
    - Все? – Саймон хитро посмотрел на меня.
    - Но… Но зачем я вам там? Что я могу? Я…
    - О, да ладно тебе, графиня, можно подумать, мы отправляемся на Крымскую войну! Наверняка какая-нибудь девочка опять балуется с магическими книгами, мы просто придем к ней и объясним, что так делать – плохо, - моя последняя надежда, Фрэнк, покинула меня, примкнув к стану Саймона. Я сдалась.

    - Подожди, - тихий голосок Корделии застал нас уже в самых дверях.

    - Ты что-то хотела сказать?
    - Да… То есть нет… То есть эта магия…
    - Да-да, говори, Корделия, – кивнул ей Фрэнк.
    - Может быть вы… Ну… Не пойдете?
    - О, ты волнуешься за нас? Как это мило! – улыбнулась я. – Смотрите, какое у меня чудесное привидение! Дорогая, все будет хорошо, мы скоро вернемся.
    - А, ну да, конечно… - она совсем поникла и исчезла.

    *Вообще-то это «Беовульф» на староанглийском. Но звучит достаточно мистичненько, не находите?
    És mindenki szerelmes valakibe...

    Сериал "Когда начинается смерть"
    Сериал "Пари"

  7. #51
    Группа удаления
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008
      Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для Larisch
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    душой в Австро-Венгрии
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    ***

    Мэйси сидела и жалела себя. Может быть, в этой ситуации стоило бы предпринять что-то более действенное, но девушка понимала, что ей уже ничего не поможет. Она была заперта в тесной клетке, как какое-нибудь цирковое животное, и догадывалась, что это ничем хорошим ей не грозит. Хотя бы потому, что из благих побуждений людей обычно не запирают.
    - Это нечестно! – воскликнула она в пятьдесят седьмой раз, когда Колдунья подошла к ней.

    Женщина изменилась, и это пугало Мэйси. Ее взгляд, скрытый до этого белесой пеленой, теперь светился угрожающим красным светом, а лицо озаряла улыбка столь довольная и искренняя, что девушке захотелось оказаться очень-очень далеко отсюда.
    - Вы же обещали! Вернее, наоборот, ничего подобного вы не обещали! Я же ключ, единственная, избранница и все такое, вы же не можете меня убить!
    - Извини, милая, но разве я не сказала, что этим ключом можно воспользоваться только один раз? И вот, время пришло.
    «Боже, как только я могла ввязаться во все это!» - в отчаянии подумала Мэйси. Даже итоговая контрольная по английской литературе не казалась ей более такой пугающей.

    Колдунья тем временем заканчивала какие-то свои сугубо колдовские приготовления (ну знаете, чтобы свечи стояли на расстоянии не более n дюймов друг от друга, а приглушенный свет падал под нужным углом, создавая как можно более таинственную обстановку. В наше время этим занимаются дизайнеры помещений) – все должно было быть идеально. Всего лишь какие-то несколько минут отделяли ее от мечты всей жизни – и больше, чем жизни. Порвать со своим полуживым существованием здесь и отправиться туда, где она наконец обретет свою власть и силу… и получит доступ ко всем благам цивилизации, как то: мобильные телефоны, круглосуточные супермаркеты и кредитные карты.

    - Время пришло! – торжественно проговорила она и отперла клетку.
    Мэйси бросилась прочь, но Колдунья с неожиданной силой и проворностью схватила ее за запястья, не давая вырваться.
    - Сопротивление бессмысленно, дорогая, - проговорила она.
    - Нет, нет, пожалуйста, нет…

    Колдунья швырнула ее в круг, который не предвещал ничего хорошего. Нарисованные на полу круги и расставленные вокруг них свечи вообще мало нравились Мэйси, но конкретно этот пугал ее особенно. Потому что являлся еще и жертвенным алтарем, где единственной жертвой была она – американская школьница Мэйси Стюард.
    - Помогите! Пожалуйста, кто-нибудь, помогите! – закричала она безо всякой надежды быть услышанной.

    А потом Колдунья взмахнула ножом…

    ***
    - Это здесь… наверное, - Саймон неуверенно огляделся по сторонам.
    - Где – здесь? И что – здесь? – раздраженно поинтересовалась я.
    Было холодно, поздно, накрапывал мелкий дождик, и район Ист-Энда совершенно не располагал к прогулкам.
    - Хм… Я думаю – здесь. Вот этот дом, точно. Скорее всего…

    - А вы думаете, это нормально – вот так входить в чужой дом, даже не постучав?
    Фрэнк постучал. Никто не ответил.
    - По-моему, вполне нормально, - Виктория равнодушно пожала плечами и, толкнув дверь, вошла внутрь.
    - Э, подожди, Вики, ты же вампир, как ты можешь войти в дом без приглашения? – удивилась я. – Ко мне ты не могла… Не могла же?
    - Ну, вообще-то я пошутила.
    - А, понятно… Что?!
    - Эй, смотрите! – привлек наше внимание Саймон.
    - Что?
    - Ну, здесь… никого нет. Грязно и пусто.
    Виктория и Фрэнк переглянулись.

    - Здесь, конечно, полно пыли и паутины, - вампирша провела пальцем в белых перчатках по столешнице и брезгливо поморщилась. – Но не думаю, что в этом есть особенный криминал.
    - Иначе наша дорогая графиня давно уже была бы в тюрьме, зная ее любовь к чистоте, - усмехнулся Фрэнк. – Э-эй, есть тут кто-нибудь? – он лишь слегка повысил голос, но мне показалось, что все соседи тут же проснулись и побежали сообщать в полицию о взломщиках и ворах, то есть о нас.
    - Никого нет, может, мы пойдем? Тут явно нет ничего необы…
    - Тссс! Вы слышите это? – воскликнула вдруг Виктория, заставляя нас замолчать.
    Теперь услышали и мы – совершенно отчетливый крик, доносившийся откуда-то сверху: «Помогите! Помо…. А-а-а-а!»

    - Туда, быстрее! - указала я на крутую лестницу.

    Мэйси лежала без сил, равнодушно наблюдая, как Колдунья полоснула ножом по ее руке, чтобы окропить свой магический круг, как шептала непонятные слова на несуществующем языке, и думала об Осеннем бале, на котором она уже никогда не станет королевой. Потому что умрет. Обидно.
    Колдунья лишила ее сил как моральных, так и физических, она не могла уже более сопротивляться и даже кричать…
    És mindenki szerelmes valakibe...

    Сериал "Когда начинается смерть"
    Сериал "Пари"

  8. #52
    Группа удаления
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008
      Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для Larisch
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    душой в Австро-Венгрии
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    - Стой!
    Нет, не так. Сначала – топот шагов по лестнице, и Мэйси лениво подумала, что это, должно быть, полиция. Потом – этот крик. А потом кто-то нагло вырвал ее из окутывающего, словно ватное одеяло, безмятежья.

    - Ты жива? – женская рука неуверенно потрепала ее по плечу.

    Я помогла девочке в странной одежде подняться. Выглядела она, сказать честно, не важно, и я даже боялась представить, что делала с ней здесь эта женщина.
    - Уже все, все хорошо, успокойся, - попыталась я взбодрить ее. – Ты в безопасности… Правда, в безопасности.
    Она посмотрела на меня огромными голубыми глазами и разрыдалась. Ну вот, этого еще не хватало! Я не знаю, как успокаивать детей.
    - Все хорошо, - повторила я, неуверенно приобнимая ее.
    Но, наверное, слова здесь были не нужны вовсе.


    Саймон и Фрэнк тем временем оттеснили женщину в угол комнаты, туда, где стояла клетка. Клетка – вообще странная деталь интерьера, и я догадывалась, для чего она могла служить. Определенно, эта женщина не внушала мне никакой симпатии!
    - Вот видите, я же говорил, что смогу найти ее! – радостно возвестил Саймон. – Это ведь ты колдовала, а? С магией шутки плохи, знаешь ли.

    - Идиот, - прошипела она сквозь зубы. – Ты даже не понимаешь, что наделал!
    - Нужно вызвать полицию, - проговорил крепко державший ее Фрэнк. – Виктория, сходи пожалуйста! Эта женщина опасна.
    - О нет, уже поздно! Вы пришли слишком поздно! – рассмеялась она надрывно и резко. Пожалуй, помимо полиции я бы вызвала еще и врачей.
    - Смотрите, смотрите туда, дверь открывается!

    Не знаю, как там с дверью, но в комнате происходило что-то определенно странное: нарисованный на полу круг зажегся, как будто кто-то включил в нем газовый рожок, и над ним поплыли странные тени, похожие на дым от сигар.
    - Что это? – шепотом спросила я, но, разумеется, мне никто не ответил. Как всегда.
    Воспользовавшись нашим замешательством, ведьма с нечеловеческой силой оттолкнула Фрэнка, так, что тот отлетел к дальней стенке, и рванула вперед, к кругу. Саймон бросился к ней, пытаясь остановить, но их силы были неравны, и странная женщина лишь раздраженно отмахнула его, как назойливого комара.

    Что произошло дальше, не понял никто. Почему ведьма застыла в ужасе, мгновенно изменившись лицом; почему Саймон вдруг оказался посреди магического круга; и почему этот круг замерцал и засветился, словно готовый взорваться.
    - Неееееет!
    Но даже ведьма ничего уже не смогла сделать.

    - Ч… Что это было? – проговорила я едва слышно, но в гробовой тишине мой голос прозвучал раскатами грома.
    - Что за дурацкие шутки, где Саймон? – Фрэнк уже пришел в себя после нападения ведьмы и примкнул к нашим нестройным рядам.
    - Он исчез. Какого черта он исчез? – воскликнула Виктория.


    Ведьма стояла в отдалении, в молчаливом гневе взирая на происходящее. Этого просто не могло быть… потому что не могло! В ее прекрасный, идеально продуманный план ворвались какие-то идиоты, разрушив за миг дело всей ее жизни.
    - Что ты сделала с нашим Саймоном? Отвечай! – Виктория выглядела устрашающе.
    О, я знаю этот ее взгляд и заостренные зубки – в такие моменты лучше держаться подальше от разгневанной вампирши. Хотя будь я на ее месте, я бы еще несколько раз подумала, прежде чем кусаться странную женщину – вдруг она отравлена?

    - Хм-хм, леди вампирша. Неожиданно… Неужели ты тоже с ними?
    - Где Саймон? Верни его немедленно!
    - Вернуть? Вы думаете, если бы я могла, я бы не сделала этого?! На его месте должна была быть я! Только ваша вина в том, что случилось с вашим другом.
    - Я думаю, миссис, вам придется нам многое объяснить, - холодно произнес Фрэнк.

    - О, простите, но я так не думаю! Вы и так устроили мне достаточно неприятностей, чтобы уничтожить вас за одно это…
    - Что?!
    - Но не сейчас. Мы еще встретимся, и я смогу вернуть то, что мне причитается, а пока… до свидания!

    - … Что это было?
    - Не знаю, - пожала плечами Виктория, - но, во всяком случае, это было красиво.
    - И что мы будем делать? – задала я вполне логичный вопрос, но все посмотрели на меня как-то странно. – Ну, я имею в виду – сейчас. Уже поздно, и…
    És mindenki szerelmes valakibe...

    Сериал "Когда начинается смерть"
    Сериал "Пари"

  9. #53
    Группа удаления
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008
      Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для Larisch
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    душой в Австро-Венгрии
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Тихий всхлип из угла комнаты заставил нас обернуться и вспомнить об еще одной героине сегодняшних событий. Маленькая и жалкая, словно побитый котенок, она сидела у стенки клетки, обхватив себя руками, и беззвучно плакала.
    Мы присели на пол рядом с ней.
    - Все закончилось, видишь? Успокойся, ты в безопасности.

    - Я хочу домой, - проговорила она, вытирая слезы.
    - А где ты живешь?
    - В Лос-Анжелесе…
    - Где это?
    Она посмотрела на меня, как на особу весьма недалекую, если не сказать глупую.
    - Это в Америке!
    - Далековато, - заметил Фрэнк и улыбнулся. – Ну что ж, Августа, кажется, пока девочке придется пожить у тебя.

    Лос-Анжелес, сентябрь 2007.


    Саймон попал в ад. Вообще-то, раньше он представлял себе ад несколько по-другому: там были черти, вилы, языки пламени и прочая атрибутика. Оказалось, что ад другой. Он огромный, шумный, похожий на безумный муравейник, где странные чудовища проносятся, как кометы, странные люди в странной одежде проходят мимо – все с одинаковыми, пустыми лицами. А странные махины странных домов устремляются ввысь, словно множество Вавилонских башен, пытающихся достать до Бога.
    - Где я, где я?... – шепотом повторял он, в ужасе оглядываясь по сторонам.
    - Смотри, куда прешь! – недовольно проговорил молодой парень, на которого совершенно непонятно каким образом налетел Саймон.
    - Да ну, блин, псих какой-то, - хихикнула его спутница.

    Но обиднее всего была несправедливость, закинувшая его, обычного бедного журналиста, сюда. Он всего лишь не позволил той сумасшедшей женщине в черном совершить свой обряд – жертвоприношение или что там было, он не понял. Оттолкнув ее, он попал в магически круг, да, но он же совершенно этого не хотел! Это все так глупо, так ошибочно, так случайно! И вот теперь он здесь. Саймон огляделся. Здесь… где?

    То, что произошло дальше, заставило его окончательно убедиться в существовании ада. И – существовании его самого в этом аду.
    - Саймон? Саймон Гринт! – до боли знакомый голос заставил его обернуться и вздрогнуть от неожиданности.
    - В-Виктория?

    - Саймон!
    - Виктория!
    Она так стремительно направилась к нему, что тот просто не успел отскочить в сторону, достать крест, ну или что полагается сделать при встрече с вампиром. А Виктория уже бросилась к нему на шею, и журналист приготовился к неизбежному.

    - Эй, хэлло? Ты что, не рад меня видеть? Это же я, Виктория!
    - Да, это я уже понял. Поэтому и не хотелось бы быть убитым тобой, а моя кровь мне еще дорога.
    - О, ну что за глупости, неужели ты думаешь, что я смогу напасть на своего друга? Я таааак рада тебя видеть, я ждала тебя! Хорошо, что я успела тебя найти до того, как ты попал под машину, загремел в полицию или что-нибудь еще.
    Она счастливо улыбнулась и прижалась щекой к его щеке. Саймон содрогнулся. Еще сегодня утром Виктория вела себя совсем по-другому.
    - Эй-эй, давай все-таки не так близко, хорошо?

    - Как будто ты не рад меня видеть, - обиженно надула она губки и щелкнула его по носу. Неожиданно. Но хотя бы отошла.
    - Где я? Что это за место? И что ты здесь делаешь…. И что на тебе одето? – спросил он, заворожено глядя на голые коленки вампирши, выглядывающие из-под кружевной юбки.
    - Как много вопросов сразу! Это всего лишь будущее, не такое уж далекое. Сейчас 2007 год.
    - Две тысячи…? – спросил он тихо. – Но это же… Другое тысячелетие! Тогда ничего удивительного, что Лондон так изменился. Его просто не узнать!
    - Да уж, изменился… Только это не Лондон, а Лос-Анжелес, Соединенные Штаты Америки.

    - И… как я здесь очутился? – наконец задал он вопрос, который давно (то есть последние 15 минут) волновал его.
    - О, это долгая история… Пойдем ко мне, я все расскажу.
    - Пойдем… куда?
    - Ко мне. У меня квартира на Санта-Монике.
    - Но-но, не так быстро, а чего-нибудь более вампиробезопасного не найдется?
    Виктория скрипнула зубами.
    - О, ну конечно, я совсем забыла, каким ты был раньше. Кафе подойдет?
    Она взяла его под руку и уверенно повела прочь с площади. Впервые за время своего пребывания в аду Саймон подумал, что может быть все чуть менее плохо, чем он предполагал.


    - Ты ешь мороженое? И оно не из крови? За эти 150 лет и правда многое изменилось, - Саймон лениво поковырял свое и отставил стаканчик.
    - Ты даже не представляешь, как много, - кивнула она. – Тебе еще столько всего предстоит узнать…

    Журналист огляделся и вздохнул.
    - Не сказал бы, что мне очень нравится это ваше будущее, оно слишком безумно даже для меня. Я хочу вернуться.
    És mindenki szerelmes valakibe...

    Сериал "Когда начинается смерть"
    Сериал "Пари"

  10. #54
    Группа удаления
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008
      Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для Larisch
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    душой в Австро-Венгрии
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    - О, Саймон, я боюсь, это невозможно, - засмеялась Виктория.
    - Что значит «невозможно»? Раз я попал сюда, то, значит, есть дорога и обратно. Должна быть!
    - Не уверена. Во всяком случае, это не в нашей власти, как и твое перемещение сюда.

    - И что же теперь делать? Я имею в виду, что вообще делать в этом твоем будущем, где вампиры вот так запросто ходят в кафе, а по улицам носятся эти, эти…
    - Автомобили? Это не самое страшное в «моем» будущем.
    Она подцепила острыми ноготками вишенку и подмигнула Саймону.
    - Доверься мне.


    - Ладно, мистер Гринт, - серьезно произнесла она, когда мороженое было съедено, коктейли выпиты, а время приближалось скорее к «очень рано», чем «очень поздно». – Я думаю, пора побороть свою вампирофобию и поехать ко мне домой, здесь недалеко, минут десять на машине. А завтра займемся твоим гардеробом – не будешь же ты так ходить по городу. А потом… О, Саймон, пожалуйста, только не делай такое лицо!
    Он сам еще не решил, чего испугался больше: вампирши, автомобиля, в который ему придется залезть, или предстоящего похода в магазин (Саймон не забыл о вчерашнем сне!).

    Но, наверное, стоило принять решение, и самым очевидным здесь было – довериться этой девушке с острыми зубками, пусть даже сегодня утром она думала о нем только в гастрономическом плане.
    Виктория подняла бокал с ликером и лукаво на него посмотрела.
    - За твое прибытие!
    - Неужели ты действительно так рада меня видеть?
    - Ты даже не представляешь, как.


    Время: никогда.
    Место: нигде.


    - Кэйти, это ты? Боже мой, Кэйт, я никогда не думала, что смогу вновь увидеть тебя… ты почти не изменилась… Кэйти? Неужели ты все еще жива?

    - Не совсем. Да и ты умерла. Много времени прошло, больше века, да? И не называй меня этим именем, ты знаешь, я его не люблю.
    Они замолчали, глядя на кромку моря в отдалении.
    - Я знаю это место, - вдруг сказала первая девушка. – Я уже была здесь когда-то очень-очень давно.
    - Конечно, - улыбнулась Кэйти. – И это была я, кто вернула тебя из мира мертвых. Ты ведь помнишь, Корделия, помнишь?

    Она помнила. Ее убили, но спросил ли кто-нибудь, хочет ли она умирать? Тогда она вернулась – пусть как призрак, но ведь даже это лучше, чем уйти насовсем, просто… исчезнуть. И в этом ей помогла Кэйти.

    - Знаешь, Корделия, - продолжала ее подруга, - ты ведь могла бы вернуться живой, а не этим полупрозрачным бессильным духом, пародией на тебя настоящую.
    - Ты думаешь? Но я никогда не была такой сильной ведьмой, как ты…
    - Вся сила идет от уверенности, а ты была чересчур неуверенна, милая. Ты сомневалась во всем и не давала магии пойти в тебя. Слишком много вопросов и тревог, слишком много «если» и «когда» - это не идет на пользу ведьме.

    - Я была плохой ведьмой, привидение из меня получилось не лучше, - вздохнула девушка.
    - Мы можем это исправить.
    - Что? Но как?
    - О, просто доверься мне, дорогая. Я могу окончательно вернуть тебя, дать тебе настоящее тело, дать тебе жизнь!
    - Но… но почему? Зачем тебе это надо?
    - Просто соглашайся, Корделия Амалия! Когда еще у тебя будет такой шанс! Я готова помочь тебе, как тогда, когда вернула тебя как призрак. Ну же!

    - Я… мне надо подумать. Я знаю магию – я успела изучить ее, пока была жива, - и я знаю, что просто так ничего не дается. Дай мне время, пожалуйста! И я… я должна идти, извини.
    - Ты еще вернешься, - это был не вопрос, не приказ и не угроза – просто она знала.
    - Да, я вернусь, - пробормотала Корделия.
    Кэйти права – она слишком слаба и нерешительна, и она не может отказаться, особенно ей предлагают такое.


    Конец 10ой серии.

    Спасибо:
    - моему дорогому редактору Акулине за быстрое реагирование
    - Джанир, которая терпела мои комментарии по смс в стиле операционной системы Windows: 70% текста, 80% фото сделано... 85% текста, 100% фото...
    - моим читателям и всем, кто голосовал за сериал на ЗС!
    És mindenki szerelmes valakibe...

    Сериал "Когда начинается смерть"
    Сериал "Пари"

  11. #55
    winterspider
    Гость
    *Бегая по потолку* Ур-ра, я знала, что не зря зашла в третьем часу ночи!
    Во-первых, поздравляю с победой и заслуженной наградой! Жалко, я не могла проголосовать, но это уже неважно

    Вот это се-ерия! Фотографии все лучше и лучше, и лучше, и лучше, и спецэффекты потрясающие! Так, а сейчас я начну эмоции в порядке поступления выплескивать.
    Это просто... викторианские Х-files, как же я скучаю каждый раз по этой компании... ) Беовульф - это здорово, и трюк с кристаллом.
    ..."Теперь она не станет королевой бала. Потому что умрет. Обидно".
    А-а-а, Саймон!.. О боже, Саймон - в наше время? Забавно, Виктория догнала его во времени "своим ходом", если я правильно поняла, ничего себе... Ух, и как же он теперь... А Виктории, наверное, в нашем времени комфортнее. (Я имею в виду свободолюбивый характер, а то насчет того, где(когда) комфортней вампиру, представление смутное))). Современный стиль ей к лицу, кстати.
    Ура, я так и надеялась, что в доме Августы появится еще одна странная обитательница
    Отошения ведьмы и Корделии - очередной неожиданный поворот! Вообще, вся серия из непредсказуемых поворотов. Теперь и характер привидения больше раскрылся. И еще очень понравилось это "никогда и нигде", место встречи Кэйти и Корделии, такое что-то заброшенное и разрушенное, очень атмосферно.

    Все интереснее и интереснее, чудесно! Спасибо!
    Теперь опять терпеливо ждать. Хотя увидеть, как будут вести себя Мэйси и Саймон в неродных временах, очень хочется
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.04.2022 в 23:24.

  12. #56
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,446
    Спасибо
    я - 13,855; мне - 22,509
    Larisch, Это просто невороятно)) Чего-чего, а того, что Сайсон попадет в Лос-Анжелес в 2007 г. я никак не ожидала! Да и вообще, читая, я постоянно восклицала "ого!", честно-честно! Оставила коммент на утро, чтобы еще раз все перечесть и собраться с мыслями, но чет нифига не собралась Буду сыпать вопросами, в порядке их прихождения в мою голову Колдунья Кэйт стало быть это она оживила нашу дорогую Корделию-Амалию... и по некоторым репликам Корделии напрашивается вывод, что она знала Кэйт еше при жизни, так? Милая, милая Корделия, она так наивна в своих заблуждениях, особенно в этом:"Ну магия… Это ведь хорошо, да?" И все же она пыталась остановить экспедицию в Депфорд, а это означает что? Работает привиденческая логика? И она не дала сразу ответа Колдунье. В общем, все это обнадеживает в какой-то степени. Интересно мне, и зачем Колдунье Корделия? То есть она явно собирается ее использовать, но как? И вообще, откуда они знакомы? Фотки, иллюстрирующие этот эпизод, очень интересные. Когда я читала один текст, я представляла берег, но все оказалось гораздо интереснее. Действительно "нигде", прямо край земли получился, здорово! Вообще, фотки во всей серии бесподобные, даже трудно выделить, какие мне нравятся больше. Пожалуй, эта - самая эффектная! И еще, где Сайсон исчезает, очень понравилась )) а эта фотка меня развеселила Ярко иллюстрирует гасрономические планы Виктории))))
    Я, пожалуй, пойду еще почитаю серию. Может, позже еще напишу)))

    зы: Лариш, я тут собрала тебе чемоданчик и отправляю тебя на дачу, потому что тогда ты сможешь за неделю написать нам ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  13. #57
    Группа удаления Аватар для MarVi
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    124
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Какая серия.... всмысле насыщенная событиями))
    Я всегда знала.что Корделия не такая простая и милая, как кажется!!! Интересно, что же с ней дальше будет...
    Бедный Саймон! Представляю какого ему ))) Но сейчас Виктория ему все объяснит.... и что-то будет))))))
    Фотки все лучше и лучше, потрясающие спец-эффекты!!!!!! просто блеск! В первой части мне очень понравилось платье Августы))))
    И очень интерьеры твои нравятся! Такие атмосферные)))))))))))))))) мега)))
    А не сделаешь анкетку актрисы, которая ведьму играет? Интересно бы было)))))
    Теперь я буду ждать "Пари" =))))

  14. #58
    Группа удаления
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008
      Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для Larisch
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    душой в Австро-Венгрии
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    winterspider
    Тортик-тортик! Мммм Очень рада тебя видеть! Сейчас буду отвечать

    Про викторианские Х-files - потрясающее попадание! Когда я описывала Джанир идею сериала (это было сто лет назад и идея была совсем другой, но все же), я именно так и отметила - да, это будет викторианство, но я хочу взять за основу сериал, где работает Команда. Правда в пример приводила "Пси-фактор", там народу больше .

    Да, Виктория до этого времени просто дожила, поэтому и чувствует там себя комфортно, она же не делала скачок в 150 лет. Но про нее еше будет в следующих сериях. Скажу честно, теперь у меня ставки уже не на Колдунью (хотя она еще не исчезла), а на Викторию и Корделию, они - темные лошадки сезона.
    Кстати про Викторию - я так тащилась, когда ей всякие тряпочки-причесочки и прочие штучки подбирала, она такая милая у меня получилась, и это ты еще ее квартирку не видела
    Ура, я так и надеялась, что в доме Августы появится еще одна странная обитательница
    Да у нее там уже такая общага... Но ведь Мэйси надо вернут ьв ее время, не находишь?

    А про Колдунию (Кэйти) и Корди - еще все будет, еще как будет... Надо будет написать только

    Akulina
    Ух тыыы, какой отзыв, спасибо! Я сама себе удивляюсь - как-то все так неожиданно получилось, столько всего... Но с другой стороны, некоторые сюжетные линии я все же закрыла - например интригу про то, что будет с Мэйси у Колдуньи. В сл. серии, боюсь, будет еще "чудесатее и чудесатее", посвещу ее Саймону и Вики в будущем и Корделии.
    по некоторым репликам Корделии напрашивается вывод, что она знала Кэйт еше при жизни, так?
    Да, они были знакомы при жизни, отсылку на это я старалась дать еще и платьями - они одинаковой эпохи.

    Лот этот мне нравится, думаю, он еще ни раз фигурировать будет История Колдуньи ведь не закончилась, хоть она и исчезла!

    И очень рада, что тебе нравятся фото, я еще вчера в аське растаяла, когда ты мне их комментировала. Я тоже очень люблю Кэйти с красными глазами и исчезновение Саймона, а еще кафешку в гашем времени.

    Хе-хе, ты раскусила меня про дачу ) Ну уж нет, теперь сижу в Москве и отдыхаю И мне ж еще "Пари" снимать, я уже в предвкушении. Вот надеюсь на выходных этим заняться.
    És mindenki szerelmes valakibe...

    Сериал "Когда начинается смерть"
    Сериал "Пари"

  15. #59
    Группа удаления
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008
      Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для Larisch
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    душой в Австро-Венгрии
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    MarVi
    Ага, насыщенная, но я еще не поняла, хорошо это или плохо 0.0
    Корделия на самом деле.. ну в общем никак не Биг Бэд сезона, это точно. Просто да, она не совсем простая как пять копеек. Ее история еще будет расказана - я ее на ближайшие три серии готовлю Ровно как и про Викторию, Саймона и будущее.
    и что-то будет))))))
    Знаю что, но не скажууу:Р А ты любви до гроба (викторькиного, видимо. И в нем) ждешь?

    И очень-очень-очень большое спасибо за фото, я в них стараюсь вложить то, что не договариваю в тексте. Ну как в обычных сериалах - есть диалоги, а есть картинка, и без картинки будет ничего непонятно. Вот и я так стараюсь - чтобы они не просто текст иллюстрировали.

    Платье Августы у нас еще из прошлой серии - переодеться-то никто не успел, кроме ведьмы
    А не сделаешь анкетку актрисы, которая ведьму играет?
    О, сделаю с удовольствием, если интересно. Но предупреждаю сразу, что в Симливуд ее вводить не хочу, она дама совершенно не тусовочная. Ну и с Колдуньей у нее мало что общего.

    Насчет "Пари" мыслишь правильно Постараюсь за 2 недели сделать.
    És mindenki szerelmes valakibe...

    Сериал "Когда начинается смерть"
    Сериал "Пари"

  16. #60
    Почетный участник
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    534
    Спасибо
    я - 93; мне - 408
    Я только сейчас прочитала Очень нравиться, очень Только очень хочется узнать, как Виктория нашла Саймона в таком большом городе и откуда она узнала о его телепортации, если можно так сказать
    Про Корделию я кажется догадываюсь, какую миссию она на себя возьмет... но лучше один раз увидеть, чем сто раз теряться в догадках, очень люблю этот сериал! Вдохновения тебе на следующие серии, фотографии очень красивые и *как же это слово* атмосферные

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Когда жизнь начинается заново"
    от Nieves в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.04.2003, 19:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •