Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 112

Тема: "Когда начинается смерть"

  1. #1
    Группа удаления
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008
      Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для Larisch
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    душой в Австро-Венгрии
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 6; мне - 7

    "Когда начинается смерть"

    КристальХарт Студио представляет:

    "Когда начинается смерть"



    Жанр: мистика/фантазия в викторианских интерьерах.
    Место и время действия: альтернативное, близкое в викторианской Англии (1867 год). Со второго сезона - еще и альтеранивный ЛА, Калифорния (2007 год).
    Автор и фотограф: Larisch.
    Редактор: Akulina
    Поддержка и идеи: Джанир

    Содержание:
    Сезон 1.
    Серия 1. "О юридическом положении викторианских женщин": 1, 2, 3.
    Серия 2. "Флешбек": 1, 2, 3
    Серия 3. "Спасение от одиночества": 1, 2, 3.
    Серия 4. "Вечность начинается сегодня": 1, 2, 3.
    Серия 5. "Totentanz": 1, 2, 3.
    Cерия 6. "Когда приход гостей приносит неожиданное освобождение": 1, 2, 3, 4.
    Cерия 7. "Конец одиночества": 1, 2, 3, 4, 5.

    Сезон 2.
    Серия 8. "Связь времен": 1, 2, 3, 4, 5.
    Серия 9. "Магия снов": 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    Серия 10. "Спасение": 1, 2, 3, 4, 5.



    В ролях:
    Магда Айхель - Августа
    Хелен Вудворт - Виктория
    Уильям Дэвидсон - Фрэнк Стюард
    Джеймс Монтегю - Саймон Гринт
    Энн Роджерс - Корделия
    Кларисса Дарси - Мэйси Стюард

    És mindenki szerelmes valakibe...

    Сериал "Когда начинается смерть"
    Сериал "Пари"

  2. #31
    Группа удаления
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008
      Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для Larisch
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    душой в Австро-Венгрии
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    - Корделия, решила присоединиться к нашему милому ужину? – произнесла Вики слегка удивленно, глядя куда-то за мою спину.
    - Корделия? Не та ли… то ли это… в общем, о чем ты говорила? – Фрэнк все так же спокойно размешивал сахар чайной ложечкой. Дзинннь… Дзинннь… Мои нервы были на пределе.
    - Ничего себе! – Саймон вскочил со своего места.

    - О, Боже мой, Корделия! Я же просила не появляться, пока я не подам сигнал! Мы же все репетировали. Еще не время, ты все испортила! Почему вы все не можете делать так, как хочу я, это же так просто! Я стараюсь ради вас, а вы даже не хотите мне подыграть! Фрэнк, Саймон, все должно было быть не так, поймите! Давайте попробуем еще раз!
    - Это привидение? – на всякий случай уточнил Саймон. – Хм, так вот они какие… А что оно умеет?
    - Августа…
    - Нет, мисс Корделия Амалия, сейчас не время, возвращайся в свою, то есть в мою комнату, в общем, возвращайся куда-нибудь! Хотя уже слишком поздно, чтобы все переиграть.

    - Августа, что-то происходит. Что-то страшное.
    Мое домашнее привидение действительно старалось говорить голосом столь зловещим и пугающим, что даже я готова была поверить на мгновение… но нет, эти ее шуточки мы знаем!
    - Какой ужас! – почти искренне проговорила я.
    - Что она имеет в виду? – Фрэнк.
    - Вы с привидениями еще и разговариваете? Первый раз такое встречаю! – Саймон.
    - Да и не говори, куда уж страшнее. Фрэнк, милый, а у тебя нет с собой еще крови? – Виктория.

    - Да нет же, послушайте меня! – девушка хотела было топнуть ногой, но нога просто прошла сквозь пол. – Это и правда очень серьезно, я чувствую как сейчас, вот именно в этот момент…
    - Что? – произнесли мы все почти синхронно.
    - Не знаю! Я же не дельфинский оракул, чтобы все знать! Но что-то очень страшное и ужасное.
    - Дельфийский, вообще-то,- поправил ее Фрэнк.
    - Я вас предупредить хотела, а вы… - обиженно произнесла Корделия и тут же продолжила. – Но будет что-то очень-очень страшное, обещаю. Уже скоро! Нет, ну правда!

    - О да, мы тебе премного благодарны за такую… полезную информацию. Чтобы мы без нее делали. А теперь позвольте начать с самого начала: это Корделия Амалия, она призрак, и она тоже здесь живет. Вопросы есть?
    - Она привидение, да? – Саймон уставился на Корделию, и я искренне удивляюсь, как девочка не смутилась от его взгляда.
    - Да-да, самое настоящее, - подтвердила я.

    - И ты, разумеется, считаешь, что это в порядке вещей? Призраки, вампиры, что там еще – феи и гоблины?
    - Нет, это не в порядке вещей. И мы все прекрасно знаем, что ни вампиров, ни призраков не существует, - я чувствовала, что начинаю выходить из себя. – Но все же они здесь. И вы должны с этим смириться, а еще лучше – подружиться с ними.
    - Графиня, разговор на пять минут. Саймон, ты с нами. Дамы, прошу прощения, мы вас ненадолго покинем. – Фрэнк решительно направился прочь из гостиной, и мне пришлось последовать за ним. Ненавижу его «разговоры на пять минут»!
    - Да-да, можешь мне ничего не говорить, - раздраженно произнесла я, едва мы сделали шаг за порог. – Корделия и Вики – нечисть, которую надо уничтожить, они не могут жить здесь, я рискую своей жизнью и иду против церкви. Что я забыла?
    - Вообще-то я хотел сказать, что это твой выбор.

    - Что, правда? Это неожиданно.
    - Конечно, Августа, ты взрослый человек, тебе самой решать, и если ты не боишься жить с этими существами, что ж!
    - К тому же призрак выглядит вполне безобидным, а Виктория не попыталась меня убить, - добавил Саймон, чем окончательно выбил меня из колеи.
    - А… Да, но… - хотела я было что-то возразить, но поняла, что они затеяли какую-то чудовищную по своей коварности игру.

    Они ушли, а я все так и стояла напротив закрытой двери, чувствуя странное чувство опустошения. Лучше бы он сказал, что их нужно уничтожить, я бы тогда могла хотя бы поспорить, доказать им – и в первую очередь себе – что они мне дороги, несмотря на всю свою немертвость.

    Конец 8ой серии.

    Большое спасибо:
    Акулине за правку, комментарии и советы;
    Джанир за идеи и поддержку, а также вылавливание глюков и очепяток;
    Шедевре за редактировании одной фотографии и тоже поддержку
    És mindenki szerelmes valakibe...

    Сериал "Когда начинается смерть"
    Сериал "Пари"

  3. #32
    Группа удаления
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008
      Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для Larisch
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    душой в Австро-Венгрии
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Серия 9. Магия снов.

    Жизнь - это сон.
    Педро Кальдерон де ла Барка

    Нигде не живут такой полной, настоящей жизнью, как во сне.
    Федор Иванович Тютчев

    Будь внимательней! Выходя из своих снов, можешь попасть в чужие.
    Станислав Ежи Лец

    - Графиня Августа Луиза Корнелия Стэффорд, урожденная Крегер, обвиняется в преступлениях столь жестоких и бесчеловечных, что наказанием может быть только смерть!

    - Смерть, смерть!.. – вторили в зале.
    Вжавшись в стенку, я в ужасе взирала на происходящее. Меня убьют, точно убьют. И ничего не сможет меня спасти…
    - Но, Ваша Честь, что я сделала?!
    - Вы обвиняетесь в сделке с Дьяволом, и этого вполне достаточно, мисс Стэффорд.
    - Леди Стэффорд.
    - Тишина!
    - Вы пошли против всего человечества, вступив в договор с темными силами, мисс Стэффорд. Вы содействовали привидению и вампиру, приютив их под своей крышей и препятствуя уничтожению нечистой силы. Вы – пособница Сатаны! И вы убили Марата.
    - Эй, подождите, это не я! Все знают, что это была Шарлота Корде, Ваша Честь! И я требую адвоката!* – вдруг вспомнила я.

    - Поздно, мисс Стэффорд. Вы ознакомились с обвинениями. Ваше последнее слово?
    - Последнее? Почему последнее? Ну хорошо: я, я не…
    Я не виновна? Я не могла этого сказать. Я виновна, и я знала это. Я способствовала нечистой силе, я помогала Корделии и Виктории. И теперь должна расплатиться. Но… почему?
    - Ваш вердикт, господа присяжные, - голос судьи звучал холодно и отстраненно. Он вынесет приговор и пойдет пить кофе.
    - Виновна, - Фрэнк поднялся со скамьи и бесстрастно окинул меня взглядом.
    - Виновна, - вслед за ним поднялся Саймон.

    - Вердикт суда: Графиня Августа Луиза Корнелия Стэффорд, урожденная Крегер, признается виновной во вменяемых ей преступлениях и приговаривается к смертной казни через повешенье.
    Удар молотка по столу. Конец.

    Прохладный весенний ветерок развевал мои волосы, молодая трава опасливо поднималась из мерзлой земли, а небо заволокло плотных слоем серых облаков.
    Раз. Я медленно поднялась по скрипящим ступенькам.
    Два. Мои руки плотно обхватила веревка, стянув за спиной.
    Три. Я умерла.


    Я подскочила в кровати, тяжело дыша и затравленно озираясь по сторонам. Сердце билось так сильно, что я опасалась снова умереть, – на этот раз наяву. Сон, конечно же, это был сон! Я не совершала ничего, за что меня можно обвинить, я не вступала в сделку с Дьяволом и не помогала нечисти… Или помогала? Может быть, я все же виновна?

    Я откинулась обратно на подушку и постаралась вновь заснуть.

    ***
    Фрэнк осторожно открыл дверь и ступил из аккуратной, богато обставленной гостиной леди Стэффорд в заброшенную комнату.

    - Августа, я хочу тебе кое-что сказать. Это очень важно, послушай меня. Про твоих подружек, ты понимаешь, о чем я. Конечно, это замечательно, что ты проявила такую доброту и великодушие, но… Да, и Корделия - очень милая девочка, а мисс Викторию я помню еще при жизни, однако в первую очередь они – не-мертвые. Они те, кто они есть, – призрак и вампир, и им не место среди живых. Графиня? Графиня, ты меня слушаешь?
    Он аккуратно дотронулся до ее плеча, потому что разговаривать с затылком Августы было по меньшей мере странно.

    Она покачнулась и упала.
    - Августа, что с тобой?! – Фрэнк в ужасе бросился к ней, но тут же отпрянул назад.
    Свеженькие – как только что из могил – трупы надвигались на него. Трупы Августы. Она тоже стала такой – не живой, но и не мертвой, разваливающимся мертвецом, тем, кого называют revenant. Медленно покачиваясь, они подходили все ближе.

    - Что ты… вы… хотите? – Фрэнк брезгливо попятился. – Прочь! Ты… вы умерли!
    - О нет, Фрэнки, милый, это все еще я, Августа. Разве ты не узнаешь меня?
    - Это не ты, не обманывай меня, демон.
    Конечно же, это был незнакомец, чужой, захвативший тело (тела?) его графини. Ведь всем известно, что мертвецы не должны оживать… Но вот сначала та девочка-призрак, потом мисс Морган, а теперь и Августа поднялись из могил, уже не люди: демоны, нежить…
    - Фрэнки, кого ты обманываешь? – прошептала ему на ухо Августа – одна из Август – та самая с синеватой кожей и запахом разлагающегося трупа. – Разве что-то изменилось?

    - Ты всего лишь узурпаторша – узурпаторша тела моей Августы. Прочь!
    - Помнишь, как ты любил это тело? Я ведь нравилась тебе, так что же теперь?
    - Ты умерла, умерла, умерла!

    - Умерла!
    Он проснулся от звука собственного голоса и не сразу смог понять, что произошло. Где он? Что случилось с Августой? Но это был сон, всего лишь сон, неважно, что реальный настолько, что Фрэнк до сих пор чувствовал гнилостное дыхание Августы-зомби на своей шее, и, закрывая глаза, видел ее страшное лицо. Но нет, это сон, просто кошмарный сон.

    [I]* А вот если бы Августу защищал Дэнни Крейн, Феникс Райт или Линдси Макдональд, все было бы совсем по-другому!
    És mindenki szerelmes valakibe...

    Сериал "Когда начинается смерть"
    Сериал "Пари"

  4. #33
    Группа удаления
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008
      Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для Larisch
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    душой в Австро-Венгрии
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    ***
    Приятная музыка лилась из окон фешенебельного дома на Пэлл Мэлл – здесь сегодня давали бал. Прекрасные дамы в изысканных нарядах, их благородные кавалеры, звуки вальса и непринужденная беседа… Как сильно Виктория скучала по всему этому!

    Сейчас, здесь, среди живых людей она могла вновь почувствовать себя одной из них, из тех, кто может также беззаботно веселиться, смеяться и пить вино.
    Играла музыка, и они танцевали. Пары кружились по залу, кринолины дам взметались при резком повороте; раз-два-три, раз-два-три – каблуки стучали по отполированному полу…

    -Ты прекрасна, - шептал его голос на ухо.
    Кто это? Саймон? Ну ладно, пусть будет Саймон, почему бы и нет.
    Как приятно было вновь ощущать тепло человеческих рук – тепло живого человека! Его щека коснулась щеки Виктории, она прижалась к нему…

    Но что это за голоса? Что они кричат, зачем?
    - Посмотрите, она не отражается в зеркале!
    - Как так, разве такое возможно?
    - Она вампир, конечно же, она вампир!
    - Mon Dieu, вампир!
    - Эта бледная кожа, эти глаза, посмотрите на нее только! Кто пустил на бал вампира?

    Они стояли напротив Виктории, с ненавистью глядя на не-мертвую. Одна леди даже упала в обморок, красиво сложив под собой кольца платья.
    - Но я… - вампирша отступала, не зная, что ответить.
    Наивная, как она могла только подумать, что ей место здесь, на празднике живых! Как Красная смерть на празднике принца Просперо…

    - Но нет, подождите! Я… Я хороший вампир с душой, я не убиваю людей, правда! Я не желаю вам зла, я просто хочу быть с вами, быть среди вас. Я не хочу убивать…
    Я…
    Не хочу?

    Она оторвалась от последней жертвы – тело с деревянным стуком упало на пол, к остальным. Гора трупов, которые еще совсем недавно были живыми людьми, и веселились здесь, и танцевали; раз-два-три, раз-два-три…


    В подвале Августиного дома стоял гроб – самый обычный, притащенный Фрэнком из похоронного бюро в Уотфорде. А на крышке гроба, задумчиво уставившись в каменную стенку, сидела Виктория. Она думала о том, что вампирам не должны сниться сны… особенно такие настоящие. И о том, что сама не знает, способна ли убить всех своих немногих друзей, во всяком случае, убить их так легко и просто.


    ***
    Но стоит признать, что самый кошмарный кошмар посетил в эту ночь журналиста Саймона Гринта…
    Он сидел в своем офисе, задумчиво глядя вперед – в будущее.


    Стоп. В свом офисе? Здесь что-то не так. У него никогда не было не то, что офиса, но даже стола в редакции.
    И… что это? Выкройки, наброски, узоры, вышивки, такни, отделки… Кринолины, манжеты, панталоны, шляпки, перчатки…
    Он – редактор журнала мод?

    - Ну же, Саймон, скажи, что мне больше подходит: вот это голубое с воланами или бирюзовое, но с такими прелестными кружевами?
    - По-моему, этот фасон меня полнит. Саймон?
    - Я хочу платье как у императрицы Эжени! Саймон, скажи, сколько такое может стоить? Оно модно этой осенью?
    És mindenki szerelmes valakibe...

    Сериал "Когда начинается смерть"
    Сериал "Пари"

  5. #34
    Группа удаления
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008
      Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для Larisch
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    душой в Австро-Венгрии
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    «О Боже, нет, этого не может быть! Как? Почему? Что случилось? Это сон, всего лишь сон...» - повторял про себя журналист, в ужасе оглядываясь по сторонам.


    К счастью, это и правда был сон.
    Саймон проснулся в своей маленькой мансарде под крышей старого дома на Ист-Энде и облегченно вздохнул. Уж лучше облупившиеся стены и разбитое окно, чем журнал дамских мод!


    ***
    Тем же временем в том же Лондоне…
    - Ну и когда мы будем спасать мир?
    Колдунья ничего не ответила, продолжая сосредоточенно разглядывать книжную полку, но спина ее выражала крайнее недовольство.

    - Здесь нет Интернета и телевизора, и я уже пропустила свое любимое пятничное шоу. Мне скучно! – протянула Мэйси.
    - Мэйси Стюард, не мешай мне. Почитай что-нибудь, в конце концов.
    - У тебя нет ничего, кроме дурацких магических книг, они написаны странным языком, и я ничего не понимаю!
    - О, ну хорошо, где-то было что-то еще… Кажется, это Адам Смит.
    - Спасибо, еще лучше! – Мэйси лениво развалилась на диване и демонстративно зевнула.

    Это был самый странный день в ее жизни. Еще вчера она думала, что непременно попадет в новый мир, полный необычных приключений. Потом она попала под машину и уже не о чем не думала.И вот сейчас уже... полдня? пару часов? - она потеряла счет времени - Мэйси сидела в маленьком домике этой странной Колдуньи среди старой пыльной мебели и выцветших обоев.
    Колдунья весь день занималась чем-то очень Важным и очень Магическим, и оттого совсем непонятным. Она не переставала твердить, что еще немного, совсем чуть-чуть подождать, и Нечто Свершится. Но она говорила словно сама с собой, не обращая внимания на Мэйси.

    - Я пойду погулять, - пробормотала она, направляясь к лестнице на нижний этаж.
    - Нет! – Колдунья отвлеклась от своего важного дела и резко повторила: - Нет, не смей!

    - Это еще почему? – сразу же насупилась девушка.
    Перед ней лежала вся история – или хотя бы та ее часть, которая относилась к Лондону XIX века, а это довольно много для одной маленькой Мэйси. И вообще, какое право эта странная женщина имеет не пускать!..
    - Ты не… Ты не можешь в таком виде выйти на улицу! Только посмотри на свое это, ммм, платье. Сейчас 1868 год, неужели ты думаешь, что сможешь пройти по улице в этом?

    - Э, ну… - Мэйси не нашла, что сказать в ответ.
    Почему-то в своем сне она была одета в прелестное (и жутко неудобное) платье, но на этот раз она оказалась здесь в том же, в чем ходила по школе, соблазняя капитана футбольной команды. Это было… нечестно! Если уж попадать в прошлое, то с соответствующим гардеробом.
    És mindenki szerelmes valakibe...

    Сериал "Когда начинается смерть"
    Сериал "Пари"

  6. #35
    Группа удаления
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008
      Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для Larisch
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    душой в Австро-Венгрии
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    - Мэйси, ты чувствуешь это? – вдруг обернулась к ней Колдунья.
    - Э… Это? Ну, у тебя по дому гуляют такие сквозняки, что их трудно не почувствовать.
    - Нет, посмотри туда! – женщина подошла к окну, вглядываясь в ночную темноту. - Время откликнулось, оно приняло тебя!
    Мэйси недоверчиво посмотрела на одухотворенное лицо Колдуньи и пожала плечами. Ну приняло, так приняло, замечательно, главное, чтобы все довольны были.

    - Посмотри туда, Мэйси. Они просыпаются, они тоже почувствовали… Тени сгущаются над Лондоном.
    Заинтересовавшись, кому же там еще кроме них не спится, Мэйси заглянула за плечо Колдуньи.

    И если она не была уверена насчет теней, то «они» определенно просыпались. Все. Весь Лондон и окрестности, а, может, и вся Англия. Окна домов загорались одно за другим, и девушка видела расплывчатые силуэты людей сквозь плотно задернутые занавески…

    - Что происходит?
    Это было… пугающе. Как будто всем неожиданно сообщили, что началась атомная атака, или что Элвиса Пресли вернули инопланетяне, или что-нибудь в том же духе.
    - Ну да, твой переход не мог остаться незамеченным. Вообще-то я думала, будет что-то посильнее: например, Темза выйдет из берегов, или повторится пожар 1666 года, или чума какая-нибудь начнется… Но кошмары – это тоже неплохо. В конце концов, снами я управляю куда лучше, чем наводнениями. Эй, посмотри-ка, вот бы не подумала, что тот джентльмен больше всего на свете боится хомячков, они ему даже в кошмарах снятся.

    - Но… Подожди! Это все из-за меня? Все эти сны?.. Но я не хочу, чтобы из-за меня страдали люди! Или чтобы им снились хомячки и прочие кошки!
    Колдунья как-то странно на нее посмотрела, но только пожала плечами.
    - Это не должно тебя беспокоить. Ты здесь, и это главное.
    - Но кошмары…

    - Мэйси, нельзя быть такой нудной. Все, закончились их кошмары, можешь успокоиться. Ты же знаешь, я могу управлять снами, моя магия основана на них. Слышала что-нибудь о законе сохранения энергии?
    - Да-да, конечно! –закивала Мэйси. Во всяком случае, она и правда о нем что-то слышала.

    - Энергия не может возникнуть из ничего и не может в никуда исчезнуть, она может только переходить из одной формы в другую. А магия – это та же энергия. На этот раз моя магия выбрала форму ночных кошмаров – жаль, могло бы быть и получше, - с легкой досадой произнесла Колдунья. – А то проснутся на следующее утро и забудут все, даже обидно.
    - Мне не нравится магия, которая влечет за собой ночные кошмары. Это какая-то неправильная магия!

    - Знаешь, Мэйси, - Колдунья наклонилась к ней, и ее лицо оказалось совсем близко к лицу девочки, - магия – это намного страшнее, чем ночные кошмары. И завтра ты это узнаешь.

    - Это почему еще? Ты будешь учить меня магии?
    - Типа того. Спи!
    И Мэйси действительно почувствовала, как тяжелеют веки, и как медленнее и неохотнее они моргают с каждым разом. А диван показался неожиданно очень мягким и уютным. Уже через минуту она спала.

    А Колдунья смотрела на нее, размышляя о завтрашнем дне. Что такое смерть одного человека (особенно если это не ты сам), если в обмен она принесет тебе силу, красоту и молодость?.. Да она убила бы куда больше людей для того чтобы стать той, кем была.
    És mindenki szerelmes valakibe...

    Сериал "Когда начинается смерть"
    Сериал "Пари"

  7. #36
    Группа удаления
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008
      Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для Larisch
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    душой в Австро-Венгрии
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    На следующий день...
    В дверь стучали так, словно хотели снести ее с петель. И хотя это была очень прочная старинная дверь, я всерьез опасалась за ее целостность.
    После сегодняшнего странного сна я чувствовала себя разбитой и злой на весь мир, и тому, кто стоял за дверью, определенно не повезло. Спускаясь вниз по лестнице, я потерла ноющую шею. Неужели сон может быть настолько реальным? Я до сих пор ощущала веревку, на которой меня повесили.

    - Кто там? – заспанным голосом поинтересовалась я.
    Если бы там был принц на белом коне, приехавший предложить мне руку, сердце, титул и счет в швейцарском банке, он бы не раздумывая бросился прочь в соседнее графство, искать свою принцессу там. Но это был всего лишь Фрэнк Стюард.
    - Августа, ты жива! Боже мой, ты жива! Ты ведь правда жива, да? – он обнял меня так крепко, что, если бы не корсет, переломил бы меня пополам.

    - Хм, да, жива. Вроде бы. А почему не должна была быть?
    - Ты не стала вампиром, да? А ну-ка, выйди на солнышко… Ну и слава Богу. А зомби? Нет, никаких зомби?
    - Зубной феей я пока не стала, и гномом тоже, - я внимательно оглядела себя. Неужели я так плохо выгляжу?

    Я заметила, что Фрэнк смутился. Это был едва ли не первый раз за все наше знакомство, когда он выглядел таким…растерянным, и я бы загордилась собой, если бы не чувствовала такое опустошение.

    - Проходи.
    - Да, графиня, извини, пожалуй, это и правда было не слишком умно – вот так вот сломя голову нестись сюда из Лондона из-за такой мелочи…
    - Мелочи? Что ты имеешь в виду, что-то произошло?
    - Да нет, это был сон, просто…
    - Сон? – переспросила я. – Хм…

    - Мне сегодня приснился очень странный сон, знаешь, ты там была…
    - Меня повесили, да? – в ужасе воскликнула я. – Я так и знала, знала, что это неспроста!
    - Ну, вообще-то я не помню, чтобы тебя там вешали, с чего ты взяла?
    - Хм. Просто мне тоже сегодня кое-что не очень приятное приснилось… - я опять потерла шею.
    - Да уж, благодатная ночь сегодня на сны была, - усмехнулся Фрэнк. – Нет, ну надо же, какое совпадение…
    - Я не совсем уверена, что это совпадение, - Виктория вошла в комнату, подслеповато щурясь от дневного света, едва просачивающегося сквозь плотные занавески.

    - Что вы имеете в виду, мисс Морган? – голос Фрэнка похолодел, как от резкого циклона.
    - Мне тоже сегодня снился сон… Весьма странный сон.
    Я заметила, что она отводит взгляд, стараясь не смотреть на нас, и даже не подходит ближе.

    - Что, я там тоже умерла?
    - Да, ты умерла… И не только ты… Я же сказала, что это был весьма необычный сон, я не хочу об этом говорить! Фрэнк, ты принес кровь?
    - Как приятно, когда тебя ждут, - пробормотал он.
    И тут дверь снова сотряслась от стука, подобного раскатам грома.

    - Это ужасно, ужасно! Здравствуйте, Августа, Фрэнк у вас? Вы не представляете, что сегодня произошло, это, это… кошмарно, отвратительно, пугающе и…
    - Привет, Саймон.

    - Я до сих пор в себя придти не могу, какое счастье, что это был всего лишь…
    - … сон? – мрачно предположила я.
    - Да, а как ты догадалась?
    - И тебе снилась смерть? – я.
    - Кровь? – Виктория.
    - Трупы? – Фрэнк.

    - Хм, ну, да, почти. Что-то в таком духе, я… я не помню, - смущенно пробормотал Саймон.
    - Только мне кажется, что здесь происходит что-то странное? – заметила Виктория, продолжавшая все также мрачно подпирать стенку.
    Впрочем, ее мрачное настроение никак не помешало ей стащить мое любимое платье и теперь разгуливать в нем, как ни в чем не бывало.
    És mindenki szerelmes valakibe...

    Сериал "Когда начинается смерть"
    Сериал "Пари"

  8. #37
    Группа удаления
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008
      Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для Larisch
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    душой в Австро-Венгрии
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    - Здесь наверняка замешано нечто паранормальное, - пришел к неожиданному выводу журналист.
    Мы с Фрэнком понимающие закивали (Виктория все еще мрачно подпирала стенку):
    - Конечно. Всякий раз, когда мне снятся кошмары, я думаю, что в этом виноваты какие-нибудь духи или привидения.
    - Эй, это не я! – обиженно проговорила Корделия, выплывая из стены.

    Стоит отдать должное моим дорогим мужчинам, вздрогнули они почти незаметно.
    - Я как-то уже встречался с такой же ситуацией. Послали меня от редакции в глубокую шотландскую деревушку, говорят, там чуть ли ни всем странные сны каждую ночь снятся, народ оттуда толпами валит. Правда, я всегда считал, что они направились на заработки в Эдинбург, но это не важно. Так оказалось, что дочка местной школьной учительницы нашла в старой библиотеке какой-то фолиант и развлекалась тем, что по ночам зачитывала вслух отрывки оттуда. Конечно, я расследовал это дело и нашел причину всех их бед…

    - Эй, что вы так на меня смотрите, это правда!
    - Да-да, конечно. Во всем виновата магия.
    - Я могу легко это доказать... Ах нет, мог бы, но, к сожалению, у меня нет с собой моих книг.
    - Не волнуйся, Саймон, у меня есть.

    - Нет, графиня, я имею в виду другие книги – не Остен, Колридж или Теккерей …
    Я сделала таинственное лицо:
    - Кажется, у меня есть кое-что интересное…
    - Откуда же? Ты не представляешь, что такое настоящие магические книги, - с видом знатока произнес Саймон. – И уж тем более не представляешь, сколько они могут стоить!

    - Понятия не имею, - честно призналась я. – Но в моей библиотеке магическим книгам отведен целый стеллаж!
    - У тебя есть библиотека? – удивился Фрэнк. Я бросила в него один из своих Самых Убийственных Взглядов.
    - У тебя есть магические книги? – недоверчиво переспросил Саймон.
    Можно подумать, только ему здесь может принадлежать монополия на их владение!

    - И какие же?
    - А я откуда знаю? – искренне удивилась я. – Я поднималась в библиотеку только один раз – ну как раз тогда, когда впервые встретила Корделию. Что я там забыла?
    - Да уж, действительно. Как только я мог подумать…
    - Ну же, идемте, я хочу это увидеть! – глаза Саймона горели нетерпением, как у маленького ребенка перед получением рождественского подарка.

    - И все-таки, откуда у тебя такие странные книги? – подозрительно спросила Виктория, пока мы поднимались на чердак. – Не думала, что ты увлекаешься всякими оккультными штучками.
    - Разумеется, нет, что за чушь! Они там стояли задолго до моего приезда.

    ... – Августа, откуда все это?! Это же клад, настоящий клад! Арбатель, Гонорий, Геотея… Да даже в нашей редакции всего этого нет, а некоторые книги нам присылали из Кенигсбергской библиотеки за бешеные деньги!

    - Саймон, это, конечно, прекрасно, но, по-моему, у нас есть дело. Сны, помнишь? Я не хочу второй раз увидеть, как меня… в общем, неважно.
    - Да-да, конечно, кошмары. Но это же такая ерунда по сравнению с…
    Я махнула рукой на Саймона, прижимавшего к себе какую-то полуразвалившуюся книгу и бормочущего себе под нос: «Гуттенберг… Первая редакция…», и в задумчивости оглядела свой книжный шкаф.
    А ведь действительно, откуда у меня все это? Я бросила взгляд на притихшую Корделию, но та ответила мне улыбкой такой искренней и невинной, что я даже не смогла развить свою мысль далее.


    Конец 9 серии.
    És mindenki szerelmes valakibe...

    Сериал "Когда начинается смерть"
    Сериал "Пари"

  9. #38
    Левша миХея
    Новогодний Коллаж - 2009
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Графиня Татарская
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Татарстан, Казань
    Сообщений
    1,385
    Спасибо
    я - 31; мне - 60

  10. #39
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Larisch, поздравляю с победой!


  11. #40
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,441
    Спасибо
    я - 13,854; мне - 22,508


    Лариш! Я за тебя болела и голосовала! Поздравляю, и огромное спасибо тебе за твой труд


    зы: когда прода????
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  12. #41
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47
    Larisch, Поздравляяяяяю!! ОЧень за тебя рада и голосовала!

  13. #42
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Ларишко! Мну тьбу праздравляить!


  14. #43
    Группа удаления Аватар для MarVi
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    124
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Лариш! Поздравляю тебя сильно-сильно! Очень радуюсь за твою победу, сама за тебя голосовала))))))))))))

  15. #44
    Фанат Симс Аватар для TaTa
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    там где радость и веселье
    Сообщений
    1,965
    Спасибо
    я - 673; мне - 136
    Larisch, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ!!!

  16. #45
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300
    Ларишка, поздравляю с победой!!!
    Ты очень большая умница! Так держать! Вдохновения тебе и в дальнейшем!


Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Когда жизнь начинается заново"
    от Nieves в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.04.2003, 19:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •