Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25

Тема: Переход на другую работу – это предательство?

  1. #16
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Как говорится "рыба ищет, где глубже, а человек где лучше", и это правильно.
    Нас всю жизнь учат думать, и заботится о благе других людей или государства в целом. А незаменимых людей нет. А когда приходит черед, подумать о себе, становиться уже поздно.

    Вообще считается, что если через два-три года работы у вас не увеличивается зарплата или вам не светит повышение, то нужно уходить с этого места работы.

  2. #17
    Фанат Симс Аватар для L@r@
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Вообще считается, что если через два-три года работы у вас не увеличивается зарплата или вам не светит повышение, то нужно уходить с этого места работы.
    Совершенно с этим согласна. Даже если вас на работе ценят и уважают, но это не подкрепляется материально, то на одном энтузиазме долеко не уедешь. Нужно думать о себе, о своем будущем, время то идет, и в 40-45 лет начинать карьеру может быть уже поздно.

  3. #18
    Старожил
    Лучший дизайнер мини-лотов Sims2 Лето 2010
      Лучший симс-дизайнер "Апартаменты" Лето 2009
    Аватар для Натка
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    МО
    Сообщений
    191
    Спасибо
    я - 27; мне - 29
    Вообще считается, что если через два-три года работы у вас не увеличивается зарплата или вам не светит повышение, то нужно уходить с этого места работы
    Вот от этого и страдает уровень предприятий, особенно не по торговле воздухом, товарами и услугами, а например промышленных. Для подготовки грамотного специалиста нацеленного на специфику данного предприятия, работающего качественно именно с этими программами , ориентированного именно на это производство сколько нужно? Ну ориентировочно год - полтора.... и тут же специалист отгуляв сторой отпуск подумывает об уходе... Когда я пришла я никак не могла понять почему "старые" сотрудники так неохотно делятся опытом, вводят меня в эту самую специфику ... оказалось они этой молодежи навидались... только успеешь обучить и надо учить нового. А самое интресное это текучесть кадров среди разработчиков - сначало новому сотруднику прощают его незнание всего чего только можно при больших амбициях (и завышенной заработной плате кстати тоже) , потом обтесавшись он наконец-то запускает свой первый проект, он идет со скрипом, с матом рабочих и со срывом сроков... потом разработчики получают премию, гуляют отпуск и ... увольняются! Корыто-мочало, начинай заново с другими лицами. Самое страшное если увольняются посредине проекта.... Я конечно работаю всего 3 года и сама молодая, старшие могли бы по поводу новой моды увольняться если через полгода зарплату не повысили как у начальника отдела или в должности не продвинули много порасказать. Но вот незадача - вижу что на меня уже косятся, типа - "еще не сбежала?" Знаете как неприятно!

  4. #19
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Я была на тренинге у приглашеного из Польши бизнес-тренера Миры Залевски, так вот эта мысль из ее тренинга.

    Вообще считается, что если через два-три года работы у вас не увеличивается зарплата или вам не светит повышение, то нужно уходить с этого места работы.
    Она расказывала, что ее чуть не хватил инфаркт. Когда ее 24-летняя дочь занимая пост зав. отдела на Варшавском телевидении и получавшая больше, чем она, международный тренер, собралась оттуда уходить.

    На что дочь и ответила, что повышении ей в течении 10 лет не светит, слишком она молода чтобы стать главным редактором на телевидии. А денег она везде заработает, но годы не хочет терять.

    Мы славяне уж слишком себя не уважаем, держимся за одно место и боимся изменений в жизни. Здоровых амбиций у нас нет, драйва. Все боимся чего-то.

    Мой МЧ сидел на маленькой зарплате, но зато в администрации и не шевелился. Все думал что не найдет работы. А как отдел сократили, тут же куча предложений и сейчас доволен, что ушел. А если бы не сократили?

  5. #20
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Я помню, держалась в одной конторе исключительно благодаря хорошей мотивации сотрудников. Но в итоге ушла - переработки были дикие, зарплата маленькая, да и замену мне было найти сложно - всегда с отпуском возникали проблемы.
    После моего ухода, кстати, на мою должность человека три месяца искали.
    Вот тогда скандал был - и предательницей меня считали, я неделю ходила нервная и дерганная - меня увольнять не хотели. Но ничего, и правоту свою отстояла, и ушла когда хотела, и себя чувствовала хорошо.
    Считаю до сих пор, никого я не предала и не подставила.
    А вот то, что они мне устроили - это уже к предательству гораздо ближе.
    Но, имхо, предательство - слишком серьезное слово, чтобы им просто так бросаться.

  6. #21
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Есть у Бертольта Брехта такая замечательная пьеса - "Мамаша Кураж и ее дети". И там, помимо прочих, очень дельных соображений, есть монолог, который начинается такими словами: "Если какой-нибудь командующий или король -- дурак набитый и ведет своих людей прямо в навозную кучу, то тут, конечно, нужно, чтобы люди не боялись смерти, а это как-никак добродетель. Если он скряга и набирает слишком мало солдат, то солдаты должны быть сплошными геркулесами. А если он бездельник и не хочет ломать себе голову, тогда они должны быть мудрыми как змеи, иначе им крышка. И верность нужна ему тоже какая-то особая, потому что он всегда требует от них слишком многого. Одним словом, сплошные добродетели, которые в порядочной стране, при хорошем короле или главнокомандующем, никому не нужны. В хорошей стране добродетели ни к чему, там можно быть обыкновенными людьми, не шибко умными и, по мне, даже трусами."
    Это был типа эпиграф. Мне кажется, все эти разглагольствования на предмет "предательства" - чистой воды демагогия. Это просто способ манипулирования людьми. И всегда находятся люди, которые ведутся на эту демагогию и тратят жизнь на работу, которая не дает им ни возможности для развития, ни денег. Только по одной причине - им кажется, что если они уйдут, то никто, кроме них, на это место не придет и случится что-то ужасное. Мир рухнет, и эти люди будут чувствовать себя виноватыми в этой катастрофе. Я с такой позицией сталкивалась неоднократно. В общем, что могу сказать... Хотелось бы посоветовать тем, кто с ней тоже столкнется, задуматься над тем, что первично, яйцо или курица, точнее, - человек существует для того, чтобы работать или работа - для того, чтобы обеспечивать человеку сносную жизнь.

  7. #22
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Цитата Сообщение от PAMELLA Посмотреть сообщение
    А в чем ты видишь тут предательство? Одно дело, когда человек уходит в конкурирующую компанию, или, уходя, "уводит" за собой клиентов или сотрудников (скажем так, "команду"). Это можно назвать в какой-то степени предательством. Но обычное увольнение..хм...я даже с натяжкой назвать предательством не могу.
    Даже,когда человек уходит в конкурирующую компанию и уводит за собой людей,то это не предательство.Платить надо за работу.

  8. #23
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Нет. Это не предательство. Как известно человек стремится постоянно к наиболее благоприятным условиям, поэтому нам свойственны координальные изменения, например связанные с более перспективной карьерной лестницей или большей заработной платой.
    Другое дело, что если человек не достигнет желаемого на новом месте, то он будет ещё долго себя упрекать в правильности своего выбора.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  9. #24
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    В большинстве случаев разговоры о предательстве кого-либо кем-либо - сугубо субъективное мнение, не подкреплённое объективными фактами.
    Переход на другую работу - вещь достсточно болезненная и в принципе вынужденная для большинства людей. В том читсле - по причине психологического дискомфорта и конфликтов в коллективе. Так что разговоры в пользу бедных - оставим дерипаскам и зурабовым.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  10. #25
    Фанат Симс Аватар для Фима Собак.
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    362
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 212; мне - 10
    Переход на другую работу - вещь достсточно болезненная и в принципе вынужденная для большинства людей. В том читсле - по причине психологического дискомфорта и конфликтов в коллективе. Так что разговоры в пользу бедных - оставим дерипаскам и зурабовым.Я тоже с этим согласна. Ведь если у человека на работе все хорошо, его устраивают и зарплата, и коллектив, и условия труда, то никто с такой работы не уйдет! О каком предательстве вообще может идти речь, если увольнение может быть как-то связано с состоянием здоровья тебя и твоих близких, они нам по любому роднее самого хорошего сослуживца и коллеги. Слава богу, давно прошли те времена, когда мы работали из чистого энтузиазма и лозунг "Пятилетку за четыре года в три смены двумя руками за одну зарплату!" благополучно умер вместе с партсобраниями. Любой человек работает там, где ему лучше, а остальное- демагогия от"святого консалтинга".
    "Мы в ответе за тех,кого приручили" Антуан де Сент-Экзюперu
    С наступающим!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •