Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 84 из 84

Тема: Отборочный турнир к Чемпионату Мира по футболу 2010 в ЮАР

  1. #76
    Участник Аватар для tapatunya
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    чувашия
    Сообщений
    136
    Спасибо
    я - 12; мне - 1
    а я до последней минуты на что-то надеялась...
    вот играли бы они весь матч, как вторую половину второго тайма гггг

  2. #77
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    в отличии от Россси сборная Гондураса завоевала путёвку начемпионат мира.
    Сегодня может быть ответственное заявление главного тренера Гуса Хаддинка об уходе... он обещал сказать сегодня всё после того как ночью обдумает и посоветуется.
    Love of my Life.....

  3. #78
    Участник Аватар для tapatunya
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    чувашия
    Сообщений
    136
    Спасибо
    я - 12; мне - 1
    Голландский специалист отметил, что еще не определился с тем, продолжит ли руководить сборной России в дальнейшем. Окончательное решение Хиддинк пообещал принять в феврале 2010 года.

    - Перед матчем с Германией, а потом со Словенией мы обсуждали с руководством РФС возможность продолжения работы со сборной России. Мы пришли к тому, что примем окончательное решение в январе или феврале будущего года, - сказал главный тренер сборной России.

    - Конечно, я расстроен тем, что мы не прошли в финальную часть чемпионата мира. Я знаю, что много российских болельщиков уже планировали поехать в ЮАР, но жизнь на этом не останавливается. Мы должны развиваться дальше. Я пока еще остаюсь тренером сборной России. Мой контракт как вы знаете будет действовать до июля 2010 года, - добавил он.
    газета "Советский спорт"

  4. #79
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    ФИФА официально отказала ирландской футбольной ассоциации в переигровке ответного стыкового матча ЧМ-2010 против сборной Франции.

    Накануне ирландская ассоциация обратилась в ФИФА с просьбой назначить переигровку встречи, поскольку французская команда в дополнительное время забила гол с нарушением правил и в итоге завоевала путевку на чемпионат мира. В заявлении организации, руководящей мировым футболом, отмечается, что результат встречи не может быть пересмотрен, а сам матч не может быть переигран. «Как ясно говорится в правилах игры, все решения по ходу матча принимает рефери, и эти решения являются окончательными», - сказано в заявлении ФИФА.

    Поединок, прошедший в среду, завершился со счетом 1:1, и путевку на мундиаль завоевали французы, которые в первом матче победили 1:0. Ирландцы смогли забить на выезде и перевести игру в дополнительное время, но хозяева праздновали успех благодаря скандальному голу Вильяма Галласа, которому ассистировал Тьерри Анри, подыгравший себе рукой непосредственно перед голевым пасом.

    Любопытно, что в этом эпизоде кроме всего прочего необходимо было зафиксировать положение «вне игры». Шведский арбитр Мартин Ханссон проигнорировал нарушения правил и засчитал взятие ворот, сообщает РИА «Новости». Анри впоследствии признал, что сыграл рукой.

    О невозможности переигровки матча Франция - Ирландия еще в четверг в интервью Guardian заявил один из представителей ФИФА, который также ссылался на официальные правила футбола.

    Последние новости ЧМ-2010

    Что итересно в ФИФА не был расмотрен вопрос о том что в Игоря Акинфеева был брошен нож с трибун. Нож был передан главным арбитром матча инспектору ФИФА во время 2 тайма матча.

    Навеевает мысль по случаю с Ирландией- Чего опасался Трап перед матчами так и вышло. Футбольным федерациям просто выгодно, чтобы проходили в финальные стадии сильные сборные или западноевропейские. Если подкупа нет, то имеет место сговор с арбитром встречи. Также и судьи получают выгоду материальную,а также авторитет в Европе. Всё просто!
    Love of my Life.....

  5. #80
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283

    Василий Уткин рассказал об уходе Хиддинка из сборной

    Футбольный комментатор Василий Уткин написал в своем блоге "Радио Уткин", что Гуус Хиддинк уйдет из сборной России по футболу. Журналист отказался говорить о том, откуда он узнал об уходе Хиддинка, отметив что не может рассказать об этом. Кто может стать новым тренером сборной, Уткин не сообщил.

    Комментатор, работающий на канале "НТВ-Плюс", отметил, что и об уходе Хиддинка из сборной России говорить не стоило. "Но я не обещал это скрывать, так уж пусть будет, как будет", - отметил Уткин. Журналист добавил, что его пост об уходе Хиддинка - не для обсуждения. В комментариях читателям блога предлагается только поблагодарить голландского тренера.

    18 ноября сборная России по футболу проиграла Словении в ответном стыковом матче за выход на чемпионат мира и не попала на ЧМ-2010. После игры Хиддинк заявил, что пока не принял решения о том, останется ли он в сборной России. Тренер напомнил, что его контракт рассчитан до июля 2010 года.

    http://lenta.ru/news/2009/11/20/farewell/

  6. #81
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от tapatunya
    Голландский специалист отметил, что еще не определился с тем, продолжит ли руководить сборной России в дальнейшем. Окончательное решение Хиддинк пообещал принять в феврале 2010 года.
    Лишь бы его гнобить не начали.
    По принципу - выигрывает всегда команда, проигрывает тренер.
    Я считаю, правильно, что мы проиграли. Лучше сейчас, чем потом позориться на чемпионате.

  7. #82
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Завершившийся в среду отборочный цикл к ЧМ-2010 расставил все точки над i лишь формально. Да, состав участников грядущего мундиаля уже полностью определен, но некоторые команды, на первенство мира не попавшие, до сих пор вынашивают надежду оказаться в ЮАР – пусть даже через суд. Особняком здесь стоит, конечно, Ирландия, которая в противостоянии с Францией пала жертвой неквалифицированного (чтобы не сказать крепче) судейства Мартина Ханссона. Шведский рефери засчитал гол Вильяма Галласа в такой ситуации, в какой ни один здравомыслящий арбитр взятие ворот не зафиксирует: перед тем как отпасовать защитнику «Арсенала», Тьерри Анри от души зачерпнул мяч рукой.

    Возмущенный министр юстиции Ирландии Детмон Ахерн уже призвал Футбольную ассоциацию своей страны подать протест в ФИФА, но шансов добиться переигровки у бело-зеленых почти нет, ибо, согласно правилам, принятие решений в ходе матча целиком и полностью находится в компетенции судьи.

    В сравнении с командой Джованни Трапаттони сборная России в меньшей степени пострадала от промахов норвежца Терье Хауге в поединке со словенцами. Тем не менее, и неправедно показанной красной карточки Александру Кержакову более чем достаточно для того, чтобы многие болельщики были убеждены: необходима переигровка. А если вспомнить еще о том, что во время встречи в Мариборе в Игоря Акинфеева бросили нож…

    В общем, ситуация как минимум очень спорная. С одной стороны, правила ФИФА на сей счет предельно ясны, а поводов для отмены результата поединка почти не существует, с другой, этот повод при желании всегда можно найти.
    Love of my Life.....

  8. #83
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Сегодня в передаче "Человек и закон" рассказывали, что наша сборная перед игрой курила кальян и гуляла до 4 утра.
    Даже не знаю, насколько можно верить расследованиям в этой передаче.

  9. #84
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Ну вот, пожалуйста...
    Валерий Карпин прокомментировал показанную Первым каналом передачу о нарушении режима сборной РФ перед матчем против Словении.

    «Саму программу я не видел, но мне пересказывали ее содержание. Что я могу сказать? Если в Европе все отношения между тренером и игроками строятся на полном взаимном доверии, то в России при подготовке к матчу всякое может быть. Раз у нас имеют место такие моменты, как перед матчем со Словенией, то с самодисциплиной у нас не все в порядке. Но всех под одну гребенку ровнять тоже нельзя – многое тут зависит и от самого тренера. В «Спартаке» тоже есть профессионалы, которые готовятся к матчам со 150-процентной концентрацией, а есть и такие кто выкладывается на 99 процентов», - цитирует слова Карпина «Советский спорт».
    ©

    Спрашивается, зачем сюда тренера приплели? Он им нянька что ли?

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •