Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 29

Тема: Исчезнут ли проблемы, если их обсуждать?!

  1. #1
    west
    Гость

    Исчезнут ли проблемы, если их обсуждать?!

    Неужели обсуждение своих проблем,страхов,боязни чего-либо в интернете,оказывает положительное влияние или же люди просто поговорят об этом,но все останется как и было........

  2. #2
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Люди получают советы и, если действительно хотят избавиться от проблемы, пробуют их на практике. Иногда выходит толк. Поверь мне!

  3. #3
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Это если человек сам захочет чтобы проблемы разрешились, если же только пожаловаться чтобы пожалели - то проблемы не исчезнут никогда

  4. #4
    Участник Аватар для Swan
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    252
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Само по себе обсуждение проблем ни на что не влияет, разве что на укрепление морального духа того, у кого проблемы (ну это в случае, если его подбадривают). Обсуждение, как мне кажется, может только ПОМОЧь решению проблем (например, человеку могут дать совет). Ну а изчезнут эти самые проблемы только в случае, если их решить)))

  5. #5
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Обсуждение проблем помогает человеку. Когда он загружен проблемами ему просто необходимо с кем-то ими поделиться. Тогда становится легче "дышать", кажется, что полегчало. Может какие-то советы и тогда проблемы просто легче решить. А так, проблемы, конечно не исчезнут, если их просто обсудить с кем-то
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  6. #6
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    иногда помогает "смакование" проблемы. Но все равно, пока сам не переживешь проблему, она никуда не уйдет. А насчет обсуждения в интернете, так то действительно, можно получить весьма дельные советы

  7. #7
    Группа удаления
    "Юная Мисс форума" Весна 2010
      "Юная Мисс форума" Весна 2010
    Аватар для Минори
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 95; мне - 50
    Думаю, все останется как и было, но после того как поговоришь с кем-то, можно получить хорошие советы да и легче становится когда не держишь все в себе.

  8. #8
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Захочешь - решишь проблему с помощью ее обсуждения, а если человек не хочет ее решать, то никакой психотерапевт не в силах ему помочь.

  9. #9
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    Есть люди, которым трудно рассказать о проблемах, они ходят, переживают все в себе, потом это как снежный ком накапливается и в итоге вот вам и апатия, депрессия или того хуже. На самом деле, я сама раньше относилась к категории таких людей. Пока не появились подруги, с которыми могу обсуждать просто все на свете и не бояться непонимания, предательства или насмешек. А раньше вела дневник. Потому что глубоко убеждена, что мысли надо выражать в словах, чтобы они из чего-то аморфного превращались во что-то более конкретное. Тогда начинаешь понимать, с какой стороны лучше подойти к этому "чему-то" и что сделать с ним, чтобы оно из негатива перешло в позитив ну или хотя бы просто не мешало жить.
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  10. #10
    Поколение NEXT Аватар для Stacy Poiss
    Регистрация
    22.03.2006
    Сообщений
    218
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Только усиляцца. Плюс появицца проблема от того, что приходицца многое держать в себе.

  11. #11
    Фанат Симс Аватар для L@r@
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Сами собой проблемы конечно не исчезнут, если их обсуждать, но станет легче, человек проговорит свою проблему и начнет ее воспринимать немного по другому, а если еще и советов накидают полезных, то возможно и верное решение придет

  12. #12
    Надюшка
    Гость
    Главное - когда есть проблема, надо что-то делать, надо в ней разобраться и найти пути решения этой проблемы. Пусть первое, что пришло в голову, обсудить в интернете. А там, глядишь, и найдётся решение (или какой-нибудь намёк на решение). "Дорогу осилит идущий" - так говорят мудрые люди.

  13. #13
    Надюшка
    Гость
    Главное - когда есть проблема, надо что-то делать, надо в ней разобраться и найти пути решения этой проблемы. Пусть первое, что пришло в голову, обсудить в интернете. А там, глядишь, и найдётся решение (или какой-нибудь намёк на решение). "Дорогу осилит идущий" - так говорят мудрые люди.

  14. #14
    Участник Аватар для .Adeli
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Беларусь,Бобруйск
    Сообщений
    180
    Спасибо
    я - 22; мне - 4
    Одна возможно и исчезнет, но вот если их много...

  15. #15
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    Если проблемы просто обсуждать, то мало шансов, что они исчезнут.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •