Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 29 из 29

Тема: Исчезнут ли проблемы, если их обсуждать?!

  1. #16
    Группа удаления Аватар для shaliss`
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    magnitko
    Сообщений
    143
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А чего их обсуждать- действовать надо..
    Единственное, что нужно - это взвесить последствия и подумать над наиболее реальными путями решения.
    Imagine the ability to gather roses in winter..(c)

  2. #17
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    Да, мне это помогает. Даже если не удаётся последовать советам - когда выскажешься всё равно становится легче.
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  3. #18
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Смотря что понимтаь под "обсуждением".
    Если просто кончтатацию факта:
    "мне плохо, жалейте меня", то ничем не поможет.

    а если пытаться разложить сови проблемы по полочкам, осмыслить их, понять, в чём причина - то, конечно, обсуждение помогает.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  4. #19
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Нет, но когда изольешь кому-то душу, уже легче. Да и советы дадут, как можно решить проблему. Держать в себе проблемы - это только хуже... для нервной системы
    moscow never sleeps

  5. #20
    Дина
    Гость
    Хороший, очень хороший вопрос! Работаю практическим психологом. Поначалу старалась использовать разные методики, диагностику, тесты - вобщем все чем нас пичкают в университетах. Наивно конечно. Практика показала, что эффект наступает именно от разговора. Главное для психолога - умение слушать - слушать грамотно, вовремя задать наводящий вопрос, не потерять важную информацию, увести разговор в нужное русло. Активно пользуюсь наводящими вопросами, техники применяю крайне редко.
    В наше время и в нашей стране люди пока не могут понять и позволить себе ходить на встречи постоянно или хотя бы несколько раз. Если начинать с активной диагностики, тестов и тд, а потом приглашать на повторную встречу - многие рассматривают это как попытку стрясти деньги.

  6. #21
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Помогает. Пока пишу пост - сформулирую что гнетет. А там и решение видно, даже писать не надо.
    Иногда занесет - так кто-нибудь осадит. Вот сидишь и переосмысляешь.
    Ну а практические проблемы - где гермета 2 тонны взять или откуда Песок ближе возить - так инет для того и создан.

  7. #22
    Участник Аватар для Чилавег
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Россия,ЕАО,Биробиджан
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 32; мне - 6
    Lenusik
    Цитата Сообщение от Lenusik
    Нет, но когда изольешь кому-то душу, уже легче. Да и советы дадут, как можно решить проблему. Держать в себе проблемы - это только хуже... для нервной системы
    да уж что верно,то верно.Долго держала в себе,молчала як партизан,а потом пошла к знакомой по инету и вылила все как есть.И проблема решилась, и приобрела новую подругу

  8. #23
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Цитата Сообщение от shaliss`
    Единственное, что нужно - это взвесить последствия и подумать над наиболее реальными путями решения
    ага, а бывает что сам в себе с собой эти пути и решения обдумал кажется со всех сторон, а просто поговорив с другим человеком, сказав так и так, я думаю поступить так и так, а ты что бы сделал, можно увидеть совершенно другой способ решения проблемы, новый, свежий взгляд, или вдвоем дойти до вновь синтезированного, одна голова хорошо, а две лучше.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  9. #24
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Проблемы, конечно, не исчезнут. Но на душе становится легче, особенно если все долгое время держать в себе.
    You are the shaper of your own destiny

  10. #25
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Проблемы надо не обсуждать, а решать. Потому нужны дельные и практические советы, а не просто обсуждение. Конечно, это касается сугубо практических проблем. Но и их пережевывать не стоит. Можешь - делай, не можешь - спроси совета, не можешь решить в принципе - меньше ной. Глобальное потепление и победу нашей сборной на чемпионате как ни обсуждай, толку чуть.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  11. #26
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Gordo
    Проблемы надо не обсуждать, а решать
    Золотые слова!

  12. #27
    Почетный участник Аватар для *fashion_victim
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    556
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 294; мне - 61
    Ну не знаю, лично мне обсуждение моих проблем помогает только тогда, когда я в принципе сама уже приняла решение, и лишь хочу получить подтвеждение, что делаю всё правильно.
    если же меня действительно что - то тревожит и волнует, то никакие разговоры не помогаю, а наоборот всё усугубляют.

  13. #28
    Группа удаления Аватар для Мексиканский Тушкан
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Уфа, Зеленка
    Сообщений
    643
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 41; мне - 45
    Согласен, вопрос неправилен =) Проблемы не исчезнут, но есть большая вероятность, что появится решение =)
    Сыпал снег не случайно... (ц)
    TS3:Династия Дэй
    TS2:Династия Суо

  14. #29
    Группа удаления Аватар для Kotopsina
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Спасибо
    я - 5; мне - 7
    нет не помогает,ерунда и пустобрёхство.
    www.zhestokosti.net

    Я люблю группу ФАКТОР-2 и романы Сесилии Ахерн.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •