Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Нерегулируемые перекрёстки

  1. #1
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Цитата Сообщение от Arrs
    Установить дополнительные светофоры, которые бы переключались на красный при подъезде по выделенке какого-нибудь автобуса, троллейбуса или трамвая.
    Светофор 1 шт. стоит 400 тысяч рублей. Я имею в виду все затраты: производство, покупка, установка. Городу не выгодно тратить деньги на светофоры. Сейчас их устанавливают только в тех случаях, если на нерегулируемых перекрестках или пешеходных переходах было 3 и более случаев смерти!
    Advance Australia Fair

  2. #2
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от aesir
    Сейчас их устанавливают только в тех случаях, если на нерегулируемых перекрестках или пешеходных переходах было 3 и более случаев смерти!
    Слава Богу, нет. У меня на Бухаресткой установили светофор для пешеходов недавно. Я специально вёл мониторинг этого перехода, тогда ещё нерегулируемого, так как ходил, точнее, перебегал через него в школу. И как ни странно, никто не погибал. Плюс недавно установили светофоры на перекрёстках Белградская - Фучика и Будапештская - Фучика. Там также никто не погибал, причём и поток небольшой, но уже больший, чем чтобы обходиться без светофора.

  3. #3
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Цитата Сообщение от Arrs
    Слава Богу, нет. У меня на Бухаресткой установили светофор для пешеходов недавно. Я специально вёл мониторинг этого перехода, тогда ещё нерегулируемого, так как ходил, точнее, перебегал через него в школу.
    Ты сутками стоял возле него? или ночью все же спал?
    Advance Australia Fair

  4. #4
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от aesir
    Ты сутками стоял возле него? или ночью все же спал?
    Мне достаточно новости читать. О происшествиях на дороге со смертями на "Фонтанке" всегда пишут. А вообще, если бы действительно устанавливали светофоры после трёх смертей, то это было бы очень тупо и указывало ещё раз на недееспособность нынешних властей, но тема не о сём. )))

  5. #5
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Цитата Сообщение от Arrs
    Мне достаточно новости читать. О происшествиях на дороге со смертями на "Фонтанке" всегда пишут.
    У меня знакомая как раз работает в автошколе и, то ли в МАДИ, то ли в МАМИ, не помню, но там где решают эти вопросы, в том числе о дополнениях к правилам и прочее, так знаешь я больше верю тому, кто находится в центре событий, а не желтоватым газетенкам, данные, которых нужно проверять по 100 раз.
    Advance Australia Fair

  6. #6
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Ну опять-таки, для меня газетёнки, хоть и желтоватые, более достоверная информация, чем какая-то знакомая моего знакомого, которая ещё в придачу живёт в Москве, когда я нахожусь в Петербурге. Т.е. со стопроцентной уверенностью об этом говорить о какой-то вещи точно говорить нельзя. Естественно, светофоры устанавливаются сначала на более опасных перекрёстках, но с апломбом утверждать о трёх смертях я бы не стал. В общем, каждому своё, тут для себя считаю тему закрытой.

    Вообще от нерегулируемых перекрёстков, пешеходных переходов и пр. надо избавляться. Либо путём установки светофора, либо строительством развязок либо над(под)земных пешеходных переходов. И в Петербурге раньше существовала, насчёт сейчас - не знаю, подозреваю, что тоже существует, программа установки светофоров. И это есмь правильно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •