У нас есть общая тема о пробках на дорогах, здесь же я предлагаю поговорить о конкретных пробках: где эту информацию искать и прочее.

Во-первых, на многих радиостанциях существуют сводки о пробках.
Во-вторых, инфу о пробках можно посмотреть в Интернете он-лайн.
Например, есть такая ссылка:
http://www.probki.net/Maps/
Есть ещё какие-нибудь?

А также предлагаю написать, где в Вашем городе стандартно стоят автомобили в пробках, чтобы кому-нибудь это могло пригодиться, и он это учёл.
Я, к примеру, могу назвать сходу в Петербурге Цимбалинский путепровод, а также подходы к нему, в обе стороны. Во второй половине дня в "пик" стабильно он стоит в сторону Фрунзенского района, вплоть где-то до девяти вечера. В другую сторону он стоит утром, а также (правда, не всегда), между пятью и шестью вечера.
Стабильно сложный узел: Невский и Лиговский проспекты к площади Восстания. Стоят автомобили на Благодатной улице к Московскому проспекту. Сам Московский проспект также постоянно находится в пробках.
Также постоянно находится в пробках Центральная Дуговая Магистраль, т.е. Ленинский проспект - улица Типанова - Проспект Славы - Ивановская улица - Народная улица.
Это то, что я вспомнил сходу у себя в округе. )))) Естественно, список очень маленький, дополняем.