Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 27

Тема: "Беовульф" / "Beowulf"

  1. #1
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68

    "Беовульф" / "Beowulf"




    Производство: Paramount Pictures / Warner Bros. Pictures / ImageMovers / Shangri-La Entertainment, США
    Год: 2007
    Жанр: приключения/анимация/драма/фэнтези
    Режиссер: Роберт Земекис
    В ролях: Рей Уинстон, Анджелина Джоли, Брендан Глисон, Энтони Хопкинс, Криспин Гловер, Робин Райт Пенн, Джон Малкович, Элисон Ломан, Себастьян Роше, Доминик Китинг и др. и др.
    Мировая премьера: 16 ноября 2007
    Премьера в России: 22 ноября 2007


    По приказу короля Хротгара, народный любимец лорд Беовульф с отрядом храбрых воинов поплыл через море, освободить жителей вассальной деревни от мародёрствующего чудища Гренделя. Грендель не порождение магических сил, он состоит из плоти и крови, но он огромен и полон ярости.

    Прибыв на место, Беовульф начинает сомневаться, что во всём виноват злобный тролль, когда узнаёт о тайном заговоре короля Хортгара. Будучи воином и подданным он колеблется, а его дружба с ведьмой Сельмой вносит ещё большую неразбериху в происходящее. И вонзить меч в зловонного зверя оказывается не самой простой задачей.

    (так написано в аннотации к фильму на всех сайтах)

    на самом деле фигня.
    Беовульф прибыл из-за моря услышав песнь о позоре Хротгара, и жаждал славы в веках как победитель монстров. Тайного заговора никакого не было - был просто несчастный король, гениально сыгранный Хопкинсом, Анджелина - как всегда рулит !!!!

    Сегодня сходила - в ауте, причем в полном. Фильм - супер !!!!!
    Создан полностью (почти) на основе компьютерной графики, что намного лучше чем снятое вживую, ибо мир викингов, Одина воссоздан полностью, начиная от одежды и укращений, кончая поведением людей живших тогда. Наслаждалась каждой минутой фильма. СУПЕРСУПЕРСУПЕР !!!!!

  2. #2
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Сегодня посмотрела, фильм специфический, но мне понравился. Не избитый сюжет и интересная компьютерная обработка персонажей.

  3. #3
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Особенно его хорошо на большом экране в кино смотреть, ради этого и пошла в киношку

  4. #4
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Ага, тоже в кино смотрела. Вообще боевики и фэнтези лучше смотреть именно там, чтоб полностью окунаться в эту атмосферу.

  5. #5
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Овнице полное! Во первых это анимашка, а не фильм. Во-вторых первоначальную легенду обосрали неимоверно. (Ну, это характерно для голливуда)
    В третьих, если б не бухие ребята, сидевшие сзади превратившие фильм в комедию своими комментариями, было бы совсем кисло.
    Я конечно понимаю, голлум подрос, изенгард обнищал. Но делать грозного Гренделя, духа болот, помесью зомби, голлума и ребенка-дегенерата это было сильно
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  6. #6
    Фанат Симс Аватар для Vasile4ek
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    138
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    О, да уж.. если бы я пошла смотреть фильм без 3D эффекта.. Тогда, думаю, было бы вообще скучно. Сюжет закручен - столько оборванных и непонятных линий..
    Радуют только способности современных граффических технологий..

  7. #7
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Очень хочу посмотреть фильм из-за любимой Анджелины Джоли))).

  8. #8
    Старожил Аватар для Lizka
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Посмотрела я фильм. Подозреваю, что будет ещё Беофульф-2, Беофульф-3 и т.д. и т.п. ))) Как фильм.. ну не знаю, если честно. Вроде понравилось, но не прямо чтобы "ах")) Анджелинка, конечно, супер! )))
    Не врубилась, почему у короля родился такой страшный Грендель, а у Беовульфа - красавчег. Наверное, мораль сей басни такова: не надо много пить, курить и иметь порочные связи, а то будут зеленые детки)))
    А кто вы такие, чтобы меня судить?

  9. #9
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Не, намбер уан ужо умер, так что не будет. Кстатит это первый вопрос у меня возник почему грендель и дракон, подумала что зависит от силы духа, стремлении к славе и годыни. Всеж Беовульф красивый дядька (почти).

  10. #10
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179
    УУу, я когда шла, не знала, что фильм анимационный, сначала даже разочаровала немного... А в общем и целом - ничего, правда Джоли нарисовали гораздо красивее, чем в жизни

  11. #11
    Старожил Аватар для Y.Z.
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    the capital of Ukraine
    Сообщений
    389
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    пошел на фильм... не куда было деньги выкинуть, называется... фильм вобще не понравился... но реально Джоли, как всегда, на высшем уровне... в роль просто вжилась... ей идет роль демона)))
    Напиши хоть что-то мне...

  12. #12
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47
    Пошли в кино без всякого 3D, чтобы провести с пользой время скучной лекции. НУ, посидели.. покооментировали.. вышли и одновременно вынесили вердикт "Какой же бред". А особый маразм - это момент, где престарелый Беовульф убивает дракона.
    На Джоли посмотрели. Как-то тоже не особо впечатлило.. Всё-таки когда она бегает по скалам с узи - это круче))

  13. #13
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    хыхыхых, клуб ругающих Беовульфа растет .....
    (тем не менее смотрееели ....)

  14. #14
    WANTED
    Гость
    Ну что хочу сказать..Посмотрела: не могу сказать, что хорошо, но и не плохо. Сюжетной линии особо не заметила, но, впринципе, посмотрела с удовольствием. Но на повторный просмотр не тянет

  15. #15
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Цитата Сообщение от Маркса
    Не избитый сюжет и интересная компьютерная обработка персонажей.
    Картинка очень красивая, оригинальная и вообще к ней практически претензий нет. К сюжету тоже претензий нет... да и самого сюжета для полноценного фильма здесть тоже нет... поэтому какие могут быть замечания!
    Цитата Сообщение от WANTED
    Сюжетной линии особо не заметила
    Фильм выигрывает только за счет необычной картинки и присутствием Джоли в списке актеров, в остальном это...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •