Когда мне установили игру, мне было очень тяжело выбрать за кого же мне играть, потому что я была уверена, что надо будет играть ВСЕГДА до конца этим выбранным одним персонажем из одной семьи. Я не знала, что можно переключать семьи и переключаться от одного персонажа на другого в рамках одной семьи. Поэтому я выбрала Кассандру Готику, а Мортимер и малой жили всё это время своей жизнью без моего вмешательства. В начале игры у неё там расстроилась свадьба, я подумала что это из-за того, что она страшная. Я тогда изменила ей причёску на волнистые волосы, накрасила и купила новую одежду. К тому времени, как я раздуплилась, что можно управлять ещё и другими персами, Александр вырос без торта, а Мортимеру оставалось несколько дней до того как склеить ласты.
Первым созданным сной персонажем была я. Я создала себя подростком, близнецами со стремлением к семье. Поскольку первый блин комом - мой персонаж сейчас реально самая страшненькая девочка в игре. У меня жутко высокий лоб - почти половину лица занимает лоб, практически Ларч из семейки Адамс, черезчур курносый нос и дурацкая улыбочка. Остальные персонажи получились посимпатичней, но мои дети такие же франкенштейны, как и я.