Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Театр Теней

  1. #1
    Rezident
    Гость

    Театр Теней

    С.Г.

    __________________________________________________ __________

    Англия.1967год.Загородный дом в пяти километрах от небольшого посёлка.



    Вы-Сэмуэль Говард,решили в свой день рожденья поспать дольше обычного.Вдоволь выспавшись, вы решили спуститься вниз, что бы помочь семье в приготовлении праздничного стола.Спускаясь по лестнице вы настораживаетесь абсолютной тишиной.Оказавшись на первом этаже вы понимаете что дома нет ни души.
    -:Может гостей встречают, или не всё прикупили в пригороде?…-про себя подумал Сэмуэль.
    Что бы как то скоротать одиночество, вы поднимаетесь к себе на верх, занять себя книгой.Улёгшись на кровать,включив ночник и принявшись за чтение вы невольно засыпаете.Просыпаетесь вы только в полночь от глухово стука в дверь.

    -:Если свои, то сами откроют…-поразмыслил Сэм.

    И действительно через минуту вы услышали открывание двери ключом, но вход семьи с гостями вам не показался праздничным.Слышны были только шаги.

    -:Ну раз вы хотите тем самым сделать мне приятно, играя в «прятки»,то я вам подыграю…-сказал вслух Сэмуэль и залез под кровать.

    Послышался скрип деревянной лестницы.Кто то поднимался к комнате Говарда младшего.Вошёв в комнату незнакомец обошёл её, и остановился возле кровати.В незнакомце вы увидели своего отца Вильяма, узнав его по ботинкам с характерной застёжкой.Вы всё же решили не выдавать себя и дышали как можно тише и реже.

    Отец недолго постояв выронил куклу из рук и вышел из комнаты.По обращённому взгляду куклы, вы вспоминаете что это игрушка младшей сестры Линды.

    Убедившись что Вильям ушёл, вы выбираетесь из под кровати, садитесь на неё и подбираете куклу.В её маленьком кулачке вы видите небольшой свёрток перевязанный алой ленточкой.

    -:Интересно, интересно, что же это может быть за подарок?...-забыв обо всём любопытствует Сэм.

    Разобравшись с ленточкой, и развернув обёртку, вы достаёте из него кусочек бумаги…точней фотографии.На этом клочке видна лишь чья то рука, прикасающаяся ладонью к большому камню.


    Кто это человек, и зачем мне подарили часть его фотографии, вам было не понятно.
    День рождения явно не складывался.Нужно спуститься в низ, объявить о своём присутствии и распросить о странном подарке.Но спустившись вниз, вы наблюдаете туже картину что и днём-в доме никого.Никаких шорохов и признаков что кто то вообще заходил в дом.

    -:Ну всё!!!Хватит!!!...-уже не выдержав вы вскрикиваете и ожидаете ответ.

    Опять ни каких звуков, лишь лёгкое шевеление слышиться внизу, в погребе.

    -:Моё терпение не безгранично!...-уже с долей злости крикнул Сэм, и взяв огарок свечи со стола спустился в погреб.

    В самом центре подвального помещения он зажёг свечу и огляделся по сторонам.Свеча разгоревшись озаряла почти всё помещение, но лишь иногда, играя пламенем освящала самые дальние углы.

    -:Может я сплю?...промелькнула мысль у вас в голове.


    После пощипования себя и похлопывания ладошками по лицу, вы понимаете что это самая что нинаесть обычная явь.Но в нашем случае она была не обычной.Вы пытаетесь разглядеть каждый угол, как вдруг закрывается дверца погреба.
    От неожиданности вы роняете свечу, но тут же поднимаете её уже потухшей.
    Мрак.Абсолютный мрак в подвальном помещении и в вашей душе.Вы садитесь на пол и накрываете голову руками.Нет ни боязни, ни эмоций, есть непонимание происходящего и полное оцепенение.У вас перед глазами проходит целая жизнь.
    Находясь один на один с судьбой, вы решаете действовать решительно.Попробовав открыть крышку погреба понимаете, что заперта она с наружи.
    Раньше, когда Сэмуэль спускался сюда за каким нибудь инструментом или ещё за чем, он окидывал взором небольшую дверь, загромождённую разными старыми вещами.Он никогда не открывал её-отец не велел ему это делать.Но теперь было самое время открыть её.
    Вы смотрите на вновь зажёную свечу...


    ...почему, за что, и кто изображён на маленьком отрывке фотографии-эти мысли вертелись в голове Сэмуэля…нужно с чего то начинать...

  2. #2
    Группа удаления Аватар для IGNIS
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Я из... Ой, а где я?!.
    Сообщений
    102
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хм… Такое оЧуЧение, что прочитала инструкцию для шпиона-новичка. Или это так надо?

    По данному кусочку ГГ, неожиданно для меня самой, представился маленькой капризной принцесской. Почему-то…
    Автор, уточни, пжалста, возраст въюноши/мальчика (или кто он там), а то я не знаю, что думать.

    Вай! А скока слов новых, ранее неизвестных великому русскому языку! Я, конечно, тоже далеко не спец, причем конкретно далеко, но это впечатлило даже меня.

    -:Моё терпение не безгранично!...-уже с долей злости крикнул Сэм,и взяв огарок свечи со стола спустился в погреб.
    И че его туда понесло? Из-за шевеления, понятно, НО нормальные люди в темном погребе не шевелЮтся. Меня бы туда хрен загнали, если б в доме фигня непонятная происходила. …Ааааа, там, наверно, винный погреб и все переместились сразу к «основному» блюду всех празднеств. И не просто переместились, а уже и выпили, и отсыпаться легли, раз там тишина и темнота такая. А отец в козырных ботинках самый вменяемый оказался и вспомнил, какой повод пьянки, и решил подарок сыночку все-таки донести. Подарок правильный не нашелся, зато старая истерзанная собаками(судя по виду на картинке) кукла показалась бате оч даже ничего. Кусочек фотки прЫнесла мышка и спрятала в лапке куклы. Вот и распутали попадание странной фото в руки малШЫка.

    Мрак.Абсолютный мрак в подвальном помещении и в вашей душе.Вы садитесь на пол и накрываете голову руками.Нет ни боязни ,ни эмоций ,есть непонимание происходящего и полное оцепенение.У вас перед глазами проходит целая жизнь.
    Находясь один на один с судьбой,вы решаете действовать решительно.
    Всунутый клин. До жути неровный и откровенно «режущий». Будто писал, писал, писал одно, а потом… БАЦ!!! Вдохновение по мозгам кААААк долбанет на написание чего-нибудь эдакого глубокомысленного/копаемого, и понеслась… Написалась пара предложений и все – кризис жанра. Вдохновение опять прет на обычную писанину. А ну и подумаешь, господи… Какая разница, пусть остается. И пошел дальше писать как вначале.

    В самом центре подвального помещения он зажёг свечу и огляделся по сторонам.
    А до середины, значит, без света шел? Ммм…ну-ну… А как он узнал, что стоит в середине? Там ямка что ли? Подворачиваешь на ней ногу и понимаешь, что, ага, а вот и центр погребка-то. О! Нет! Я поняла, это, должно быть, юный Ридик из «Черной дыры» и «Хроник Ридика». Тока тут пацан с рождения в темноте видит. Круто… А зачем тогда, вообще свечу зажигал? Не… не Ридик.

    В целом, преобразуя рассказ в воображении в нормУльную картинку, мне понравилось.
    Однако недочеты, недочеты и недочеты… Исправить быП.
    ZUSAMMEN

    Yama nashi, ochi nashi, imi nashi

  3. #3
    Rezident
    Гость
    Попробую ответить по пунктам:

    1.В этот день рождения ему исполнилось 18.
    2.По поводу почему его туда понесло...спустился он туда для того ,что бы покончить с этой нелепой игрой в "прятки" как ему казалось.
    3."Всунутый клин"...не хочу ровного текста...где то буду рубить с плеча,где то наоборот ситуация будет запутываться.
    Переход с первого лица на третье тоже не ошибка...поочерёдно ситуация со стороны ,затем глазами Сэма.
    4.Почему в самом центре...да потому что деревянная лестница ведёт к самому центру погреба...причём он бывал там не раз.


    Его судьба уже написана...но она попрежнему находиться в моих и ваших руках...поэтому можете симпровизировать дальнейшее сами.

    Спасибо за ёмкую критику.

    P.S.Жил ты, бедную душу грехами губя,
    Без раскаянья жил, никого не любя,
    И когда до своей доберешься могилы,
    Отвернется, пожалуй, земля от тебя.

  4. #4
    Rezident
    Гость
    ...Освободив дверь от загроможденья, вы осторожно отворяете её. Никаких звуков, кроме стука сердца. Впереди каменный туннель, освещаемый только в самом начале.Дальше - тьма, ведущая в неизвестное место.

    Идя по туннелю, вы выхватываете только ближайшие два метра, освещаемые оставшимся кусочком свечи. Вы настороженно идёте, считая шаги, перебирая все возможные варианты сложившейся ситуации. Вы не теряете надежды, что это всего лишь глубокий сон, который вот-вот закончится, и вы с "упавшем камнем с души" справите свой день рожденья, рассказывая всем о своём странном сне. Но с каждым шагом вы понимаете, что судьба сыграла с вами злую шутку.
    Вы насчитали восемьсот с небольшим шагов, как наткнулись на чёрную розу, лежащую на холодном полу.

    Рядом с ней, через метр, находились ещё две алые розы, возле которых лежал кухонный нож.

    Он был похож на один из тех ножей в наборе, который отец Вильям привёз из пригорода. Но почему он был весь в крови?
    Вам вспоминается случай, когда накануне сосед, живущий через полтора километра, заходил к отцу с просьбой об одолжении ножа. Сосед рассказывал, что как только он разделает изрядно подросших кроликов на мясо и шкурки, то тут же отдаст.
    Вы снова перебираете варианты в голове.
    Вам становится жутко не по себе от неизведанного впереди мрака. Кажется, что вы идёте вечность, а конца всё нет. Наконец вы обнаруживаете дверь. Наделённая силой ветра, она раскачивалась, иногда скрипя ржавыми петлями.
    Должно быть, это какой-то выход... даже слово "какой-то" выглядело для вас обнадёживающим. Поднявшись по лестнице, вы оказываетесь в забытой часовне, куда еле-еле просачивается лунный свет сквозь временем разрушенные стены.
    Вам отчётливо кажется, что кто-то наблюдает за вами, причём не со стороны, а сверху, с неба.

    ...Выходя из часовни, вы оказываетесь на местном погосте, где вы были всего несколько раз, по случаю похорон родственников.
    Ваши пальцы сильно замёрзли, так, что еле сдерживали потухшую свечку. Но вы не ощущаете холод всем телом. Сердцебиение и необъяснимый страх вызывали внутреннее тепло, которое увеличивалось с каждым ударом сердца.
    Привычный для той местности густой смог, укутавший всё в округе, замедлял движение и дезорентировал. Запутавшись окончательно в направлении, вы останавливаетесь у могилы, где решаете немного отдохнуть.

    Сев на землю и облокотившись спиной об надгробие - закрываете глаза, чтобы сконцентрироваться на дальнейшем, не давая страху полностью поглотить ваш разум.
    Не желая того, вы засыпаете и видите сон.....
    ...Вы видите вашу сестру, стоящую в могиле.В руках у неё уже знакомая вам кукла.

    Она произнесла отчётливо несколько слов прежде, чем вы проснулись...
    ...-:В этом мире я оставила лишь последнюю страницу своего дневника, который вела ежедневно... за этой страницей лежит частичка того, благодаря кому теперь я с остальными.... которых не видела многие годы...
    После этих слов Сэмуэль просыпается.... чувствуя что-то под собой. Приподнявшись, он обнаруживает дневник с вырванными страницами и множеством рисунков сестры. За последней страницей лежал кусочек фотографии такого же размера и фона, что у вас в кармане.

    Этот "вещий"сон был не зря. Достав из кармана первый и приложив к нему второй, понимаете, что вам не узнать того, кто изображён на фотографии, пока не найдёте оставшиеся фрагменты.Но узнали то, что на ней изображён тот человек, который отнял жизнь у вашей сестры.
    ........................................
    ........................................
    Вы встаёте, опираясь на надгробие, на котором выбито имя - Линда Говард Вильямс.
    Кто-то играет с вами... этот кто-то пытается страхом поглотить ваш разум...
    Вы понимаете, что всё это нужно расследовать лишь самому... не прибегая к помощи властей.
    У вас есть много людей на примете, к которым вы бы хотели наведаться. Старый кукольник... странный тип, живущий в мире кукол, которых делает сам... но он живёт в пригороде, до которого ещё нужно добраться. Затем сосед, живущий в полутора километрах от дома... просивший нож у отца. Фотограф, гости, которые должны были придти в день рожденья, да, в общем, все... которые смогут дать хоть какие-то зацепки.
    Понимаете, что нужно идти, но не понимаете, куда... густой туман полностью застелил погост.

  5. #5
    Группа удаления Аватар для IGNIS
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Я из... Ой, а где я?!.
    Сообщений
    102
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Отец Вильям

    Если мне не изменяет понимание церковных терминов, то так называют батюшек/святых отцов. В первой части, так сказать, папа ГГ был просто отцом или просто Вильямом. Что сейчас произошло?

    Дверь, наделенная силой ветра…

    Ну не знаю, не знаю… Что-то трудновато мне представить дверь с силой ветра. Вот если был какой-нибудь талисман, наделенный силой ветра (то есть в нем имеется мощь ветра, которая защищает/придает дополнительные возможности носителю) я б поняла, но тут слово явно не пляшет.

    Лунный свет???

    Пардон, нескромный вопрос: а парнишка что, некто из высшей нечисти? Или его «в свой день рождения поспать дольше обычного» настолько затянулся с утра, что уже ночь наступила? Или он так долго в погребе сидел «поглощенный мраком души»? Короче, не поняла я этот момент.

    Тело не чувствовало холода.

    ОЧЕНЬ странный мальчик. Обычные люди от страха холодеют, а он теплеет. Однако…

    Не желая того, вы засыпаете…

    Была я как-то вечером (заметь даже не ночью, а осенним вечером) на кладбище, где никого не было из родственников, похороненных там людей. В общем, одна была, «обрезала» дорогу. Честно говоря, хотелось оттуда переть так, что б аж искры из-под кед летели. Глаза на лбу, сердце стукает громче музыки в наушниках, а желания отдохнуть или подремать у какой-нибудь могилки ни на грамм! Да у парнишки нервы просто стальные, видать, а он под труса косит!

    Старый кукольник... странный тип, живущий в мире кукол, которых делает сам... но он живёт в пригороде, до которого ещё нужно добраться. Затем сосед, живущий в полутора километрах от дома... просивший нож у отца. Фотограф, гости, которые должны были придти в день рожденья,

    Тэкссс… Ну и перечень, я те скажу. Если без красивой обработки, то: псих, живодер и массовка. И это должно помочь юному следователю? Не, я слышала, что пути детективов неисповедимы, но чтобы настолько. Хотя,.. чего только в жизни не бывает.

    В этот день рождения ему исполнилось 18.

    18?..........Хм…….Все равно вижу избалованную принцесску лет 14. Не бей меня и не обижайся: я не знаю, почему ГГ мне таким представляется.

    Спустился он туда для того, чтобы покончить игру в прятки…

    Ага. То есть крикнуть в пустоту что-то вроде: «Выходи, *****, а то щас как крышку закрою на замок, и хрен ты оттуда выйдешь, пока я не захочу!!!», мальчик не мог? Нафига спускаться надо было?!! Если б не ответили, исполнил бы угрозу. Потом подождал пару минут истеричного стука в крышку и воплей, чтоб выпустили. Если нет, то и отлично, если есть, то кто-то огребет за такие шутки.

    Переход с третьего лица на первое…

    Эт я поняла и ошибкой не считала. Зато клин меня здорово напряг.

    P.S.- это далеко не емкая критика. Просто простой взгляд простого читателя.
    ZUSAMMEN

    Yama nashi, ochi nashi, imi nashi

  6. #6
    Rezident
    Гость
    На эту критику пожалуй отвечать не буду.Всё будет понятно в конце.

    Хотя по некоторым отвечу.
    1.Дверь наделённая силой ветра...а какой силой она должна быть наделена ,раскачиваясь от потоков ветра?
    2.Лунный свет...проснулся днём,поднялся в комнату для прочтения книги,заснул,проснулся ночью от стука в дверь...всё это описано.
    3.Тело не чувствовало холода...тоже описано почему...к тому же его мысли были сконцентрированы на другом нежели на холоде.
    4.Про отца Вильяма вообще непонял...отец и отец..
    5.Избалованная принцесска...в самом конце рассказа (если конечно будешь читать)...ты возьмёшь эти слова обратно.

  7. #7
    Группа удаления Аватар для IGNIS
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Я из... Ой, а где я?!.
    Сообщений
    102
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Щас кой-чего объясню, раз ты не понял

    1.Дверь наделённая силой ветра...
    Нельзя так говорить. Дверь, сама по себе, не может быть наделена силой ветра. Это неправильное употребление.

    2.Лунный свет...проснулся днём,поднялся в комнату для прочтения книги,заснул,проснулся ночью от стука в дверь...
    И начинать праздновать день Варенья ночью собирался?*Значит я не ошиблась, и парнишка некто из высшей нечисти. Или день рождения с хэллоуином совпал*

    4.Про отца Вильяма вообще непонял...отец и отец..
    "Отец Вильям" так обращаются к служителям церкви. Ты либо убери одно слово, либо раздели запятыми. Плавнее получится изложение(я не о всем рассказе, помню, что не хочешь ровного текста.В предложениях прыгать не стоит, а то кордиаграмма выходит офигенная)

    5.Избалованная принцесска...в самом конце рассказа (если конечно будешь читать)...ты возьмёшь эти слова обратно.
    Очень надеюсь...
    ZUSAMMEN

    Yama nashi, ochi nashi, imi nashi

  8. #8
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Мне понравилась идея, ощущение компьютерной игры от первого лица. Фотографии, иллюстрирующие текст, ещё больше усиливают это ощущение. В общем, начала читать с удовольствием, а потом не выдержала и бросила. Знаешь, Rezident, почему? Потому что твой текст сделан очень небрежно. Даже такая мелочь, как отсутствие пробелов после знаков препинания уже мешает читать. А уж то, что повествование то и дело сбивается со второго лица на третье и с настоящего времени на прошедшее совсем портит впечатление.
    Вот яркий пример:
    про себя подумал Сэмуэль.
    - а надо бы "думаете вы". И без всякого "про себя" это тут абсолютно лишнее.
    Немало и других ляпов.
    Вы-Сэмуэль Говард,решили в свой день рожденья поспать дольше обычного.Вдоволь выспавшись...Что бы как то скоротать одиночество, вы поднимаетесь к себе на верх , занять себя книгой.Улёгшись на кровать,включив ночник и принявшись за чтение вы невольно засыпаете.Просыпаетесь вы только в полночь
    Итак, человек в свой день рождения вдоволь выспался. Стало быть, на часах одиннадцать, максимум полдень. Зачем в такое время включать ночник? И даже если списать это на знаментые английские туманы, всё равно странно, что только что отлично выспавшийся герой снова ложится и засыпает аж на 12 часов.

    ...от глухово стука в дверь.
    -:Если свои,то сами откроют…-поразмыслил Сэм.
    Вообще-то глухого. А вместо не подходящего сюда слова "поразмыслил" лучше бы "думаете вы". Но не об том речь. Само умозаключение героя нелогично. На фига "своим", у которых есть ключ, колотить в дверь? Только в том случае, если они этот ключ потеряли. А раз так - то как они могут сами открыть?

    Это лишь несколько примеров ошибок, которые в тексте на каждом шагу. Очень советую доработать вещь (самому несколько раз перечитать, попросить кого-то помочь) и исправить все недостатки.
    Может получиться очень здорово, надо только поработать как следует.

  9. #9
    Rezident
    Гость
    …Не давая эмоциям полностью поглотить себя, вы неторопливо идёте, надеясь выйти на известную вам дорогу. Спустя некоторое время вам удаётся найти натоптанную тропинку.
    Идя, по ней всё так же неспешно, вы проваливаетесь в глубокую яму, как зверь в тщательно замаскированную ловушку.
    Ударившись затылком об массивный округлый камень внизу, вы лежите не двигаясь. Судя по габаритам ямы, понимаете, что это обычная могила, одинокая и вырытая под склонами тяжёлых ветвей. Как будто привязанный вы лежите и смотрите вверх на заходящую луну.

    Жуткую тишину нарушает звон. Врезающееся в землю остриё лопаты, натыкаясь на мелкие камни, создавало неприятный скрежет. Кто-то стоял наверху и кидал на вас влажную землю. Вы захотели закричать, но будто бы онемели. Глаза заслезились от песчинок пыли. Тело не слушалось. Некто, чей силуэт вы так и не увидели, ушёл, слегка засыпав ваше тело землёй и небольшими камнями, вместе с которыми упал этот кусочек фотографии.

    В необъяснимом страхе вы выбираетесь из могилы, прихватив фрагмент снимка, который в очередной раз подкидывает вам судьба. Вы бежите по натоптанной тропе, не оглядываясь. Выбежав за пределы погоста, вы оказываетесь перед местным монастырём.

    Он вам знаком. Вы узнали его по его архитектуре, но приходили в него совершенно другим путём, к тому же не один.
    Что бы отдышаться и хоть немного прийти в себя, вы присаживаетесь на поросший мхом камень. Вам не терпится приложить кусочек снимка к уже найденными, что бы попытаться узнать человека на фотографии.
    Собрав три фрагмента, вы по-прежнему ничего не можете понять.
    .....................

    Подняв голову, вам бросается в глаза силуэт настоятеля монастыря направляющегося к входу.

    -:Постойте!
    -:Подождите!
    -:Мне нужна ваша помощь!
    -:Да подождите же вы, наконец!!! – не зная имени, кричите вслед священнику.

    Настоятель не обернулся, а лишь ускорил шаг. Убрав фрагменты фотографий в карман, вы направляетесь к входу в монастырь. Подойдя к двери, дёргаете за железное кольцо-ручку, но она не отворяется. Вам показалось всё это очень странным, ведь священник явно слышал ваши слова. К тому же глухим он быть никак не мог. Со злости вы ударяете в дверь кулаком и направляетесь к задней стороне монастыря. Подойдя к другой стороне, замечаете небольшую дверь, но и эта попытка войти внутрь, была безуспешна.
    Вам кажется, что ещё немного, и вы больше не сможете сопротивляться страху, проникавшему в ваши мысли каждую секунду. В полном отчаянии вы не спеша, направляетесь в противоположную сторону от погоста. Дойдя до небольшого моста, замечаете человека сидевшего на скамейке.

    Явно заметив ваше присутствие, он не поднял головы, а продолжал смотреть вниз. Вы прошли мимо него, не спросив его не о чём. Чувствуется голод.
    Впереди, из-за макушек деревьев виднелся еле заметный рассвет. Спустя некоторое время солнечный свет заметно улучшил видимость. Когда совсем рассвело, вы находились на уже знакомой вам местности. Вам вспоминается, что рядом с этой дорогой, ведущей к пригороду, живёт фотограф. Необходимо было найти этот дом, что бы там остановиться и хоть как-то собраться с мыслями. К тому же показав ему найденные отрывки снимка, он мог дать какие-нибудь зацепки.
    Ноги совсем не держат, но вы идёте.
    Справа от дороги виднеется фасад двухэтажного дома, где и жил фотограф.

    Дойдя до здания и открыв не запертую дверь, вы оказываетесь в холле. В помещении темно, видимо хозяин ещё спит…

  10. #10
    Группа удаления Аватар для IGNIS
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Я из... Ой, а где я?!.
    Сообщений
    102
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дааааа... Horror с незамеченными вкраплениями humora - смесь еще та. Настроение ужастика прописано, но кое-какие перлы заставляют откровенно кататься по полу в данном контексте.
    Например вот это:

    Подняв голову, вам бросается в глаза силуэт настоятеля монастыря направляющегося к входу.
    То есть силует поднял голову и бросился в глаза. А задумывалось, что ГГ поднял голову, так?

    найти натоптанную тропинку.
    Идя, по ней всё так же неспешно, вы проваливаетесь в глубокую яму, как зверь в тщательно замаскированную ловушку.
    Тропинка черным по белому протоптанная. Возникает ряд вопросов: какой придурок додумался на ней ямы рыть?Как можно было не увидеть эту яму, идя по тропинке неторопливо, учитывая что свет луны никуда не делся?Где витал ГГ и куда смотрел, что не заметил дыру в земле могильного размера?И яма была замаскирована как ловушка для зверя или нет? Если да, то ето вообще "абзац" какой-то, потому что заниматься отловом зверей на погосте даже в те времена было тупо.

    В общем, с внимательностью надо работать, а то получается порой полностью испорченное настроение.
    ZUSAMMEN

    Yama nashi, ochi nashi, imi nashi

  11. #11
    Rezident
    Гость
    На всю критику отвечу следующим:
    Советует тот, кто сам боиться взяться за дело.

    Возникает ряд вопросов: какой придурок додумался на ней ямы рыть?...
    Если бы это был Роман или допустим Драма, то вопрос был бы уместен.
    Яма была замаскирована, и зверь, про ловлю которого ты говоришь тут совершенно не причём.

  12. #12
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Rezident, не обижайся. Ты взялся за трудное дело, разумеется, не всё получается идеально. А со стороны недочёты и спорные места всегда виднее. Вот тебе и указывают на них.
    Критика - неизбежная реакция публики на чьё-то творение. И если уж автор решается показать своё произведение народу, придирки будут всегда. Даже известным, состоявшимся писателям, режиссёрам и т.д. достаётся так, что мама не горюй.
    Реагировать на критику можно по-разному. Можно обидеться, встать в позу и выдать что-нибудь вроде "ну и пожалуйста, не буду больше ничего писать, вы сами дураки!" А можно задуматься над тем, что говорят, принять к сведению и сделать выводы. Ты, похоже, пошёл по второму пути. Во всяком случае, я заметила, что после моего поста ты исправил часть ошибок и стараешься быть внимательнее к своему тексту.
    Ещё раз повторю, что задумка у твоего творения очень интересная. Возможно, со временем оно превратится в сценарий компьютерной игры, которая, безусловно, очень понравится геймерам.

  13. #13
    Группа удаления Аватар для IGNIS
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Я из... Ой, а где я?!.
    Сообщений
    102
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Rezident, ты, конечно, можешь стать в позу, упереть руки в бока, надуть губы и обижено выдать: "Не нравиться - оставляйте свое мнение при себе". Только режущих глаз моментов от этого меньше не станет.
    Относительно критики уже достаточно сказала Мавка. Я полностью согласна с ее словами, критики гоняют всех, даже великих-превеликих. Я всего лишь читатель, но и мне кое-что неровное может быть заметно.
    ZUSAMMEN

    Yama nashi, ochi nashi, imi nashi

  14. #14
    Писатель Аватар для ~Curious*
    Регистрация
    03.01.2004
    Адрес
    Родное Приморье))
    Сообщений
    506
    Спасибо
    я - 2; мне - 11
    Если честно, то я думаю, что все эти картинки сюда не подходят. Многие из них постоянно встречаются в интернете, приелись уже эти изображения. Если автор хочет проиллюстрировать свое произведение, то есть смысл самому делать фотографии.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •