Страница 50 из 50 ПерваяПервая ... 4041424344454647484950
Показано с 736 по 750 из 750

Тема: Фобии (все ваши страхи)

  1. #736
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614
    хех, я вообще фобиями не страдаю. Не люблю только, когда при мне нож точат или наждачной бумагой пользуются - тогда сразу передёргивает и мороз по коже

  2. #737
    Участник Аватар для fimba
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    мск
    Сообщений
    460
    Спасибо
    я - 49; мне - 51
    Турникетов я тоже боюсь. Пользуюсь метро почти каждый день и иногда на входе/выходе сердце замирает) И не потому что больно будет, если захлопнутся, а потому что не доверяю им).

    Еще боюсь не влюбиться никогда. Хочу как в книгах. Чтобы слепо и с причудами и с эмоциями. Дружба есть, страсть есть, а любовь-таки существует? Я все меньше и меньше в это верю((

    А если говорить имено о фобиях.. У меня паника начинается, когда думаю, что попаду в положение, при котором не могу пошевелиться. Даже не только, что свяжут и что-нить нехорошее сделают, а просто... Вдруг пятка зачешется, а я не смогу ее почесать? Ужас!) Ну это что-то действительно иррациональное. Боюсь не из-за инстинкта самосохранение, а просто боюсь и все, неприятно до жути.
    Или вдруг не смогу вообще пошевелиться, буду гадать, а жива ли я?

  3. #738
    Вадим Волков
    Гость
    больше всего буюсь высоты и стоматологов =)

  4. #739
    Гуру Аватар для Droopsi
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Россия, Вологда
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    я - 151; мне - 326
    Если кому-то интересно - есть такой питерский психотерапевт А.Курпатов. Он в своих книгах достаточно просто и понятно ликвидирует нашу почти полную безграмотность в отношении своей психики. Там и про фобии, и про депрессии и про многое другое...
    http://book-read.ru/libbook_108042.html

  5. #740
    Почетный участник Аватар для Shandy
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    815
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 207; мне - 57
    силенсофобия — боязнь тишины ( правда не совсем боязнь, а скорее просто неприятно в тишине сидеть)
    авиафобия — боязнь полетов (в самолете) (появилась после того как было много аварий. Никогда не летала в самолете, но почему то боюсь )
    апифобия (мелиссоффобия) — боязнь пчел, ос (боюсь их до ужаса)
    инсектофобия (энтомофобия) — боязнь насекомых ( всех кроме мух и комаров)
    астрапофобия (астрафобия) — боязнь молний ( именно шаровых, не знаю какая была бы моя реакция, если бы я увидела ее. )
    ахлуофобия (никтофобия, скотофобия, эклуофобия) — боязнь темноты, ночи ( опять же несовсем боязнь, а неприязнь)
    герпетофобия — боязнь рептилий, пресмыкающихся, змей (черепашки не в счет =) )
    некрофобия — боязнь трупов, похорон, похоронных принадлежностей
    Пожалуй все

    Очень позабавило:
    гаргантофобия — боязнь телепузиков

    И название фобии:
    гексакосиойгексеконтагекс афобия — страх числа 666

  6. #741
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Невский фронт
    Сообщений
    401
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    А как называется боязнь страха? Вот чем больше боюсь, тем больше себя в это загонять буду. И так пока страх не пройдет.

  7. #742
    Участник
    "Мистер форума" Весна 2010
      "Мистер форума" Весна 2010
    Аватар для Облако
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    РФ, Регион, где почти всегда
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 46; мне - 43
    Список фобий
    Штудируйте, ищите свою

  8. #743
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Такое впечатление, что список составлен посредством опроса пациентов в психушке!
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  9. #744
    Постоялец
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    91
    Спасибо
    я - 5; мне - 7
    Цитата Сообщение от lessi Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что список составлен посредством опроса пациентов в психушке!

    По-моему он составлен простым способом: обзываешь по-латински чего возможно бояться, добавляешь в конце -фобия, и готово))))
    К примеру, боязнь бутылки: lagena - бутылка, добавим греческий корневой терминоэлемент phobia и готова лагенофобия)))

  10. #745
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    bigoleg, почитай, может пригодится.

    Боязнь страха

    Причина раздора человека с самим собой не страх, а боязнь страха.

  11. #746
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Невский фронт
    Сообщений
    401
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    Способность сказать себе в сложной ситуации: «мое восприятие, суждение, мои действия подвластны мне, я хозяин в своем доме» – не гасит страх (такая мысль была бы наивной), но лишает его парализующей силы
    Вот это и стараюсь получить

  12. #747
    jemka
    Гость
    А я боюсь смерти родных, часто просыпаюсь от этого страха...

  13. #748
    Постоялец Аватар для Reesh.
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    67
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Ужасно боюсь высоты.

  14. #749
    Участник Аватар для Appetizing bear
    Регистрация
    12.10.2011
    Сообщений
    266
    Спасибо
    я - 307; мне - 28
    Клоунов боюсь До жути прямо.

  15. #750
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136
    У меня престраннейшая фобия, я боюсь разговоров за стеной). Объясню, чтобы было понятно: например, есть две комнаты, между ними идеальная слышимость, думаю, все знают,что такое советские "хрущовки", где слышен каждый вздох. Так вот, я нахожусь в одной комнате, например, ложусь спать, а люди в другой. Они разговаривают. Я не могу уснуть, пока они говорят! Эти разговоры буквально сводят меня с ума! Я могу заткнуть уши плеером, напевать себе под нос, просто накрыть голову подушкой, все что угодно,лишь бы не слышать разговоров. Они наводят на меня ужас, причем, неважно, что говорят и о чем. Тоже самое и с туалетом, уж простите за подробности, не могу сходить в туалет, если кто-то говорит в соседней комнате. И самое смешное, я даже могу объяснить, почему я боюсь!) У меня очень сложные отношения с отчимом, когда мне было лет 13-14, мама и отчим ругались за стеной, когда думали,что я сплю и отчим постоянно обзывал меня дурой, говорил,какая я бесполезная и прочее в таком духе. Мама особо не заступалась за меня.А я не спала, я все слышала. Теперь у меня огромный комплекс "ненужности" и мысли " я всем мешаю быть счастливыми", и при каждом разговоре за стеной я подсознательно начинаю бояться, что меня снова будут ругать за что-то. Я подарок для психиатора!!)

Страница 50 из 50 ПерваяПервая ... 4041424344454647484950

Похожие темы

  1. Желания и страхи симов. "Счетчик стремления"
    от Speed в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 608
    Последнее сообщение: 10.12.2015, 18:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •