Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Диана Сеттерфилд "Тринадцатая сказка"

  1. #1
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14

    Диана Сеттерфилд "Тринадцатая сказка"

    Вчера дочитала указанную книгу. Последние главы дочитывала на одном дыхании, как впрочем и всю книгу, но ближе к развязке, просто не могла оторваться. Совсем не ожидала подобного поворота сюжета и ....но читайте сами!
    Понравились детально прорисованные персонажи - очень живые, глубокие, непохожие друг на друга...незаметно они становятся какими-то близкими и начинаешь чувствовать, любить, ревновать, радоваться, искать, мучиться и ненавидеть вместе с ними. Давно, если честно, не читала книг, которые бы так притягивали и не отпускали до последней страницы. Я имею ввиду, новинки книжного мира, а не признанную всеми классику)
    Очень понравилась мне манера автора описывать чувтсва своих героев - где они зараждаются, на что похожи, как и во что трансформируются, какие ощущения вызывают... Жду,когда снимут фильм - обязательно пойду!
    Было бы интересно услышать мнение других об этой книге)
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  2. #2
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Дашшша, а расскажи подробнее, что за книга. Какой жанр?

  3. #3
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    Знаешь, с жанром однозначно определиться не могу, тут и мистика (как кажется на первый взгляд), семейная хроника, любовная история... Мне нравятся подобные книги, когда параллельно приходится следить за двумя сюжетными линиями. Причем, хоть они и связаны, но абсолютно не похожи друг на друга. Две разные истории. По композиции чем-то немного напомнило Мураками "Страна Чудес без тормозов и Конец Света". Но сходство заканчивается лишь на наличие двух историй в одной книге.
    Читается очень легко, слог красивый, предложения составлены интересно и грамотно - короткие, но не примитивные, длинные, но не накрученные... Но это просто я обычно обращаю внимание на длину состав предложений...
    Одним словом я рада, что прочитала. Время однозначно не зря потратила. Советую на досуге познакомиться с этой книгой))))
    Ну а если интересен сюжет, думаю, подробное описание можно найти в интернете)))
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  4. #4
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Собираюсь в ближайшее время прочитать эту книгу, так как слышала много хороших отзывов. Надеюсь, что не разочаруюсь. Искренне надеюсь

  5. #5
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Мне понравилась книга - интересный сюжет, атмосфера, интрига. Хотя не скажу, что особо впечатлила разгадка. Читать дальше...
    А уж появление сестры главной героини вообще выше моего понимания.

    Плагиата, в котором так ругают критики автора, практически не заметила, так как, к сожалению, либо не читала, либо уже не помню первоисточники. Правда, где-то мне все же померещилась "Ребекка". Но, в целом, хорошо.
    You are the shaper of your own destiny

  6. #6
    Christina
    Гость
    Мне очень понравилась эта книга! Понравилось как развивается сюжетная линия. Понравилось то, что ты не знашеь, что будет на следующей странице! Очень интерсено. А главное, очень сложно пересказать ее.
    Ее надо именно прочитать, чтобы понять.

  7. #7
    Участник Аватар для Ramina
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    386
    Записей в блоге
    16
    Спасибо
    я - 22; мне - 24
    Обычно интересные книги я глотаю за день-два, а читая эту растягивала удовольствие. Хороший язык, интересный сюжет. Прочитала книгу несколько лет назад, и уже дважды перечитывала.

  8. #8
    Постоялец Аватар для LeaveMeBe
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    53
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 8; мне - 38
    Читала эту книгу везде, где только можно. Даже на рабочем месте, забыв про все меры предосторожности. Очень захватывающая история, правда, к концу книги меня все-таки немного "отпустило" язык замечательный, даже несмотря на длинные предложения в нем совершенно не путаешься. Через некоторое время с удовольствием прочту еще раз.

  9. #9
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Я дочитала ее вчера. Сначала мне не понравилось, т.к. я не большая фанатка описания сода-мазохистских наклонностей, но после того, как они закончились (к счастью, довольно быстро), я ее проглотила. Тоже читала где только можно и даже на работе. Интересный сюжет, хороший язык и перевод. Не "Джен Эйр", конечно, но качественный английский готический роман.

  10. #10
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от lain Посмотреть сообщение
    но качественный английский готический роман
    Ну, с готическим романом ты немного польстила автору. Это даже не подкос под него.

  11. #11
    Новый участник Аватар для xrisa
    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    36
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Классная книга - прочитала ее взахлеб. Написана очень легко и сюжет запутан, и в то же время настолько прост, что читая погружаешься полностью в то время. А самое главное, что нет никакой пошлятины, так популярной в наши дни, обычные человеческие отношения.

Похожие темы

  1. "Страшная сказка"
    от Фиша в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.07.2004, 21:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •