Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 32

Тема: "Мгла" / "The Mist"

  1. #1
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124

    Стрела "Мгла" / "The Mist"



    "Мгла" (2007)
    Mist, The
    Продолжительность: 127 мин.
    ужасы
    Режиссёр: Фрэнк Дарабонт
    Сценарий: Фрэнк Дарабонт, Стивен Кинг (новелла)

    В ролях: Томас Джейн, Марша Гей Харден, Уильям Сэдлер, Натан Гэмбл, Алекса Давалос, Лори Холден, Крис Оуэн, Андре Брогер, Тоби Джонс, Джеффри ДеМанн, Бак Тэйлор, Фрэнсис Стернхэйген, Сэм Уитуэр, Хулио Седилло, Келли Коллинс Линц, Дэвид Дженсен, Рон Клинтон Смит, Брайан Либби, Луис Хертум, Ким Уолл, Энди Стал, Ричи Монтгомери, Джей Эмор, Грегг Брэззел, Мэтью Грир, Брэндон О'Делл, Роберт С. Тревелье

    После жестокого урагана густая мгла накрывает город в штате Мэн. А вскоре люди обнаруживают, что в ней обитают смертельно опасные существа!..

    Дополнительная информация:
    По новелле Стивена Кинга.

    Премьера
    В мире: 21.11.2007
    В России: 22.11.2007

    Производство: Darkwoods Productions, США, 2007

    Источник информации.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  2. #2
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179
    Ходили с мужем вчера на фильм... В общем и целом ничего,но немного затянута середина, много лишних разговоров, не очень много действий. Зато концовкой остались довольны. Глубокий смысл вложен... Можно посмотреть, но фильм быстро вылетит из головы...

  3. #3
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Дык у Кинга это только рассказ, так же как и про комнату в отеле. Но все-равно схожу - посмотрю.

  4. #4
    Группа удаления
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    141
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 15; мне - 16
    Классно!!! Нудноват -это есть...
    но ради такой концовки стоит потерпеть! Замечательно!! Челюсть отпадает в прямом смысле слова...
    Олли -чудо!
    Бабка та - чудо!
    И это религиозная сука - то ещё "чудо"..
    Всех троих зал встречал бурными рукоплесканиями, тем кто смотрел понятно в каких моментах, остальным не буду рассказывать.. не будет смотреть интересно...

  5. #5
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179
    Мухоморовна
    Сходи, канеш! Есть смысл Я теперь хочу почитать оригинал

  6. #6
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Смотрела не в кино..дома это превратилось в комедию..правда в шоке от концовки... Это ж надо...понять можно, конечно. В целом даже не знаю, какое впечатление...
    Книгу не читала. Просто в начале кажется все так таинственно...туман...а все сводится к обычным монстрам...вот это обидно.
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  7. #7
    Участник Аватар для Swan
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    252
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ходили с сетрой, мне понравилось. Правда не много банальны все эти щупальца и гигантские насекомые, но в принципе... Посмотреть можно, мне даже понравилось. Особенно концовка, правда жалко было главного героя...

  8. #8
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    Посмотрела, пребывая в очень хорошем расположении духа. Начали смотреть когда, вообще думали от хохота умрем. Как-то так весело было... Шупальца, конечно, банальные и немного нереальные. Упс...Ну в смысле коряво сделаны) А вот к концу фильма я плакала. Если отбросить все эти штуки из другого мира, фильм страшный..в плане проявления человеческой сущности...концовка вообще жуткая... Но меня убило, когда у некоторых в зале это вызвало взрыв смеха. И правда - анекдот просто, всего лишиться, убить сына и понять, что все зря... Кинг все-таки неподражаем!!!
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  9. #9
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Интересно, кто-то из отписавшихся здесь, повесть кинговскую читал али нет?
    Ибо в книге другая концовка. Она заканчивается словом "Надежда". А фильм тупо врезал этому слову со всей дури под дых

  10. #10
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Old_Nik, я вот честно не читала. Но собираюсь. Вообще фаны Кинга говорят, что книгу испортили, и смысл в конце другой. И им книга нравится больше. Почитать нужно, думаю
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  11. #11
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Isabel
    книгу испортили, и смысл в конце другой.
    книгу никто не портил
    испортили фильм
    потому что смысл не то, чтобы другой
    его вообще нет.
    то бишь все - зря
    ну что это за смысл?
    для такого смысла совершенно не обязательно снимать фильм по хорошей книге.

  12. #12
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Я читала этот рассказ, мне очень понравился, ибо Кинг один из моих любоффф! Мдя, реально читая - жутковасто, ибо пишет он очччень ... !!!

    А вообще, по большому счету только "Зеленая миля" самая удачная постановка из ВСЕХ его книг. Побег из Шоушенка не смотрела, но говорят, что тоже хорошая (постановка), не знаю, он очень хорошо описывает мысли своих героев, так в кино не снимешь.

    Кстати очень удивилась что в конце фильма вроде все умирают, в конце книги выжившие на машине уезжали из города.

  13. #13
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Побег из Шоушенка - вообще один из моих любимых фильмов. Честно говоря, старые экранизации кинга на голову выше новых. Неприятно, что стали столь сильно корежить смысл произведений. Если бы был тупой боевик - хрен бы с ним. Но тут то замах был на фильм со смыслом, так что не стоило так с авторским текстом. Или уж тогда писать - по мотивам произведений тов. Кинга.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  14. #14
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Мухоморовна
    Кстати очень удивилась что в конце фильма вроде все умирают, в конце книги выжившие на машине уезжали из города
    молодчина, как мастерски испортила удовольствие тем, кто ни фильм не смотрел, ни книгу не читал!
    Цитата Сообщение от Гобблин
    Честно говоря, старые экранизации кинга на голову выше новых
    +1,
    хотя про отель "Оверлук" не смотрел.

  15. #15
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    Я вот тоже книгу собираюсь прочитать. Вообще мне кажется, что книги Кинга тяжело экранизировать, там столько психики намешано, что необходимо или подбирать просто потрясающих актеров или уж вообще за это дело не браться...в смысле экранизацию. Насчет концовки фильма - жить не хочется после этого... Я на самом деле была удивлена подобным финалом, потому что Кинг как-то всегда оставляет (практически всегда) надежду на спасение, возможность найти выход... Хоть теперь открыли секрет, чем книга заканчивается, уверена, что все равно она мне очень понравится...
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •