Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Скоростные дороги (кольцевые и пр.)

  1. #1
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186

    Скоростные дороги (кольцевые и пр.)

    Предлагаю поговорить о развитии скоростных магистралей в нашей стране и вообще во всём мире. К примеру, не так давно запустили в Петербурге восточное полукольцо Кольцевой Автодороги. Многие возлагали на эту дорогу надежды, что пробок в городе станет намного меньше. Но отнюдь! Визуально количество пробок не уменьшилось, более того: на самой кольцевой появились пробки! Правда, надо учесть, что сейчас Кольцевая ещё доделывается и в полную силу не заработала. Но то, что она, а также строящийся Западный Скоростной Диаметр, явно не станет панацеей от пробок, стало уже чётко ясно.

    Также у нас всё собираются затеять стройку века, а именно строительство трассы Москва - Петербург. Начинание очень хорошее, но, к сожалению, дорога будет платной. И километр будет стоить, минимум, рубль. Т.е. не считая расходов на топливо, автомобилисту надо будет выложить 700 рублей только на проезд по трассе. Как относитесь к этой дороге?

  2. #2
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Кстати, у нас существует проект трассы "Москва - Петербург". Она будет скоростной, многополосной, но платной. Сейчас проезд километра по трассе оценивается в где-то рубль-полтора. Т.е. для того, чтобы доехать до Москвы из Петербурга и назад, нужно потратить до тысячи рублей. Автомобилисты, готовы ли вы тратиться?

  3. #3
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Arrs
    Трафик на всем протяжении М10 не такой уж и большой (несмотря на то, что там всего 3 полосы (2:1 и 1:2))... Поэтому сначала ИМХО нужно нужно построить объездную дорогу до Чудова с стороны СПб и до Решетникова (дальше там Завидовский заповедник и Иваньковское водохранилище - будут определенные сложности со со строительством) и посмотреть востребованность...
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •