Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: 5 секунд смерти

  1. #1
    Группа удаления Аватар для IGNIS
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Я из... Ой, а где я?!.
    Сообщений
    102
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    5 секунд смерти

    1.Первый раз пишу в этом жанре, поэтому сильно тапками не бейте и пумудоры выбирайте помягче.
    2.За реалистичность не отвечаю, потому что сама училась на рассказах, а не на фактах.
    3.Вообще-то, задумывалась миниатюра, но получилось следующее…

    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: В тексте присутствуют сцены жестокости, поэтому слабонервным рекомендация удалиться из темы.


    5 секунд смерти


    Секунда 1


    Лик


    Ты просто-напросто уснула. Прямо на столе, на открытой тетради, отвернувшись к стене. Учительница продолжает что-то говорить о реформах, пока что, не глядя в твою сторону. В сторону яркой тени.
    Высокая, молчаливая, постоянно в черном, ты не лишена лоска и шика. Твои движения будто бы небрежны и вялы, но, когда ты о чем-то задумываешься, заметно, как ты начинаешь двигаться иначе, плавно и собрано. Ничего лишнего, все скупо, точно, и, тем не менее, грациозно.
    Но сейчас ты спишь, и светлые волосы рассыпались по столешнице.
    Учительница тебя заметила. Ее глаза недобро сощурились. А я слишком далеко, чтобы беззвучно предупредить. Она, продолжая говорить, не спеша, приближается к тебе.
    Проснись… проснись… проснись… проснись… Мои мысленные уговоры тебе не помогут. Я бессилен, прости. Подними голову, прошу. Или тебя ждут неприятности. Ты же знаешь, какая историца стерва. Зачем ты уснула? Знаю, слишком устала. Но от чего? Ты ведь не первый раз появляешься в школе никакая после выходных. Это длиться уже около полугода.
    Ты так изменилась. Похудела настолько, что я иногда удивляюсь, как ты можешь ходить, как не сломаешься. Ты больше не смеешься, а если делаешь это, то искусственно, будто по расчету. Глаза полные грусти, тоски, страданий. Они сухи, в них нет блеска, который должен быть в глазах живой девушки. Когда встречаю твой взгляд, такое ощущение что попадаю в другой мир. Туда, где нет красивой мишуры, где реальность обнажена, где свет потухает. Это страшно. Что могло с тобой произойти, что в твоем взгляде отражается океан человеческого отчаяния? К чему ты прикоснулась, моя хорошая, к чему? Ты знаешь, что я люблю тебя, но отталкиваешь, не позволяешь помочь. А вдруг я смогу? Нет, ты все равно не подпускаешь. Не хочешь разделить на двоих то, что с тобой произошло.
    Проснись… проснись… проснись…
    Громкий крик твоего телефона заставляет тебя вздрогнуть, проснуться. Не замечая учительницу рядом с собой, выхватываешь мобильник из красной кожанной сумки и прикладываешь к уху. Не говоришь ни слова. Странно, я никогда раньше не видел этого телефона у тебя. Поменяла? Нет, прежний лежит на парте. Второй.
    Все с интересом смотрят на тебя, я в том числе. Через несколько секунд после ответа твое лицо меняется, только что сонное и бледное, с выражением беззащитности, сереет, хмурится и становиться сосредоточенным. Беспокоюсь. А ты, так и не сказав ни слова собеседнику, отключаешь звонок и забрасываешь телефон в сумку.
    - Как это понимать? – возмущенно восклицает историца, когда ты поднимаешься на ноги, одернув короткую юбочку. Молчишь, как всегда, если не видишь смысла отвечать.
    Ты только взглянула ей в глаза и принялась расстегивать многочисленные замочки сумки. Твои движения были четкими, минимальными, как тогда, когда ты улетаешь в мыслях.
    - Я задала воп…
    Резко запустив руки под красную кожу, ты так же резко их вытащила. И то, что в них лежало, заставило учительницу в ужасе отшатнуться. Некоторое девчонки взвизгнули, парни ахнули, а я сижу оглушенный и не могу понять, что вижу.
    Два огромных черно-серебряных пистолета в твоих тонких пальцах никак не вязались с тобой. Но глупо это отрицать, ведь глаза видят. Ты с оружием в руках бесшумно, но быстро подходишь к двери.
    Давно заметил, что у тебя изменилась походка. Раньше нежная, где-то неуверенная, сейчас она пропитана соблазном и сексуальностью, и решительностью. И откуда это у тебя? Где ты этого набралась? Куда делось милое, невинное создание, которое хотелось защищать? Сейчас ты уже не кажешься слабой. Только вот откуда пришла это сила, мне не известно.
    Замираешь, оборачиваешься. Неужели я вижу беспокойство и испуг в твоих глазах, встретившихся с моими?
    - Пожалуйста, что бы вы ни услышали, что бы ни происходило в коридоре, не выходите из кабинета, - говоришь вроде бы с безразличием, но я-то уловил в твоем голосе мольбу.
    Глубоко вдыхаешь и выходишь в коридор.

    Секунда 2


    Ад


    Интересно, сколько ты еще собираешься смотреть на меня? Это раздражает, знаешь ли. Раздражает и давит на душу.
    Не нужно смотреть, не нужно надеяться, не нужно жалеть, не нужно… любить. Я не та, кого можно любить или жалеть, не та, о ком можно надеяться, на кого можно просто смотреть. Я не позволю себя любить, не позволю жалеть. Я ничего не позволю. Особенно тебе. Почему? Потому что люблю. Не хочу дарить тебе боль, не хочу убивать твое сердце, не хочу вырывать из мира благополучия.
    Ты мальчик, не видевший ад. Таким и оставайся. А я живу в аду. Я его держу, строю его и забочусь о нем. Ты человек, у тебя есть сердце, и оно может верить. Я другая. Я зверь. Охотник. Без сердца, без веры, без жалости и надежды. Я, наверно, даже любить не умею, как вы, не прикоснувшиеся к моему миру. Я люблю по-другому. Вы видите внешность, потом решаете, хотите ли увидеть душу. Мы ломаем душу, рвем сердце, потом решаем, хотим ли видеть внешность. Если мы любим, то любим тело и мысли, которые не разбить. Другие в моем мире не выживают. Знаешь, на чем держится ад? На расчетах и бесчувствии. Нельзя ощущать, иначе смерть. Только жестокость, иначе смерть. Используй хитрость, иначе смерть.
    Если ты думаешь, что я другая, не такая, как остальные, заботящиеся об аде, то ты сильно ошибаешься. Я такая. Я зверь. Охочусь ради моего мира, видимого только во тьме и лишенного мишуры благополучия.
    Ненавижу свою реальность, но не могу без нее. Я страдаю, когда вне нее, когда пытаюсь забыть. Это невозможно. Однажды прикоснувшись к аду, становишься его частью. Я прикоснулась, и стала той, кто я есть.
    Было тяжело, больно, унизительно, страшно. Хотелось смерти, хотелось забыться, хотелось избавиться от отчаяния. Но я оказалась сильнее.
    Смирилась, выжила, сжилась. Во мне убили все, но, в итоге, это пошло мне только на пользу. Я стала такой, каким должен быть житель ада. Расчетливая, хитрая, бессердечная охотница. Мне помогли преобразиться, помогли не утонуть, не сломаться. Научили той жизни, вдолбили законы, сделали сильной, показали, как играть и делать ставки на человеческие жизни, так, чтобы выигрывать.
    Я – охотник. Я ищу жертв. Я их спасаю от хищников. Почему? Потому, что сама была жертвой и знаю, какого это, захлебываться отчаянием, желать смерти и терять надежды.
    Была жертвой. Недолго. Вырвали из лап хищников. Превратили в охотницу. Я благодарна спасителям. Теперь я могу защищаться, могу защищать, а могу нападать, охотиться.
    Я зверь, для которого жизнь начинается в ночи.
    Я - охотник. Я – враг. Я – боец. Я – многое, но только не человек. Я – многое, но только во тьме. Днем мой мир затихает.
    Знаю все, потому что я одна из тех, кто создает проблемы для Хозяев ада. Это дерзость. За нее нужно платить. А в нашем мире плата за такое одна: смерть. Хозяева порочного мира, которые вырывают людей из нормальной жизни и делают их жертвами, заслуживают наказания. Я и другие охотники несут эти наказания. Но пока что нас мало, и бороться сложно. Но главное не опускать руки.
    Мы охотники, но мы среди хищников. Мы прячемся в логове врагов, это требует наших сил и умений искусно лгать. Мы становимся другими людьми. Мы жестоки и недоверчивы, когда это необходимо. Мы вынуждены убивать своих ради общего дела. Мы циничные убийцы. Я такая.
    Я уже не человек. Я с теми, кто такой же, как я. Я веду охотников, значит, я даже хуже, чем они. А ты не такой. Невинный, наивный, добрый мальчик, тебе не место в моем мире зла, греха и жестокости.
    Не смотри, не надейся, не люби…
    Опускаю голову на тетрадь, отвернувшись к стене, чтобы не видеть тебя. Бессонные изматывающие ночи выходных дают о себе знать. Сейчас бы завалиться в постель и проспать до захода солнца, но нельзя. В школе мое место наблюдения. Информация о том, что здесь готовиться продажа, может подтвердиться. Мне нужно быть во время задержания покупателей рядом, чтобы повернуть ход событий в сторону охотников. Знаю, мои люди, скрывающиеся по периметру школы, сообщат мне о прибытии псов Хозяев. Тогда-то я и начну представление. А сейчас я всего лишь ученица, которая появляется в школе раз в неделю, но имеющая влияние на директора, влияние молодого тела на желания плоти.
    Боже,.. так спокойно об этом говорю. Да, отдаться за нечто нужное уже давно для меня не проблема. Как же низко я пала?! Каждый раз кажется, что ниже падать некуда. Но когда приходит необходимость, понимаешь, что проваливаешься в грязь еще глубже. И я веду людей?! Интересно, с какой радости меня сделали лидером?
    Лучше не думать об этом. Все равно оправданий нет. А я и не чувствую желания оправдаться, ведь никто не лучше меня. В моем мире. В твоем мире тем более. Возможно, в твоем мире даже хуже, ведь все знают о положении людей, принужденных продавать себя, но большинство закрывают на это глаза, радуясь, что их это не касается. А меньшинство ничего не может сделать. Я отдаюсь за информацию, за защиту, за молчание, но борюсь хоть как-то…
    Нет, не думать об этом. Все так, как есть. Мои проблемы заключаются в борьбе с определенными людьми. И даже сейчас, засыпая на твердой столешнице парты, я, 16-летняя охотница, борюсь. Жду.
    Глаза слипаются, голоса уходят, и я проваливаюсь в черноту сна…
    Номер этого телефона знают только охотники. И никто просто так не звонит. Мгновенно просыпаюсь и отвечаю. Эти звонки намного важнее уроков и стервозного характера историцы, которая еще ангел по сравнению с тем, с чем я сталкивалась.
    - Бестия, машины прибыли. Но здесь не только псы. Здесь один из Хозяев… Александр. А с ним Кокетка.
    Черт! Забрасываю телефон в сумку. Опять меня обманули! Нужно убить эту крысу. Никогда ей не доверяла, но пыталась отличать ложь от правды. Она говорит лишь часть, вторую либо утаит, либо исказит. Вот сейчас утаила. Не сказала, что Александру вздумается лично посмотреть на новую жертву. А директор, сука, тоже молчал, поставщик хренов!
    Вскакиваю на ноги, не могу усидеть. Хотя чего я бешусь? Это что, в первый раз что ли? Нет. И не в последний, потому что все хотят жить и ради этого сделают все. Но Кокетку все же надо убить, слишком часто она предает, причем конкретно, будто погубить хочет нас всех.
    Расстегиваю замочки на сумке, чтобы достать пистолеты. Запасные обоймы всегда на бедрах, под юбкой, поэтому мне нужно только оружие. Метательные ножи на руках скрыты широкими рукавами на случай того, если до пистолетов не дотянуться.
    Учительница что-то спрашивает. Смотрю на нее, но не понимаю. Ладно, неважно.
    Расстегиваю последние замочки. Историца снова что-то говорит.
    Неважно… Сейчас меня занимает вопрос о том, что мне делать с Александром. Откровенно говоря, пока не знаю.
    Иду к двери и тут понимаю, что ты все видишь. А вместе с тобой и весь класс. И вы ничего не знаете. Даже не представляете, какая опасность ждет вас там, где мы столкнемся с Хозяином, если вам вздумается посмотреть, куда пошла ваша одноклассница с оружием в руках. О, нет… Только этого мне сейчас не хватало.
    - Пожалуйста, что бы вы ни услышали, что бы ни происходило в коридоре, не выходите из кабинета.
    Смотрю тебе в глаза. Главное, чтобы не выскочил ты. А я чувствую, что можешь выскочить из-за своей любви. Пожалуйста, только сиди здесь… Что бы ни произошло.
    Выхожу из кабинета. Меня ждут мои люди.

    Секунда 3


    Бойня


    Как только оказываюсь одна, вставляю в ухо наушник.
    - Шрай, где они?
    - Остановились в холле.
    - Сколько?
    - 15, не считая Хозяина и Кокетку.
    - Хорошо. Собирай всех и бегом ко мне.
    Неважно, что нас всего шестеро. Мы справимся.
    На ходу проверяю пистолеты. Коридор пуст, урок еще только начался, что радует, никто не будет мешать. Иду, почти бегу, в холл. Я не должна упустить хищников и Хозяина. Не должна пустить их дальше, где будет опасно для учеников, если начнется пальба. А я думаю, что начнется.
    - Бестия, тебе не кажется кое-что странным?
    Шрай отвлек от мыслей.
    - Что?
    - Не много ли народу, чтобы забрать очередную жертву?
    Резко торможу. Сердце бешено колотиться. Неужели эта крыса нас… Нет, быть не может. Или все же может?
    - Что делать будем? – голос охотника выводит из ступора.
    Нам нельзя рисковать. Если раньше я была не уверена, то теперь знаю, что мы должны сделать. Нужно только кое-что узнать.
    - Веди всех в холл, но начнете стрелять только после меня.
    Теперь все просто. Нужно только выудить информацию.
    Направляюсь к лестнице и спускаюсь вниз. Выбегаю в холл.
    Все, как и сказал Шрай. 15 человек непринужденно и расслабленно стоят в большом помещении, окружая высокого блондина в дорогом костюме. Александр. Рядом крутится маленькая рыженькая девушка в коротком платье. Кокетка.
    Меня замечают мгновенно. Все как по команде поворачиваются ко мне. Во рту пересохло. Похоже, я не ошиблась, и моя догадка верна, поскольку в мою сторону были направлены дула пистолетов. Но хищники не стреляли. Значит, есть, что-то, что нужно сказать.
    Останавливаюсь метрах в трех от людей Хозяина. Смотрю на Александра. Кокетка прячется за ним. Ничего, придет время, и она заплатит.
    Александр улыбнулся и двинулся ко мне. Вот уже где лицемерная сволочь! Стою на месте, сложив руки на груди. Дула пистолетов направлены на приближающегося Хозяина. Но ему, кажется, все равно. Он уверен в себе, ведь я, по его мнению, одна.
    - Бестия, красавица моя, а что это ты встречаешь нас таким образом? – медовый голосок, от которого уже тошнит. Бросает непонимающий и укоряющий взгляд на оружие в моих руках. Еле сдерживаюсь, чтобы не передернуться. Нельзя, моя игра только начинается. Только, к сожалению, мне придется играть по правилам Александра.
    - Да вот думаю, не окончательно ли ты потерял страх? – отвечаю ему в тон. Так же сладко улыбаюсь. Врать лицом теперь проще простого.
    Удивленно вскидывает брови.
    - Что-то я тебя не понимаю.
    - Ах, не понимаешь? Позволь, объясню.
    Перестаю улыбаться.
    - Сегодняшняя жертва не легальна. И ходят слухи, что девочка будет твоей. Габриэль и Дэвид ничего пока не знают, поэтому советую, лучше объясни все мне, чтобы потом не огрести проблем посерьезнее.
    Половина правда, половина блеф. Жертва действительно не легальна. Все остальное приходиться выдумывать. Хоть бы повезло…
    После последних слов противно усмехается, хотя до этого отчетливо бледнел.
    - Могу ответить тем же, Бестия.
    - Я слушаю.
    Знаю, что он сейчас скажет. Знаю, что со мной начнут играть. Я не готова. Это плохо. Но никто не должен догадаться. Я боюсь. Боюсь за тебя с твоей ненужной любовью и заботой. Боюсь, что ты влезешь в мои проблемы, в проблемы моего мира. Никто ведь тебя не пожалеет, и пуля оборвет твою жизнь. Я боюсь этого. Но никто не должен знать о моих страхах. Особенно Александр, иначе, я окажусь связана по рукам и ногам. Иначе я окажусь слабой. А мне нужно быть свободной, чтобы действовать. Только бы ты сидел в кабинете…
    Нужно быть сильной и невинной или, по крайней мере, создавать видимость.
    Александр отходит от меня на пару шагов.
    - Думаю, за меня тебе не стоит переживать. Я как-нибудь справлюсь. А вот поволноваться о своем благополучии тебе не помешало бы.
    Ненавижу эту сладкую улыбочку! Ненавижу! Сколько раз доводилось ее видеть, когда хотелось исчезнуть, потеряться в беспамятстве и ничего не чувствовать. Но были боль, отвращение и отчаяние, которые накрывали с головой. И еще была эта ухмылочка, сводившая с ума.
    - Хочешь сказать, что для этого есть причины?
    Информация, информация, информация… Давай Александр, скажи мне то, что я хочу услышать. Сделай мне хоть раз в жизни приятный подарок.
    - Много слухов ходит в нашем мире. До меня, например, дошел один интересный о том, что самая дорогая кукла Габриэля, на самом деле охотник. И не просто охотник какого-нибудь второго сорта, а одна из их лидеров. Источник этого известия за моей спиной.
    За его спиной предательница.
    - И кому еще известен этот… слух? – вопросительно вскидываю брови, улыбнувшись уголками губ.
    Сердце забилось быстрее. Ответь, Александр, ответь!
    - Пока что никому, но…
    Пора!
    Нет смысла слушать дальше, ведь итог будет одним: перестрелка. Раньше или позже она начнется – не имеет значения. Главное, что я получила нужный ответ. Никто больше не знает, и никто не должен узнать.
    Резкое движение и я перед Александром. Обнимаю его левой рукой, кладу голову на плечо. Правая рука поднимается по дуге, скользя по его телу от бедра к плечу. Пистолет утыкается в Кокетку, которая большими испуганными глазами встретила мой ненавидящий горящий взгляд. Выстрел. Первая кровь. В хорошеньком лобике дыра, а мертвое тело падает на пол. Прощай, сука.
    Входные двери с грохотом распахиваются. Охотники врываются в холл, сразу же начиная стрельбу. Кто-то из них создает дымовую завесу, и вскоре все теряются в этом «тумане». Александр, быстро сообразив, что к чему, отталкивает меня. В чем-то запутавшись, падаю на пол. Подставляю руки, чтобы не удариться лицом. Слышу, как Хозяин отдает команды своим людям, чтобы те бросились врассыпную по зданию. Ну нет. Так не пойдет...
    - Шрай, не выпускай их! – кричу, коснувшись наушника. В этом грохоте невозможно что-либо услышать просто так.
    Не поднимаясь на ноги, быстро переползаю за колону, где на меня никто не нарвется. Пули свистят рядом и крошат стены. Окна уже давно разбиты, зеркала тоже. Осколки повсюду и звон до сих пор в ушах.
    Замечаю в нескольких метрах от себя хищника. Рука поднимается вверх, палец нажимает на курок. Не чувствую отдачи. Или просто мне на нее наплевать, ведь я только что убила одного из врагов. Злая радость в сердце и блеск в глазах. Поднимаюсь на ноги, прижимаясь спиной к колоне. Азарт охватывает каждый раз все быстрей. Интерес узнать, когда же удача перестанет тебя прикрывать, заставляет выкладываться на полную. И я уже чувствую этот интерес.
    - Бестия, несколько прорвались. С ними Александр.
    Черт!
    - Какое крыло? – пытаюсь разобрать ответ, но прямо над ухом раскалывается часть колоны, осыпая меня дождем из осколков и царапая щеки. Приседаю и быстро перемещаюсь за угол, потому что понимаю, что целились мне в голову. В следующий момент колону разрывает на мелкие кусочки. Закрываю лицо от пыли, отвернувшись на секунду…
    Удар приходиться в челюсть. К счастью, скользящий, и я не теряю сознание. Но дикая боль мгновенно отдается в висках. Меня отшвыривает на пол. Камни раскрошенных стен и осколки зеркал впиваются в ладони и колени. Пистолеты выронила, и они теперь вне досягаемости. Остается надеяться только на себя, хотя в физической силе я, ясное дело, проигрываю.
    Сжимаюсь на полу, закрывая руками голову и живот. Но ничего не происходит. Открываю глаза. Неужели может так везти такой, как я?! Мой враг споткнулся и упал. Быстро становлюсь на четвереньки, шаря руками по полу в поисках оружия. Глаза справляются первыми. В метрах трех от себя вижу свой пистолет. Боковым зрением замечаю, что хищник уже на коленях и начинает в меня целиться. В любом случае не успею дотянуться до огнестрельной игрушки у стены. А вот до врага…
    Бросаюсь к нему, уходя под руку с оружием. Вонзаю зубы в запястье, чувствую, как кожа рвется и горячая с металлическим привкусом кровь заполняет рот. Он вскрикивает от боли и отпускает пистолет. Делаю попытку перехватить, но неудачно. Оружие падает. Хищник валит меня на пол, прижимая собой. Его руки перемещаются на мою шею и сдавливают, стремясь задушить. Лицо врага слишком близко, вижу даже поры на коже. Сколько раз это повторялось? Но теперь я умею от этого освобождаться. Плюю ему в глаза его же собственно кровью. Отшатывается, рефлекторно прикрывая лицо руками. Резко сажусь и наваливаюсь на него всем весом, помогая себе ногами. Через секунду мы поменялись местами. Я верхом.
    Колено что-то цепляет. Сразу не понимаю, но потом рассматриваю в дыме пистолет хищника. Хватаю его и приставляю ко лбу человека, которого даже не знаю.
    - Думаешь, не смогу выстрелить в упор?
    Только огромные недоверчивые глаза.
    - Заблуждаешься.
    Палец нажимает на курок.
    Отбрасываю чужое оружие. Бегу к своему. Пистолеты ложатся в окровавленные руки. Ощутив их привычную тяжесть, немного успокаиваюсь. Хотя о каком спокойствии я говорю, когда уровень адреналина зашкаливает?
    - Шрай, в каком крыле? – Пытаюсь связаться со своими.
    Молчание в ответ. Нет… Только не это!
    - Шрай!
    Ничего.
    Бросаюсь туда, где слышится основной шум перестрелки. В дыму, в пыли, среди раздираемых пулями стен твориться нечто невероятное для твоего мира, но вполне нормальное для моего. И это устроили две дюжины человек? Нет, это устроили смертельные враги, хищники и охотники.
    Пригнувшись, бегу, прячась за перевернутыми диванами и креслами. Нужно добраться до кого-нибудь из своих. Нужно узнать, что со Шраем.
    На пути вырастает какой-то стол. Нет времени оббегать, делаю кувырок и перелетаю через преграду. Приземляюсь на пол и замираю: кто-то окончательно портит стену над тем местом, где предположительно находиться мое тело. Новое облако пыли скрывает мои движения. Почти на корточках бегу дальше. Перед тем, как увидеть моего человека, натыкаюсь на двух трупов хищников.
    Подбегаю к одной из охотниц.
    - Ты видела Шрая? – спрашиваю, наклонившись к ее уху.
    Качает головой и бросает на меня взгляд. В следующий момент ее рука, в которой зажат пистолет, ложится мне на плечо, и гремит выстрел. Оборачиваюсь, когда это становиться возможным. Очередной хищник убит.
    Ладно. Нужно двигаться дальше. Делаю шаг.
    - Бестия, Александр и двое его людей в северном крыле, - девушка говорит это, не отрывая взгляда от чего-то в «тумане».
    В северном так в северном. Мне все равно, где убивать Александра.
    Я как раз с этой стороны.
    - Прикрой, - прошу девушку. Та кивает в ответ.
    Преодолев несколько метров, сворачиваю за угол, где должна найти Хозяина. Не представляю каким образом, но коридоры пусты, и ни одна любопытная мордашка не выглядывает из класса, хотя я уверена, что выстрелы и грохот слышны во всей школе. Благодарю, что облегчаете мне работу, ведь отпадает необходимость заботиться о невинных жизнях.
    Быстро оказалась в конце крыла, но так никого и не нашла. Ни Шрая, ни Александра с его хищниками. Да где вы делись?! С лестницы слышится шум. Срываюсь с места, скорее на второй этаж. Бесшумно взлетаю по ступеням и торможу у входа. Слышу мужские голоса и звуки драки. Пытаюсь понять, где именно находятся дерущиеся.
    Вдруг до слуха долетает звон металла. Что-то упало. Нож. Напрягаюсь и продолжаю вслушиваться. Серия ударов и чей-то чужой стон.
    Осторожно выглядываю. Хищник стоит на коленях, за ним Шрай без пистолета и ножа. Хмыкаю и выхожу из укрытия как раз в тот момент, когда охотник ломает шейные позвонки врага, крутанув его голову.
    Не чувствую ни жалости, ни страха, ни отвращения. Мне безразлична его смерть, мне безразличен риск, мне безразлична моя жизнь. Ведь я уже как бы и никто. Не человек. Нет чувств, нет веры, нет жалости, нет ничего. Хотя почему? Что-то есть, если я веду людей, если помогаю кому-то, если борюсь со своим адом.
    Это такое интересное состояние. Я живу в пороке и жестокости, я строю их и поддерживаю, я защищаю их и забочусь о них, но вместе с тем, я борюсь против них, желаю их ослабления. Слишком странно даже для такой, как я. Противоречие очевидно. Ни к чему хорошему это не приведет.
    Я охотница и одновременно правая рука одного из Хозяев. Долго такое положение вещей не сохраниться. Меня обязательно раскроют. Пардон, меня уже раскрыли, только не сообщили остальным. Вот и нужно, чтобы вообще не смогли сообщить. Никогда. Добиться этого можно одним путем: убийством. И мне, как и многим другим, приходиться идти этим путем. Хотим мы этого или не хотим, но мы делаем, понимая, что от нас очень многое и многие зависят.
    Раньше было страшно. Не верилось, что смогу лишить кого-то жизни. После первого убийства было плохо. Тошнило, хотелось спать, слезы не высыхали в глазах. Потом пришло понимание, что по-другому уже никогда не будет, что я никогда не отделаюсь от этого мира ночи. От такого невозможно отгородиться. Воспоминания всегда будут преследовать в кошмарах, а мысли ни на минуту не отпустят. Невыносимо спокойно жить, когда побываешь за границей украшенной реальности, ведь лица страдающих, несчастных людей навсегда впечатываются в память. И радоваться жизни, зная, что кто-то мучается в заточении притонов, в зависимости от своих Хозяев, становиться противно. Когда поняла все это, появилось одно единственное желание: бороться.
    - Почему ты не отвечал? Я подумала, что тебя убили, - поднимаю нож Шрая и подаю ему.
    Хватает за руку, притягивает к себе, заключая в объятия. Губы ловят мои губы. Не сопротивляюсь. Почему? Потому что люблю. Это особая любовь, не такая, как к тебе. Любовь, построенная на привычке и доверии, а не на чувствах. В моем мире тяжело доверять, почти нереально. Но Шрай другой. Он часть моего мира, но часть отличающаяся от него. Как и я, как и все охотники. Мы не можем не сомневаться друг в друге, но в одиночку противостоять силе Хозяев мы не в состоянии. Приходится рисковать, приходится вслепую полагаться и надеяться, что все обойдется, что никто не предаст. Только так. Все бояться в моем мире, все рвутся к жизни, и за это сделают все. Жаль, что «все» включает в себя предательство.
    Но жизнь не безупречна. Наша, тем более. Мы существуем на леске, протянутой над океаном лавы, балансируя между ложью и правдой, между доверием и подозрением, между силой и слабостью. Если нет сил, мы поддержим, но если предатель, мы столкнем. Без чувств, без эмоций. Расчет правит в аду. И только так можно выжить.
    А Шрай… Ему я доверяю. Он меня спас, вырвал из лап хищников, которых в ту же ночь его группа охотников уничтожила. Это он научил меня выживать, научил жизни в этом мире, научил драться, убивать и самое главное – не жалеть. Он был рядом, заботился, любил. И сейчас любит, так же, как и я его. Так, как любят такие, как мы.
    Наступаю на мертвое тело, чтобы быть выше. Мне нет дела до того, что еще минуту назад оно жило. Нет дела до того, что оно еще теплое. Мне нет дела до хищника.
    Обвиваю шею охотника, впуская его язык.
    Хорошо… Телу хорошо… Телу приятно в то время, когда душа равнодушна. Но только так мы и любим. Мало, кто из нас верит в другую любовь. Да и зачем в нее верить, если в реальности все, так или иначе, решается постелью?
    Играет с моим языком, проводит по небу.
    В такие моменты, когда вокруг только смерть, и ты эту смерть создаешь, необходимо чувствовать кого-то родного рядом, кого-то, кого любишь, и кто любит тебя. Нужна поддержка, чтобы не сорваться, не утонуть в жажде убивать. И Шрай держит меня.
    В другое время я могла бы забыть обо всем на свете, доверившись сильным рукам. Но сейчас у нас есть цель… Только бы помнить о ней, а то тело уже ощущает волны удовольствия.
    Целуем друг друга, не закрывая глаз, чтобы заметить опасность, если она придет… когда она придет.
    Чувствую его руки на талии и затылке. Держит меня, проникая глубже. Поддаюсь. Пускаю, прижимаясь сильнее.
    Вдруг ловлю себя на мысли, что хотела бы, чтобы ты был на месте Шрая. Хотела бы целовать тебя, чувствовать твои руки, обнимать твое тело. Но это невозможно. Ты человек. Я зверь. Мы из разных миров. А Шрай такой же, как я…
    Как животные, следуем инстинктам. Телу приятно, но сердце молчит. Пусть. Мой мир не слушает сердца, он слушает желания. Я такая же. Слышу желания и следую им. Хорошо, поэтому не отталкиваю. Только поэтому. Вот, моя особая любовь. Привычка, выросшая на доверии. В аду это называется любовью…
    Проводит языком по губам, срывая стон, и отстраняется. Не хочу отпускать, тянусь за ним. Почти завладеваю его ртом, когда боковым зрением замечаю какое-то движение у лестницы, расположенной за спиной Шрая.
    Отталкиваю охотника к стене, направляю пистолет в ту сторону и… замираю, не желая верить глазам.
    Там стоишь ты…
    ZUSAMMEN

    Yama nashi, ochi nashi, imi nashi

  2. #2
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    IGNIS
    И что это за жанр?))
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Мими
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Ой в славном граде Резани...
    Сообщений
    105
    Спасибо
    я - 16; мне - 0
    Неплохо, вполне заслуживает внимания. Но есть в некоторых местах ошибки вроде этой:
    Ложу голову на тетрадь
    Слова "ложить" в русском языке нет.
    Что-то сильно глубокомысленное, читать в некоторых местах нелегко. Ладно, когда последует продолжение, я его также откомментирую.
    Краткость - с.т.

  4. #4
    Группа удаления Аватар для IGNIS
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Я из... Ой, а где я?!.
    Сообщений
    102
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Frau_Muller
    IGNIS
    И что это за жанр?))
    Хотела только экшн. Миниатюру-экшн. В итоге, получилось вот это...

    Цитата Сообщение от Мими
    Ладно, когда последует продолжение, я его также откомментирую.
    Спасибо большое.

    Но есть в некоторых местах ошибки
    Ошибочки обязательно исправлю.

    Что-то сильно глубокомысленное, читать в некоторых местах нелегко.
    Обещаю попытку упростить, но ниче не обещаю.
    ZUSAMMEN

    Yama nashi, ochi nashi, imi nashi

  5. #5
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    IGNIS
    Я спросила, потому что подумала, вдруг это фэнтези? Нельзя ли экшн из стен школы куда либо перенести? или так задумано..?
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  6. #6
    Группа удаления Аватар для IGNIS
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Я из... Ой, а где я?!.
    Сообщений
    102
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Frau_Muller Посмотреть сообщение
    IGNIS
    Я спросила, потому что подумала, вдруг это фэнтези? Нельзя ли экшн из стен школы куда либо перенести? или так задумано..?
    Не могу я ничего перенести. Задумка на школу направлена. Там потом все свяжется.
    ZUSAMMEN

    Yama nashi, ochi nashi, imi nashi

  7. #7
    Группа удаления Аватар для IGNIS
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Я из... Ой, а где я?!.
    Сообщений
    102
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Секунда 4


    Обнажение


    Не смог усидеть на месте, когда услышал выстрелы.
    Почему?
    Почему я их услышал?
    Во что ты стреляешь? Или в кого? Вздрагиваю от такой мысли.
    Нет, ты не можешь убить человека. Ты же искреннее веселое солнышко, всегда улыбающееся и дарящее свет окружающим. То есть такой ты была полгода назад. Сейчас ты чужой человек, о котором мне ничего не известно. О котором никому ничего не известно. Ты существуешь, словно в другой реальности. Смотришь на нас с тоской и жалостью и молчишь. О чем ты тоскуешь? За что нас жалеешь? Не знаю. Никто не знает.
    Ясно одно: ты не та девушка, которую я знал. Ты не тот человечек, которого я любил. У вас одно лицо, но совершенно разные сердца. Верни мне ту, которой принадлежит моя любовь!
    Сходить с ума можно столько, сколько влезет, только лучше не станет.
    Ты это она, она это ты. Но что с тобой стало? Почему ты так изменилась? Сидя здесь, уж точно не найду ответов на свои многочисленные вопросы. Но ты просила быть в классе, чтобы ни происходило.
    Прошло минут пятнадцать с того момента, как ты ушла, держа пистолеты в своих тонких руках, а все по-прежнему в шоке. Я тоже.
    Не могу поверить, что ты, ТЫ, используешь оружие. Этот шум, от которого содрогается вся школа, явно связан с тобой.
    Все понимают, что внизу происходит нечто страшное, ненормальное. Все боятся. А я боюсь только за тебя. За твою жизнь. Беспокойство не позволяет мне спокойно сидеть.
    Не выполняю твою просьбу. Вылетаю из класса и бегу вниз…
    Как? Что тут происходит? Это же не может быть реальностью. Это же… это же… Что это?
    Такое ощущение, что попадаю в ад. От некогда красивого аккуратного холла остались лишь уродливые руины, потонувшие в каком-то дыме, заполнившем весь первый этаж. Не смею выйти из-за двери, потому что за ней не перестают греметь выстрелы и рушиться колоны. Никого не видно, но зато прекрасно слышно.
    И тут с ужасом осознаю, что ты где-то среди этого кошмара. А вдруг ты уже… Нет! Ты жива и здорова! Иначе и быть не может.
    В дверной косяк врезаются пули. Щепки фонтанами летят в разные стороны. Быстро приседаю на корточки, спасая глаза. Через несколько секунд, когда все, что могло осыпаться с косяка, осыпалось, выглядываю вновь в холл.
    Сердце замирает. Вижу, как ты перебираешься из-за колоны, за угол и оказываешься буквально в нескольких метрах от двери. Но ты меня не видишь, не смотришь в сторону лестницы, слишком занятая происходящим.
    Откуда-то выныривает человек в костюме и бьет тебя по лицу. Падаешь на пол, потеряв пистолеты. Не долго думая, бросаюсь на незнакомца. Удается сбить его с ног. Вместе летим вниз. Оказавшись на полу, человек отталкивает меня. Быстро скрываюсь в дыму, соображая, что, если он вздумает стрелять, то мне не поздоровиться.
    Пока я проделывал все это, ты оказалась вне моего внимания. Теперь, оказавшись в безопасности за пеленой «тумана», нахожу тебя взглядом. Надеюсь, что ты убежала, но то, что ты сделала, заставило мое сердце сбиться с ритма.
    Бросаешься на незнакомца…

    …Убеждаюсь в том, что ты совсем другой человек. Жестокий, беспощадный и сильный. Наконец начинаю узнавать тебя новую. И понимаю, что ты мне совсем не нравишься такой.
    Бессердечная? Да. Бесчувственная? Да. Хладнокровная? Да…
    Убийца? Бесспорно…
    - Думаешь, не смогу выстрелить в упор?
    Секунда молчания.
    - Заблуждаешься.
    Выстрел. Тело незнакомца дергается от мощи удара. Он мертв.
    Ты хоть понимаешь, что значат эти слова? Они значат, что ты уже не человек. Ты нечто страшное. Ты… Ты ведь только что убила не только незнакомца, но и кое-что во мне. Наивность. Веру в то, что все всегда заканчивается хорошо.
    А ты, как ни в чем не бывало, вскакиваешь на ноги. Подбегаешь к своему оружию, подбираешь его и что-то говоришь. Затем повторяешь. Зачем ты говоришь сама с собой? Тут замечаю, что у тебя в ухе что-то блеснуло. Понятно, наушник. Вновь переключаюсь на твое лицо. Оно испуганно.
    Внезапно срываешься с места и уносишься в самый центр холла.
    Я же пытаюсь хоть как-то понять твои действия, твой новый взгляд на жизнь…
    Все воспоминания о тебе, как об улыбчивом солнышке, ушли на второй план. Их закрыли новые, более страшные, яркие и… реальные. Воспоминания, где ты другая, где ты убиваешь с такой простотой, совершенно не колеблясь. Где ты говоришь ТАКИЕ слова с равнодушием, где ты сломя голову уносишься в эпицентр хаоса, где ты не боишься.
    Зато боюсь я. Боюсь за тебя. За твою жизнь. За твою душу. Боюсь за тебя и, должно быть, вместо тебя. Не думаю, что у тебя остается время на страх, когда ты бежишь сквозь смерть. Но у меня этого времени предостаточно. А ты лишена возможности чувствовать. Хочу помочь, хочу спасти, но не могу, не знаю как. И ты не позволишь.
    Наверно, считаешь, что я не справлюсь, что я слабак. Да, я слабак для того, что происходит здесь. Я не смогу вот так взять и убить человека, не смогу смотреть в его глаза во время убийства, не смогу действовать с тупым расчетом. Но я мог бы дать тебе тепло. Мог бы подарить тебе кусочек света. Вряд ли этого у тебя в достатке.
    Да, я должен попытаться вырвать тебя из этого ада. Тебе ведь здесь не место. Как и мне. Я должен тебя найти.
    Делаю глубокий вдох и начинаю движение в ту сторону, куда убежала ты. Ползу на четвереньках, прячась за креслами и диванами. Неудобно и больно. Глаза слезятся от пыли и этого «тумана», в ладони впиваются осколки зеркал и крошка стен. Но почти не обращаю на это внимания. Желаю только одного: найти тебя.
    Смотрю по сторонам, пытаясь разглядеть стреляющих. Ничего не видно, но я должен рассмотреть твой силуэт. Просто, должен. Ведь люблю и хочу спасти.
    Вдруг руки уходят в стороны. Теряю опору и едва ли не падаю на пол. Не могу понять, что произошло. Начинаю всматриваться в то, что подо мной. Какое-то темное липкое пятно с разводами от моих рук. Подношу ладонь к лицу…
    О, Господи!.. Вздрагиваю и принимаюсь вытирать кожу о футболку. Кровь. А это пятно… Глаза выхватывают в нескольких метрах от меня неподвижное тело, изрешеченное огнестрельными ранами.
    Еще одна смерть. И я понимаю, что не последняя. Холл превратился в поле боя каких-то ужасных сил, где обычному человеку нет места. Здесь только боль и отчаянное сражение. Может быть только один итог. И каждая из сторон тянет на себя удачу. Только мне все равно. Я не принадлежу ни к одной из сторон. У меня своя сторона. Та, на которой существуем только ты и я. Мне не понятно ничто из того, что здесь происходит, и я не хочу понимать. Не хочу к этому прикасаться. Хочу только защитить тебя.
    Это желание придает сил, идти вперед, к тебе. Эти силы подпитывают упрямство, поэтому переборов себя, свою слабость, перешагиваю через труп и двигаюсь дальше…
    Несколько раз падал, спотыкаясь о тела и поскальзываясь на лужах крови. Но не прекращал идти. Есть цель, к которой надо идти. И я пойду, потому что должен, потому что упрямство не отпустит, потому что хочу, потому что ты - цель. Ты нужна мне, но ты связана с этим ужасом. Я вырву тебя, обещаю. Я подарю тебе новую жизнь. И на этот раз я не спрошу твоего разрешения. Знаю, теперь знаю, что словам ты не веришь, только поступкам. Поэтому хватит говорить, пора что-то делать. И я делаю. Ищу тебя.
    Пересек почти весь холл и приблизился к северному крылу здания. Оглядываюсь. Наконец, глаза увидели твою фигурку. Что-то говоришь девушке. Она качает головой и, взглянув на тебя, кладет руку с пистолетом тебе на плечо. Гремит еще один выстрел. Человек в нескольких метрах от вас падает, лишенный жизни резвой пулей. Ты оглядываешь, на секунду открывая свое лицо… маска безразличия…
    Делаешь шаг в сторону, но девушка что-то говорит. Ты смотришь на нее. Пожимаешь плечами. Бросаешь короткие слова, получаешь ответ в виде кивка и бежишь за угол, прикрываемая стрельбой своей знакомой.
    Бегу следом…
    Успеваю заметить, как ты метнулась в сторону лестницы и исчезла там. Бегу к ближайшему входу на второй этаж. В метрах пятнадцати от того, в который скользнула ты. Бесшумно взлетаю по ступеням и останавливаюсь за дверями, чтобы не оказаться обнаруженным раньше времени. Когда придет нужное время, не знаю, но надеюсь, что пойму по ситуации.
    Прислушиваюсь. Звуки драки, затем какой-то металлический звон, потом снова драка и стон полный боли. Наступает небольшое затишье и – скорее ощущаю, чем слышу, как ломается чья-то шея.
    Не знаю почему, но этот тихий-тихий звук, которого я, может быть, и не слышал вовсе, вдалбливает в меня до конца осознание происходящего. Если всего секунду назад, все мне казалось каким-то страшным сном, чем-то, что твориться не со мной, то сейчас я полностью понимаю: здесь смерть реальна. Здесь все мертвы по-настоящему. Здесь убивают по-настоящему. И ты убиваешь. Убила на моих глазах человека, которого я не знал. Убила безжалостно, впаяв в мою память навечно слова: «Думаешь, не смогу выстрелить в упор?.. Заблуждаешься…».
    Я хочу тебя спасти, но смогу ли теперь… Нужно ли?.. Возможно ли?..
    Почему мне кажется, что ты не сможешь жить без своего мира, что сойдешь с ума без него? Почему мне кажется, что я хочу защитить тебя от твоего родного дома? Почему мне кажется, что я хочу оторвать тебя от того, что ты любишь, и впустить в искусственный мир спокойствия, где ты просто задохнешься? Почему?.. Как же много этих «почему»!
    Знаю только одно: я хочу, чтобы ты была в безопасности. Это значит, рядом со мной. Это значит, в моей жизни.
    Но вот хочешь ли ты этого? Хочешь ли все забыть? Хочешь ли больше не лишать людей их жизней? Не знаю. Не уверен…
    Тяжело, больно и обидно. Я ведь отдаю тебе все, а ты не хочешь принимать. Это нелегко всегда давать и давать, и ничего не получать взамен. Возможно, кто-то так может, но я - нет. Хочу терпеть и ждать, но уже не могу. Слишком много моих даров ты растоптала и разбила, слишком много не приняла. Не в состоянии больше хранить осколки и надеяться, что ты когда-нибудь захочешь склеить их нашими руками. С обломками нужно что-то делать. Скажи, что. Выбросить, а вместе с этим лишиться надежды на твою любовь? Или предложить восстановить, чтобы любить и быть любимым? Ответь, как поступить, потому что так больше не выдержит мое сердце, не выдержит постоянной неопределенности. Жить в напряжении, в ожидании я больше не хочу, не могу. Я на пределе.
    Знаю, моя любовь к тебе должна придавать мне сил, но этого больше нет. Теперь все скорее обременяет. Обременяющая любовь… Какие страшные слова. Боюсь, что мое чувство станет таким, ведь тогда я умру. Во мне умрет что-то, что заставляет меня чувствовать, что заставляет идти в завтра. Я стану никем, ничем… Ты не должна этого допустить. Не должна, ведь ты мое солнце.
    - Почему ты не отвечал? Я подумала, что тебя убили, - твой голос там, за дверью, в коридоре.
    Слышу радость и облегчение в нем. Тот, к кому ты обращаешься, дорог тебе. Несложно догадаться в подобных условиях. Неприятное чувство сковывает сердце, но обнадеживает хотя бы то, что ты все-таки можешь беспокоиться о ком-то. Я могу надеяться, что ты почувствуешь мое состояние.
    Ничего не слышу. Почему? Становиться не по себе оттого, что не знаю, что случилось. А ведь что-то точно случилось, если на коридоре воцарилась тишина. Может быть, вы ушли, от места, где только что было совершено убийство? Мне нужно все узнать.
    Осторожно выглядываю за угол и вижу самую страшную картину в жизни. Острая боль пронзает сердце с такой силой, что хочется кричать. Но я молчу и только смотрю, как твои губы смыкаются с губами высокого молодого человека в черном полупальто, как твои руки обхватывают его шею, а его ладони сжимают твою талию. Вижу, как ты доверчиво тянешься к нему, как не отводишь взгляда от его глаз, как играешь с его губами, стоя на спине мертвого человека.
    Картина прекрасна, но только в ином контексте. Сейчас это все кажется страшной нелепостью, дикостью. Вы оба насмехаетесь над жизнью и смертью, над уважением к врагам, к убитым, над ситуацией, над всем. Но так же нельзя, это неправильно, бессердечно! Нельзя быть выше всего! А вы пытаетесь. Это страшно. Вы сумасшедшие…
    Но мысли об этом уходят на второй план, когда я слышу твой стон. И тут до меня доходит другой смысл увиденного. Ты целуешь какого-то парня, и не просто целуешь, а получаешь удовольствие…
    Причинение боли стало для тебя характерной чертой? Чтобы тебе не могли сделать больно, бьешь первой? Не разбирая, кому? Не разбирая, за что? Мое сердце, кажется, разбилось. Или усохло, превратившись в нечто. Все вдруг исчезло – и шум перестрелки внизу, и стены вокруг нас, и труп под твоими ногами. Остались только вы двое, целующие друг друга, и я, по чьим щекам слезы начали свой тяжелый путь.
    И так глухо все, будто под водой. И пусто. И горько.
    Боже, какой же я наивный! Думал, тебе нужна моя любовь, что с ее помощью спасу тебя. Но реальность оказалось иной. В обнажении все другое.
    Тебе ничего не нужно. Не нужен я, не нужны чувства. Не нужен свет в сердце. И тепло, которое я мог бы тебе преподнести со своей защитой, ты оттолкнешь, возможно, посмеешься.
    Смеяться. Ведь это искусственно для тебя. Твоей искренности нет вот уже полгода. Я понимаю почему. Существуя среди того, в чем я оказался случайно, невозможно оставаться открытым человеком. Не возможно чувствовать. Приходиться выживать. Это только расчеты. Я понимаю теперь. И все мои попытки что-либо сделать, чтобы вернуть тебя, сейчас кажутся глупыми, смешными, ненужными. Как и все, чем являюсь для тебя я, мальчик из другого мира.
    Тебе ни к чему наивность. Тебе ни к чему слепота. А я слеп. Ты существо иного сорта. Ты увидела тьму и слилась с ней. А я нет. Увидел, но не смогу это принять, не выживу в ней, как это получилось у тебя. Почему? Потому что у меня есть сердце, есть ради чего жить, и из-за чего уважать чужую жизнь, даже жизнь врагов. Ты этого не имеешь. Не знаю, может, ты потеряла это сама, может, это у тебя отобрали. Ничего не скажу по этому поводу, но сейчас знаю только одно: мы очень и очень разные. Хотел бы, чтобы мы были одинаковы. Но кого обманывать, это не так. Ты убийца, а я скорее жертва. Кто-то, но уж точно не убийца. Кто-то…
    Наши души и сердца видят по-другому. Было время, ты видела так же, как и я, но что-то произошло, и ты увидела обнаженный мир. Я не увидел вместе с тобой. Ты не показала. Я не настаивал. И что в итоге? Мы стали созданиями из разных миров. Сложно. Трудно. Запутанно до невозможности. Я люблю тебя, но боюсь и не доверяю. О твоих чувствах ничего не знаю. Будь ты прежней, я бы все угадал по твоему лицу, ведь раньше ты была, как открытая книга. Сейчас я не могу понять, где ложь в тебе, где правда.
    Ты не представляешь, что я чувствую. Растерянность в жутком коктейле с любовью и страхом, и желанием защитить, и незнанием, чего ожидать. Зачем мне все это? Зачем мне ты, ты же не та, которую я любил? Зачем я пытаюсь, что-то понять? Ведь намного проще уйти, забыть, спрятаться за стеной украшенного, как новогодняя елка мира, забыть тебя и жить дальше той жизнью, что я жил. Но понимаю, что так уже никогда не будет. Не смогу, помню.
    Воспоминания. Хотел бы от них отгородиться, хотел бы, чтобы они покинули мою голову, чтобы их никогда там и не было. Но я сам виноват, сам не послушал тебя и вышел из кабинета. Хотел найти, спасти, увести куда-нибудь, где не будет этого ада, но оказалось иначе. Тебя не нужно спасать, защищать и уводить. Ты прекрасно справляешься в своем мире зла, греха и жестокости. Понимаешь ли ты, как мне больно и горько? Понимаешь ли ты, как мне тяжело это принять.
    Как невыносимо сложно понять, что я не увидел ничего, что творилось у меня под носом, что творилось с тобой. Нелегко знать, что есть и моя вина в том, что с тобой произошло, что ты стала такой. Я не заметил ничего, абсолютно. И теперь мы существа из разных миров. Я так сожалею и ненавижу себя за свою слабость и слепоту, и глухоту.
    Как можно было не почувствовать твое изменение, как можно было не услышать крик твоей изменяющейся души и ожесточающегося сердца?! Я бы мог попытаться вытянуть тебя еще тогда, и ничего бы сейчас не было страшного в нашей жизни. Но я не сделал, просто плыл по течению.
    Господи, за что я продолжаю жить? Я не должен жить, ведь не смог спасти ангела, когда он в этом нуждался. Можно сказать, я убил его своим бездействием. Именно так, убил. А вместо него, как феникс из пепла, возродился демон без жалости и страха. Я же вижу, что страха в тебе нет, что ты равнодушна ко всему, что ты живешь только головой, в которой властвует расчет. А я не такой.
    Но разве это мешает любить? Нет. Я живу чувствами. Я жалею, сострадаю и уважаю. Это дает мне возможность любить. Любить тебя. Пусть ты никогда не поймешь до конца моей любви, пусть тебе на нее плевать, пусть ты посмеешься над тем, что кто-то может чувствовать. Мне все равно, я буду любить всегда. Не смотря на то, что ты создание греха, смерти и насилия.
    Только вот и ты должна знать о моих чувствах. Хочу, чтобы ты поняла, что в каком бы мире мы ни жили, чувствовать можно всегда, для любви в каждом сердце найдется место. И твое не исключение. Я просто хочу, чтобы ты увидела это. Если я люблю тебя, не смотря на то, что ты изменилась, что стала кем-то из другого мира, значит, и ты можешь любить меня, кто живет не в твоей реальности.
    Хватит прятаться от тебя. Хватит скрывать свою душу и ждать твоего разрешения, чтобы помогать. Я хочу быть рядом. Наконец-то мое желание конкретно. Я чувствую уверенность в нем и хочу, чтобы оно сейчас же исполнилось. Почему произошла эта вспышка? Возможно потому, что я увидел, что кто-то держит тебя рядом с собой, что кто-то привязал тебя к себе и не дает самостоятельно дышать. Или потому, что хочу увериться в том, что ты что-то чувствуешь ко мне. Неопределенность всегда убивает, поэтому лучше сразу либо обрубить все веревки, либо укрепить их стальными тросами…
    Он с мягкой улыбкой на губах медленно отстраняется от тебя, но ты тянешься за ним. Не могу смотреть больше и выхожу из укрытия. Замечаешь мою фигуру, отталкиваешь молодого человека и наставляешь на меня оружие с одной единственной мыслью. Но через секунду понимаешь, что это я, и с непередаваемым ужасом в глазах замираешь на месте.
    Наши взгляды встретились. Ты смотришь в мои глаза, я - в твои. Проходит несколько секунд прежде, чем ты опускаешь пистолет, зажатый в левой руке. Я облегченно выдыхаю, когда ты это делаешь, и хочу сделать к тебе шаг. Но ты вдруг вскидываешь правую руку, в которой я замечаю блестящее лезвие ножа, и метаешь его в меня с такой яростью, которой я не могу не удивиться.
    Дрогнувшим шелестом в мыслях промелькнул вопрос…
    …За что?..
    ZUSAMMEN

    Yama nashi, ochi nashi, imi nashi

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Мими
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Ой в славном граде Резани...
    Сообщений
    105
    Спасибо
    я - 16; мне - 0
    Неожиданно... Читать стало действительно легче и интереснее, понятно, что к чему. Нет, смысл, конено, остался, но теперь он только чётче просматривается... Всё-таки конец 4 части был слегка неожиданным, но в то же время ожидаемым. В целом симпатично. Обязательно прочитаю 5 часть и узнаю, почему всё происходит именно в школе...
    Краткость - с.т.

  9. #9
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Милый автор.
    Знаю, надоел своими вопросами о реалистичности.
    Начнем с малого.
    «Два огромных черно-серебряных пистолета в твоих тонких пальцах никак не вязались с тобой. Но глупо это отрицать, ведь глаза видят. Ты с оружием в руках бесшумно, но быстро подходишь к двери.»
    Это чего за гаубицы? Инопланетные захватчики уже высадили свой десант???? Если подразумеваются здоровенные пистолеты, что-то вроде Дезерт Игла, могу сказать сразу – это пушки для крупных парней. Нужны длинные пальцы для того, чтобы обхватить рукоятку и дотянуться до спускового крючка. Патрон там здоровенный, рукоять толстая. Отдача охрененная, точность боя в тонких девичьих руках вряд ли впечатлит. Лучше б вооружить ее чем поменьше, не так страшно, но эффективнее. Надежнее всего было б навесить пояс шахида.
    «Давно заметил, что у тебя изменилась походка. Раньше нежная, где-то неуверенная, сейчас она пропитана соблазном и сексуальностью, и решительностью. И откуда это у тебя? Где ты этого набралась? Куда делось милое, невинное создание, которое хотелось защищать? Сейчас ты уже не кажешься слабой. Только вот откуда пришла это сила, мне не известно.»
    Йой. Обычно человек с оружием в руках кажется сильнее, чем он есть на самом деле, особенно самому себе. «Сила» пришла от осознания собственной смертельной опасности, я так полагаю. Мог бы и парнишка догадаться.
    Улыбнула просьба не вылезать в коридор. Думается мне, что в реальности нашлось бы с пяток идиотов, которые не преминули б последовать за ней.
    Душевные метания трогать не стану, но вот чего интересно – ежели она вся такая цинично-безразличная, чего ее волнут взгляды парнишкины?

    «Запасные обоймы всегда на бедрах, под юбкой, поэтому мне нужно только оружие. Метательные ножи на руках скрыты широкими рукавами на случай того, если до пистолетов не дотянуться.»
    Интересно б знать, где именно на бедрах? На внутренней стороне? Тогда походка у охотницы ой-ой. Либо ноги колесом, чтоб между бедрами промежуток был, либо враскоряку. Да и доставать наверное неудобно. Если на внешней стороне бедер, то скрытность, извините, сомнительна.
    «Стою на месте, сложив руки на груди. Дула пистолетов направлены на приближающегося Хозяина.»
    Она стоит, сложив руки на груди, или целится?
    «Половина правда, половина блеф.»
    Полуправда, или наполовину правда, не лучше ли звучит?
    Ну, о тупости Александра красиво и много говорить не буду. Скажу коротко и ясно – мудозвон. Зная, что девочка опасна, а он знал, не мог не знать, разговор надо было б начинать с выстрела в колено, или после того, как пара дуболомов ее бы обездвижили, зафиксировали наручниками и обезоружили. К тому же вести подобные беседы в присутственных местах как-то странно. Группы быстрого реагирования временами реагируют довольно быстро, а хищник ты или нет, пуля из автомата в голову (чего еще можно ждать от ГБРовцев, будучи застуканным с незаконным стволом на месте перестрелки я честно говоря представляю с трудом. Разве что за долю секунды до этого тебе заорут: Рыло в пол, сука! Бросить оружие!»
    Драка – хрен с ним. Хорошие всегда стреляют лучше и патроны у них не заканчиваются. Но вот стоять на трупе и целоваться, это конешное дело эротишно до невозможности, возбуждает и все такое, но у вышеозначенных ребят из ГБРа могут возникнуть нездоровые ассоциации. Откуда ж им знать, что кровавые маньяки на самом деле розовые и пушистые, хоть и злобныя в унутре?
    «Не смог усидеть на месте, когда услышал выстрелы.
    Почему?
    Почему я их услышал?»
    Потому, что это общеобразовательная школа, а не интернат для слабослышащих, а глушители не использовались. Я угадал?
    Блин, парень похоже телепат. Вот так слету узнал, что девушка бессердечная циничная сука. А ну как она в этот момент внутренне страдает от осознания собственной жестокости и неэтичности своих поступков?
    И тут же принимает решение, ой какое волевое: я тебе подарю новую жизнь! Ты у меня, падла, станешь хорошей! Собирается прочитать ей мораль, пристегнув наручниками к кровати, а если мораль не поможет, сделать лоботомию подручными средствами? Это как торжество мировой демократии?
    «Знаю только одно: я хочу, чтобы ты была в безопасности. Это значит, рядом со мной. Это значит, в моей жизни.»
    Откуда такая уверенность? На самом деле он прошедший процедуру омоложения Чак Норрис или терминатор Т1000 запрограммированный на любовь? То есть он уверен, что рядом с ним девочка только что расстрелявшая полдюжины вооруженных людей будет в безопасности? Парень не только телепат, но и крут неимоверно.
    За что? Возникает вопрос в угасающем сознании крутого парня.
    А кто-то был плохим, непослушным мальчиком. Русским по белому просили не выходить из помещения. За такое можно еще и без сладкого остаться. И дед Мороз подарки не принесет….
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  10. #10
    Группа удаления Аватар для IGNIS
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Я из... Ой, а где я?!.
    Сообщений
    102
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Милый критик (Гобблин).
    Ты меня, наверно, убить решил. Читала каммент, подыхала со смеху.

    Это чего за гаубицы? Инопланетные захватчики уже высадили свой десант???? Если подразумеваются здоровенные пистолеты, что-то вроде Дезерт Игла, могу сказать сразу – это пушки для крупных парней.
    Понятия не имею, что собой представляет Дезерт Игла, поэтому даже пищать ничего не буду. А пистолеты были нормУльные, просто в худых руках девушки казались большими.

    Йой. Обычно человек с оружием в руках кажется сильнее, чем он есть на самом деле, особенно самому себе.
    Не о пистолетах речь. Тут больше последние полгода жизни постарались.

    интересно – ежели она вся такая цинично-безразличная, чего ее волнут взгляды парнишкины?
    Ну дык любит же…
    Это она в остальном циничная-безразличная, а к парнишке у нее чувства.

    Интересно б знать, где именно на бедрах? На внутренней стороне? Тогда походка у охотницы ой-ой. Либо ноги колесом, чтоб между бедрами промежуток был, либо враскоряку. Да и доставать наверное неудобно. Если на внешней стороне бедер, то скрытность, извините, сомнительна.
    Мужское мышление на лицо. Открою небольшой секрет: юбки разные бывают…
    С внешней стороны бедра.

    Она стоит, сложив руки на груди, или целится?
    Одно другому не мешает.

    Полуправда, или наполовину правда, не лучше ли звучит?
    Ну не знаю, не знаю…

    Скажу коротко и ясно – мудозвон.
    *упала пацтул, еле откачали* Ну какой же он мудозвон?!! Он Хозяин, уверенный в себе, своей силе (с ним как-никак 15 человек). Не хочет воспринимать всерьез девочку с двумя нормульными пистолетами, потому что считает себя героем номер «раз». И зачем ему считаться с той, кто, по сути, только дорогая «подстилка»? Соглашусь с простым показушником. Но опять же, пишу я такое впервые, основываясь на других рассказах, поэтому психологию подобных людей толком еще не понимаю. Вот когда разберусь, переделаю.

    Улыбнула просьба не вылезать в коридор. Думается мне, что в реальности нашлось бы с пяток идиотов, которые не преминули б последовать за ней.
    Хех… Пяток или не пяток, а один идиот нашелся.

    Группы быстрого реагирования временами реагируют довольно быстро, а хищник ты или нет, пуля из автомата в голову (чего еще можно ждать от ГБРовцев, будучи застуканным с незаконным стволом на месте перестрелки я честно говоря представляю с трудом. Разве что за долю секунды до этого тебе заорут: Рыло в пол, сука! Бросить оружие!»
    А дорогу занеслооооо…
    А бензин закончился на полпутиииии…
    А у водилы диареяяааа…
    А автобус впереди перевернулся на единственной дороге к школеееее…
    Короче, есть масса причин, по которым ГБР может опоздать минут на 20-30.

    Потому, что это общеобразовательная школа, а не интернат для слабослышащих, а глушители не использовались. Я угадал?
    А если без иронии?..

    Блин, парень похоже телепат. Вот так слету узнал, что девушка бессердечная циничная сука. А ну как она в этот момент внутренне страдает от осознания собственной жестокости и неэтичности своих поступков?
    И тут же принимает решение, ой какое волевое: я тебе подарю новую жизнь! Ты у меня, падла, станешь хорошей! Собирается прочитать ей мораль, пристегнув наручниками к кровати, а если мораль не поможет, сделать лоботомию подручными средствами? Это как торжество мировой демократии?
    Ты хотел меня рассмешить? Спасибо, рассмешил.

    Откуда такая уверенность? На самом деле он прошедший процедуру омоложения Чак Норрис или терминатор Т1000 запрограммированный на любовь? То есть он уверен, что рядом с ним девочка только что расстрелявшая полдюжины вооруженных людей будет в безопасности? Парень не только телепат, но и крут неимоверно.
    Парнишка верит в силу любви.

    За что? Возникает вопрос в угасающем сознании крутого парня.
    Не поняла. Разве я что-то сказала об угасающем сознании?

    Душевные метания трогать не стану
    Что, все так плохо?

    Цитата Сообщение от Мими
    Читать стало действительно легче и интереснее, понятно, что к чему. Нет, смысл, конено, остался, но теперь он только чётче просматривается...
    Спасибо, я рада, что стало легче.

    Всё-таки конец 4 части был слегка неожиданным, но в то же время ожидаемым.
    Ну… Конец 4 части, это не конец истории.
    ZUSAMMEN

    Yama nashi, ochi nashi, imi nashi

  11. #11
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от IGNIS
    Понятия не имею, что собой представляет Дезерт Игла, поэтому даже пищать ничего не буду. А пистолеты были нормУльные, просто в худых руках девушки казались большими.
    Можно прочтиать тут:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Desert_...BD.D0.B8.D0.B5
    Крайне рекомендую раздел "Практическое использование"
    Цитата Сообщение от IGNIS
    Не о пистолетах речь. Тут больше последние полгода жизни постарались.
    О-о-о. За полгода превратить нежную девочку в терминатора это надо постараться. У пацанов продвинутые методики обучения. Стрелять ладно бы, может быть это талантище, но рукопашка.... Сомненья смутные меня терзають. Либо у вышеозначенного Александра охранники просто сало.
    Цитата Сообщение от IGNIS
    Мужское мышление на лицо. Открою небольшой секрет: юбки разные бывают…
    С внешней стороны бедра.
    ну не поверю, что она пришла в широченной юбке - макси с кружевами. А вообще да, в юбке я не ходил ни разу. Но хотел бы глянуть, как это выглядит - обоймы под юбкой и их извлечение на скорость.
    Цитата Сообщение от IGNIS
    Одно другому не мешает.
    Мой опыт стрельбы из огнестрельного оружия говорит, что мешает. Прям таки кричит, а не говорит. Но видать меня учили стрелять не по продвинутым методикам. Увы и ах мне. Обратно же пространственное воображение мне изменяет. Пытаюсь представить - не могу.
    По поводу хозяина. Человек, который видя, что в него целятся из двух пистолетов вместо того, чтобы стрелять начинает орать про доказательства и последующие разочарования своего супротивника имхо просто даун. Хорошо смется тот, кто стреляет первым, это аксиома.
    В отношении ГБР. В отношении этих ребят я б не стал надеяться на случайности. Что еще раз указывает на слабость хозяина как руководителя. ЛОООООХ!!!!
    Что касаемо вопросов о силе любви и методиках поправки психицкого здоровья девочки я был ужасаюшше серьезен. удивился до упаду.
    Угасающее сознание. Девочка кинула в мальчика нож. Она крута как южный склон Джомолунгмы, стал быть промахнуться не могла. Ежели попала, а мальчик не терминатор, скорее всего исход будет летальный. При летальном исходе сознание мал-мал угасает. Э?
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  12. #12
    Группа удаления Аватар для IGNIS
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Я из... Ой, а где я?!.
    Сообщений
    102
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Огромное спасибо за ссылочки!!! Щас закончу делать геометрию и кинусь в изучение.

    О-о-о. За полгода превратить нежную девочку в терминатора это надо постараться. У пацанов продвинутые методики обучения.
    Как говорится: захочешь с*ать – штанишки снимешь. Захочешь жить – за полгода в терминатора превратишься. И никакие продвинутые методики тут не плясали.

    Стрелять ладно бы, может быть это талантище, но рукопашка....
    Да не было там вроде замашек на Джеки Чана и Брюса Ли. Да вообще не было ничего такого, чего не знал бы любой среднестатистический школьник(Эт что касается рукопашки). Вроде…

    Мой опыт стрельбы из огнестрельного оружия говорит, что мешает. Прям таки кричит, а не говорит.
    Это был угрожающе-предупреждающий жест, а не реальная готовность стрелять по первой необходимости. Только жест, говорящий, что Александр здесь далеко не в безопасности, как ему может казаться. Когда пришло время, она же руки выпрямила.

    По поводу хозяина. Человек, который видя, что в него целятся из двух пистолетов вместо того, чтобы стрелять начинает орать про доказательства и последующие разочарования своего супротивника имхо просто даун.
    То есть мне нужно выкинуть нах все диалоги, оставить одно мочилово, где Александра сделать Сильвестром Сталлоне, и получиться само то? А как же лирическое отступление в духе: «Молилась ли ты на ночь, Дездемона?» Один экшн неинтересен, надоедает. Так почему бы его не приправить разговором?

    Угасающее сознание. Девочка кинула в мальчика нож. Она крута как южный склон Джомолунгмы, стал быть промахнуться не могла. Ежели попала, а мальчик не терминатор, скорее всего исход будет летальный. При летальном исходе сознание мал-мал угасает. Э?
    Повторюсь… Конец 4 части, это не конец истории.

    Южный склон Джомолунгмы прочитала, как южный СЛОН Джомолунгмы. Минуту въехать не могла.

    В отношении ГБР. В отношении этих ребят я б не стал надеяться на случайности.
    Ладно, не лети впереди паровоза. Будут они скоро, просто в «пробке» застряли.

    Все, больше ничего не скажу, а то 5 часть не состоится! В ней многие непонятки раскроются. В том числе и странное поведение Александра.
    ZUSAMMEN

    Yama nashi, ochi nashi, imi nashi

  13. #13
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Ну, по поводу рукопашки это к сенсею Выворотень. В рукопашке гоблины не пляшут
    Скрещеные на груди руки.... Видишь ли, пистолеты при этом она должна держать в руках. То есть скорее всего они будут видны хотя бы частично. Не знаю кто как, я тварь дрожащая, потому увидев потенциально враждебного человека с пистолетами, которого собираюьс мочить, говорить бы с ним(ней) начал только после разоружения. Если пистолеты спрятаны, потребуется время на их извлечение.
    Чистый экшн это конечно не сахар, но разговоры в стиле злодеев из индийских фильмов: О! Я так и знал.... (проходит лет 15-20-30) А еще мы надругаемся над твоей любимой кошкой! - это тоже не ах.
    И ты извини, но поверить в то, что среднестатистический школьник (ца) может устроить кровавую баню вооруженным дядькам.... Не получается. Даже вшестером. Но против 15-ти.... Большая часть школьников бы полегла тоже, это в лучшем случае. А то получается что Александра сопровождали 38 снайперов и подводная лодка, при этом все они были слепоглухотупые. Хищники то плюшевые.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  14. #14
    Группа удаления Аватар для IGNIS
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Я из... Ой, а где я?!.
    Сообщений
    102
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    И ты извини, но поверить в то, что среднестатистический школьник (ца) может устроить кровавую баню вооруженным дядькам.... Не получается.
    Я говорила о рукопашке.Элементы, которые там присутствуют, знает любой. Да и вообще, там и элементов то, как таковых, нет. Просто малюсенькое издевательство на заданную тему

    А то получается что Александра сопровождали 38 снайперов и подводная лодка, при этом все они были слепоглухотупые. Хищники то плюшевые.
    Уж не думаешь ли ты, что они все там крутые-раскрутые дядьки, бывшие ОМОНовцы? Мелкие бандиты, которые пистолет используют, как маленькие мальчики. Мол, вау, гляди, какая уменя крутая пушка, а смотри, как я ее держу, а ты тока зацени, как она стреляет!(ну ето я увлеклась, конечно) Ну в принципе, никто из них не первоклассный боец, а так, нечто с чем-то...
    ZUSAMMEN

    Yama nashi, ochi nashi, imi nashi

  15. #15
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    В обойме современного пистолета ориентировочно 15 патронов. Их было 15. 225 пуль. Вероятность попадания в кого-нибудь из шестерых хороших довольно велика, думал я. Рукопашники из них тоже, как из навоза пуля. Раз такое дело, спорить не стану.
    Но на таких хищников не грех и поохотиться. Риску мало, понтов много. Ежели чего, я б в охоте поучаствовал. Взрывчатка, радиодетонаторы, винтовки с оптикой и глушителями.... Говорить то с этими ушлепками не о чем. Разве что после обездвиживания и разоружения
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •