Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: Утилиты BaseGameStarter и AnyGameStarter

  1. #1
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158

    Утилиты BaseGameStarter и AnyGameStarter

    Для тех, кто еще не знает о этой замечательной штуке - делюсь: BaseGameStarter от Numenor-а.

    Все знают, что с ростом папки Downloads игра запускается всё медленнее и медленнее. Да и найти новое платье среди тысячи других скачанных - не то чтобы совсем быстро. И, бывает, какие-нибудь глючные/устаревшие хаки портят что-нибудь в игре.
    Можно, конечно, при запуске игры для проверки 1 нового платья/предмета перемещать всю остальную папку Downloads куда-нибудь, запускать игру без нее, а потом возвращать папку назад. Но - зачем все эти лишние телодвижения, если BaseGameStarter может сделать это за вас?

    При инсталляции, BaseGameStarter создает мини-игры - с одним дефолтным нейборхудом, и пустой папкой Downloads. Для запуска выбранной мини-игры вы просто кликаете по иконке Никакие файлы при этом на самом деле не перемещаются, ваша основная игра остается нетронутой. И, поскольку в мини-играх нет никакого лишнего контента - запускаются они очень быстро.

    Еще одно его важное достоинство - можно сделать мини-игры для разных комбинаций имеющихся у вас аддонов. Так можно проверить совместимость предмета с разными аддонами (если, конечно, вам она важна ); архитекторам это дает возможность построить лот, совместимый с базовой игрой, например.

    Итак, ставим BaseGameStarter (однократно; при появлении новых аддонов/стаффпаков - однократно переустанавливаем). Он спросит вас, какие конфигурации игры вы хотите поставить. Выбирайте любые желаемые Как минимум - выберите вариант "все аддоны до последнего установленного у вас" - UP TO THIS EP: Bon Voyage (например).

    В результате вы получите ярлычки к выбранным мини-играм (на рабочем столе или в стартовом меню, как вы выберете на втором экране инсталляции) и новые папки мини-игр - в папке My Documents\BaseGameStarter. Можно заполнять их папки Downloads тем, что вам нужно проверить

    Обратите внимание, что мини-игры запускаются в окне, с выбранным расширением. Это может быть удобно, но если вы предпочитаете полноэкранный режим, поменяйте это - в Свойствах иконки, найдите исполняемую строку, и удалите из нее все дополнительные ключи (например, '-w' - запускать в оконном режиме).

    Само собой, одновременно запустить две разных мини-игры, или обычную игру и мини-игру, нельзя

    Важно помнить, что BaseGameStarter работает путем изменения реестра, точнее, ключа EPsInstalled. Поэтому при выходе нового аддона/стаффпака, нельзя пользоваться BaseGameStarter-ом, пока не будет выпущена новая версия, поддерживающая новый аддон. Новую версию можно ставить поверх существующей, все мини-игры сохранятся.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.09.2019 в 07:26.

  2. #2
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Здорово!Как мне нужна была такая программа!

  3. #3
    Гуру
    Симс2-модельер. Лето 2008
      "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда и белье для женщин, белье для девушек", Proffy-builder, "Симс2-модельер, весна 2007: наборы одежды для юношей и девушек", Лучший симс-архитектор и дизайнер "Большого дома" Весна 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007: Новогодний декор, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Осень 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для женщин"
    Аватар для BLONDMERMAID
    Регистрация
    13.04.2003
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщений
    1,792
    Спасибо
    я - 102; мне - 833
    у меня вопрос возник: установила я этот BaseGameStarter ,хотела проверить насколько быстрее будет открываться игра, особой разницы не заметила, она у меня почти так же сама открывается ,но пишу не об этом ,а о том что я проверила и решила удалить заненадобнастью и почему то теперь в игре у меня не видны предметы с тинского stuff packa, хотя все файлы на месте и новый симпе их показывает мне ,а вот игра не хочет ,что делать???
    если я удалю только этот stuff pack игра вся не пропадет? и смогу ли я потом сново только ее установить???
    All our life is a GAME!

    <<VitaSims2.com>>
    <<VitaSims3.com>>

  4. #4
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от BLONDMERMAID
    хотела проверить насколько быстрее будет открываться игра, особой разницы не заметила
    Если ты не перекопировала всю папку Downloads в мини-игры, то разница должна быть Для мини-игр, а не для основной игры.
    Цитата Сообщение от BLONDMERMAID
    почему то теперь в игре у меня не видны предметы с тинского stuff packa, хотя все файлы на месте и новый симпе их показывает мне ,а вот игра не хочет ,что делать???
    А ты ставила BaseGameStarter совместимый с тин-паком, или нет? Могла поставить более раннюю версию.
    Принцип работы Стартера - изменение реестра, чтобы игра не видела тех аддонов, которые не входят в выбранную конфигурацию. Если ты ставила до-тинстаффовую версию, то Стартер не мог запомнить наличие ТинСтаффа.
    Что делать - поправить реестр самостоятельно Точнее - ключ EPsInstalled. Как именно - посмотреть в FAQ-разделе.
    И, если будешь им еще пользоваться - поставить последний Стартер, совместимый со всеми аддонами/паками.

  5. #5
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Jasana,не запускается стартер.Скачала,установила для всех адонов ( у меня все стоят).Запускаю экзешник,игра на секунду появляется в процессах,потом исчезает.

  6. #6
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Feyona, оно при этом что-то говорит?
    Какой полный путь к папке с последним аддоном - в частности, есть ли там пробелы и/или русские буквы?

  7. #7
    Участник Аватар для Semitone
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    492
    Спасибо
    я - 330; мне - 296
    Ввиду крайне плохого знания английского, не могу разобраться, в чем состоит отличие BaseGameStarter (http://www.modthesims.info/download.php?t=107015) от AnyGameStarter (http://www.modthesims.info/download.php?t=250555).

    Заранее спасибо за помощь!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.09.2019 в 07:40.

  8. #8
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    В общем, почти ничем.
    BaseGameStarter:
    - дает возможность создать любое количество кофигураций, но типы только "базовая игра + выбранный аддон" и "все аддоны до выбранного включительно"
    AnyGameStarter:
    - дает возможность создать только три кофигурации, в каждую может входить любая комбинация аддонов
    - позволяет выбрать язык игры
    Глюк, который можно отловить, не есть истинный глюк. Патч, который можно написать, не есть истинный патч.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #9
    Почетный участник Аватар для martel
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    S.-Petersburg
    Сообщений
    549
    Спасибо
    я - 234; мне - 638
    Jasana
    Я правильно поняла, что в игре создаются мини-игры, и в каждой можно создать папку Downloads, в которой можно хранить одежду, прически, косметику и скины, которые я использовала, когда изменяла внешность максисовского сима на своего?
    У меня все аддоны до FreeTime, и, например, в папке Downloads мини-игры Pets я храню все вышеперечисленное для симов, генерированных этим аддоном. И в таком случае, когда эти симы появляются на других участках игры, то все скины и одежды на них присутствуют. Все это так или я что-то не правильно поняла?

  11. #10
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Это, я не совсем поняла вопрос
    Каждая мини-игра видит только свою папку Даунлоадс. Бодишоп, правда, общий, и видит папку Даунлоадс от основной (полной) игры. Ты в нем симов создаешь, или в игре?
    Насчет создания симов у меня вообще познания минимальные, так что я не знаю, что будет, если создать сима в полной игре с, например, Петсовой прической, а потом скопировать его в безаддоновую мини-игру. Будет со случайной базовой прической, или с дырой вместо волос? Должно быть то же самое, что при скачивании сима с кастомной прической без меша.

  12. #11
    Почетный участник Аватар для martel
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    S.-Petersburg
    Сообщений
    549
    Спасибо
    я - 234; мне - 638
    Jasana
    Своего сима я создаю в CASe и потом с помощью SimPe заменяю какого-нибудь максисовского сима на этого, а этого удаляю.
    Так как количество симов с выходов новых аддонов растет, то мне интересно, что поставив BaseGameStarter, смогу ли я размещать одежду, прически, косметику и скины по папкам Downloads мини-игры, которая генерировала этих симов, а не только в папку Downloads как это происходит сейчас без BaseGameStarter?

  13. #12
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Если ты переместишь сима из основной папки Downloads в папку мини-игры, он пропадет из основной игры, и будет показываться в корзине симов только когда ты будешь запускать мини-игру. Если скопируешь - будет и там, и там (имеет смысл, если ты хочешь что-то отскриншотать с этим симом). Аналогично с одеждой и любым другим контентом.
    Вообще, BaseGameStarter полезен только для креаторов - потестировать или отскриншотать - обычным игрокам он бесполезен.
    Кстати, а что сейчас мешает сделать подпапки в папке Downloads, и раскладывать симов/прически/одежду по ним? Вроде бы начиная с Найтлайфа это разрешено, или я ошибаюсь?

  14. #13
    Norita
    Гость
    Не запускается( установила как надо у меня все до тина включая запускаю конфигурацию тин+предыдущие на секунду вылазит окошко и сразу пропадает и все

  15. #14
    Почетный участник Аватар для martel
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    S.-Petersburg
    Сообщений
    549
    Спасибо
    я - 234; мне - 638
    Jasana
    Спасибо за ответ
    Установила BaseGameStarter и поняла, что для простых игроков он бесполезен. Подпапки в Downloads у меня есть. Я то думала, что при его использовании как-то равномерно можно будет распределить скаченное из Downloads основной игры по мини-играм. Но, нет. Программа к основной игре такого отношения не имеет

  16. #15
    Старожил Аватар для SilJuno
    Регистрация
    05.11.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 253; мне - 62
    Внимание тем, кто пользуется BaseGameStarter'ом и установил последний стаффпак K&B DESIGN STUFF. У меня эта программа при запуске (Start Up2FT, другие варианты не пробовала) меняет ключ EPsInstalled в реестре -стирает запись о последнем SP, в итоге полная игра его не видит, приходится каждый раз править реестр вручную. BaseGameStarter еще не обновлен под последний SP.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •