Страница 3 из 26 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 389

Тема: Династия Крокус

  1. #31
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    Неделя 6.
    Дни 36-38.

    В понедельник Лайма впервые пошла в школу. Первый раз в первый класс. Беленькая маечка, синенькая юбочка - парадная форма.

    Лайма принесла со школы первую тройку.
    Читать дальше...

    Мафии в этот понедельник заплатили 9948 смл. - почти четверть всего семейного бюджета. Денег оставалось еще недели на три.

    Дома папа Ван рассказывал дочурке о жизни на других планетах.

    У Лаймы, между тем, проявилась прекрасная черта ее паскудного характера - получать незабываемое удовольствие от чистки загаженной сантехники. Так что уже ко вторнику в доме было чисто.

    Впрочем, работы Лайме все равно хватало. Виола по-прежнему болела. И хоть ей и было уже несколько лучше, порой у нее появлялись мрачные мысли.

    Несмотря на плохое самочувствие, Виола занималась младшей дочей. Лемони научилась горшку.

    А Лайма ничему не хотела учиться. Успехи ее в школе вкратце можно проиллюстрировать так:

    Посмотрев на сей "закаленный" организм, все еще отправляющийся в школу в майке и сандалиях, до Крокусов (и меня, наконец) дошло, как нормально сделать входную дверь. Заодно заменили лестницу, заодно расширили третий этаж, убрав ненужные украшательства на чердаке. Вместо них местами появилась крыша - благо, что бесплатно. Крокусы начинали экономить.

    Читать дальше...

    Фотка уже следующей недели.

    В среду, возвратясь из школы, Лайма обратила внимание, что в доме гости.
    Ага. К нам пожаловал Психиатр Психиатр. Сначала к Вану, а через несколько минут (чтоб два раза не вставать) - и к Виоле.

    Эта среда в доме Крокусов стала настоящим сумасшедшим днем.
    Читать дальше...

    Первые два пенальти.

  2. #32
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    Неделя 6.
    Дни 39-40

    Домашние задания Лайма делала нехотя и не все.
    В четверг получила "двойку".

    Папа ее все равно любил.

    А мама Виола однажды встала в уголок и зарыдала. Она так плакала!

    Читать дальше...

    И с этого момента она стала моей любимой симкой. Я плюнула на орущую Лемони, на желания Лаймы и уж тем более на желания Вана.
    Виолу надо было, как минимум, вылечить.

    Да, Виола все еще болела. Но своим дочкам она была ой как нужна.

    В четверг вечером младшая, Лемони, выросла.
    Гораздо успешней старшей сестры.


    На третьем этаже появилась еще одна кровать (600 смл).

    Лайма и Лемони. Найдите 5 отличий.

    Читать дальше...

    Помимо не столь абсолютной склонности к чистоте, у Лемони также -зеленая пижама и папин нос. У Лаймы носик мамин.

    В пятницу в пять утра старшим Крокусам поступил сигнал из школы.

    Но это нас мало напугало. Впереди были выходные, а едва подросшая Лемони тут же села выполнять недоделанные домашки старшей сестры.

  3. #33
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    Неделя 6.
    Дни 40-42.

    К тому же, в эту пятницу, спустя два часа, мы получили самую радостную весть за последние две недели.

    Виола болела почти 10 дней! Чудо, что она выстояла.
    *
    Девочки быстро подружились.

    Вот поганки! Смеют еще о маме злословить.
    Благодаря Лемони, Лайма стала учиться лучше.

    А родители стали по очереди беседовать с мячом.

    Ван порой садился за мемуары. Помимо всего прочего, он вспоминал студенчество и профессора Эмиля.

    Читать дальше...

    Надеюсь, его маразматические воспоминания не попадут к потомкам.

    Девочки помогали родителям как могли.

    В воскресенье, после полуночи, к Крокусам вновь заглянули гости.

    Как говорится, давно не виделись!

  4. #34
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    Неделя 6.
    День 42.

    Конечно же, первым делом вор украл минивэн.

    Читать дальше...

    И спасибо за это большое, подумала я. Автомобилем давно никто не пользовался, а мафии за него отдавалось прилично.

    Также было украдено самое комфортное в доме кресло и бар, о котором Ван сокрушался больше всего.

    Учитывая, что уже через неделю налог мафии будет поменьше, семья на радостях сделала простенький ремонт на третьем этаже у девочек, отгородив будущий санузел.

    А за завтраком Виола сообщила Вану еще одну новость.
    "Ты будешь смеяться, Ван, но я жду ребенка".

  5. #35
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для PandaFromIsland
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Апокалипсис: Доберманн
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 37; мне - 116
    Тазмания Доберманн передает пламенный привет Лемони Крокус и интересуется, где она урвала такую веселенькую пижамку:
    Читать дальше...


  6. #36
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    carter0, Крокусы тоже надеются на мальчика.
    А про выход без сохранения... Я однажды решила твердо: как будет так будет. Мы в любом случае, коль что, теряем очко - либо за выход без сохранения, либо за непатриархат , так что... без разницы.

    О! спасибо огроменное за превед!
    Пижамка наша, судя по нашему расплывчатому скрину - изрядно потертая ваша
    Сдается мне, эт все - единая гуманитарная помощь апокалиптикам и их детям. Впрочем, порой перепадают уникальные шмотки
    Это один из увлекательнейших моментов игры - посмотреть, кто во что приоденется при взрослении

  7. #37
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    Неделя 7.
    День 43.

    К своим третьим по счету родам Виола Крокус решила подойти со всей ответственностью: во-первых, здоровой, во-вторых, счастливой, в-третьих, со знанием абсолютно всех технических нюансов. Что и было сделано.

    В состоянии абсолютного счастья она ушла в астрал.

    Ван тоже выглядел счастливым, хотя до полного счастья ему было ой как далеко.

    Он даже решил навести порядок в доме, облачившись в весьма гламурный прикид.

    А вечером понедельника за игрой в дартс выросла Лайма.

    Золушка стала принцессой. Во всяком случае, Крокусы считали именно так.

    Лайме выпало стремление к романтике, страсть к кулинарам-очкарикам и антипатия к блондинам.

    Читать дальше...

    Несмотря на снятое Образование и новые поправки в правилах, я бросала кубик (это все наиграно несколько раньше) и буду бросать.

    Впрочем, несмотря на все романтические устремления, заботу о домашних Лайма не оставила. От детской печи она переключилась на гриль (перешла на второй уровень, так сказать).

    С мечтой жизни Лайма определилась не сразу. Но уже в среду все ее кулинарные пристрастия объяснились. Лайма Крокус мечтала стать знаменитым шеф-поваром.

    Все семейство Крокусов мечтало об этом не меньше Лаймы.

  8. #38
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    Неделя 7.
    День 44.

    В 4 утра вторника Виола Крокус вышла из астрала.

    Кого она родила, я по традиции покажу вам в широкоэкранном формате.

    Итак, у Крокусов вновь было светлокожее сероглазое прибавление в семействе.
    Это была девочка. Третью дочь назвали Грейп.

    В семье теперь было пять человек. Между тем после очередной уплаты мафии,
    Читать дальше...

    9948 смл

    деньги на счету таяли, как снеговик у дома.

    Лайма, хоть и не очень любила школу, но посетить немногочисленный класс детей министров образования все же хотела. Но во вторник выпал снег.
    "Что ж, снег так снег, буду печь кексы," - рассудила Лемони.

    Кексы у нее стали получаться теперь очень даже ничего.
    От нечего делать сестры играли в шахматы, периодически дуря друг дружку.

    Ван не отходил от новорожденной Грейп,

    а в своих снах мечтал завести какую-нибудь скотинку.

    После последнего налета Виола тоже хотела завести собачку и пыталась дружить даже с волками.

  9. #39
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    Неделя 7.
    День 45.

    "Вот так вот ходишь-ходишь в школу, а потом - бац! - вторая смена".
    В среду тоже был снегопад.

    Лайма уж и не чаяла, что все-таки сходит в школу.
    Она попыталась познакомиться с почтальоном Шелдоном. (Не очень он красив, конечно, но друзья нам всегда пригодятся).

    А родители времени даром не теряли.
    "Ах, Ван, все было, как в первый раз", - вдруг вспомнила Виола свой первый сексуальный опыт.

    А уже к вечеру среды многозначительно намекнула.

    День 46.
    В четверг снег растаял, и Лайма с Лемони пошли учиться.
    Но вечером девочкам было не до домашних заданий.
    На руках у Лаймы выросла Грейп, обретя на свою лысую голову длинные рыжие косы.

    Грейп тоже оказалась скорпионом. С характером, как у Лемони.


    День 47.
    А в пятницу повзрослела Лемони.

    Ей выпало стремление к науке, любовь к седовласым мужчинам в официальных костюмах (к профессорам, не иначе) и антипатия к персонам в купальниках. Такая вот юная ханжа.
    Читать дальше...

    Скриншоты пропали. Хорошо, хоть фотка вот эта есть.

  10. #40
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    Неделя 7.
    День 48.

    Старшие сестры были, в общем-то, очень похожи. Дружили они с детства.

    Все заботы по дому были на их плечах.
    Пока Лемони убиралась-готовила, Лайма общалась с Грейп.

    Маме Виоле вновь было очень тяжело. Вплоть до субботы.
    Сразу после полуночи у Виолы начались схватки.
    Это прекрасное событие, произошедшее за 4 дня до старости Виолы, я продемонстрирую вам несколько иначе, ибо все скриншоты пропали.
    Итак, партнерские роды в фотографиях.

    Четвертым ребенком Вана и Виолы тоже стала девочка.
    Дочь назвали Дарина.
    Вану было 70 дней. И он был отцом четырех прекрасных дочерей.
    Читать дальше...

    В связи с чем я распрощалась с патриархатом. Не будем мы зарабатывать это очко. Нечем

    День 49.
    Усталый Ван, который всю ночь провел рядом с Виолой (все-таки - хороший муж и папашка), днем высыпался. А к вечеру, едва проснувшись, понял, что за ним пришли.
    Ван умер в 21:12 в присутствии супруги и старшей дочери Лаймы в возрасте 71 дня.

    Наследство он оставил и жене Виоле, и всем четырем своим дочерям. Текст завещания, увы, утрачен, но я его предусмотрительно переписала:
    Виола - 5 000 смл,
    Дарина - 1025 смл,
    Лайма - 2475 смл,
    Лемони - 2450 смл,
    Грейп - 550 смл.
    У Крокусов начиналась другая жизнь. Без мужчины в доме.

  11. #41
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    Неделя 8.
    День 50.

    После смерти мужа Виола Крокус осталась с четырьмя дочерьми.

    Несмотря на всю боль утраты, наследство, оставленное Ваном, семье было очень кстати. Даже учитывая некоторое снижение "дани" (минивэн был угнан более недели назад), сумма выплаты мафии оставалась все еще внушительной для бюджета семьи.
    Читать дальше...

    В этот понедельник - 8148 смл.
    Кстати, считала я и по-новому: Крокусы платили бы к 8-й неделе всего 1200 смл, а, учитывая, что ранее и того меньше, не было бы у них в принципе финансовых проблем. Но мы платим по-старому!

    Вечером выросла Грейп. Отбросив рыжие косы и облачившись в ночнушку старшей сестры.

    Читать дальше...

    И еще одна кровать на третий этаж. 600 смл.

    А на руках у Лемони подросла Дарина. Судя по прическе, - как будто знала, что вместо нее ждали мальчика. И, конечно, еще один "скорпион" в семье.


    Старшим сестрам забот прибавилось. Кроме того, Крокусы очень хотели завести животных. Лайма пыталась было подружиться с пробегавшей мимо собачкой Шебой. Но...пока не вышло.

    День 51.
    Самую младшую дочь Виола решила воспитать несколько иначе, чем остальных. Она стала учить Дарину ходить.

    Но не успела осуществить свою инновационную методику до конца.
    Во вторник вечером Виола состарилась.

    Став, что было подтверждено документально, старой маразматичкой.

    И, как говорили некоторые, круглой дурой.

    Впрочем, сама Виола так не считала. Она, хоть и в безденежье, родила четверых детей. Да и вообще. Джинсы у нее были модные.

  12. #42
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    Неделя 8.
    Дни 52-53.

    А что же Грейп - дочь, которую Ван почему-то "обделил" наследством, оставив всего полтысячи симолеонов?
    А Грейп не расстроилась. Она и без того отличалась от всех остальных.
    Во-первых, в отличие от своих двух старших сестер, она имела другую прическу! Жаль, конечно, что рыжие косы изменили цвет и расплелись...
    Читать дальше...

    Но тут уж нам остается только наблюдать.

    А во-вторых, в отличие от своих двух старших сестер, Грейп нарядилась в ярко-розовое почтичтобальное платье (И откуда у Крокусов такое? Не иначе как по блату из министерства по случаю трагической кончины Вана).
    Грейп, конечно, как и все, пекла кексы. Но, очевидно, не намеревалась печь их всю жизнь.

    А новые знакомства Грейп заводила не меньше, чем с каким-нибудь Малькольмом Ландграаабом. Ну и что, что в доме из развлечений только дартс.

    Читать дальше...

    Жаль, что в кавалеры Малькольм никому не светит.

    У мамы Виолы же появился телефонный друг. Вьюнош по имени Приам Пига.

    Грейп училась в школе более-менее. Пока на тройки.
    Старшие - Лайма с Лемони - тоже ходили в школу.


    Настроение двоечнице Лайме мало что могло испортить, она умудрялась еще и в драмкружке отличиться,

    а Лемони училась все хуже и хуже...

    Ну, а когда ей было исправлять свои колы?

    Она учила Дарину ходить.

    К слову, вопрос с воспитанием Дарины вставал у Крокусов все более остро. Возвратясь из школы в четверг, девочки застали грязного, голодного ребенка рядом с ничего не замечающей матерью, беседующей с мячом.

    Было решено, что в пятницу кто-то школу прогуляет, чтобы не оставлять Дарину одну. Но в пятницу, ко всеобщей радости, приключился снегопад! С учетом ближайших выходных девочки могли, наконец, выполнить все скопившиеся домашки.

  13. #43
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    Неделя 8.
    Дни 54-55.

    Чтобы сделать уроки, нужно хорошее настроение. А чтобы сделать столько заданий, сколько было у девчонок Крокусов - настроение должно было быть просто отличным. Дартс не помогал - ну разве что в компании с Малькольмом...
    Крокусы нашли другой выход. Было решено купить командную игру. А так как для футбольной команды (пусть и женской) не хватало еще шестерых девиц (с учетом сумасшедшей мамы на воротах), Крокусы купили другую командную игру. "СМИШУНО".


    Виола с дочерьми играла редко. Чаще она проводила время в компании со своим верным собеседником.


    Ну, или приплясывала на балконе.

    Несмотря на совсем плохое душевное здоровье, Виола все же не забывала о детях. Особенно о младшей, Дарине.

    Да, в пятницу Дарина подросла.

    Читать дальше...

    И еще одна кровать. На этот раз "водяная" за 520 смл и на второй этаж, в "детскую".

    Почти первым делом Дарина продемонстрировала старшей сестре стойку на голове,

    использовала не по назначению ванну,

    и вообще проявила себя весьма шустрой девицей. Вот что значит вовремя научить ребенка ходить.
    Виола же, в перерывах между беседами с мячом, пыталась преподносить Грейп основы этики и психологии семейной жизни.

  14. #44
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    Неделя 8.
    Дни 55-56.

    В выходные едва подросшая Дарина Крокус пошла гулять на улицу и повстречала там соседа, тут же пригласив его домой.

    Кроме того, в гости к Крокусам зашла подруга студенческих лет Вана Кристи. Посмотрела на это безобразие.

    Но на обед осталась. Дарина угощала гостей собственной выпечкой. А сама ела хотдоги.

    "Ну, уж какие гости пришли, с такими и сыграем в шахматы", - решила Лайма. Выбор все равно был небольшим.

    Она все еще пыталась реализовать свою романтическую мечту поцеловать кого-то.. Даж за деньги. Но дальше охов-вздохов ничего не получалось.

    Надежды на любовь Лайма все равно не теряла.
    Читать дальше...

    Дальше следовал скриншот о том, как Лайма читала папин журнал о преступном мире, но так как, в свете последних поправок, я отказываюсь от ограничений, связанных с журналами, подаренных основателем будущей жене (в нашем случае - Виоле) - зачеркиваю и ограничение, и записываю соответствующее пенальти.

  15. #45
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    Неделя 9.
    Дни 57-58.

    В понедельник перед школой Лайма Крокус вновь увидела пробегавшую мимо дома Шебу. Они, наконец, подружились. Шеба с радостью была взята в дом.

    Конечно же, Шеба тоже была "скорпионом". Кто же еще мог присоединиться к серпентарию?

    Все были рады. В доме появилась собака.

    Мечтой всей жизни Лемони (я совсем забыла вам сказать), несмотря на ее стремление к знаниям, были - деньги. Большие деньги. Она хотела стать криминальным авторитетом. Деньги были любимой темой разговоров.

    А в доме денег становилось все меньше. Наследство, оставленное папочкой, таяло.
    Тем не менее, после уплаты мафии уже более внушительной суммы, чем на прошлой неделе,
    Читать дальше...

    9342 смл, с учетом двух новых кроватей (за 600 и 520) и "Смишуно" (870 смл),

    для Шебы все-таки купили подушку. Недорогую, за 160 смл.
    С Шебой забот хватало всем.
    Утомившаяся Дарина заснула на кровати отца, прямо у урны с его прахом.

Страница 3 из 26 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Кон-Чен-Ир
    от Old_Nik в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:07
  2. Legacy Challenge: Династия Бариновых
    от ~Elvira~ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 21.11.2008, 16:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •