Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: О манипуляторах

  1. #31
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от Офелия Посмотреть сообщение
    Просто иногда бывает скучно. Или одиноко. Телевизор создаёт иллюзию присутствия кого-то живого.
    Тогда как объяснить то, что оказываясь в обществе людей без телевизора, некоторые люди чувствуют себя не в своей тарелке. Пример: у меня нет телевизора и один раз ко мне приехала знакомая, которая поняв, что сериалы ей не посмотреть и телевизора нет вообще, собралась и уехала раньше времени. Потом ещё в гости приходит один тип, которые тоже всё время жаждет телевизор. Зомбированные люди.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  2. #32
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Возможно для кого-то просмотр сериалов - средство уйти от жизненых проблем в виртуальную реальность.

    Знакомая пожилая женщина рассказывала,что очень любит читать дамские романы - говорит,что когда читает их отвлекается от того,что делается в жизни.Для кого-то романы ,а для кого-то -сериалы...

  3. #33
    Группа удаления Аватар для Lala-kin
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    167
    Спасибо
    я - 30; мне - 5
    Встречала в жизни одного парня, считаю его манипулятором (нлп, желал всем нравится, и преуспел, несмотря на соминтельную внешность), однако поняла это только теперь. Но на него не в обиде, думаю, наоборот, интересно было бы его повидать сейчас, узнать, чего он в дальнейшем добился с такими способностями.
    Но только одного такого раскусила (отчасти он проболтался), а остальные так и пудрят мозги, наверное (прочитала предыдущие сообщения)
    Сама в детстве манипулировала папой, чтобы купил что-то, с ним это было легко. Но только не с мамой, она никогда не поддавалась, а если канючу, то она так доступно объяснит, что необходимость рыдать отпадает.
    Брата подкалывала, когда он из чувства...противоречия что ли?...делал все наоборот.

  4. #34
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    1.На днях видел рекламу.Нарисован плачущий ребенок и написано -"Мама,если бы мы покупали одежду в сток-центре,то ты могла бы мне купить больше игрушек".Непосредственное обращение к подсознанию.

    2.Читал.Когда в Америке появились первые стиральные машины,то их неохотно покупали,видимо они были достаточно дорогими.Реклама была такова - женщины,покупка стиральной машины позволит вам сэкономить время так необходимое вам ДЛЯ ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ

  5. #35
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller
    Я не смотрю TV, более того муж перестал смотреть, хотя раньше до знакомства со мной тупо смотрел все программы. А сейчас даже не подходит к ящику.А вот есть люди, которые настолько зомбированы, что им надо, чтобы телевизор постоянно работал, как фон. Такими людьми управлять просто
    Ага, согласна полностью. Телевизор - зло. Зомбирует.

  6. #36
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    Цитата Сообщение от Avriel Де Вир Посмотреть сообщение
    Ага, согласна полностью. Телевизор - зло. Зомбирует.
    а как на щет инета?

  7. #37
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    Цитата Сообщение от KETTII
    а как на щет инета?
    А ты сама-то как думаешь?

  8. #38
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    Цитата Сообщение от Avriel Де Вир Посмотреть сообщение
    А ты сама-то как думаешь?
    наверное, вернее точно зомбирует. а что не заметили?

  9. #39
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    KETTII
    Всё зомбурует в той или иной степени.
    Только я считаю, что интернет еще и пользу приносит всё ж больше, нежели телевизор.
    Читать дальше...
    И вапще-то мы ушли от первоначальной темы

  10. #40
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Цитата Сообщение от Avriel Де Вир Посмотреть сообщение
    Всё зомбурует в той или иной степени.
    Только я считаю, что интернет еще и пользу приносит всё ж больше, нежели телевизор.
    В Штатах миллионы людей из-за инет зависимости лишились работы, миллионы развелись, миллионы стали предпочитать виртуальный секс реальному...России пока до этого еще очень далеко...Но к теме "Манипуляция..." это прямого отношения не имеет. Думаю, что для профессиональных манипуляторов инет практического интереса пока не представляет - все-таки незначительный процент населения им охвачен...однако в будущем...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •