Результаты опроса: Какую программу используете для собирания инф-ции о вашей системе?

Голосовавшие
7. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Признаюсь Everest

    7 100.00%
  • Другой, но достаточно известной

    0 0%
  • Да так, кое-какой (не популярная/не известная)

    0 0%
  • Правая кнопка мыши на мой компьютер

    0 0%
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Какую программу вы используете для сбора информации о системе?

  1. #1
    Консультант по информационным технологиям
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2008
    Аватар для Helena Hail
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    В мире снов
    Сообщений
    250
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 6; мне - 14

    Какую программу вы используете для сбора информации о системе?

    Чтобы узнать все о своем компьютере не обязательно его разбирать и потом находить по всевозможным прайсам, описаниям, картинкам что это такое, как называется, и что за драйвера стоят и т.д. Специально для этой работы были "придуманы" прграммы для собирания инфы о вашем ПК. Их множество, и каждая имеет преимущества и свои недостатки. Конечно каждый предпочитает что-то свое, но признайтесь, вы случайно не используйте самую популярную и известную?
    Опрос: так какой программой вы пользуйтесь, если требуется узнать все о своем ПК? Постарайтесь не ограничиваться просто фразой "другой, но достаточно популярной", давайте название, ладно.
    P.S. Мой ответ. Everest, хотя признаю, что существуют и другие. Почему? Да, она первая попалась мне на глаза, куда ни глянь, везде она и все о ней

  2. #2
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    В общем - Everest.
    Процессор и память - CpuZ

  3. #3
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Тоже пользуюсь Everest, по тем же причинам, что и Helena Hail
    она первая попалась мне на глаза

  4. #4
    Консультант по информационным технологиям
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2008
    Аватар для Helena Hail
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    В мире снов
    Сообщений
    250
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 6; мне - 14
    Ээээ, так и знала, Everest лидирует, но кроме нее существуют и другие программы, не менее любопытные. Я хочу немного расказать о них. Как знать, может кому и приглянутся:
    WinAudit, работает без инсталяции, она делает анализ конфигурации вашего компьютера и всего того, что на нем установлено.
    Belarc Advisor, милашка, проста и удобна. Собирает всю информацию о вашей системе. Как говорит автор, она отличается от всех других тем, что программа не углубляется в детали, но зато предоставляет информацию не только о "внутренностях", но и мыши, клавиатуре или мониторе и т.д.
    HWiNFO32, Альтернатива Эверест, представляет пользователю много, много инфы о всех компонентов системы (Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003/Vista)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •