Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 35

Тема: "Темные начала: Золотой компас" / "Golden Compass"

  1. #16
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Фильм мне понравился, захватывающий. Вырезали, конечно, много, очень много. Концовку обрезали, что плохо(. Знала, что ее обрезали, но не думала, что до такой степени. По поводу Кидман ничего не скажу - не нравится она мне ни в какую.

  2. #17
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Повырезали все что можно и все что нельзя... В общем все как всегда.
    Ну а в остальном... неплохо. Больше понравилось чем нет, но в общем не зацепило.

  3. #18
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Ой, как хочется посмотреть !!!!!! Реклама очень интересная.

  4. #19
    Поколение NEXT
      Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Открытие года 2007", Самый активный автор. Январь 2007, Апрель 2008
    Аватар для B_Davis
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Город-Наследник Мировых Культур
    Сообщений
    1,322
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 51; мне - 35
    Ватикан обрушился с критикой на «Золотой Компас»
    Читать дальше...
    К финансовым неудачам «Золотого Компаса» прибавилась еще одна беда, возникновения которой кинематографисты опасались еще перед премьерой фильма. В среду Ватикан осудил картину, заявив, что она показывает холодный и безнадежный мир, в котором нет Бога.

    Ватиканская газета l’Osservatore Romano обрушилась с критикой не только на фильм, но на самого автора трилогии «Темные начала» Филипа Пуллмана. Так что британский писатель попадает в компанию Дэна Брауна, автора книги «Код Да Винчи», также экранизированной Голливудом. Тогда, в 2005 году, Ватикан уже осуждал работу как Брауна, так и режиссера фильма Рона Ховарда.

    «В мире Пуллмана надежды попросту нет, потому что нет и спасения, а власть над событиями возможна только благодаря личным способностям героев, — пишет газета. — »В книгах Пуллмана и фильме видно, что попытки человека устранить Бога из своей жизни, приводит к тому, что все окружающее уменьшается, вгоняет в тоску, холод и жестокость«.

    В трилогии Пуллмана Церковь во главе с Магистериумом проводит чудовищные эксперименты над детьми, пытаясь понять природу греха и подавить все возможные сомнения, которые могут привести к утери церковью законности и власти. В киноверсии режиссер Крис Вейц максимально сгладил острые углы пуллмановских антирелигиозных выпадов, чем заслужил немало критики со стороны поклонников «Темных начал». Но, несмотря на это, некоторые Католические группы в США продолжают призывать к бойкотированию «Золотого компаса», опасаясь, что даже сокращенная версия фильма побудит зрителей прочитать книгу.

    Ватикан называет фильм «самым антирождественским» и утешается лишь его слабыми кассовыми сборами в первую неделю проката, составившими в США 26 миллионов долларов. New Line Cinema рассчитывала заработать несколько больше — от 30 до 40 миллионов, но студию, в свою очередь, может радовать факт относительного успеха «Золотого компаса» за рубежом. Хотя, утешение слабое — чтобы покрыть расходы, связанные с производством картины, студия продала права проката за границей другим дистрибьюторам.


    Мне, как и многим поклонникам книги, не нравится то, что
    Крис Вейц максимально сгладил острые углы пуллмановских антирелигиозных выпадов
    . Я считаю, что задача экранизации - заинтересовать нечитавших книгу людей в её покупке и дальнейшем прочтении. А заявлением Ватикана я не согласна.
    холодный и безнадежный мир
    Глупо.
    мы все когда-нибудь станем такими.
    никому ненужными

  5. #20
    Старожил Аватар для Nasso4ka
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    360
    Спасибо
    я - 45; мне - 0
    Блииин! Я читала Пулмана... Интересно пишет, мне оч понравилось)))) Жаль, я вчера в кино была, надо было на это сходить...ааа!! как я это пропустила? если через неделю будет еще в кинотеатре - обязат пойду!
    Лучшее в жизни - это свобода от родителей и любовь!

  6. #21
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179
    Ой, я чуть не заснула на просмотре ))

  7. #22
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Очередная не очень удачная экранизация. В отрыве от книги - нормально, зрелищно и т.д. Если читал - создается впечатление, что фильм о чем-то другом.

    В целом от фильма осталось впечатление какой-то обрывистости и спешки.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  8. #23
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    хммм... вчера посмотрела, при этом примерно недели 2 назад прочитала И.Форварда "Анимист" - чет мну разочаровалось ... Снято хорошо, но основная идея какая-то размывчатая...

  9. #24
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    смотрел на телефоне, но книгу не читал... так что понравилсоь
    понарвился актёрский состав, и сама картинка....
    Но уж как-то там всё быстро... слишком быстро события шли....
    Думаю почитать книгу...

  10. #25
    Поколение NEXT
      Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Открытие года 2007", Самый активный автор. Январь 2007, Апрель 2008
    Аватар для B_Davis
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Город-Наследник Мировых Культур
    Сообщений
    1,322
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 51; мне - 35
    Цитата Сообщение от НиВа4е
    Но уж как-то там всё быстро... слишком быстро события шли
    Прочитай книгу - там как раз наоборот.

    Очень разочарована фильмом. Даже жалею, что сходила. Никаких эмоций и впечатлений кроме отрицательных. Не буду перечислять то, что не понравилось в фильме, т.к. очень длинный список получится.

    Очень интересный сайт. Рекомендую посетить как фанатам книги, так и любителям фильма. *мне особенно описание мира Лиры понравилось и тест "Узнай своего деймона"...*
    мы все когда-нибудь станем такими.
    никому ненужными

  11. #26
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Фильм мне понравился. Один из немногих, на который я в кино сходил два раза. Но он меня не зацепил настолько, чтобы я искал возможности теперь посмотреть его и дома в кругу семьи.

    Не нужно и говорить, что фильм красивый, захватывающий, очень красочный. Актеры сыграли хорошо, особенно Кидман порадовала. Мне очень понравилась и музыка в фильме.

    Книгу я к сожалению не читал, потому не знаю, что было вырезано, но выше пишут, что там были антирелигиозные настроения. Я конечно не знаю, насколько оправданно в книге писать об этом, но ведь в книге показан другой мир, не наш ведь.

    Я очень удивился, когда фильм кончился. Я просто не ожидал, что это будет конец. Продолжение буду ждать конечно.

    Радует, что фильм по своему стилю не похож на Гарри Поттера, потому что там вообще все "летит", и ощущение, что фильм там делают скорее потому что "надо", на автомате, нежели авторы действительно желают снять интересный и хороший фильм про мальчика-волшебника. Тут я такого не заметил. Авторы явно проделали большой труд, когда готовили картину к выходу. Они обращали внимание на детали - одежда, здания, транспорт - все учтено. На это приятно смотреть.

  12. #27
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Фильм понравился. Однозначно
    Цитата Сообщение от EgNever
    Я очень удивился, когда фильм кончился. Я просто не ожидал, что это будет конец
    Вот та же ситуация. Смотрела-смотрела, ждала еще, а тут бац! - свет в кинотеатре загорается... Все, to be continued...
    Фильм очень красочный, интересный, хорошая игра актеров, он просто захватывает, и нет желания постоянно смотреть на часы, отвлекаться куда-то...
    В общем, с удовольствием пересмотрю

  13. #28
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    А я получила просто большое удовольствие и от звездного состава актеров, и от их великолепной игры и от комьюторной графики.

    Которую просто не замечаешь, так органично она сделано, что просто знаешь что она есть, но не знаешь где именно.

    Фильм похож на "Бесконечное путешествие", "Гарри Потера" и "Властилина Колец" вместе взятых. Задумка отличная, фильм понятно совершенно не закончен по логике. Ясно что будет продолжение.

    С удовольствием буду ждать продолжения. Книгу не читала, сравнивать не с чем и слава богу.

  14. #29
    Группа удаления Аватар для тени.дождя
    Регистрация
    03.07.2005
    Сообщений
    208
    Спасибо
    я - 0; мне - 5
    в начале фильма твёрдо решила не сравнивать с книгой - всё же создатели фильма делали шоу с мощными спецэффектами и фильм для детей. (судя по статье в total DVD)
    итак, начну с минусов.
    трудности перевода - Лира стала Лорой, Йорей - Лориком, слово "алетоиметр" не прозвучало ни разу, лишь "правдомер, или золотой компас". убило.
    ладно хоть миссис Колтер как ей была так и осталась, и фамилия Лиры не изменилась - Белаква.
    эм... некоторая сумбурность сюжета и перескакивание с одного на другого в плюсы явно не входит. хотя я очень сомневаюсь, что можно было сделать всё лучше, чем есть сейчас.
    ужасно не понравилось то что на месте мальчика в деревне без деймона (ну да, на имена память плоховата >_< ) был Билли Коста О_о
    и опять же перевод - какое они там письмо искать собрались? вроде он деймона искать должен О.о
    ладно. забыла.
    но то что Лира сначала попала к Йофулу, которого в фильме назвали Рагнаром, а только затем - на станцию Больвангара... по мне, так это непростительно.
    так, что ещё...
    а, опять же перевод и озвучивание. Пантелеймон там был озвучен женским голосом. а зайчиха ЖЕНСКОГО пола Эстер - деймон Скорбси - мужским. бесит.
    ну и походу самый главный минус так это концовка.
    то что Роджер не умер, а полетел с Лирой и Скорбси искать Азриела просто ужасно Оо
    теперь что понравилось.
    ЙОРЕК, ЙОРЕК и ещё раз ЙОРЕК.
    чудо. он просто великолепен, прекрасен, я в восторге! у меня даже слов нормальных нет. только одно - ЙОРЕК ^_^
    деймоны. ну деймоны просто чудо как хороши. лучше того, что в фильме - не сделать =)
    актёры. потрясно. супер.
    всех так и представляла. ))
    так... что ещё...
    музыка. офигенная.

    ещё то что я не могу отнести к минусам, но это и не плюс.
    хочется реветь в тех сценах, когда реветь не надо. и, наоборот, там, где реветь
    положено, этого совершенно не хочется. забавно )

    в итоге, фильм тянет на 6,5-7 баллов. ради Йорека и из-за того, что
    это фильм по книге Пулмана, ставлю
    8 из 10.

    по поводу отзывов с кинопоиска. я не согласна с теми, кто говорит, что фильм просто чудо, но и с теми, кто ставит ему очень низкие оценки, мол, могли бы сделать и более драматичным, менее детским и т.п., тоже. но фильм удался.
    жду продолжения =)

    как всегда написала выше крыши
    Instinct you dwell 'll just take your life
    One step, one breath - you are under my knife
    Killing slow is the way I conquer
    Torture test can't wait no longer ©

  15. #30
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    тени.дождя
    Странно, я смотрел фильм дважды, и отлично помню, что девочку звали Лирой Белаква в русском варианте. не Лорой 100%. Я также слышал "алетоиметр", я книгу не читал и узнал о нем только из фильма, потому он точно прозвучал.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •