Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Кукла

  1. #1
    Cartoon
    Гость

    Кукла

    Глава 1.

    Suck_doll2007: М-м-м… Отлично. Я уже бегу. Жду не дождусь встречи, целую. Пока.
    So_crazy_mouse: Буду ждать, котёнок. Kiss.

    Эмили улыбнулась самой себе в зеркале, поправила чёлку. Минуту она молча всматривалась в своё отражение, затем направила курсор на иконку «Пуск» и выключила компьютер.
    Она снова бросила взгляд в зеркало. Оценит ли он её по достоинству? А что, если она просто уродина, и он ей всего лишь льстил? Эмили снова поправила чёлку и пошла переодеваться.

    Спустя час девочка лет четырнадцати, с чёлкой, закрывающей половину лица, с сумкой-почтальонкой, стояла у фонтана, где они должны были встретиться. Он опаздывал на семь минут, но Эмили знала, что он придёт. Она никогда не верила в приметы и суеверия, но всё-таки бросила монетку в фонтан. Так, на удачу.
    Эмили простояла у фонтана еще двадцать минут. На неё нахлынуло странное ощущение того, что Джерри над ней всего лишь насмехался. Он, видимо, даже не собирался встречаться с ней. Зачем? Им и виртуального общения хватает. А она, как последняя идиотка, поверила ему! А может всё же придет…
    Сомнения разрывали её. Наверное, вообще не нужно было соглашаться на эту встречу. Как никак, она – всего лишь подросток, идущий по жизни с улыбкой, он – рок-музыкант, повидавший многое и давно вышедший из «конфетного» возраста. Эмили поправила чёлку. Она всегда так делала, когда нервничала. Её иссиня-черные волосы колыхались на ветру. Взгляд девочки упал себе под ноги. Она специально готовилась к этой встрече, даже купила новые, как ей сказали в магазине, «рокерские» кеды! Она всего лишь хотела ему понравиться.
    Эмили ждала и ждала. Но Джерри не появлялся. Он обманул её. Он не придёт.
    Она зашагала в сторону кафе «Тик-так», где они должны были посидеть, поболтать. Тут было уютно. Эми села за ближайший от двери столик и оглянулась по сторонам. Здесь всегда было много подростков. Чтобы там не говорили по телевизору, как никак, фастфуд - это вкусно. Но сейчас она не хотела есть. Она хотела понять, почему он не пришёл. Почему? Эмили заплакала. Поначалу никто этого не заметил, однако спустя немного времени несколько человек обернулись в её сторону. Эми сделала вид, будто не заметила этого и сфокусировала взгляд на своих кедах. К её столику подошла официантка, не заметив, что девочка плачет, с улыбкой спросила, чего та желает. Эми просто потрясла головой из стороны в сторону. Официантка, в смятенье, ушла от столика.
    Теперь над Эмили начали уже смеяться. Она больше не могла находиться здесь. Парочка скейтеров свистнули в её сторону. Она схватила сумку-почтальонку и выбежала из кафе. Она побежала в сторону детского парка, как вдруг её взгляд остановился у фонтана. Она не могла пошевелиться. Пусть букет цветов и заслонял его лицо, она сразу его узнала. Спустя несколько секунд он тоже заметил её. Они стояли и улыбались друг другу. Теперь их не разделяли огромные пространства, неизвестность, Интернет, теперь между ними было всего лишь несколько метров. Она сделала первый шаг и побежала навстречу ему. Он просто её обнял. Они молчали. Она снова заплакала. Она не хотела возвращаться в кафе после своего позорного ухода оттуда. Они зашагали вдоль детского парка.
    Эмили была вне себе от счастья. Он был даже лучше, чем на фотографиях. Она чувствовала себя так, словно выиграла миллион долларов или покорила Эверест. Весь мир был у неё под ногами. Три года переписки, и вот – они вместе, шагают по детскому парку. Она раньше даже не замечала, насколько красив этот парк. Ветер медленно шевелил листья на деревьях. Она познала любовь. Дойдя до пустой ближайшей скамейки, они сели. После минутного молчания Джерри проговорил:
    - Извини, я честно спешил. Прости, что заставил тебя ждать. Мне очень стыдно.
    - Да что ты такое говоришь! Знаешь, главное, что мы наконец-то встретились, остальное уже не имеет значения!
    - Ты и вправду милая, Эми. Я так долго ждал этого момента.
    - Ты тоже. Представляешь, еще три года назад…

    Они проболтали два с половиной часа. Эмили проголодалась, ведь ей с утра кусок в горло не лез от волнения. Джерри, видимо, уловил её мысли:

    - Хочешь, пообедаем?
    - Да, это было бы не плохо, Джер.

    Они встали со скамьи и двинулись в сторону небольшого ресторана, располагающегося в парке. Несмотря на разницу в возрасте, они поняли друг друга без слов.

  2. #2
    Cartoon
    Гость

    Кукла

    Глава 2.


    На Эмили нахлынуло редкое ощущение полной удовлетворенности – обед с Джерри, прекрасная погода, свежий воздух. Ей хотелось остановить время, чтобы это счастье никогда не заканчивалось. Она так долго ждала этого момента, так долго готовилась, а теперь все её переживания по поводу встречи казались ей смешными. Джерри в реальности был таким же простым, как и в Интернете. С ним было легко общаться, он дарил радость и улыбку.
    Они просидели в ресторане больше двух часов. Тарелки уже давно были пустыми. Им было пора уходить. Эмили не хотелось отпускать Джерри, она не хотела останавливать их радостные минуты общения, ей казалось, что это сон, который пока не нужно прерывать. Джерри оплатил счет. Эмили не смутилась, Джерри улыбнулся, поправляя ей челку, спросил:

    - Малышка, ты счастлива?
    - Джерр, я же просила не называть меня так. Ну, допустим, что я счастлива. Слушай, давай прогуляемся?
    - Эми, тебе уже пора. Ты отпросилась у мамы, она будет волноваться.
    - Дже-е-ерр…
    - Я тебя провожу до дома, Эм.
    - Слушай, не будь занудой, я уже не маленькая!
    - Эмили!
    - Проводи меня лучше до своего дома, а?
    - Эмили…
    - Ну, пожалу-у-уйста!
    - Эм…
    - Please-please-ple-e-e-e-ease!
    - Эмили, я не могу.

    Но она ведь всего лишь не хотела расставаться с ним, неужели ему так трудно показать ей свою квартиру? Эмили надула губки. Взгляд Джерри смягчился.

    - Пожалуйста, просто покажи мне свою квартиру. Я очень прошу, Джерр, мне просто любопытно.

    Со стороны это смотрелось нелепо. Невинный тинейджер-неформалка уговаривала взрослого «рок-дядю» показать ей его квартиру.
    И всё-таки Джерр кивнул. У Эмили загорелись глаза в предвкушении того, что будет дальше. Она радовалась как ребенок, которому дали заветную конфету или игрушку.
    Болтая, они вышли из полосы парка и направились в сторону «Лесли-стрит». Эмили знала, что Джерри живет именно на этой улице. Многие люди считали это место немного опасным, но Эмили не видела ничего страшного и считала, что люди делают из мухи слона.
    Проходя через «Бейкер-стрит», они молчали. Впервые за всю встречу, не считая моментов поедания пищи в ресторане. Эмили поправила челку. У нее немного кружилась голова. Наверное, от счастья.
    Спустя полчаса они вошли в подъезд дома Джерри. Казалось, что здесь никто годами не убирался. На одном из ступеней первой лесенки валялась дохлая крыса. Эмили покачнулась. Джерри ей успокаивающе улыбнулся. Девочка в ответ, неожиданно для самой себя, засмеялась. Они зашагали в квартиру. Пахло сыростью.

  3. #3
    Cartoon
    Гость

    Кукла

    Глава 3.

    Бестия? Маленькая, ничего не понимающая бестия?

    Эмили и Джерри стояли в коридоре квартиры. В этой части всё было обставлено со вкусом. Несмотря на неубранный подъезд, в квартире было чисто.
    Эмили бросила у двери свою сумку и побежала осматривать дом. Джерри ехидно захихикал, как-то по-детски улыбнулся и побежал за девочкой. К его удивлению, Эмили сразу же остановилась. Когда он вошёл в гостиную, она валялась на красном диване и что-то напевала себе под нос.

    - Джерри, у тебя круто!
    - Спасибо, Эми. Что будешь?
    - Я… А, ну да, что я буду. Я буду сгущенку, густо намазанную на хлеб. Дай мне её, Джерри, дай. Я съем её, я съем, мне плевать на фигуру. Давай съедим её вместе, с разных сторон!!!

    Эмили покатилась со смеху и упала с дивана. Она каталась по полу, давясь со смеху.

    - Слушай, я серьезно. Что будешь пить? Мы только что поели, к тому же сгущёнки у меня нет. Эмили, ты слышишь меня? Эмили!

    Девочка встала с полу, подошла к шкафу. Он был полон алкогольных напитков.

    - Я буду отвёртку.
    - Тебе нельзя отвёртку!
    - Можно, Джерри, с тобой можно всё.

    Эмили улыбнулась и поправила чёлку. Она взяла с полки пивной бокал, смешала водку с колой и игриво улыбнулась. В этот момент она казалось достаточно взрослой для своих лет.

    - Эмили, вылей отвертку в раковину. Вылей. Эмили, что я тебе сказал…

    Девочка как будто оглохла. Она с удовольствием пила содержимое бокала, медленно, вникая в каждую «клеточку» напитка на глазах шокированного Джерри. Когда на дне оставалось совсем немножко, она резко замерла с поднесенным к губам бокалом. Затем всё произошло как в кино. Эмили оторвала бокал от губ, облизнулась и с силой швырнула его в стену. Он с глухим треском разбился. Джерри не мог двинуться с места.

    - Эмили?…Эмили, что ты делаешь? Эмили… ЭМИЛИ! ЭМИЛИ!

    Джерри набросился на неё, когда она подносила осколок от бокала к запястью. Они покатились по полу. Джерри выдернул из рук девочки осколок. Несколько секунд они смотрели друг на друга, не моргая. Казалось, они хотят угадать, о чём думает каждый из них. Первое движение последовало за Эмили. Она обхватила Джерри руками, приблизилась лицом к его лицу и диким движением впилась ему в губы. Они целовались минуту, потом две, под конец Эмили начала задыхаться. Она оторвалась от его губ. Затем они снова молча смотрели друг другу в глаза. У Джерри начались слезиться глаза. И они снова утонули в затяжном поцелуе. Игра началась.

  4. #4
    Ватари Ютака
    Гость
    Чем-то напомнило фильм "Леденец". Даже очень.
    Хотелось бы почитать дальше. Так как еще слишком мало написанного, чо бы можно было составить полноценное впечатление.))

  5. #5
    Cartoon
    Гость
    Ватари Ютака, мне тоже так кажется. Интересно, это плохо или хорошо?

  6. #6
    Группа удаления Аватар для IGNIS
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Я из... Ой, а где я?!.
    Сообщений
    102
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Чесно говоря, по первым двум главам решила, что у дефачки не все нормуль с головой.
    Потом прочитала третью, и вообще перестала что-либо понимать.

    Cartoon, давай дальше пиши.Я все-таки хочу понять происходящее
    ZUSAMMEN

    Yama nashi, ochi nashi, imi nashi

  7. #7
    Ватари Ютака
    Гость
    Интересно, это плохо или хорошо?
    Ну, если разница в сюжетах и далее будет небольшая, то это плагиат. А если все сложится совсем по иному... Мммм, ну скажем, он превратится в вампира и покусает ее, и они устроят крутые разборки на темных улицах, то эт будет номуль.)))
    IGNIS и я о том же.

  8. #8
    Группа удаления Аватар для IGNIS
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Я из... Ой, а где я?!.
    Сообщений
    102
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Ватари Ютака Посмотреть сообщение
    Мммм, ну скажем, он превратится в вампира и покусает ее, и они устроят крутые разборки на темных улицах, то эт будет номуль.)))
    О, смотрю, кого-то на экшн потянуло

    Кстати, неплохая идейка. Cartoon, а замути-ка нам войнушку(это так, пожелания читателя). А если серьезно, то пиши, как хочешь сам. Мне в любом случае интересно узнать, что случиться дальше.
    ZUSAMMEN

    Yama nashi, ochi nashi, imi nashi

  9. #9
    Cartoon
    Гость

    Кукла

    Глава 4.

    Эмили проглотила каплю крови. Они оторвались друг от друга. Джерри ошеломленным взглядом пытался вникнуть в мысли Эми. Между тем с его губ капала кровь. Она прокусила его верхнюю губу. Джерри не хотел думать о последствиях только что случившегося. А ведь его предупреждали, что знакомства в Интернете не приводят ни к чему хорошему. Но было ли это просто знакомством?
    Эмили поднялась на ноги, подмигнула Джерри и пошла в спальню.
    Он не хотел этого. Но она… она… вынудила… она… вынудила… вот.
    Когда он вошёл в спальню, Эмили весело прыгала на кровати.

    - Джерри, я счастлива! Я самый счастливый ребенок на свете! Дже-е-ерри, Дже-е-ерри! Дже-е…

    Она зависла в воздухе. Джерри не мог отвести взгляда. Все вокруг остановилось, в комнате воцарилась абсолютная тишина. Спустя миг на глазах изумленного мужчины Эмили начала плавно превращаться в розовый шарик. Шарик был на нитке. Джерри подошёл поближе и протянул руку, чтобы взять шарик. Но стоило ему это сделать, как тот лопнул. Всё вокруг начало медленно тонуть, очертания предметов стали расплывчатыми. Джерри потряс головой из стороны в сторону. Небо за окном стало бледно сиреневого цвета. Потом зелёного. Потом красного. Затем в окно влетела зебра.

    «Интересно, зебры умеют ржать?»

    Зебра заржала. Она ржала долго. Потом заржала внезапно появившаяся в «кадре» Эмили. Всё потонуло во мраке. Джерри упал.

    Прошла вечность или секунда?

    Джерри открыл глаза. Над ним стояла Эмили, вся в слезах.

    - Дж-е-е…р-р-р… Я думала, что ты… что ты…

    Она громко всхлипнула.

    - А ты не подумала о том, что ты полная сука?

    Эмили улыбнулась сквозь слёзы и снова полезла на кровать прыгать.

  10. #10
    Группа удаления Аватар для IGNIS
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Я из... Ой, а где я?!.
    Сообщений
    102
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Может моя тупая?
    Моя ниче не понимая...
    ZUSAMMEN

    Yama nashi, ochi nashi, imi nashi

  11. #11
    Cartoon
    Гость
    Ну, чтобы понять, нужно дочитать до конца. Это похоже на туго затянутый и запутанный узел, но зачем его распутывать, если можно просто разрубить?

  12. #12
    Группа удаления Аватар для IGNIS
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Я из... Ой, а где я?!.
    Сообщений
    102
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Cartoon
    но зачем его распутывать, если можно просто разрубить?
    ЧТО??? Как разрубить?! Не нада ниче рубить!
    Лучше все мирно распутать! Миру мир, пису пис!

    *подумала*

    Эт я погорячилась. не хочу мирно. Хочу С КРОВЬЮ!!!
    ZUSAMMEN

    Yama nashi, ochi nashi, imi nashi

  13. #13
    Cartoon
    Гость
    Глава будет на днях.

  14. #14
    Ватари Ютака
    Гость
    Я тоже хочу хоть в чем-то разобраться. Несмотря ни на что, интересно, и хотелось бы дальше.Да. Вот!)

  15. #15
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47
    ОЙ мне понрвилось.. Так мало всего поянтно)) так и люблю! Мне нравится когда я не могу предсказать сюжет.. а тууут.... КОроче записывайте меня в читатели

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •