Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 24

Тема: Непонятные существа и явления

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Лиза
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    208
    Спасибо
    я - 2; мне - 1

    Непонятные существа и явления

    В Западной Африке на побережье Гвинеи выбросило мёртвого огромного зверя. Не исключено, что науке до сих пор данный вид животных известен не был.
    У монстра всё на месте - голова, лапы, зубы, хвост... Не хватает только чешуи.
    Теперь учёным предстоит долгая работа по изучению огромного морского чудовища.
    Читать дальше...


    Интересно, что же ещё скрывает океан? может мы и вовсе ещё ничего незнаем о планете Земля?....
    Что скажите?

    Модератор: В данной теме обсуждаются непонятные существа и явления, которым очень сложно найти объяснения.
    Prinum vivere/прежде всего жизнь (лат.)
    ______________
    Всё иллюзии и всё ложь... но правда в них

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Лиза
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    208
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Ещё одно неизвестное животное....

    На африканский берег выбросило неизвестного зубатого монстра(11 Октября 2007)
    На побережье Гвинеи в Западной Африке нашли неизвестное животное огромных размеров. У него есть голова, лапы, зубы и хвост. Предположительно, тело мертвого монстра вынесло на отмель во время шторма. Ученые полагают, что им удалось обнаружить новый вид животных, доселе неизвестный науке.
    Prinum vivere/прежде всего жизнь (лат.)
    ______________
    Всё иллюзии и всё ложь... но правда в них

  3. #3
    LenaVenera
    Гость
    Фуууууууу!!! Какой ужас... Да очень даже странно. Хотя с такой экологией на нашей планете скоро и драконы с динозаврами появяться.

  4. #4
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Лиза, это какой-то мутант - крокодил...

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Sin-n
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Город Железнодорожный
    Сообщений
    70
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Человек пока не настолько умён что бы всего познать, да и врят ли даже за много миллионов лет ему это удастся...
    1-ое существо како то странное))) Почему то вызвало ассоциации с бобром...)))
    а 2-0е как то выглядит ненатурально на песке... Да и как такую махину унесло... Хотя, корабли же разбиваються.
    Мир

  6. #6
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от LenaVenera
    Фуууууууу!!! Какой ужас... Да очень даже странно. Хотя с такой экологией на нашей планете скоро и драконы с динозаврами появяться.
    Милейшая, я конечно не биолого, но на мой взгляд экология тут ни при чем. Поясню: для того, чтобы тварюка выросла до размеров монстра нужно время - по самым оптимистичным подсчетам лет 10. Радиоактивные отходы и прочие радости начали появляться в океане примерно полвека назад (со стороны людей). Вы действительно думаете, что пять поколений достаточно, для того, чтобы создать мутацию настолько отличающуюся от известных животных и при этом жизнеспособную? Я сомневаюсь.
    Скорее всего эти твари намного древнее человека и даже самых примитивных мартышек, да и проживут дольше, наверное. Океан много больше суши и жизнь там в несколько ярусов, а тем не менее даже на суше находят не известных науке и считавшихся вымершими животных. Я бы скорее поверил, что это те самые "морские змеи" из моряцких басен, нежели мутант.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  7. #7
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    на первых фото, на мой взгляд, какая-то подстава. Вообще не понятно что у этого "существа" где. Уж слишком ОНО отличается от всего, что известно науке.

    Цитата Сообщение от Гобблин
    даже на суше находят не известных науке и считавшихся вымершими животных
    но они все-таки относятся к видам, которые уже известны, а это... В общем, терзают меня смутные сомнения насчет правдоподобности этого существа

  8. #8
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Мутанты, по-видимому живущие на большой глубине, ибо тело приплюснутое (как помню из биологии), фиг его знает, подводные ядерные испытания, говорят, проводили.

    Первая ассоциация - наверное воняло очень ... Интересно, а аборигены его будут есть или нет ?

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Лиза
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    208
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Не народ, по-моему это не мутанты... Я думаю просто океан мы вообще ещё не исследовали, мы практически ничего не знаем, о том что там... в общем то что и следовало ожидать... Мы их не нашли, они нашли нас

    Цитата Сообщение от chyh_chyh
    а 2-0е как то выглядит ненатурально на песке... Да и как такую махину унесло... Хотя, корабли же разбиваються.
    Это животное было очень сильно потрёпано, скорее всего вынесло штормом или ураганом... В общем сила стихии безгранична
    Prinum vivere/прежде всего жизнь (лат.)
    ______________
    Всё иллюзии и всё ложь... но правда в них

  10. #10
    heily
    Гость
    Ученые исследуют гигантскую самку морского окуня (Sebastes borealis), которая была поймана случайно траулером компании Trident Seafoods в Беринговом море в прошлом месяце. Громадная рыба достигла длины 112 см при весе 27 кг.



    Несмотря на то, что эта рыба имела такие исполинские размеры, это не самый большой морской окунь в мире. В начале 90-х у берегов Камчатки был выловлен экземпляр, длина которого составила 120 см, сообщает Anchorage Daily News.

    Исследователи удалили у рыб отолит (образование во внутреннем ухе), изучив который, они определили ее возраст. Отолит содержит своеобразные кольца роста, похожие на те, которые имеются у стволов деревьев. Согласно подсчетам ученых, возраст морского окуня составил 90-115 лет.

  11. #11
    Новый участник Аватар для 4 элемент
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Мне кажется, что на глубинах живут ещё и не такие твари. Океан на глубине вообще не исследован, также как и космос.

  12. #12
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614
    А чему вы удивляетесь? С нашей-то экологией всё мутирует... Посмотрим, что дальше будет.

  13. #13
    Новый участник Аватар для 4 элемент
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Цитата Сообщение от Sondra Посмотреть сообщение
    А чему вы удивляетесь? С нашей-то экологией всё мутирует... Посмотрим, что дальше будет.
    Удивляться действительно нечему, Вы правы, но всё равно интересно.

  14. #14
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614
    Осетр мутант выловлен в реке Урал в Атырауской области на западе Казахстана. У рыбы сильно деформирована голова, хвостовой плавник и рот, отсутствуют глаза, кожа имеет несвойственный черный окрас, передает "Интерфакс".

    В докладе ученых Атырауского филиала Казахского НИИ рыбного хозяйства, проводивших исследование, сообщается, что рыба-мутант - гибрид шипа со стерлядью, появившаяся на свет "в естественных, но необъяснимых наукой условиях".

    Ученые отметили, что в Урале молодь осетровых с аномалиями вылавливали всего дважды: в 1996 и 2002 годах были выловлены рыбы без глаз.

    Как правило, рыба с аномалиями погибает в молодости. Выловленному же гибриду стерляди и шипа v шесть лет, а его длина превышает один метр. Поскольку рыба обитала в непроточной воде, она приобрела запах тины и мазута.


    Вот пока что нашла

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Джолион Форсайт
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Россия, Магнитогорск, Правобережный район
    Сообщений
    49
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Гм, на фотошоп вроде не похоже, по крайней мере выложенные Sondra'ой фото. Значит, остается один вариант - мутация. Только вот откуда ЭТО взялось в Урале, ему более логично было бы появиться в Припяти

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •