Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 58

Тема: Как наше мировоззрение отражается в игре

  1. #31
    Sweetla
    Гость
    Мои симы почти всегда одинаковые. Они некоммуникабельны, серьезны, сверхчистоплотны (иногда это раздражает даже). Ботаны, вобщем.
    не любят вечеринки, детей имеют мало и редко...а чаще всего живут в одиночку. Друзей имеют, в основном, для карьеры. В интерьере без излишеств: необходимые предметы (по возможности, недешевые, то есть с лучшими показателями), совсем немножко декора - такой минимализм. Участки всегда не большие и ровные, чтобы зря место не пропадало и могло быть рационально использовано. Машины редко имеют, а телевизоры и приставки с играми - никогда.
    раньше я связывала это с тем, что комп слабый, а теперь, когда комп у меня может вытянуть и пороскошнее симжизнь, оказалось, что просто другой жизни я для симов и не хочу...или привыкла просто.
    Так что получается, что мировоззрение сильно влияет. Стариков, уродов не убиваю - рука не поднимается, а тех, которые просто надоели - удаляю в корзине или delete sim.

  2. #32
    Группа удаления Аватар для Мечта поэта
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Республика Беларусь, Минск
    Сообщений
    327
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Вероятно, у меня на бедных симах отражается-таки моё мировоззрение и вкусы. Но в некоторой степени. Например, всю жизнь интересовалась мифологией, фольклором, сказками и фэнтези. В симах создала два города: 1)фэнтезийный, по моему собственному сюжету, с королевскими замками; 2)сказочный, где живут у меня персонажи известных сказок, легенд и былин - три богатыря, например, Дед Мороз и Снегурочка, король Артур с женой, Мерлин и фея Моргана и т.п. И дома для них выстроены в соответствующем стиле.
    Потом ещё самое распространённое стремление у моих симов - к знаниям (чего ещё ожидать от учёного и преподавателя ). А самое редкое - к романтике, потому что такие симы себя непристойно ведут, а я этого не люблю и в жизни.
    Симов никогда не убиваю, но и стареть тем, которыми играю, не даю (кроме особых случаев, вроде Деда Мороза). Играю только созданными мной симами и делаю их красивыми, а ещё стараюсь, чтобы они не были похожи друг на друга, обладали яркой индивидуальностью, одевались в разных стилях и т.п. Максисовских симов, проходящих мимо домов моих, стараюсь отлавливать и тоже делать покрасивше - хотя бы причёску менять и макияж накладывать с помощью кресла визажиста.
    Ещё у меня симы практически никогда не имеют прислугу по уборке (потому, видимо, что я сама всегда убираю дома), но почти все имеют садовника (потому что я плохо владею навыками дачно-сельскохозяйственных работ).

  3. #33
    Группа удаления Аватар для Kotopsina
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Спасибо
    я - 5; мне - 7
    А я вот всегда делаю красивого сима-парня и им играю,шмотки ему покупаю и по дому он ничего не делает,и у него неприметная такая жена всегда,домом занимется,заботится об любимом... Это похоже на мою жизнь. А недавно я сделала красивого класного сима,его жену-чисто домохозяйку,в передничке такую,хозяйственную и вечно беременную и любовница его-моя селф-симка. У меня симы кстати редко трахаются,тока для детей. Так что в моём стиле игры точно есть отражение моего внутренего мира например что я хочу дом красивый,обставляю его офигенно уютно.
    www.zhestokosti.net

    Я люблю группу ФАКТОР-2 и романы Сесилии Ахерн.

  4. #34
    Группа удаления Аватар для Мексиканский Тушкан
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Уфа, Зеленка
    Сообщений
    643
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 41; мне - 45
    Действительно интересный опрос! =) Часто сим - глава семьи обладает моим характером, а окружающие - характером моих знакомых. И еще обстановку часто делаю похожей на свою, в родном доме =)
    Сыпал снег не случайно... (ц)
    TS3:Династия Дэй
    TS2:Династия Суо

  5. #35
    Натусечка007
    Гость
    Меня прям эта тема заинтерисовала))). Прочитала все посты и мне тоже захотелось высказаться.
    Имхо, мировоззрение отражается. У меня вот почти все симы с каким-то тврческим уклоном. Рисуют, играют на музыкальных инструментах, работают на творческой работе. И если сим увлекается наукой или техникой - для меня это просто беда (сама гуманитарий). Еще мои симы крайне неспортивны (как и я). Мои симы одеваются интересно, оригинально, у меня только одна сима есть вся прямо гламурная-гламурная (и то так требует сюжет). А так в симах воплощаются мечты - моя любимая семья живет с достатком, им хватает, у них уютный не большой дом, ребенок, интересная работа. В общем, я считаю, что так в жизни и должно быть.
    А те кто вечно одевает своих как на праздник, гламур на гламуре и гламуром погоняется, убивает стариков и некрасивых симят - наивные деффачки или просто люди, испорченные образом "красивой жизни", которые активно навязывается нам сейчас.

  6. #36
    Новый участник Аватар для ktyrf-gtyrf
    Регистрация
    21.06.2008
    Адрес
    Россия, Тула
    Сообщений
    15
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На любой игре отражается мировоззрение игрока, а здесь особенно. Какой ты в жизни - так и играешь. Причём мне кажется, что это касается не мелочей (одежда,макияж) или каких-то отдельных моментов, но именно стиля игры. Все люди разные и поэтому каждого своё. Кто-то с ума сходит, если видит некрасивых симов, а кому-то главное, чтобы по характеру был нормальный и имел кучу детишек.
    А про мечты вообще тема отдельная - так хочется красивый, хороший дом.... и только в игре это возможно, а в жизни - фиг вам.

  7. #37
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от ktyrf-gtyrf
    На любой игре отражается мировоззрение игрока,
    Очень интересная мысль... Признаюсь, не могу себе представить, как в футболе или преферансе может отразиться мировоззрение. Хотя характер, безусловно, отражается.

    Чем дольше играю, тем больше замечаю непохожесть жизненных и игровых пристрастий. В симах мне очень нравится заниматься огородом, запасать компост, выращивать овощи-фрукты и делать соки - хотя в жизни стараюсь держаться от сельского хозяйства как можно дальше. Очень люблю в игре всё, что связано с детишками - а в реале на второго ребёнка так и не решилась. Ну и наоборот. В настоящей жизни я человек очень общительный, а контакты симов у меня сведены к минимуму. Муж с женой могут неделями не разговаривать, и сексом занимаются только если нужно завести ребёнка - прямо как по православным канонам.

  8. #38
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Мда, сколько интересного.

    Ну что же, буду признаваться, что:
    себя и родных или друзей не создаю, но симов предпочитаю делать сама, а потом сводить в пары, плодить и поражаться чудесам симской генетики. Какие бы крокодильчики потом не рождались, все равно выращиваю и даю возможность создать семью;
    старики живут либо в семье, либо (если с местом для будущих поколений туго) - в доме престарелых, там у них очень отвязно, куролесят, как подростки. Ну и еще обязательно делаю их реальными стариками - каждые 10 симодней (в 60, 70 и 80) подвожу их к зеркалу и навешиваю на физию морщинистую маску, чем старше, тем морщинистей;
    обожаю строить дома, маньячу, стараясь выполнить проект в определенном стиле - дом бедноты или дом холостяка-казановы, к которому потихоньку въехали три его подружки и нарожали ему детей - треск пощечин стоит с утра до вечера, потом они передруживаются и вместе выселяют бедолагу;
    не очень люблю устраивать вечеринки;
    ни одна семья не живет одинаково - где-то работают все, независимо от доходов, а где-то кто-то один, остальные дуремарят, где-то есть огород, а где-то животные, где-то дети посещают только частную школу, а где-то стараюсь смухлевать так, чтобы ребенка и социалка не утащила и в школу ему удалось сходить от силы раза два. И так далее...

  9. #39
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    Сама выросла в большой семье и были бы финансовые возможности - завела бы тоже троих детишек.
    Посему у симов у меня вечный беби-бум, а потом непонятно, что со всеми ними делать
    Хоть гуманизм это то, чем мальчики занимаются, но для меня нет лишних людей. Я никогда никого не убиваю, благо уродцев у меня не рождается, или я их такими не воспринимаю. а старички у меня на старости лет живут гораздо задорней, чем в зрелости Правда тут я ещё отыгрываю свои конфликты с поколением своих бабушек, которым я уделяла недостаточно внимания.
    Когда возникает проблема с местом на лоте - кого-нибудь отселяю и стараюсь играть и за него уже отселённым.
    Обожаю симят всех возрастов, наряжать их и чтобы их все домочадцы тискали. Но в жизни детей побаиваюсь
    Не люблю кошек, пыталась их заводить симам - не прижились. Люблю собак, поэтому всем, кто хочет домашних животных, их и завожу. Хотя на полноценную игру с собаками меня не хватает.
    Страсть как хочу свой большой дом, поэтому все, у кого есть на это деньги, а это почти у всех, у меня в таких и живут. Строю дома сама с большим увлечением, стараюсь облагородить сад, выращивать овощи - пока нереализованная одна из мечт.
    С другой стороны в рамках челленджа (Апокалипсис) с большим удовольствием (и злорадством) ютила своих симов в многоэтажном домике 8 на 8, потому как это очень похоже на нашу жизнь Да и вообще весь челлендж несколько жизнь и напоминает, то есть нечего, то мыться негде, то ещё чего нельзя. Тем и привлёк.
    Жизнь люблю простую, поэтому у меня одеваются все хорошо, но без излишеств. Страсти в жизни тоже не люблю, поэтому у меня все банально размножаются, редко разводятся, выполняют свои жизненные мечты и веселятся в меру своих симских возможностей.
    Довольно неприхотлива, поэтому очень долго играла даже без скачанной одежды и причесок. Но скинтоны, реплейсменты, мебель так и не скачиваю. Мне нравится именно кукольность максисовских скинтонов и генетические эксперименты с максисовскими горожанами.
    Сама я не очень общительный и весёлый человек (слышали бы это мои друзья), поэтому для меня сущее наказание общительный сим-популярщик, вечное дитя и лапочка (в династии как раз сейчас таких валом). Люблю необщительных зануд, которые сидят себе в подвале, книжки читают, а тусят в пределах своей семьи и дружат по телефону.
    Не очень аккуратная, но испытываю отвращение к беспорядку и старательно поддерживаю в доме порядок, прислуги же нет. В симах же нерях жалею, убирать за собой не заставляю, нанимаю им уборщицу или делаю серво.
    А ещё я человек очень увлекающийся, поэтому иногда играю запойно и подолгу.

  10. #40
    Старожил Аватар для Вио
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    86
    Спасибо
    я - 71; мне - 8
    Прочитала три страницы и улыбалась. Как сильно все-таки отражается наша жизнь на игру!
    За собой только недавно заметила (и это играя с первого дня выхода симс2) - практически все семьи проходят по одному сценарию - рождение, отличная учеба, универ, самостоятельная жизнь с копейками в кармане на огромном лоте, высшая ступень карьеры с параллельным отстраиваним дома мечты, обязательно лучшие предметы из каталога, счастливые дети ...и все. Следующая семья.
    Причем искренне убиваюсь когда кто-то умирает. Случайно. Только на 2 лотах есть могилки, а так - вечно живущие. Счастливые старички, ухоженные детки, успевшие все в этой жизни взрослые.
    Наверняка мы все *отыгрываем* свою идеальную жизнь и фантазии.

  11. #41
    Skaramoush
    Гость
    Я в реале очень люблю геев, поэтому мои любимые симы геи.

  12. #42
    Почетный участник Аватар для Lucky Star
    Регистрация
    20.12.2006
    Сообщений
    506
    Спасибо
    я - 19; мне - 23
    Я тоже заметила, что переношу свою жизненную позицию и взгляды в игру. Считаю, что хорошее образование очень важно, сама студентка, поэтому все мои симы обязательно поступают в университет и успешно его оканчивают. Пацифистка по жизни, и симов никогда не убивала специально, для меня проще отселить их в корзину и удалить, но редко так делаю, потому что всех своих симов очень люблю. Не представляю свою жизнь без танцев, и все мои любимые симочки тоже ))) Обожаю детей в жизни, и в игре тоже первое время разводила целый детский сад, пока не поняла, что дети вырастают и за них за всех надо играть, выучить, женить и т.д., а это очень утомительно, теперь стараюсь не заводить в семьях больше двух симят, хотя иногда очень хочется. У самой есть определенные жизненные цели, и симам своим всячески помогаю в достижении мечты всей жизни ))) Ели рождаются некрасивые детки (но такое было всего один или два раза, а может, просто люблю своих симов до такой степени, что всех считаю красивыми), жду, пока подрастут и подправляю им внешность, но не убиваю. Серьезно отношусь к браку, и симы мои очень редко разводятся и изменяют друг другу, как правило, живут долго и счастливо со своей половинкой
    Согласна с Вио, тоже как бы проигрываю жизни симов по идеальному сценарию )))

  13. #43
    Забанен
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Уэко Мундо
    Сообщений
    1,100
    Записей в блоге
    131
    Спасибо
    я - 32; мне - 35
    Мне сложно убивать симов И чем дольше играю, тем сложнее Но иногда приходится.

  14. #44
    Lost. Оставшийся в живых
    Потерянный биограф-"Lost" 2009, "Симс 2 интуиция"
      Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2009
    Аватар для Сибилла Ваймс
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Анк-Морпорк
    Сообщений
    993
    Спасибо
    я - 55; мне - 84

    Флирт

    Какая интересная тема
    Я бы не сказала, что проецируюсь в игре. Игровой процесс строю на основе сценариев, для которых нужны совершенно разные герои, находящиеся в совершенно разных условиях) Соответственно, и симы, и обстоятельства их жизни вполне могут быть такими, каких я сама не приемлю.
    Что касается убийства некрасивых персонажей - соглашусь с высказавшимся выше Васей Ромашкиным, это не связано с мировоззрением. Просто у симов и нет-то больше ничего, кроме их внешности, и если даже она не удалась, тогда зачем они вообще нужны?
    До кучи - убивать мне симов совершенно не жалко. Зато aspiration всегда стараюсь поддерживать на высоком уровне, и как бы мои куколки ни были несчастны по человеческим понятиям, по симским они счастливы всегда.
    Черепашки Апокалипсиса - династия Айзерман

  15. #45
    Участник Аватар для Puppeteer
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    363
    Спасибо
    я - 186; мне - 53
    Мировоззрение местами отражается, а местами нет Например, в детстве я очень хотела иметь братика или сестричку, но увы. Зато у самой двое детей, а в симах бывает и гораздо поболее, очень люблю играть за семьи с детьми и само ожидание рождения бэбика
    Как и Оладушка не являюсь фанатом земледелия в реале (разве что цветы на подоконнике), но в игре у меня практически нет ни одного дома без огорода.
    У многих есть волшебный колодец за сад-огород и дети - школьники обязательно помогают взрослым и получают бэйджи за огородничество.
    Сама к сожалению не могу покинуть дом больше чем на день-два, но мои симы обязательно путешествуют, а свадебный круиз дело святое.
    Вечеринки и шумные тусовки не очень люблю, но свадебные приёмы устраиваю почти всегда, а вот от дней рождения стараюсь откосить.
    Старичков и не очень симпатичных симов никогда не убиваю. Старички у меня ведут очень активную и полноценную жизнь и умирают преимущественно в платиновом настроении. От симов, которые мне не очень нравятся внешне, я просто стараюсь не заводить детей, иногда я ими усыновляю школьника(стараюсь выбрать помиловидней, но и чтобы хоть цветом глаз или волос походил на приёмного родителя).
    Измены и рождение детей от таких связей у меня случаются, но развод был только один раз. Уж очень переживал и убивался ребёнок-сименок.
    Вот так живём - играем

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •