Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 58

Тема: Как наше мировоззрение отражается в игре

  1. #1
    Участник Аватар для МирабеллаСамосвалова
    Регистрация
    21.10.2004
    Сообщений
    108
    Спасибо
    я - 12; мне - 0

    Как наше мировоззрение отражается в игре

    В некоторых сообщениях этого форума очень явно просвечивают жизненные взгляды человека. Например, некоторые пишут: "Не играю за стариков, они не нужны, сразу отправляю их чинить проводку, чтобы умерли" (цитирую по памяти). Явно взгляд наших чиновников, которые назначают размеры пенсий! Или "Какие уроды у меня рождаются! Создала красивую симку, но и от неё родились уроды. Пришлось её убить, зачем она тогда нужна?". При этом выкладываются фотки вполне обычных забавных, кукольных симов и супер-секси-силиконовой дамочки. Получается, человек рассуждает так: существования достойны только идеальные красавцы с обложки. Явное влияние "гламурных" журналов...
    Что кто думает по этому поводу?
    Встренчали ли вы похожие случаи, когда в отношении к симам выявлятся отношение к людям и к жизни?
    Не наблюдаете ли сами за собой такого?

  2. #2
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Да, вот я, например, очень не люблю детей в жизни и стараюсь моих симов ими не награждать. Ну разве что, если сим попал в немилость, и даже такому симу я детенышей баловать не даю.

    Зато мое отношение к браку в симах не отражается, даже наоборот)

  3. #3
    Почетный участник
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    534
    Спасибо
    я - 93; мне - 408
    Мое мировоззрение только и отражается в игре Я хотела бы не работать, а быть на обеспечении мужа. Все вспоминаю, как Скарлетт расчесывала перед огромным зеркалом небрежно и не спеша волосы, окруженная, роскошью и богатством...
    И не люблю быт (уборку, стирку, готовку еды) поэтому в игре у меня всегда много прислуги.

  4. #4
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Очень интересный вопрос. Сразу вспомнила свою подругу, которая в жизни любила женатого человека, и в симах (кажется, ещё в первых) создавала себя, его и его жену, а потом убивала соперницу разными изощрёнными сим-способами и воссоединяла "себя" и "его".
    Что до меня то, безусловно, многие из моих закидонов отражаются в игре. Тоже практически не играю за стариков, точнее, стараюсь не давать симам стареть. Во-вторых, очень жаль, когда они умирают, а во-первых, сама боюсь старости (которая уже не так уж далеко) и не хочу даже думать об этом.
    Игра позволяет сделать многое, что недоступно в реальности. Например, моя мечта о собственном загородном доме воплотится ещё не скоро. А тут пожалуйста - строй в своё удовольствие, обставляй... Красота!

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Мими
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Ой в славном граде Резани...
    Сообщений
    105
    Спасибо
    я - 16; мне - 0
    Действительно, над этим можно подумать... Я обычно в симах очень красиво все обставляю, стараюсь, чтобы игра шла с самого начала: в двух разных домах я создала симку и сима, встретила их, влюбила, поженила, потом кучу детей и миллионы потомков. И чтобы всё было подготовлено к какой-нибудь масштабной закрутке сюжета. красивых симов люблю не особенно, гораздо лучше, если у них просто нестандартная внешность. Но меня всё равно бесит, если все дети рождаются с миллипизерными глазами и гигантским горбатым носом!
    Стариками мне скучновато играть, но я стараюсь, чтобы они не уединялись в отдельном домике, а жили полноценной жизнью: путешествовали, развлекались. Вот!
    Краткость - с.т.

  6. #6
    лети!
    Гость
    По-моему, если так рассуждать и человеке и его природе, можно сразу повеситься.
    У меня вот симки, наверное, гламурные. Но среди знакомых и друзей гламурных людей нет и вряд ли будут. Последний гламурный журнал, который я читала, был "вопросы психологии" в 98 году.
    Стариков и детей я не убиваю, да и вообще никого не убиваю... Ну, в общем-то, да, тут доля правды есть, и в жизни я не маньяк.
    Играю за всех... мужчин, женщин, стариков, детей... инопланетян, вампиров, собак, кошек.... Кто там еще есть? %]

    Да и вообще как-то мои взгляды на мир на геймплее никак не отражаются. Игра - это игра, просто способ поднять фан, симы не похожи на людей, симы - это симы.

    А антураж им стараюсь создать симпатичный, и самих привести в порядок, ну чтобы потворчествовать раз и глаза порадовать два.
    Когда мне это все надоедает, я в дьяблу играю.

  7. #7
    Почетный участник Аватар для *fashion_victim
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    556
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 294; мне - 61
    ну я думаю, когда игроки убивают симс - детей уродов это не связано с их мировоззрением...просто для многих симс способ уйти из реальности, сделать жизнь такой, какой она по их представлениям должна быть...
    Чтоб все красивые, богатые и успешные....
    доля правды тут присутствует, вначале я тоже всегда всех делала красивыми и тд..
    но оч скоро это становится скучным.
    Теперь играю всеми, и стариками, и детьми

  8. #8
    Старожил Аватар для Соколик
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 45; мне - 33
    Я играю всеми: стариками, детьми, тинами, инопланетянами (таковых мало, потому их чрезвычайно лелею). Симов в основном женю/выдаю замуж, и практически не разрушаю семьи. Только если романтично настроенный сим попадется. У меня даже Мери-Сью с мужем и дочками помирились. Живут душа в душу.
    Стараюсь держать их в платиновом настроении, так как это во многом делает игру интереснее.
    Люблю создавать "мини детские дома", так как опять же труднее - интереснее. Однажды была семья: 6 школьников и одна мама. Это был кошмар, ведь жили они в маленьком домике.
    Довольно часто старики берут приемных детей.

  9. #9
    Фанат Симс
      Почетный сериал-мейкер. Весна 2007

    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Констанц
    Сообщений
    175
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Да... вопрос и правда интересный...
    Насчет себя думаю, что нет. Не отражается мировоззрение. Например, я терпеть не могу детей и не ценю брак. Однако в игре у симов основное предназначение - создать династию, расплодиться и прочее. Если бы симы вели такой образ жизни, как хочу вести я... ну, в игровом воплощении это очень скучно. Все-таки игра это игра, чувств-то и эмоций в ней нет.
    Я думаю, в этой игре многие стараются создать жизнь такой, как хотят видеть в идеале - красивые люди, дома, много денег и т.п. По-моему, это совершенно не значит, что они будут притеснять и тем более убивать пенсионеров и людей, которые рожей не вышли. В симс ведь такого понятия как индивидуальность, нет, душа там и прочие высоко-духовные ценности... Так что смотреть остается на внешность, а характеры их весьма примитивны. И люди, которые в жизни не вышли рожей, симовской уродливости не достигают=)) красивые или некрасивые они естественно, а в симах иногда это смотрится как фабрика мутантов=)

  10. #10
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Я вот тоже за всех играю. Да, кто-то из симов мне нравится больше, кто-то меньше, но мне кажется жестоким убивать сима потому, что он не дает красивого потомства. И уж тем более убивать симят. На мой взгляд, даже самая страшненькая симка может прожить жизнь полную приключений, а супер-красотка - изнывать всю жизнь на вилле, дожидаясь мужа с работы. Все в наших руках. Но я в принципе с момента установки игры веду одни и те же семьи, уже по нескольку поколений сменилось, в городке строгий учет "поголовья" и все в таком роде. Зато такая санта-барбара творится, что никаких сериалов не надо, достаточно просто полистать семейные альбомы.

  11. #11
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Missis_Salli
    Последний гламурный журнал, который я читала, был "вопросы психологии" в 98 году.
    Это, я так понимаю, юмор?

  12. #12
    лети!
    Гость
    Мавка, ну типа того

  13. #13
    Участник Аватар для МирабеллаСамосвалова
    Регистрация
    21.10.2004
    Сообщений
    108
    Спасибо
    я - 12; мне - 0
    Цитата Сообщение от Соколик Посмотреть сообщение
    Стараюсь держать их в платиновом настроении, так как это во многом делает игру интереснее.
    .
    Да? Чем?
    А я их желания игнорирую, сама придумываю, чего они должны хотеть и к этому веду.

    Сама обязательно создаю и богатых (зажравшихся-распущенных), и бедных (в крайней нищете, маленький домик, поломанные предметы, безработность). Устраиваю между ними острый социальный конфликт За бедных обычно играть интереснее, потому что сложнее, есть к чему стремиться.

  14. #14
    Участник Аватар для Derya
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    482
    Спасибо
    я - 33; мне - 53
    Мне кажется, может быть и наоборот - что то, что человек делает в Симс 2 не соответствует его жизненным взглядам, его реальному отношению к людям. Но в глубине души у него все-таки существуют определенные зачатки подобных взглядов, но относительно реальной жизни они так и остаются зачатками, а вот в игре человек дает им развитие. Это ведь всего лишь компьютерная игра, в которой подобное отношение к компьютерным людям не будет иметь каких-либо важных последствий.
    Делать симов красивыми, гламурными, мне кажется, многие стремятся. Я вот тоже стремлюсь делать своих симов красивыми, правда, не куклами, стараюсь, чтобы у них была определенная индивидуальность. В реальной жизни же я считаю, что внешняя красота - не главное (хотя, конечно, встречают по одежке, но провожают-то по уму) и не разделяю увлечение гламуром.
    Симские старики меня, признаться, напрягают иногда своим долголетием - но в реальной жизни я никогда не считала, что старики - ненужные люди.
    Но в целом, наверное, по моему отношению к симам по большей части все-таки можно выявить мое отношение к людям. Теми же стариками я не только играю (не отселяю и пр.), но и никоим образом не стараюсь приблизить их кончину, стараюсь выполнять их желания и пр. Своих симов холю и лелею, и не своих тоже не мучаю. Правда, просыпается иногда во мне мизантроп (вот сейчас немного проснулся - утащила симкой-студенткой со стремлением к знанию могилу с общественного лота в Центре, поставила урну посреди холла в общежитии, привидение, соотв-но, периодически из этой урны вылезает - признатся, мне не только хотелось удовлетворить потребность симки в созерцании призрака, но и поглядеть, как привидение будет пугать ее соседей по общаге). Но опять-таки вот в игре я решила поиздеваться немного над симами, но в реальной жизни-то я никогда не издевалась над каким-либо человеком.
    А еще для меня в Симс 2 есть элемент воплощения в реальность (пусть и виртуальную) каких-то моих "мечт" - ну, скажем, мечты о большом доме с бассейном, о дорогой машине и пр. - или "мечт", связанных со структурой семьи - вот, скажем, у меня нет родных братьев и сестер (двоюродные есть), а у моих симов чаще всего два ребенка, т.е. у них есть брат или сестра (классическое детское желание о "братике или сестричке" иногда проскальзывает среди моих нынешних взрослых мыслей)
    (занудным тоном и думая о том, что у кого-то мои следующие высказыванию могут вызвать реакцию "Ишь ты, психолог нашелся") И еще мне кажется, что такие категоричные взгляды типа "ну их, стариков" или "симку, родившую уродов, надо убивать, генофонд у нее плохой" характерны чаще всего для подростков (юношеский максимализм, так сказать) - вполне возможно, что немного повзрослев, они будут придерживаться совсем других взглядов.

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Eden
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Я стараюсь не переность реальную жизнь в игру. Обычно я придумываю некоторые сценарии, истории, и стараюсь направлять по ним симов. И характеры делаю самые разнообразные, и возраста и т.д. Но при этом есть несколько пунктиков - никого никогда не убиваю и вообще ставлю код против взросления - т.е. играю созданным симом пока не надоест. Я очень боюсь, что кто-то умрёт или с кем-то что-то плохое случится, поэтому даже понарошку не могу кого-то убить или причинить зло. Так же стараюсь гасить симские конфликты, не доводить до драки. Если по сценарию симы в плохих отношениях, то довольно просто лёгкой неприязни. А персонажей часто создаю таких, с какими бы в жизни и общаться не стала, но при этом они живут вполне себе полноценной счастливой симской жизнью. Мне просто интересно наблюдать за разными типами личностей. И ещё кое что - меня очень удивляет и даже немного настораживает, когда человек создает своего "сим-клона", клона своих друзей и близких, и играет за них. Думаю, что это плохо сказывается на реальных отношениях - ведь вместо того, чтобы за пять минут проживать несколько счастливых, но игрушечных часов, лучше пойти и пообщаться с живым человеком, постараться свою настоящую жизнь сделать лучше.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •